Перейти к содержимому

papa_mozhet

papa_mozhet

Регистрация: 25.06.2007, 17:48
Offline Активность: 27.06.2022, 17:11
****-

#36236598 GREEN CARD [часть 2]

Опубликовал: papa_mozhet 09.06.2020, 02:04:03

3-ий раз, обе анкеты HNBS. Остаемся в Беларуси делать ВНЖ и покупать землю под дом... 


  • 2


#35911681 Игра престолов [часть 2]

Опубликовал: papa_mozhet 21.05.2019, 21:06:31

Альтернативный сюжет от меня: Варис таки уговаривает Джона что он истинный наследник, а королева-баба со своими ПМС и миссией миссии такое себе, совместно с Тирионом троица тайно убивает Дени накануне битвы. Джон, как истинный Таргариен, показывает дракону кто здесь папа, доносит мысль что благодаря мамаше он лишился братьев и убеждает войско Дейнерис что он является её правой рукой и командовать парадом будет он, а королева приболела. Верхом на драконе они пробивают стену и берут город. Серсея и Джейми попадают в плен. Позже Тирион совместно с Варисом убивают Джона который едва не успел таки стать правителем т.к. были в сговоре и всегда оставались верны Ланистерам, родная кровь. Без нормального руководства и в результате хитросплетений Вариса остатки Кхаласара устраивают разборки с безупречными (не поделив что-нибудь типа причитающихся им земель и славы) в результате чего почти никого из могучего войска Дейнерис не остается. Джейми и Серсея освобождены из плена, Тирион дальше бухает и шляется по борделям, а королева регент уже вместе с Джейми всё также сидит на железном троне. Санса символично поставлена на место смерти отца и также лишается головы на всякий случай, т.к. овца была 7 сезонов, а тут на тебе мудрой стала. В последние минуты последней серии Тирион, когда Серсея упиваясь победой восседает на троне, убивает её иглой. Сорвав маску выясняется что Тирион это и не Тирион, а нацепившая его лицо Ария которая обещала убить королеву, а бес ранее убит в одном из борделей. В последних кадрах Бран с белыми глазами управляя драконом сжигает таки королевский дворец дотла вместе с троном и все знамена превращаются в прах. Королевство остается без правителя и наступают времена смуты и перестройки... Ария вместе с Браном отправляются в неизвестном направлении, но это уже совсем другая история. А?


  • 1


#35857559 Беларусь/Белоруссия [часть 2]

Опубликовал: papa_mozhet 03.04.2019, 12:44:09

Работа меня не интересует тут ИП, там тоже буду пож ИП. Минск не интересует в плане пмж, планирую в Витебск или Гордно

Плохо читали. ИП вы как иностранец не откроете.

 

 

Добрый день. Можете написать подробнее про РВП

 

При въезде можете оставаться без нарушения закона 30 дней.

Дальше есть два варианта

1) До окончания срока нужно арендовать квартиру, заключить договор и завизировать его в ГорИсполКоме, с этим договором в отдел гражданства и миграции по району где арендовали жильё. Платите около 30 долларов и получаете на 3 месяца.

2) Заключаете трудовой контракт, арендуете квартиру, с этими двумя договорами в отдел гражданства и миграции по району где арендовали жильё. Платите около 30 долларов и получаете на 1 год, если компания ИТ и входит в Парк Высоких Технологий (ПВТ), то можно получить на 5 лет + 1 месяц.

 

 

Рассматриваю переезд на пмж в Белорусь из КЗ, кто может подсказать смогу ли я получить гражданство если я там не родился

Сможете, сначала нужно прожить 7 лет, можете податься на ВНЖ, там ещё пару лет и можно получить гражданство... для кого-то такой вариант подходит. Если вы холост\не замужем, можете заключить брак с гражданином РБ, прожить 3 года и получить ВНЖ.

 

 

Все что нужно для себя уточнили, посмотрели, решение приняли. Теперь не знаем, как и с чего начинать

Видимо не все уточнили.

