Перейти к содержимому

TomBrady

TomBrady

Регистрация: 14.02.2018, 18:01
Offline Активность: 30.05.2020, 21:06
-----

#36230474 Украинский кризис [часть 16]

Опубликовал: TomBrady 30.05.2020, 20:26:14

Армия "ДНР" выдвигается вперед. Кремль нарушил соглашения о разведении

 

В принципе, я вообще не удивлен. Просто потому что Кремль никогда не выполняет соглашения, которые ему не выгодны. А по сегодняшней ситуации прекращение огня, разведение войск и общее снижение градуса напряжения Путину совершенно не выгодно. Так что после всех соглашений Москва запустила пару пробных шаров по реализации своего сценария в Минске и ООН, посмотрела на средний палец, который показали в Киеве и Брюсселе, а потом перешла к эскалации. Агрессор занял позиции в зоне разведения...

 

В принципе, в этом есть и положительные стороны. Наивные сторонники примирения с Россией в Киеве получили хороший урок – Кремль плевать хотел даже на самые свежие соглашения. Будут умнее. Циничным представителям «Пятой колонны», которые и раньше не строили иллюзий, будет труднее врать со всех экранов про добрую волю Москвы, про диалог и примирение. Ну и западным партнерам можно предъявить убедительные аргументы в пользу продления и даже усиления санкций. Потому что ОБСЕ, надо же, зафиксировала прямые нарушения соглашений даже не в Минске, а в Нормандском формате. Кремлю останется только привычная ложь про то, что это не они, а самостоятельные силы так называемых ДНР и ЛНР проявляют агрессию. Потому что Киев не хочет с ними говорить напрямую, ага. Но в это даже в Европе уже никто не верит.

 

Итак, российские оккупационные силы проводят восстановление прежних позиций на участке разведения сил возле Петровского. Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала в этом районе земляные и строительные работы. Об этом заявил постоянный представитель Украины при международных организациях в Вене Евгений Цимбалюк во время онлайн-заседания Постоянного совета ОБСЕ. Про прекращение огня и речи нет – обстрелы продолжаются. То есть Россия продолжает подрывать согласованные в Париже меры по стабилизации ситуации безопасности на Донбассе. Ну а без их невозможно перейти ко второму этапу - к мерам по реализации политических положений минских договоренностей. Так что после возвращения на прежние позиции Кремль может смело поцеловать нас ниже спины. И все хотелки, которые вчера озвучивал Грызлов, остаются в категории мечты.

 

На самом деле тактический подход «маленьких шагов к миру» тут вообще не работает. Как и бред имени Сивохо про примирение с жителями оккупированных территорий. Между Киевом и Донецком нет конфликта. Есть оккупированные в результате российской агрессии территории Украины – Крым и Донбасс. И Кремль не уйдет оттуда по доброй воле. Наоборот, он хочет там остаться навсегда под соусом «особого статуса ОРДЛО» и использовать эту территорию в качестве плацдарма для контроля над всей Украиной. Меньший приз им не интересен. Это стратегическая цель. Тактические танцы могут быть любыми – перемирие, развод войск на отдельных участках, переговоры, обмен. Но стратегия не меняется и если тактические соглашения не дают Кремлю решить стратегическую задачу – он их обнуляет. Все просто…

https://site.ua/kiri...ya-o-razvedenii




#36230469 Украинский кризис [часть 16]

Опубликовал: TomBrady 30.05.2020, 20:05:40

 

Украина показала ОБСЕ доказательства присутствия российских снайперов в Донбассе

 

На онлайн-заседании форума ОБСЕ представители украинской делегации заявили, что в Донбассе применяются российские снайперские взводы. Об этом сообщает «Укринформ».

«В ходе заседания мы предоставили имеющуюся у украинской стороны информацию о разворачивании Россией снайперских групп на временно оккупированном Донбассе, а также подтвердили исследования на эту тему авторитетного журнала о военной тематике Jane`s Defence Weekly», — сообщил заместитель постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене Игорь Лоссовский.

 

https://lenta.ru/new...05/28/pokazali/

Чего только Украина не показывала за 6 лет :faceoff:  , начиная с паспортов , и все в пустую ибо фейк на фейке , люди уже со счета сбились считая количество вторжений РФ , и погибших дивизий десантников , фсбшников, грушников , футбольных команд , а уж сколько "армат" подбито ,не сосчитать

 

Чего только россия не говорила. И про бендеревцев, и про зверства украинских военных, и про зеленых человечков, защитников обездоленных. Только никто этому уже не верит.




