Перейти к содержимому

max_ash

max_ash

Регистрация: 12.02.2018, 10:04
Offline Активность: 31.07.2019, 13:52
-----

#35961229 Полив зеленых насаждений в Алматы

Опубликовал: max_ash 04.07.2019, 12:44:48

По каштанам и дубам - это точно заражение минирующим пилильщиком. Причем зараза не уничтожается опрыскиванием, а только инъекцией в ствол, так как личинки сидят глубоко в корневой системе. Если не принимать меры - то через 2-3 года дерево погибает. В Бишкеке кстати уже начали делать инъекцию с прошлого года. У нас даже не чешутся. Я написал новому акиму по этой проблеме, но к сожалению, надо чтобы большинство людей напоминало ему об этом. Также я просил его вернуть структуру АО "Зеленстрой" с профессиональными ботаниками. 


  • 1


#35662695 У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

Опубликовал: max_ash 11.10.2018, 17:38:29

Я хоть и поддерживаю Байбека по многим его начинаниям и изменениям в городе, но есть несколько претензий с моей стороны:

 

1. Необходимо все таки создать более профессиональную службу по уходу за зеленным массивом города. Был же некогда давно почивший "Зеленстрой", как для примера. То как сейчас производится обрезка и кронирование - это отдельный фейспалм. Деревья болеют, большинство засохшие. Тротуары и арыки устанавливаются с нарушением корневой системы деревьев вставших у них на пути.

2. Несовершенный процесс приема выполненных работ. Ну как можно бесконечно принимать, а потом обратно заново переделывать недоделки. Решение как мне кажется довольно простое. На каждом объекте ставить неснимаемые таблички с контактными и личными данными автора работ и ответственного сотрудника акимата за прием. Тогда можно хоть за яйца подвесить косячников.

3. Некомпетентная проектная работа по благоустройству улиц и дворов. Довольно большинство работ производимых были проведены с неимоверной глупостью. Недоделки, неучтенки, непонятные инженерные конструкции, переделки на грани добра и зла. Это все говорит, что с проектными работами занимаются люди далекие от этой профессии. Пример, был проведен ремонт двора в 5-м микрорайоне. Вроде благое начинание, но если приглядеться, то волосы дыбом встают. Тупиковый арык, установленный сливной арык и тут же заново закопанный. Отсутствие  пандусов, съездов, а те что есть, по ним можно спускаться только для того чтобы убиться. Толщина асфальтного покрытия не соответствует нормам. То есть, тупо можно на следующий год заново покрывать. И таких примеров бесчисленное множество. Пришлось накатать жалобу. Но исполнитель сослался на то, что это было спроектировано акиматом и изменить он ничего не может. Я тогда послал его и сказал, что жалобу не закрою. 

 

Это пока самые резонансные косяки нынешнего акима имхо. Если вспомню, то еще добавлю.


  • 2


#35632095 У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

Опубликовал: max_ash 14.09.2018, 09:57:52

 

 

 

что радует,так это то, что Акимат в Инстаграме быстро реагирует на личные сообщения и присылает фото-отчеты о проделанной работе. 

 

Да?  :ninja:  а я по старинке в аське в Акимат долблюсь, долблюсь, а они молчат. Надо зарегиться в инстаграме... а  фото отчеты, где они кушают и где отдыхают не высылают?

 

 

троллинг засчитан. 

 

 

а если серьезно, то несколько раз писал  жалобы на официальном сайте акимата. ноль внимания

 

И не дождетесь, так как жалобы сейчас обрабатывает "Общественная приемная акимата г.Алматы", через https://open-almaty.kz/

Также быстро решают вопросы в страничке группы "Город для пешеходов" в Фейсбуке:  https://www.facebook...lmatyforpeople/

Есть еще прямая страничка сотрудника акимата Тимура Базарбаева. Можете ему написать в личку о проблеме. Быстро реагирует. https://www.facebook...aMdr7aMDooYHcQw

 

UPD: Пользователям инстаграмма, вот вам ссылка на страничку акимата: https://www.instagra.../akimat_almaty/


  • 5


#35632072 У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

Опубликовал: max_ash 14.09.2018, 09:45:30

 

Кадров просто нет. И дальше будет только хуже, т.к. некомпетентность во всех сферах способна только размножаться по типу рака.

Об этом говорит рост эмиграции из РК.

И в этом к сожалению виноват "увы, не новый аким", а кое-кто повыше.


  • 1


#35632056 У Алматы, увы, не новый Аким [часть 5]

Опубликовал: max_ash 14.09.2018, 09:36:00

Однако, Байбек по окончании вуза не вернулся в Казахстан, нарушив это Положение, а был устроен в Германии не по полученной специальности на дипломатическую службу: вначале референтом, атташе по культуре в генеральном консульстве Казахстана в городе Франкфурт-на-Майне, затем — третьим секретарем в экономическом отделе посольства Казахстана в Берлине[7]. И провёл четыре года в Германии.

Ну здесь вообще без комментов. Просто хочу сказать, что тех, кто НЕ возвращался, чуть ли не насильно, А тут... Прям гений...

Вообще, в правилах стипендии "Болашак" черным по белому написано, что работа "в непрерывной пятилетней трудовой деятельности в Республике Казахстан на государственной службе или органах дипломатической службы Республики Казахстан за рубежом" будет также засчитано в качестве отработки. Вы если хотите что-то брякнуть, то сначала изучите матчасть.  

