Перейти к содержимому

rybar

rybar

Регистрация: 09.02.2019, 09:40
Offline Активность: 19.01.2022, 14:22
-----

#36605459 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: rybar 11.01.2022, 20:19:42

Вернули интернет. Всем пока. Ребят 90% людей тут, без обиды, люди которым нужна психологическая помощь и внимание, не обращайте на них внимания. Хороших людей в Алмате больше, еще Иисус сказал кесарю-касерево, не лезьте против государства, меняйте себя, потом свое окружение и так вы сделаете мир лучше. Всем хорошего времени!


  • 5


#36604287 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: rybar 10.01.2022, 20:37:50

 

 

....
вчера подтянули бишкекского музыканта Викрама Рузахунова, который после беседы с нашими силовиками был готов признаться во всём чём угодно.
....


Правильно понимаю, сидел Викрамов дома, ел пельмени, тут к нему ворвались КГБ-шники, отмутузили отвезли в кутузку, там еще раз отмутузили, заставили признаться в преступлениях?

Музыкант - типа - подписался на участие в боевых действиях за цену примерно  = 1 выступления на банкете  :faceoff: 
Эта легенда из серии про "самоубийство с 2 контрольными выстрелами" и ещё 100500 за тридцать лет. Мы уже привыкли.
 

 

Только банкетов в пандемию не стало, а желудку кушать хочется всегда. То что Сенцов террорист никого не смущает? А то что Бин Ладен в свое время был воином во имя мира против СССР по мнению запада, тоже норм?


  • 0


#36604114 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: rybar 10.01.2022, 18:45:56

 

В данный момент разрешены митинги и о них надо лишь уведомить власти.

Тут как-то  не очень получается в Казахстане)))

Прошла новость, что на 17-18 декабря прошлого года подавали заявление на проведение митинга перед зданием цирка. В ответ, исполнительная власть дала ответ, что на этот время планируется проведение представлений. Поэтому разрешения дать не могут. Как потом выяснилось никаких представлений не было запланировано и тем более не было проведено. И это самый распространенный "приём".  

 

Балабол, с новым законом есть возможность в уведомительном порядке проводить митинги в определенных местах. Не дают провести митинг, меняй себя, меня свое окружение, что за быдловский подход - если я не могу изменить себя и свое окружение, то полезу менять страну. Сколько вот либерально честных и красиво чистых людей создало компании где платит деньги в 2 раза больше чем в среднем по рынку? Сколько из них каждый вечер ездит по городу убирает мусор, кормит бездомных? Прежде чем думать о судьбе государства наладь свою судьбу и судьбу своих близких, а иначе ты просто балабол.


  • 1


#36603894 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: rybar 10.01.2022, 16:43:46

 

Руслан хочет как Киргызии, ему видимо нравиться как там живут сейчас.

 

 

Более менее ответственность и выборность там руководителей появилась. Косяков тоже много...а у кого их нет

 

Ничего, что вся барахолка и такие магазы как Грандпарк и т.д. завалены одеждой, пошитой в Киргизии?

 

И ничего что из Кыргызстана уехали почти все, и весь обслуживающий персонал в Москве Киргизы?


  • 1


#36603867 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: rybar 10.01.2022, 16:26:27

 

 Поддержите наше государство и наших силовиков.

 

Получается, вы как тот Лимонов, который поездил по миру, стали патриотом) 

увидели звериное лицо капитализма лицом к лицу)

 

без обид, просто интересно вас почитать...

 

Да я и был им всегда. Я развивал казахстанский бизнес в тех странах :). Я привык делать что то новое.


  • 2


#36603833 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: rybar 10.01.2022, 16:04:03

 

Как непонятно- зачем? Это уже фантомная боль что переворот заткнули , власть захватить не удалось, залить кровью всю Алмату по колено не выгорело. А рано или поздно ( при худшем развитии событий) началась бы массовая резня. И это без шуток.
Здесь - непонятно. Можно верещать за границей, на Западе так вообще это верещание на "ура" воспримут. Можно рассказывать в РФ на соответствующих ресурсах, как миротворцы ОДКБ якобы расстреливали мирных протестующих. Там своих дебилов хватает. И посетители Эха Москвы, и гниль болотная типа Варламова - схавает.

Зачем об этом рассказывать на казахстанском ресурсе казахстанцам???? Большинству из которых достаточно из окна выглянуть, чтобы оценить мирность. А если выйти - так вообще. Прошлась по Тимирязева в районе Атакента. Там вроде бы марширующих орд не было. Некоторые ломбарды явно вскрывались. Алсер - разбита дверь и выгнута защитная решетка. Вопрос - с каким инвентарем теперь ходят на мирные протесты???? (риторический). Белый ветер - окно было выбито. Банкомат там на углу - не вскрыт, но экран разбит. Вот просто так, разбили и все.