#36230467 Украинский кризис [часть 16]

Опубликовал: TomBrady 30.05.2020, 20:02:53

ну ладно лента.вру..., ты бы не пихал сюда укропомойки типа ua У вас там у всех мозги сопрели давно, ахинею постоянно гоните. Еще и коронавирус добавил слизи в ваши мозги
А как насчет ватных помоек .ru ? Чем они лучше?


#36230466 Украинский кризис [часть 16]

Опубликовал: TomBrady 30.05.2020, 20:00:05

 

Путин обманывает весь мир об агрессии России в Украине
Традиционный вариант объяснения украинско-российской войны чаще всего заключается в том, что Запад пытался расширить свое влияние в Восточной Европе и вырвать Украину из-под контроля России.

Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/sv...ost-414193.html


 
Давно не было свежих украинских новостей..
Вот это особо понравилось, прям чувствуется глубокая аналитика:
 

Во-вторых, обвинения в том, что расширение НАТО в 1999 и 2004 годах угрожает безопасности России, не имеет под собой никакой почвы.

 

А чем оно угрожает? И что плохого в этом альянсе?

А России надо меньше провокациями заниматься, а больше думать о собственном народе. Пока кремль прощает миллиарды долгов другим странам, собственный народ жиет в нещите. И для Украины, как молодого независимого государства, логичнее брать пример с развитой Европы.




#36230463 Украинский кризис [часть 16]

Опубликовал: TomBrady 30.05.2020, 19:53:06

Формирование России 13 раз обстреляли украинские позиции — ООС


 

За прошедшие сутки вооруженные формирования РФ 13 раз нарушили режим прекращения огня и обстреляли украинские позиции по запрещенных минского договоренностями минометов калибров 120 мм и 82 мм.

Источник: штаб ООС

Детали: в результате вражеских обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил ранения. По данным разведки, 29 мая наши воины ранили одного оккупанта.

Дословно: "Кроме того, в вечернее время из оккупированного Первомайска вооруженные формирования РФ целенаправленно обстреляли участок разведения № 2 Золотое со станковых противотанковых гранатометов. Такие провокации раз показали, что враг сознательно не желает придерживаться существующих мирных договоренностей.

 

На участках разведения №1 и №3 режим "Тишина" придерживался.

С начала текущих суток российские вооруженные формирования в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" недалеко от населенного пункта Авдеевка захватчики вели огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

Такие коварные действия без ответа не остались - огнем из штатного вооружения по позициям оккупантов наши подразделения решительно подавили активность противника.

За текущие сутки потерь среди украинских защитников нет".

 

https://www.pravda.c.../05/30/7253816/




#36230459 Украинский кризис [часть 16]

Опубликовал: TomBrady 30.05.2020, 19:46:02

Зачем оккупированный Донбасс бряцает оружием: раскрыты планы Кремля

 

Главари квазиобразований «ДНР» и «ЛНР» в унисон заявили о приведении войск в боевую готовность. По их версии – из-за «агрессивного поведения Киева». Даже звучали угрозы «отодвинуть линию разграничения». Эксперты рассказали интернет-газете «Жизнь» об истинных мотивах оккупантов.

Эксперт-международник, глава правления неправительственной организации «Майдан закордонних справ» Олег Белоколос считает, что цель этих заявлений – вызвать панику в украинском медиа-пространстве и по указке Кремля в очередной раз шантажировать Киев, пытаясь добиться каких-либо уступок в минском процессе.

«Ничего нового в этом нет – такая примитивная тактика осуществлялась ими неоднократно, – подчеркивает Олег Белоколос. – Возможно, в данном случае, они недовольны жесткой реакцией украинской стороны на их недавние провокации – и отчаянно пытаются вызвать критику в адрес Украины на международной арене».

 

https://lifedon.com....ny-kremlya.html




#36230035 Украинский кризис [часть 16]

Опубликовал: TomBrady 29.05.2020, 22:12:20

Россия в ООН внезапно проговорилась, когда уйдет с Донбасса

 

Прежняя тактика с призывами снять санкции из-за пандемии не помогла, поэтому Россия прибегла к новому шантажу.