С покупки билетов вероятно если все решения приняты. Приезжаете в РБ идёте в отдел гражданства и миграции за консультацией, всё подскажут, помогут оформить. Вы можете связаться с консульством Республики Беларусь в г. Астана. Процесс утраты и приобретения гражданства тема не новая, тут огромное количество информации по этому поводу, за вас никто не будет разбираться в этих вопросах, надо изучить самостоятельно. Удачи!


  • 2


#35564126 Беларусь/Белоруссия [часть 2]

Опубликовал: papa_mozhet 20.07.2018, 15:39:48

Там много сообщений. Да и не понимаю в этом ничего. Подскажите, пожалуйста, как получить вид на жительство и гражданство Республики Беларусь? Возможно ли это, если у меня нет никакой связи со страной(ни родственников, ни национальности)?

Спасибо.

1) Жениться на белоруске и прожить 3 года с ней в браке.

2) Прожить на територии РБ - 7 лет.

3) Стать супер нужным специалистом которого не найдется в РБ - и попросить работадателя (в РБ) написать письмо об этом в миграционную службу.

4) Проинвестировать в экономику страны 150 тыс. евро.

 

Вроде все.

 

вроде всё.


  • 2


#35558524 Беларусь/Белоруссия [часть 2]

Опубликовал: papa_mozhet 16.07.2018, 20:26:04

В Беларуси не соблюдаются права человека, нет свободы слова, свободы прессы...Почему об этом не пишете, почему только о животе думаете?

 

Думал не отвечать, но всё же отвечу. Вы либо не читали мои предыдущие сообщения в этой теме, либо просто любитель троллить.

В моем предыдущем посте я ответил на частозадаваемые вопросы от людей которые мне пишут в личку. Пишут (к сожалению) достаточно много, к сожалению из страны утекает достаточно большое количество мозгов, я думаю в этом году не меньше 1000 человек переедет на ПМЖ в Беларусь.

Я из числа социально активных граждан, которые пишут в акимат, пытаются добится справедливости, ходят на выборы и читают отчеты налоговых растрат. К сожалению не могу сказать что в Казахстане я часто получал нормальную ответную реакцию от органов власти.

Всё познается в сравнении. В сравнении с моим родным государством, где представитель закона мне может сказать "Ну что? На месте решим или как лох поедешь платить официальный штраф", где как не зайдешь в новостную ленту одна чернуха, где решают не законы, а связи и деньги и всё кругом можно решить, всё упирается только в цену вопроса.

Да, пожалуй я выберу полный холодильник, качественные продукты, качественные дороги, чистоту везде, порядок в большинстве вопросов, людей которые мне улыбаются, уважают закон и личное пространство, отсутсвие решеток на окнах, востребованность на рынке труда и страшные новости на местных сайтах о том что мальчишки снимают зеркала с автомобилей и глава внутренних дел обещает взять ситуацию под личный контроль.

Где представителей закона не боятся и стараются избегать, а уважают и просят помочь в случае чего.

Вы пишите про свободу слова и правах человека, а в Казахстане Вы считаете ситуация лучше?

Да, политически тут все зашуганы, я об этом писал ранее, но у нас то чем лучше? Чуть кто-то тявкнет, как весь интернет в КЗ падает.

 

Новое поколение.За холодильник все продаст.Зачем свобода, когда корыто полное?

 

А вы вероятно из числа тех кто всегда всем недоволен, правда дальше диванной экспертизы дел не доводите.

На Вас не хочется тратить время. Живите в своем личном мирке - где вы один Дартаньян, а все кругом ...

 

На последок вам обоим пирамида Маслоу, для общего развития. Конечно не аксиома и вообще всё спорно, но это считается общепринятой моделью потребностей человека.

Да, сначала все люди думают о животе, о безопасности и только на пятом слое потребности позновательные и на последнем к самореализации.

К сожалению у многих уже на втором слое есть проблемы.

 

 

P.S. Я никого ни к чему не призываю, у каждого свои приоитеты в жизни. Эта тема для тех кто рассматривает возможность преезда в Беларусь и в моих сообщениях я выражаю своё личное мнение и ответы на вопросы которые интересовали и продолжают интересовать меня и людей которые пишут мне сообщения.

