Перейти к содержимому

akf.player

akf.player

Регистрация: 31.12.2019, 13:24
Offline Активность: 17.03.2020, 12:19
-----

#36156246 АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)"

Опубликовал: akf.player 17.03.2020, 12:19:36

Не могу не апнуть тему.
Деньги нам так никто естественно и нисколько не вернул.
В принципе на данный момент потеря составляет примерно 15% от общей стоимости... из-за курса.
Нууу... ужасно.


  • 1


#36141274 АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)"

Опубликовал: akf.player 27.02.2020, 00:05:30

Capital Bank Kazakhstan и AsiaCredit Bank продолжают работать в штатном режиме. - То есть пока не работают.

 

Будут учтены поступившие рекомендации и предприняты все усилия, чтобы уже к концу текущего года создаваемый финансовый институт соответствовал и выполнял все пруденциальные нормативы регулятора, а также отвечал по всем требованиям клиентов. - Ага... значит в этом году всё таки банки не заработают.

Нууу любая информация лучше, чем её отсутствие.


  • 1


#36137719 АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)"

Опубликовал: akf.player 21.02.2020, 16:58:52

Новости Выше, про то, что банки не будут сливаться, было известно ещё в конце 2019 года.
Наконец-то хоть опубликовали эту информацию.
По быстрей бы уже отозвали лицензии у банков.

Закрыть два банка, вывести из них все деньги, отказать в решении спасать эти банки и не взять за шею Punjab National Bank. В итоге никого не наказать, кто был вовлечён в схемы закрытия банков. Подставить Юр. компании, ИП-шки, ЕНПФ, поделить эти деньги между всеми кто вовлечён был в этот процесс и дальше быть без наказанными.

Это тянет на фантастический фильм на премию Оскара. Потому что в мире такого не бывает. Просто не бывает такого.


  • 2


#36131174 АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)"

Опубликовал: akf.player 12.02.2020, 21:49:51

судятся челны СД
 

Всем привет!
Я из тех людей, кто очень боится перейти или переступить кому-то дорогу, что потом привлечёт меня к каким-то последствиям, поэтому
Я бы очень хотел высказаться, но к сожалению считаю это не уместным.

Поэтому немного "хороших" фактов. Мы надавили на finreg.kz. Они задним числом, только сегодня сделали и провели нарушения и штрафы на Asia Credit Bank. 
Вот собственно они, Вы их можете увидеть от 03.02.20 - 3 штуки. Также только сегодня я увидел нарушение наложенное 31.01.20, но я каждый день по три раза бываю на этой странице, увидел его сегодня первый раз. Я правда очень! рад! пусть будут штрафы! Ура товарищи!

Дальше немного очевидной информации, которую я собственно нашёл в интернете и мне всё стало понятно.
Шадиев Орифджан классный парень.
Человек владел полностью банком Capital Bank. В январе 2019 года он был одним из двух владельцев компании ТОО «PRIME System KZ», собственно она "строила Астана LRT" и какбы дальше сами включаем фантазию свою. В Июле 2019 года этот классный парень становится 100% владельцем банка Asia Credit и в сентябре 2019 года, наш нынешний президент просит разобраться с Астана LRT и собственно получается некий интересный момент, где уже два банка перестают выполнять платёжные поручения с сентября и октября. Если капаться дальше в интернете, то Вы с лёгкостью найдёте и поймёте, почему Tengri Bank где есть какие-то начальники сам с собой уже судится, это всё можно найти уже дальше самим и сделать собственные выводы.
Подсказка кроется в том, кто владеет контрольным пакетом Тенгри банка и какое отношение к этому пакету имеет классный парень и собственно всё становится достаточно понятно.

Резюмируя хочу сказать, что.... наша компания обсуживалась в Asia Credit Banke более! 20-ти лет. Банк по идеи классный был. У него много было хороших новостей.. даже в конце 2018 года. То что на мой взгляд привлекло к проблемам у банка, вполне возможно с любыми банками, походу от этого застрахованным не получается быть. Поэтому все кто думает, что мы сами виноваты, что сидим в таком банке, то теперь без денег.. мы сидим в Народном банке. И как бы я понимаю, что наверное этот банк самый надёждный, но... мы в нём сидим не из-за этого, мы в нём сидим, потому что многие в нём сидят. К сожалению в Asia Credit Banke были в основном крупные компании, которые экономили на конвертациях и платёжках.
Вот сейчас думаем о то, что если Asia Credit Bank должен ЕНПФ 10 миллиардов, Qiwi 1,6 миллиарда и Строительной компании Базис X. То от подачи на Asia Credit Bank неужели нас куда-то там смогут поставить по ближе?) К сожалению у нас нет юристов... и наверное мы не будем ничего больше предпринимать. А я... сдаюсь.
Я... всё делал что мог. Если я что-то не сделал, можете написать мне в ЛС или дать совет здесь. Спасибо!
  • 5


#36128618 АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)"

Опубликовал: akf.player 10.02.2020, 08:57:35

Мы в начале января написали в http://www.finreg.kz/
Было движение, требовали кучу документов и платёжек. 15.01 нам отзвонились, сказали, что всей предоставленной информации достаточно и что нам ответят.