Об этом заявил спикер Постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко в Фейсбуке. Он обнародовал часть обращения российской делегации во время заседания Совбеза ООН о защите гражданских лиц в вооруженных конфликтах.

Главный посыл россиян: "глобального прекращения огня не будет без снятия санкций".

 

"Ранее мы слышали только то, что санкции мешают гуманитарной помощи для борьбы с китайским вирусом. Не помогло, поэтому решили вернуться к старым практикам - шантажа", - отметил Николенко.

Спикер добавил, Россия проявила свою позицию, в результате чего теперь понятно "почему продолжается насилие в Украине, Сирии, Ливии и других местах, где Россия является стороной конфликта. Но мы хорошо знаем, что даже если санкции теоретически будут отменены, прекращение огня не будет".

При этом канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европейский союз не намерен снимать санкции в отношении России. Об этом политик сообщила 27 мая во время трансляции форума, организованного фондом Конрада Аденауэра, в соцсети Фейсбук.

По словам Меркель, пока не будет "прогресса в решении вопроса конфликта на Донбассе", ЕС будет придерживаться санкций. Канцлер обвинила Россию в неоднократном нарушении правил международного права, аннексии Крыма и поддержке марионеточного режима в Восточной Украине.

 

https://lifedon.com....s-donbassa.html




#36230005 Украинский кризис [часть 16]

Опубликовал: TomBrady 29.05.2020, 21:30:55

Украина показала ОБСЕ доказательства присутствия российских снайперов в Донбассе

 

На онлайн-заседании форума ОБСЕ представители украинской делегации заявили, что в Донбассе применяются российские снайперские взводы. Об этом сообщает «Укринформ».

«В ходе заседания мы предоставили имеющуюся у украинской стороны информацию о разворачивании Россией снайперских групп на временно оккупированном Донбассе, а также подтвердили исследования на эту тему авторитетного журнала о военной тематике Jane`s Defence Weekly», — сообщил заместитель постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене Игорь Лоссовский.

 

https://lenta.ru/new...05/28/pokazali/




#36229968 Украинский кризис [часть 16]

Опубликовал: TomBrady 29.05.2020, 20:57:52

Как ЕС помогает украинскому бизнесу преодолевать COVID-19

 

Пандемия COVID-19 вызвала огромные изменения на всех уровнях: от развития экономики до деятельности предприятий и частной жизни. Бизнес столкнулся с неслыханными вызовами: как подстроиться под новые обстоятельства, сохранить собственное дело и клиентов.

 

Малые и средние предприятия (МСП) дают более половину ВВП нашей страны и обеспечивают работой 82% занятого населения Украины. Речь идет о предприятия, имеющие до 250 работников с суммой годового оборота не более 50 млн евро.

Сюда же входят и самозанятые лица.

Европейский Союз как стратегический и крупнейший торговый партнер Украины поддерживает украинские МСП уже более 10 лет в пределах инициативы ЕС EU4Business. Сейчас это сотрудничество не только не сворачивают, а наоборот - усиливают.

 

Для преодоления последствий эпидемии ЕС мобилизовал для Украины пакет экстренной помощи размером более 190 млн евро. Из этой суммы наибольшую долю направят на поддержку МСП.

Глава представительства ЕС в Украине посол Матти маасикас отметил: "ЕС сотрудничает с международными финансовыми учреждениями, в частности с Европейским инвестиционным банком. Из пакета помощи ЕС для Украины большая часть средств пойдет на нужды малого бизнеса и фермерских хозяйств. Мы хотим как можно быстрее сделать ее доступной через украинские банки.

ЕС продолжает реализацию программ поддержки EU4Business в Украине, в частности предоставление займов и грантов на сумму более 300 млн евро. Некоторые из этих программ будут скорректированы для преодоления последствий кризиса ".

 

https://www.epravda....0/05/22/660807/




#36229893 Украинский кризис [часть 16]

Опубликовал: TomBrady 29.05.2020, 18:32:29

Путин обманывает весь мир об агрессии России в Украине

Традиционный вариант объяснения украинско-российской войны чаще всего заключается в том, что Запад пытался расширить свое влияние в Восточной Европе и вырвать Украину из-под контроля России.