Прикреплённые изображения:

  • Maslowsneeds_ru.svg.png

  • 8


#35527688 Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]

Опубликовал: papa_mozhet 22.06.2018, 14:04:28

Было три депозита. Каждый 3.5 года пролежал с почти стабильными платежами.

После запуска онлайн уступки

Продал депозит жены и свой с наценкой в 11%

Сегодня продал мамин с наценкой 31%.

 

Однако...

Вывод простой - гос. программа 7/20/25 продукт не для населения.

Если кто хочет продать - сейчас отличное время, думаю многие желающие купить недвижимость ждали обьявления условий программы, а после обьявления будут скупать депозиты ЖССБ для покупки вторички.


  • 2


#35510210 Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]

Опубликовал: papa_mozhet 08.06.2018, 13:05:56

 

Спасибо за совет. Как смотрите на ЖК Алатау Сити возле Алматы Арена? это хороший район?

 

 

 

 

 

 

Район по инфраструктуре нормальный. Это новый район. Там рядом поликлиника, Алматы Арена, Кинотеатр, Магнум. Кроме Алатау Сити еще есть Алмалы, который Базис строит. Еще есть гос. дом по программе Нурлы Жер и др. гос программы. 

Все зависит от того где работаете и куда каждый день ездить и сколько Вы готовы тратить времени на это. Есть ли машина.

Там все хорошо, только небольшая удаленность от центра города. Опят же, смотря где работать и сколько готовы тратить времени на дорогу. 

Недавно анонсировали и продают еще квартиры в ЖК Восточка. Возле Халык Арены. 24 девятиэтажных дома. Предлагают внести вначале 10%, потом в конце года 10% и остальное взять в кредит..  Оттуда до центра города ближе, рядом восточка и до Саяхата недалеко. 

Но опять же, расположение это сугубо индивидуально, исходя из места работы. 

 

Молодому парню? Не, я бы не рекомендовал. ЖК Восточка пожалуй ещё можно рассмотреть, благодаря восточной обьездной можно быстро оказать в городе, + есть нормальный общ. транспорт в малой станице.

Я бы лучше-бы взял однушку в центре, поближе к метро, такие квартиры легко потом продать и улучшить жилищные условия в случае финансового благополучия.


  • 2


#35490681 Беларусь/Белоруссия [часть 2]

Опубликовал: papa_mozhet 24.05.2018, 17:41:40

Всем привет.

Мне много пишут в ЛС, попробую дать тут обобщенный ответ.

Кому точно есть смысл рассматривать переезд - кто как-то связан или хочет переквалифицироваться в IT.

ЗП Middle разработчика в среднем 1500$

Стоимость жизни в целом дороже чем в Алматы, процентов на 20-30%. Я всегда веду семейный бюджет, потому сравнивал расходы семьи за 4-е месяца что тут живем.

Качество продуктов питания выше и выбора больше.

Эконом товары стоят дешевле, молочная продукция, мясная - дешевле.

Мясо в основном свинина, баранину можно купить только на центральных рынках, продают всего несколько точек, на вкус другая.

Говядина дорогая, но есть. 

Квартира - хорошая однушка в центре близко к метро 250-350$, двушка 400-500$

Стоимость квартир на продажу - примерно как Алматы от 900 до 1400 за квадрат во вторичке. Влияние близости к метро высокое.

Нам не хватает машины, расходы на убер занимают большую статью бюджета. Цены на такси выше процентов на 50.

Привезти машину из Алматы автовозом будет стоить 1500-2000$, ездить на казахстанских номерах с нашими правами - не проблема.

Бензин дороже процентов на 40.

Перелеты в Европу дешевые.

В Минске очень чисто, мы неделю назад ездили в Питер на недельку отдохнуть. После Минска был лёгкий шок. Раньше всегда любил летать в Санкт-Петербург, мне нравился этот город, сейчас впечатление было совсем другое: грязно, шумной, людно, люди озлобленные.

Погода: в Беларуси в целом количество солнечных дней значительно меньше, 30 дней в год в Минске к примеру (для сравнения в Алматы ~250)

Холоднее, сейчас замечательная погода 15-20 градусов, но это нетипично! Обычная ситуация это когда пара недель летом когда ходишь без кофты.

