Перейти к содержимому

Helena22

Helena22

Регистрация: 20.02.2018, 10:59
Offline Активность: 25.02.2018, 05:06
-----

В теме: Польша

21.02.2018, 00:44:48

Центр адаптации один, в городе деревни. Как обстоят дела с репатриацией и закон мне очень хорошо известен. Просто пришли сигналы из Пултуска,что людям не хорошо в таких условиях. Да цифры говорят за себя, что сразу 200 человек. Но ведь их содержание в этих самых отелях стоит денег государству,разве не проще бы было на те финансы что содержат семьи в отелях, снять им доступное жилье в больших городах, дать выбор где так же полно бесплатных курсов польского языка, приставить ассистента к семье для получения всех необходимых дркументов-и кстати в новой поправке есть ассистент, но никто не знает как это работает на деле. А то начало такой репатриации схоже с самой депортацией, толпой забрали вывезли. Да и содержание всех этих центров намного дороже выйдет, чем позволить семье жить в своих 4 углах, обустраивать свой быт, а не так что через 6-12 месяцев куда нибудь направит.
Знаю несколько семей вернулись, в Алмату и рассказали что возмущены таким подходом со стороны властей. Конечно люди которые забраны из древних сел с клонкой на улице счастливы,ибо все лучше чем в Казахстане. Поэтому прошу еще раз, отзовитесь кто уже в Пултуску или Слава Богу уже нет. Просто выглядит все как кинули палку собаке. А Вы дорогие форумчане вдумайтесь, что все повязанно на финансировании этих центров, хотя каждая семья за эти деньги может жить сразу в своей квартире.
Понятно что закон сырой, но пока есть возможность надо сигнализировать об этом власть а не быть счастливыми от того что дали и хорошо. Нет . И еще раз нет. В Польше как и в постсоветских республиках тоже есть распил бюджета. И с этим центром именно так. Не будьте наивными, и мы имеем право требовать к нам нормальное отношении, и сразу, а не через 6 месяцев. Есть видео где комнатка метров 6 максимум и там две кровати двухярусные, и да сразу цифры как вы говорите, только условия для 4 человек катастрофальные. Не знаю как другие, но меня возмущает это все. Не о такой репатриации многие мечтали, далеко не такой. А властьимущие отсчитываются по цифрам, где все красиво . Конечно же и жлать никто не хочет по 10-20 лет. Так пусть делают для людей а не для цифр. Надеюсь на понимаю всей сути вопроса.

В теме: Польша

20.02.2018, 11:09:30

Добрый день форумчане!
Меня интересует информация о семьях которых привезли в Пултуск, канал девочки смотрели, есть противоречия и сигналы от семей что это полный ад. Нет работы, городишка маленький, комнаты для проживания кому как повезет, и сама перспектива жить в таких условия 6-12 месяцев как-то настараживает. Была программа когда забирали и давали полноценное жилье, но в год 20 семей макс, теперь же цифры 200 человек. Отпишитесь пожалуйста, без красок и страха что будут проблемы если расскажите правду. Мэр Гданьска получает письма из Пултуска крики о помощи репатриантов. Буду ждать откликов.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.