В свою очередь, президент России Владимир Путин ответил, защищая интересы безопасности своей страны, захватом Крыма и попытками аннексировать восточную часть Украины. Поставка же оружия с Запада лишь усугубит путинскую эскалацию, поскольку интерес России к Украине намного превышают интерес Запада. А любая западная эскалация - неважно, будут ли это санкции или поддержка вооружением - всегда получит ответ со стороны России, независимо от того, В России латают дыры в бюджете отложенными на "черный день" деньгами - 13 плохих новостей для РФ В России латают дыры в бюджете отложенными на "черный день" деньгами - 13 плохих новостей для РФсколько это будет стоить ее экономике, политике или гражданам.

 

Во-первых, не существует никаких доказательств того, что Запад хочет вырвать Украину из-под контроля России.

США потеряли к Украине стратегический интерес после того, как был подписан Будапештский меморандум об отказе Украины от ядерного оружия.

Европейский союз также никогда не высказывал даже риторической заинтересованности в присоединении к нему Украины.

В 2008 Украине не удалось даже вступить в НАТО, хотя определенное сближение с альянсом все же состоялось. Но обещание НАТО, что Украина и Грузия "станут членами организации" больше похоже на успокоительную пилюлю, чем на железную гарантию членства. На самом деле, с 2007 года отношение Запада к Украине характеризовалось "усталостью".

 

Больше читайте здесь: https://tsn.ua/ru/sv...ost-414193.html
 




#36192109 Чрезвычайное положение в стране [часть 2]

Опубликовал: TomBrady 19.04.2020, 11:18:41

Сограждане, земляки... :-/

 

 

"19 апреля в 00.15 часов перед зданием амбулатории с.Береке Ельтайского сельского округа Карасайского района собрались местные жители. Некоторые из собравшихся начали проявлять хулиганские действия и наносили материальный ущерб (выбивали двери и окна, выброшены на улицу около 30 кроватей и матрасы). Отдельные лица находились в состоянии алкогольного опьянения.

Собравшиеся выражали недовольство в связи с тем, что здание сельского медучреждения (амбулатория) будет использовано под обсервационный стационар для изолированных лиц, которые были в контакте с заболевшими КВИ.

Стоит отметить, что амбулатория пустовала и в ней не находились пациенты. С собравшимися разъяснительную беседу провел аким Карасайского района Ж.Далабаев. Однако, сельчане не удовлетворились речью главы района, требуя закрытия обсервационного стационара. После чего было принято решение задержать хулиганов и нетрезвых лиц и доставить их в Карасайский РУП.

 

По данному происшествие в РУП Карасайского района возбуждено уголовное дело по ст. 202 ч. 1 УК РК, умышленное повреждение чужого имущества. За организацию и подстрекание к незаконным действиям в период чрезвычайного положения виновные понесут строгую ответственность, - сообщили в акимате Алматинской области."

 

https://www.zakon.kz...a-selchane.html

это сельское быдло давно пора пересажать.

 

я помню времена позднего союза когда в наш военный городок приходили из соседнего аула на танцы и постоянно устраивали понажовщину.

что у человека в голове, который на танцы берет нож? этим дикарям не место в обществе.

 

по хорошему, на время ЧС необходимо разрешить полиции применять табельное оружее.




#35886579 Какой ваш топ-5 любимых сериалов?

Опубликовал: TomBrady 26.04.2019, 13:53:25

Шоу 70-х

Как я встретил вашу маму

Светлячок

Касл

Цифры

Мыслить как преступник

Аббатство Даунтон

Сопрано

Клиника

Друзья

 

ps Кларисса всё объяснит  :rolleyes:




#35886528 Игра престолов [часть 2]

Опубликовал: TomBrady 26.04.2019, 13:08:05

Скорее будет так.

 

 

в 3 серии ходоки вынесут винтерфел, треть главных героев замочат

в 4 оставшиеся зализывают раны и отступают

в 5 серсея выдвигается навстречу

в 6 месиво, выживает только один  :dandy: 

 

кто это будет, хз  :D




#35837145 Не могу открыть сайт

Опубликовал: TomBrady 15.03.2019, 11:49:22

Все эти блокировки только раздражают. Все равно никто не выйдет. Не тот менталитет.




#35359598 Посудомоечные машины

Опубликовал: TomBrady 14.02.2018, 18:30:27

Я даже больше скажу. Если посуда свежая и не сильно жирная, её можно и без таблетки помыть. Я как-то забыл положить. Ничего, всё отмылось.






Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.