 

Оооо вот это обязательно. Потому что цель найти легко внушаемых людей, которые будут с пеной у рта доказывать что все так и было. Были мирные протестувальники и тд и тп :). Посмотрите на украину, позор мира, там говорят уже что бандера бился против нацистов :)). Недавно выкладывал в инстаграм фотографию из американского учебника где черным по белому написано, что когда приехали европейцы индейца такие, аааа, вам негде жить, мы вот добровольно уйдем в резервации, а вы забирайте нашу землю. Я не шучу. Реально.

 

И вот на это и расчет, чтобы проигравшем можно было еще поднасрать под дверь и поджечь. Вот даже в этой теме, матери каких то детей с маленькой буквы, ватофобы и разные ценные эксперты пытаются развести круги по воде посредством работы перистальтики кишечника. Им скучно. 

 

Все можно исправить работой.


  • 2


#36603795 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: rybar 10.01.2022, 15:46:14

Я бы на месте Правительства вернул трудовые лагеря. Потом бы составил реестр социально значимых медийных личностей, проверил содержимое их соцсетей и направил бы их на трудиться на благо народа в эти лагеря. Всем хорошо, они на свежем воздухе, люди работают, всем польза.


  • 1


#36603765 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: rybar 10.01.2022, 15:30:55

 

Спорить с вам тут нельзя, это глупо, да и видно кто вы, смысла нет. Но, вы можете нудеть сколько угодно, но Сингапур построил диктатор, остальное лирика. Диктатор и вы не можете это опровергнуть никак поэтому сейчас за рога притянете все и даже ретроградный меркурий. Я жил в Сингапуре, а вы?

да кто ж спорит, что он диктатор. Просто вы говорите, что там положили оппозицию, а я вам говорю, что не только...еще и китайцев на место полиции набрали. Но вы почему-то думаете, чтоб зажить как в сингапуре надо только положить оппозицию и обойтись без китайцев на месте полиции)))

 

Я не думаю, я знаю. Я там жил и там сейчас диктат страшный, и старикам там жить тяжело, и вы даже не знаете сколько там проблем, не пытайтесь казаться умной там, где вы ничего не знаете. Уби нил валес иби нил велес. Я с вами закончил, до свиданья.


  • 0


#36603762 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: rybar 10.01.2022, 15:29:44

 

Поддержите наше государство и наших силовиков.

 

Ну давайте тут не будем - государство и силовики это не Ленин и партия.  Государство я поддерживаю и буду поддерживать.  И очень надеюсь, что после этого всего мы (Казахстаан, страна) станем сильнее и лучше. 

 

А силовиков...  Ну вы тут свою шерсть с общественной не путайте.  Каких силовиков поддержать?  Армию - я поддерживаю.  Полицию?  А где они были 5го и 6го?  КНБ?  Председателя которого арестовали?  

 

Давайте поспокойнее.  Есть разные мнения в части того, что произошло в эти дни.   И официальная версия пока не опубликована. Сказано, что попытка государственного переворота была.  Зачинщики пока не названы. 

 

 

Они были там где они должны были быть, и получали приказ ничего не делать. Вы думаете у нас случайно начался падеж полицейских чинов, и каждый из них то из окна, то еще что-то. В любой стране есть пятая колона, сейчас она рушится, но она останется.


  • 1


#36603756 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: rybar 10.01.2022, 15:28:30

 

 

это сейчас инфа из официального источника? Ссылку предьявите, а то из разряда одна бабка сказала, а вторая по форумам понесла.


кто бы говорил ))) это говорит человек, который черпает всю инфу с инсты и мордокниги (сами в этом признавались не раз) ;)
что такое мордокнига? Я черпаю инфу от людей, которых знаю лично.

 

 

Я жил в Сингапуре, работал там. Что вам интересно рассказать про эту страну, ее историю. Я жил с местными, много провел времени в Куале, знаю что и как там работает. Проездил всю Азию и я знаю лично что и как там происходило, где какие свободы. Жил во Вьетнами в Хошимине, работал там. Что вы меня лечите. Вы сколько времени там провели, начитаетесь всяких "экспертов" по Азии, чтобы казаться умной, не надо так. 


  • 0


#36603739 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: rybar 10.01.2022, 15:21:28

Китай - диктатура партии, великолепно живут. Зарплаты поднялись, экономика №1 в мире, все хотят работать в Китае.

Сингапур - построена жесточайшим диктатором, за плевок на улице 500 долларов США (условно). Великолепный город.

