Перейти к содержимому

Mama Anel

Mama Anel

Регистрация: 08.11.2019, 23:02
Offline Активность: 10.11.2019, 21:16
-----

В теме: Задержка речевого развития [часть 2]

09.11.2019, 03:07:23

Доброго времени суток! Давненько вы не писали. Как обстоят ваши дела? Как ваш ре себя чувствует в саду? Моему сыну два года и я вожу его в томатис центр Алматы вот уже почти месяц. Поведение стало лучше после первой недели. Но я как и любой другой родитель очень сильно переживаю. Я не знаю что у него. За диагнозами не гонюсь, но очень печалит, то что понимания пока нет, только бытовое. Если меня память не подводит то вы получаете образование в этой области. Так ли это? Хотелось бы с вами проконсультироваться как с родителем.

Здравствуйте. Дела идут потихоньку в положительном ключе. Учится взаимодействовать с детьми, с воспитателем. Проблемы с коммуникацией и пониманием абстрактной речи остаются. В общем же всё не плохо, но всегда хочется большего. Образование получаю. Проконсультироваться вы можете, но я пока не являюсь специалистом. Я пока просто родитель, который имел возможность пролапатить огромное количество информации и сделать свои выводы.
П.с. Идти в Луч Света на лекции спецов по био добавкам крайне не рекомендую. Чистый развод на деньги.

Daygon, здравствуйте! Надеюсь Вы ещё заходите на этот форум.
Хотела с Вами проконсультироваться. У нас зпрр, ребенку 2.8. Не говорит, не понимает обращенную речь, за исключением нескольких слов и жестов, с поведением проблем нет, смотрит в глаза редко, не умеет играть с детьми.
Какую методику обучения вы бы нам порекомендовали, центры или частных специалистов. Буду благодарна за ответ.

В теме: Задержка речевого развития [часть 2]

09.11.2019, 02:33:06

Доброго дня. Подскажите, вдруг кто знает, есть ли в Алматы частные детские сады для детей с нарушениями развития.
И вопрос тем кто прошел ПМПК, как у вас нервов хватило? Я бросила на середине, потому что близка была к нервному срыву просто, такого наплевательского отношения я давно не видела...

 
мы сейчас ходим в Клевер (в Таугуле), детский центр дневного пребывания. Пока что очень хорошие впечатления, психолог занимается по методике Ланской, ЛФК ведет настоящий спортсмен с опытом работы со сложными детьми, отношение к детям - на высоте прям. В общем - советую. А расскажите что не так с ПМПК, мы в очереди стоим, я с таким нетерпением жду, такие отзывы хорошие слышала?


Подскажите в какие центры Вы ходили в прошлом. Есть ли результаты? Сейчас в поиске. Буду благодарна, если поделитесь опытом.

В теме: Задержка речевого развития [часть 2]

09.11.2019, 02:22:15


Сын до 4-х лет не разговаривал. Несколько слов, типа "мама", "папа" и "ам-ам" я не считаю за разговор. После 4-х лет повели к логопеду и после месяца занятий ребёнок стал болтать, как взрослый.

нашему 6 лет, только несколько слов- папа мама пусти помоги. 3 года ходим в томатис алматы. можно вашего логопеда тел.

Подскажите, Вы ходите в Томатис, который находится в Мамыре?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.