К огромному сожалению, в прокуратуру обращаться бесполезно. Жалобу принимают, через 3 дня присылают заказным письмом отписку, что они этим не занимаются и всё спускают на тормозах в Нацбанк, а сейчас в это Агентство Республики Казахстан по регулированию и развитию финансового рынка.


Пришёл ответ от finreg.kz
Вкратце ответ такой: У Вас всё отлично, банк действительно не выполняет платёжные обязательства и что-то там нарушает. Может быть мы наложим на него штраф, в свою очередь Вы можете обратиться в суд.

Самое интересное в том, что какой толк от того, что мы обратимся в суд? Замкнутый круг. С 23 октября сидим без денег и лицензию у банка не отбирают...
  • 5


#36114942 АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)"

Опубликовал: akf.player 23.01.2020, 12:14:44

На самом деле Greenbackroom предупреждал ещё год назад что в AsiaCreditBank денег совсем мало, бегите, кто послушал его тогда, сейчас благодарны 

Не так же, БоцманЪ говорит, Asia деньги вернули Qiwi. Я говорю не вернули. Аккаунт @Greenbackroom я не могу посмотреть в Инстаграмме, потому что у меня нет инстаграмма впринципе и я не очень знаю что это  :) 
Если там такие же новости как в интернете, то деньги Qiwi пока ещё не вернули. И увы... мы ждуны-заложники этих обстоятельств.


  • 0


#36114613 АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)"

Опубликовал: akf.player 22.01.2020, 22:57:49

Qiwi Казахстан отсудил на днях у Азиякредитбанка 1,7 млрд тенге.

Я хочу добавить, что возможно примерно там вот такая новость: НОВОСТЬ.

Судя по новости, всё сходится. На момент Октября в QIWI осталось примерно 900-сот миллионов тенге. Qiwi ещё с лета 2019 года пытался вытащить все деньги с банка. Поэтому суды длились и длятся до сих пор. Естественно AsiaCreditBank выдавал им деньги... может быть "мои" или "Ваши" деньги он Выдавал qiwi и так он погасил им 695 миллионов тенге. Однако остальные суммы банк до сих пор не погасил.

Однако ВСЕ эти данные какими бы не были правдивыми. В умелых руках станут "ложной информацией", а за распространение ложной информации что светит обычному человеку? Поэтому лично Вам или кому-то, я ничего не буду доказывать и разъяснять.

Хотите попытать удачу, можете обратиться в QIWI может они Вам 10% дадут от 900-та миллионов? Можете ко мне. Могу Вас с Базисом состыковать. Есть и другие мне знакомые клиенты, кто в такой же ситуации как и я.

Спасибо за информацию, прочитал. Очередные хорошие и позитивные на самом деле "статейки" делают.
Я держу кулочки, чтобы у банка всё наладилось.


  • 1


#36114609 АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)"

Опубликовал: akf.player 22.01.2020, 22:44:18

Qiwi Казахстан отсудил на днях у Азиякредитбанка 1,7 млрд тенге. Решение суда от 13го января текущего года. @Greenbackroom в инстаграме опубликовал. Мало того, по информации того же ресурса, внутри ТенгриБанка судятся акционеры между собой, так что объединения уж точно не видать в ближайшие месяцы.

Привет, Qiwi Казахстан знал заранее о том, что AsiaCredit Bank испытывает финансовые трудности. Они успели вывести порядка 900-та миллионов тенге. Все остальные деньги они раскидали на ИП-шников. Я не знаю зачем опубликована не правдивая информация от @Greenbackroom. Вполне возможно, что многие их поставщики и клиенты переживали о их платежеспособности. Так как в таких компаниях отсрочки это одно из любимых дел. Поэтому им нужно было как-то замазываться.
У AsiaCreditBanka нет денег. Суд проиграла компания БАЗИС и мы проиграли суд с AsiaCreditBank. Какой там суд выйграл 
@Greenbackroom с Qiwi только им известно.
Ещё один хороший пример, наша компания знакомых, которая заплатили на закрытый расчётный счёт AsiaCreditBanka 20 миллионов тенге. Им деньги до сих пор не вернули. А они даже не клиенты этого банка!

Поэтому к Вашему комментарию я отношусь очень скептически. Сегодня разговаривал с AsiaCreditBank о том, заработают ли они в феврале, на что они ответили - врятли.

Если Вы можете подать в суд на AsiaCreditBank и мне вернут деньги. Я готов дать Вам 10%. Это будет прилично больше 5-ти миллионов тенге. Открываю конкурс. Можете писать в ЛС.
Спасибо.