 

Хватит приводить примеры Европы и других стран. Хотим как в Европе, хотим как в Норвегии. Итак вот вам план как жить как в Европе:

 

1) Вначале нужно перерезать всех красивых женщин, потому что они не дают священникам, и называть их ведьмами.

 

2) Потом планомерно уничтожаете всех людей в Индокитае, Африке, Южной и Северной Америке. Убиваете, заражаете оспой, насилуете женщин, воруете богатства.

 

3) Потом конечно рабство, то да се.

 

4) Затем в зоопарках показывает туземцев как обезьян.

 

5) А потом потихоньку, там Ливию разграбили, там Ирак, там поцеловали стопы ОАЭ когда те расчленили журналиста и нападаете на Ассанжа одновременно. Лобызаете Павленского (вроде так звали психа который себе яйца прибивал) пока он в России, потом сажаете в принудительную психиатрию когда он во Франции.

 

Что из этих фактов ложь? Что фейк? Богатство европы построено на крови многих лет капитализма, у нас рыночная экономика 30 лет. Хватит ныть и сравнивать море с тумбочкой. Поддержите наше государство и наших силовиков.


  • 0


#36603722 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: rybar 10.01.2022, 15:13:48

 

Как же тут сейчас некоторых корежет. Мол оппозицию закроют, ничего не напоминает? Напоминает! Сингапур напоминает. Процветающий остров, лучший город в мире, шикарная жизнь, из бедных рыбаков стали центром финансового мира. Великолепный город. А знаете кто это построил? Диктатор! Страшный диктатор. Никаких митингов вообще, все независимые СМИ под нож, никаких оппозиционных мнений. Вот я хочу жить как в Сингапуре в Казахстане, а вы?

Вы сейчас передергиваете..там и коррупцию тоже изжили. И милицию завозили из китая, а не своих набирали...чтоб исключить Саке, Баке.

 

Я не передергиваю, это вы тут пытаетесь врать. Ли Кван Ю был диктатор, махровый диктатор который ограничил практически все "гражданские права". Все. А вы ведете себя очень странно, видимо вы живете не в Казахстане. Если сюда завезут полицию из России или Китая, тут будет конец. Сингапур построил диктатор и точка. И там великолепно. Вот я хочу жить как в Сингапуре.


  • 0


#36603718 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: rybar 10.01.2022, 15:11:32

 

Нет цензурных слов, чтобы описать ту информационную истерию и кампанию, которую устроила Украина в подконтрольных СМИ и пабликах.

несколько громких высказываний от отдельных персонажей по медийным каналам это не Украина, вернее не украинский народ.

 

Это их мелкий и мстительный хохляцкий народец, который поддерживал полицаев активно, а теперь активно лает на тех, на кого укажет хозяин. Именно Украина вопила как резанная про Беларусь, запретили их авиарейсы, но, как у них начали энергетический кризис умоляли и доумлоялись Беларусь поставлять электроэнергию.


  • 0


#36603709 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: rybar 10.01.2022, 15:08:46

Как же тут сейчас некоторых корежет. Мол оппозицию закроют, ничего не напоминает? Напоминает! Сингапур напоминает. Процветающий остров, лучший город в мире, шикарная жизнь, из бедных рыбаков стали центром финансового мира. Великолепный город. А знаете кто это построил? Диктатор! Страшный диктатор. Никаких митингов вообще, все независимые СМИ под нож, никаких оппозиционных мнений. Вот я хочу жить как в Сингапуре в Казахстане, а вы?


  • 0


#36603702 В Алмате введен комендантский час.

Опубликовал: rybar 10.01.2022, 15:06:14

 

любители митингующих

 

 

погибли от рук бандитов

Может всё-таки стоит разделять людей, которые выражали свою гражданскую позицию от людей, которые воспользовались ситуацией в криминальных целях?

Наверное как-то подзабыли, что в результате протестов в ЗКО премьер-министра отправили в отставку, кабинет министров также отправили в отставку о чем говорили уже пару лет постоянно, так как жизнь идёт, а в правительстве ничего не меняется вместе с его главой.

Также наверное подзабыли, что заставили разбираться в ценах на газ и не позволили олигополистическим группам просто взять и одномоментно поднять цены по выдуманным причинам. 

Такими темпами, судя по угрозам уже "сделаю скрины"  и доложить "кому следует", любая собственная гражданская позиция, оппозиционное мышление будет расцениваться как "террористическое" и подрывающее. Ничего не напоминает?
 

 

 

Если начали мутить, куда потом исчезли? Почему все эти "борцы с режимом", как последние мрази потом попрятались по норам? Почему они готовы бороться с правительством но не хотят бороться со своими товарищами, которые стали мародерами? Ты либо борец либо на дуде дудец.


  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.