Тут дует ветер, воздух всегда свежий, но солнце из-за этого обманчивое. Пыли нет.

Частные клиники дороже процентов на 30.

Частные садики очень дорогие (500$), чаще всего это квартира с бабушкой.

В городские садики после 3-х попасть не проблема, но не факт что рядом с домом. Уровень докшкольного гос. образования субьективно выше. В школу попасть также можно без знаний белорусского.

Возвращаться не хотим. Нам тут очень комфортно, в целом качество жизни выросло.


  • 5


#35416658 Жилстройсбербанк Казахстана [часть 6]

Опубликовал: papa_mozhet 29.03.2018, 20:05:55

Сам спросил, сам себе отвечу. Очень доверенный источник сообщил что через пару недель появиться торговая площадка - аукцион для торговли депозитами. Таким как я это на руку.


  • 1


#35318295 Беларусь/Белоруссия [часть 2]

Опубликовал: papa_mozhet 20.01.2018, 18:23:31

Добрый день! Как успехи? Летом тоже планирую ехать в Минск для IT-сферы 

Добрый день.

Успехи, пока хвастаться нечем, но я уже живу в Минске, Вышел на работу, пока всё нравиться, но т.к. не было каких-то сумасшедших ожиданий координального повышения качества жизни то и расстраиваться нечему. Супруга с дочкой скоро прилетят. Разрешение на пребывание (на 1 год) пока не сделал. 

Из того что заметил: не знаю что вы пишите про национализм и повсеместной внедрение мовы, я не заметил ничего такого. Да и отличить русского от беларуса без заглядывания в паспорт вряд ли кто-то сможет. Казахов часто принимают за китайцов, очень удивляются когда те начинают на чистом русском говорить. На одном из корпортивов был неприятный момент когда сильно выпивший товарищ использовал слово "узкоглазый", доступно без рукоприкладства объяснили что он не прав, очень извинялся. Беларусы не завстливые, нет понтов к которыми мы уже немного привыкли. Люди простые, люят немного пожаловаться на что-то. Политические темы особо не обсуждают. В Минске перегретый рынок арендного жилья, хорошие квартиры разлетаются моментально, хозяева очень разбалованы, когда я говорил что у меня ребенок многие сразу отказывались. Многие (особенно в возрасте) хотят лично побеседовать, убедиться что вы человек воспитанный и серьезно настроенный. Воротят нос в общем. Удалось найти двухкомантаную квартиру в новостройке за 500$ (по мне так дорого, но квартира очень хорошая, с дорогим ремонтом). Минчане разбалованы отсутсвием пробок, причиной для смена места работы может стать тот факт что до работы добираться больше получаса. Много приятных кафешек и пабов, но вечерами место найти в них сложно. Готовят вкусно. Много готовят свинины (баранины мало, конину не едят :)). Все считают в $. Очень безопасно. Нет решеток на окнах на первых этажах. Такси дорогое, передвигаюсь либо на метро либо на убере. Цены на жизнь в целом как в Алматы. Очень свежий воздух, бывает ветер правда. В целом погода сейчас такая же как в Алматы, снег и -6. Серовато, темновато. Пока все наблюденния. Позже хочу завести канал ютубе рассказать о переезде, если конечно это будет кому-то интересно.

В IT много работы. Зарплаты по местным меркам отличные. По нашим средние. ИТ стоит отдельной кастой. Смысла ехать работать не в ИТ не вижу никакого.


  • 4


#35163398 Утепление, остекление и ремонт балкона

Опубликовал: papa_mozhet 16.10.2017, 11:17:47

Тут же были отзывы о компании Новикон, но и я хочу внести свою лепту.
 

Отвратительно сделанная работа.

Принимать такую нельзя было. Косяк на косяке.

Я бы потребовал всё переделать! Вы очень лояльный клиент, нельзя прощать такое пренебрежительное отношение к вашим затратам.


  • 3


#35114452 ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)

Опубликовал: papa_mozhet 18.09.2017, 14:53:37

Ну и гонять 60-69 км в час можно, правильно?
 

Я правильно вас понимаю, вы считаете что заставленная с двух сторон улица снижает скорость для автомобилистов и повышает безопасность для дороги и жильцов?