  • 0


#36109829 Обменные пункты

Опубликовал: akf.player 16.01.2020, 14:45:57

Обменники прижали из-за Олимпа. (одна из причин)
В целом, государству нужно знать кто, где, какие суммы обменивает. И может ли он себе позволить обменивать такие суммы.
Введя ЭСФ, вроде в прошлом месяце была крупная чистка компаний, которые скажем так делают липовые бумашки.
Благодаря ЭСФ, начали отслеживать людей, которые снимают по липовым бумажкам деньги с банков. Куда они будут нести эти тенге? В обменники.
Куда потом они будут нести доллары после обменников? Правильно себе домой.
Где их дом? Правильно, не в Казахстане.

Также обменники прижали из-за скорого ввода всеобщего декларирования.
Это такая достаточно интересная штука, без которой скажем так если у тебя маленькие доходы, а ты попадаешься в обменниках с крупными суммами или ездишь на крутой машине не соответствующей твоим доходам, значит что-то здесь не так и тебя изучают.

Ну и отдельно хотел бы сказать про наличные деньги. Наличные деньги сейчас уже редкость. Так как всем Юр. компаниям запретили покупать товары за наличные деньги. Все вынуждены нести наличные деньги на Юр. счета и покупать потом товар по безналу. 

В итоге и получается, что если у человека есть наличные деньги, то это подозрительный человек.


  • 1


#36109720 АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)"

Опубликовал: akf.player 16.01.2020, 13:34:36

Как это собираете доказательства??? Выписок с банковских счетов разве недостаточно? Или банк и выписки уже не выдает?

Есть разные случаи и разные суммы денег.

Мы в начале января написали в http://www.finreg.kz/
Было движение, требовали кучу документов и платёжек. 15.01 нам отзвонились, сказали, что всей предоставленной информации достаточно и что нам ответят.

Если будет похожий ответ, что и от Нац.банка... Мы от этой компании обратимся в прокуратуру.

От другой компании обратились в суд, однако суды растягиваются до 2-3-х лет и очень медленно рассматриваются.
Тем более банк "обещает" заработать с начала сентября. А официально перестал осуществлять выплаты с 1-го ноября...
Есть красивая информация о том, что банк сливается с другими банками. Однако такая информация не очень соответствует действительности. так как наши платежи не проводятся ещё с октября месяца и "стоят в очереди" и каждый день! Мы их обновляем.
Я уже написал слишком много информации. Поэтому... все ждём когда банк заработает.


  • 1


#36104157 АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)"

Опубликовал: akf.player 08.01.2020, 18:45:07

в суд обратитесь или как?  мы даже не знаем как теперь поступить а чем занимается эта ассоциация защиты прав потребителей, если не может защитить физических лиц которые не могут вызволить свои кровные деньги
 

Знаю то, что здесь писать нельзя.
Если Вы обслуживались в этом банке, то Вы деньги на данный момент не вытащите.
Всё что лично мы делаем, это собираем доказательства! что в этом банке у нас были деньги...
  • 2


#36104043 АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)"

Опубликовал: akf.player 08.01.2020, 16:23:38

да akf.player прав   получили ответ мы о том что можем обращаться в суд
 

Да, именно так... там последней строчкой об этом говорится. В их официальном ответе.

Мы 13-14 января будем дальше всё делать... что можем...
  • 1


#36100051 АО "AsiaCredit Bank (АзияКредит Банк)"

Опубликовал: akf.player 31.12.2019, 13:30:30

 

да бесполезно в итоге, написали вручную - получили ответ с нацбанка

Добрый день. Подскажите, что в ответе? Ответ ждали месяц? Мне в нашем отделении Нацбанка сказали, что ответ через месяц получим.

 

Добрый день,

Не получите ответ. Я уже получил ответ от них в котором написано, что отдел А расформирован, отдел Б сформирован. Обратитесь заного в 2020 году ещё раз напишите в отдел Б.

Я много всего писал во все структуры. Много разных ответов, но везде нет помощи.

Говорят, что Asia Credit Bank всё таки заработает в 2020 году. Но скорее всего это будет не раньше февраля.
Хотя всё это говорят не проверенные источники, а сам Нацбанк продолжает выставлять нарушения в AsiaCredit Bank... 

Последнее было сделано 30.12.19 и имело исполнение на 30.12.19.
https://nationalbank.kz/index.cfm?docid=3009&switch=russian&view=new&organizationid=16


Однако я вижу порядка 5-ти штук с датой исполнения до 05.02.20 включительно.
Что намекает о том, что до чилсах 5-го - 10-го февраля 2020 года, банк врятли заработает... 

Также Нацбанк им дублирует постоянно нарушение вот это:
"
Нарушение Банком пруденциальных нормативов на отчетную дату 01 декабря 2019 года."
Срок исполнения

10.01.2020

 

Но это нарушение где-то с 28-го Октября у них переносится. Уже более 2-х месяцев.
Поэтому скорее всего денюшки из банка может быть вытащим в 2020 году.


  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.