Перейти к содержимому

nikolay minassyants

nikolay minassyants

Регистрация: 05.11.2018, 12:16
Offline Активность: Скрыто
-----

#36242381 Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

Опубликовал: nikolay minassyants 17.06.2020, 19:13:10

Здесь много негатива про интернет от Алтел и уверен не каждый отзыв заслуженный - люди просто не представляют, что такое радиосвязь и мобильный интернет. Но как уже говорили, наш народ хвалить не любит. Я пользовался и jet3g, и алтел4g последние 10 лет, так как других вариантов нет - было и плохое и хорошее.

Сейчас пользуюсь тем же алтел в пригороде, но через тарифы от казахтелеком, так как у них меньше всяких ограничений, на торренты, на vpn и т.д чем у самого Алтела.

Скорость во вложении с модемом b525s и настроенными внешними антеннами.

 

Скрытый текст

 

А кроме этого, недавно обнаружил, что на базовых станций алтел появляется тройная агрегация частот (cat 9), которая может дать еще больше скорости, но для этого надо хорошее оборудование, тот же b525 уже не поддерживает такой режим.

 

Скрытый текст

 

 

Я много интересовался как дела с ЛТЕ в мире и скажу, что то что Казахтелеком захапал такие жирные куски частот это хорошо для нас с вами, так как в России, например, куча операторов раздербанили частотный спектр и ни один не может дать нормальной скорости даже теоритически. А Алтел если захочет может и много где на хорошем уровне покрытие и скорость. Очень сильно отстает Алтел и вообще наша страна во внедрении голосовых сервисов через LTE и в качестве поддержки пользователей,  и в информационной составляющей - такая специфика монополистов.

 

Попробуйте найдите в интернете, что алтел предоставляет тройную агрегацию частот и вообще что он вещает не только на 1800, но и на 2100Мгц - не найдете. Поддерживает Алтел MIMO 4x4 - никто не знает. Планы по внедрению VoLTE - и т.д. Хотя это не какая-то секретная информация, это необходимые вещи для выбора правильного абонентского оборудования.

 

Поэтому все, что я хочу пожелать, чтобы Алтел становился лучше и ближе к людям, а пользователи более технически грамотными.


  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.