Что водитель который едет 40 км\ч и затормозит быстрее перед неожиданно выскочившим из-за припаркованного джипа ребенком на самокате, чем водитель который будет ехать 60 км\ч по пустой улице и увидит выбегающего\выезжающего из двора ребенка заранее?

 

Когда вы покупали машину вас в ГорГАИ сказали что автоматически с покупкой автомобиля вам из госбюджета выделяется место под парковку под окнами? Паркинг для автомобиля - головная боль автомобилиста. Не хотите покупать дорогой подземный, паркуйте там где можно, пусть и не близко к дому, пешком ходить полезно!

 

P.S. В "Арай" не живу, мимо проходил.


  • 3


#34940186 Метро Алматы [часть 4]

Опубликовал: papa_mozhet 16.06.2017, 09:31:46

Дорогие форумчане.

...

Мне кажется это полнейшим бредом, во всех цивилизованных странах лифтом могут пользоваться как инвалиды, так и люди с детскими колясками, тяжёлыми чемоданами или просто пожилые люди кому тяжело по лестнице ходить.

На мой вопрос ответили.

В общем-то ожидаемо.

Оказывается для использования лифта нужен квалифицированный сотрудник. Я что-то с двумя техническими образованиями так и не пойму что там может быть сложного в устройстве лифта. Должно быть всего две кнопки... вниз и вверх.

Но нет...

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2017-06-16 at 09.27.21.jpeg

  • 1


#34932570 Метро Алматы [часть 4]

Опубликовал: papa_mozhet 13.06.2017, 14:22:55

Дорогие форумчане.

Не так давно вернулся из путешествия по Европе с маленьким ребенком.

Метрополитеном пользовался активно: в Италии, Испании, Голландии, крайне редко возникали трудности в спуске или подъеме на верх, на очень старых станциях середины прошлого века.

Однако в нашем (лучшем в СНГ) метрополитене (пишу про станцию Алатау т.к. живу рядом и пользуюсь ей) не смотря на наличие лифта, пользоваться им нельзя. Доступ к лифту закрыт, есть звоночек. Подошёл позвонил, попросил открыть дверь чтобы я мог спуститься с коляской? Уточнили - инвалидная ли коляска? Коляска обычная, детская, с ребенком внутри. Нет, нельзя, идите по лестнице, лифт только для инвалидов (мне кстати интересно сколько раз им воспользовались инвалиды, т.к. чтобы добраться до станции нужно быть инвалидом который занимается паркуром т.к. про безбарьерную среду у нас пока только слышали, но что это такое никто не видел).

Делать нечего, взял коляску с спящим внутри ребенком. Коляска 10 кг + ребенок 10 кг + вещи в коляске 5 кг. 25 кг. для здорового мужика не вес конечно, но для хрупкой женщины по ступенькам, это как минимум небезопасно для ребенка. 

Мне кажется это полнейшим бредом, во всех цивилизованных странах лифтом могут пользоваться как инвалиды, так и люди с детскими колясками, тяжёлыми чемоданами или просто пожилые люди кому тяжело по лестнице ходить.

Уверен что этот вопрос можно решить, но не знаю куда написать письмо? В акимат? В метрострой? Может кто подскажет?

Это пол беды, выход к поездам тоже только один для тех кто имел неосторожность спуститься вниз с коляской, чтобы пройти нужно покупать жетон, а как же "Онай", нет... валидатор только на жетоны.


  • 7


#34828319 Кухонная мебель на заказ

Опубликовал: papa_mozhet 25.04.2017, 09:25:26

Скажите, насколько удобно пользоваться микроволновкой? Особенно если разогреваете суп или что-то такое.

У меня кухня чутка побольше, но тоже не разгуляться, микроволновка стоит то там то сям. Вот тоже есть мысли примаздрячить её к верхнему шкафу.

 

Кот... на столе... он же той лапой только что какашки зарывал, а теперь по рабочей поверхности ходит... в нашем дома коты выше высоты пола никогда не поднимаются. Такие вольности недопустимы.

Прикреплённые изображения:

  • post-76205-0-34753400-1493040713_thumb.jpg

  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.