Перейти к содержимому

Merryland

Merryland

Регистрация: 12.10.2020, 14:53
Offline Активность: 04.02.2021, 10:06
-----

В теме: Единый Накопительный Пенсионный Фонд

14.01.2021, 10:43:50

Подскажите, а на медицинскую операцию можно будет снимать?


В теме: Оформление документов на недвижимость

13.01.2021, 11:43:35

Привет форумчане! Прочитал все страницы темы. Более менее стало понятна процедура купли продажи.
1. Из заинтересовавшего, интересует тема "титульного страхования", на какие сроки распространяется такая страховка при одноразовой оплате премии страховой компании ? Если только на 1 год к примеру, и ты захочешь на дольше, то придется опять платить соответственно. На какие сроки разумно делать это "титульное страхование" ? Просто думаю, лучше оплатить эту страховку, чем в случае непредвиденных ситуаций вообще ни с чем остаться, всё-таки это самая большая покупка в жизни, и на неё не один год зарабатывают...
2. Ruslan M., вы периодически в последних страницах темы, рассказывали, что у своих клиентов, в договорах прописывали различные дополнения, просили дополнительное заявление , чтоб продавец указал, что в случае возникновения претензий от третьих лиц со стороны продавца на долю в объекте недвижимости, продавец обязуется выплатить компенсацию
за собственный счет.-Это довольно таки разумно на мой взгляд! По мимо конкретного примера, чем ещё можно подстраховаться добросовестному покупателю, это прописывается непосредственно в договоре ДКП или отдельной бумагой ? Если в договоре, а нотариус начнет отказываться, мотивируя тем что у них стандартный шаблон договора ?
3. Я так понял, расписки о получении денег, написанной от руки продавца достаточно ? Или лучше чтоб нотариус заверил эту расписку, или достаточно что в ДКП будет написано и подписано продавцом что сумма полностью уплачена ?
4. Свидетели сделки. Что обязательно необходимо при совершении сделки ДКП у нотариуса, приводить к нему двух свидетелей и это обязательно должны быть не родственники ?
Не родная мне мама, но она же и мама моего родного брата (общий отец), считается подходящим свидетелем ?

 

https://informburo.k...bstvennost.html

 Прочитайте эту статью там нотариус рекомендует, добавлять определенные пункты. Я думаю главное обратится к хорошему нотариусу, тогда проблем быть не должно, хотя риски есть всегда. И еще не стоит покупаться на дешевизну и покупать квартиру, которая на 20-30 процентов дешевле рынка с ней явно что-то не так.


В теме: Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

21.12.2020, 18:29:38

https://krisha.kz/co...uli-v-mazhilis 

О как!


В теме: Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

20.12.2020, 15:38:24

https://zonakz.net/2...nosti-chast-1/ 

 

Интересная статья на тему пенсионных..


В теме: Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

12.12.2020, 12:55:07

Есть где жить обожди, я б в уе залез и посидел, спешить некуда

В долларах сидим, но доллар падает. При этом цены на квартиру, еще больше задирают. В принципе жить, то есть где. Просто опасения что цены взлетят еще больше, на фоне ипотек льготных и пенсионки, которую вроде как разрешат снимать.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.