 

"Я знаю эту стипендию и ее просто так, простые люди НЕ получали... "

 

А вот это вообще в духе этой ветки.  Знатоки всего и вся. И экономисты, и финансисты, и плитко- бордюроукладчики 6 разряда, вкупе с параллельной работой в приемной комиссии ЦМП "Болашак"...  :faceoff: Вы откуда знаете, что там все "не простые люди" учились? Свечку держали при приеме документов?


  • -1


#35607068 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: max_ash 25.08.2018, 17:02:55


2. У меня деревья под окном, с них тонны листьев, падают и ветром разносит. Запретить? А птицы летаю серят везде где можно, даже на балконе. Тоже запретить?
4. Еще раз подземные парковки. Где-то был европейский норматив, 2 автоместа на 1 квартиру, любой новый дом.
5. А взятки кто берет? Автомобиль? Автомобилист? Или все-таки дорполиция?

 

2. Я не понял, вы листья и гуано глотаете что ли? Частицы, на то и частицы, что их никто не видит невооруженным глазом и он не требует намеренных умственных действий для заглатывания. Он сам зайдет через носоглотку, в легкие, в желудок, через пищу, воду на который он осел. Так понятно? 

4. В Японии не продадут вам машину, если вы не имеете парковку. Я где-то писал, что против этого?! Только это проблему не решит. Чем больше парковочных мест - тем больше машин. И тем самым, мы все равно встанем перед проблемой запаркованности дворов.

5. А взятки кто дает? 


  • -6


#35607027 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: max_ash 25.08.2018, 16:50:02


Заплачено было: И за разрешение, И за право владения, И за право использования.

 

Но затрат, все равно хватает только на поддержание штанов (то бишь на латание дороги). А остальное доплатят пешеходы с плюс дополнительными ништяками, как с ухудшением здоровья, со стесненными обстоятельствами в виде запаркованных дворов, с риском быть раздавленным и т.д.


  • -2


#35606997 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: max_ash 25.08.2018, 16:36:50

1. Когда переведут, там и будем дальше рассуждать.

2. А что еще загрязняют?
3. Без комментариев.
4. Может не правильно выразил свою мысль, в уплотнении застройки заинтересованы пешеходы. Чтобы все было в шаговой доступности.
5. Дорожная полиция должна заниматься безопасностью движения. А кто еще? Есть города с более плотным населением и бОльшим количеством авто на душу населения.
И почему Казахстан на первых позициях по смертям на дорогах?

 

2. Частицы не только летают, но и оседают. На землю, на воду, на пищу и т.д.

4. А автомобили усугубляют. Занимают место.

5. Взятки: покупают права, не хотят учиться водить. Менталитет: что я лох штоле, чтобы ждать пробку. Дай-ка обойду поток по встречке. Воспитание, лень, культура, хамство, неуважение, агрессия... Говорю же, факторов много. Некоторые вне правового поля дорожной полиции. Тут в корне целый культурный пласт менять надо. Как тут ранее один пользователь одним термином назвал все это - Орднунг во всем.


  • 0


#35606956 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: max_ash 25.08.2018, 16:16:21

Макс са-ах какой гражданин, в курсе ли вы, что вот этот смог на картинке напердели не автомобили, борьбу потив которых затеял тут бубик и эльфы?
Ну, я может ошибаюсь, но что-то мне подсказывает

- Видите суслика?

- Нет.

- А он есть...

 

Я так понимаю, что две последние фотографии с пробками - это все Обама на компьютере отфотошопил?


  • 1


#35606950 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: max_ash 25.08.2018, 16:14:12

 

- ТЭЦ-2
- 99% болезней не от воздуха
- Давно придуманы подземные парковки, правда до наших еще не дошло.
- А авто тут причем? Тут пешеходы виноваты, поскольку далеко ходить лень, вот и хотят все в радиусе пешей доступности.
- Первое место количеству смертей на дорогах, это от бездействия дорожной полиции.

 

1. ТЭЦ-2 переводят на газ,  да и анализ по уровню загрязненности в разрезе ТЭЦ/автомашины я уже давал здесь ранее.

2. Автомобильные выхлопы, не только воздух загрязняют. Так что тут спорно.

3. С этим согласен. Нужно нагибать застройщиков на предмет обязательного наличия подземной парковки.

4. Вы хотите сказать, что автомобиль моментально придает +80 очков к уму пешехода севшему в неё в качестве водителя?

5. Тут много факторов, не только дорожная полиция виновата. 


  • 0


#35606929 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: max_ash 25.08.2018, 16:03:49

 

Какие "пешие" платят больше, позвольте спросить? Пенсионеры? Домохозяйки с детьми? Студенты? Какой бизнес можно делать пешком и платить офигенные налоги? Как развиваться, если город стоит? Ну как? Байбек смотрит на Европу - ну в какой стадии развития Европа? Там пенсионеры одни пешочком ходят и мигранты-бездельники. Надо смотреть на Азию - там многоуровневые развязки, и как развивается Азия? Впереди планеты всей. 

 

Специально для вас я повторю ссылочку с описанием бюджета. https://tengrinews.k...id-V17R0001440/

 

В ней прямо есть такой интересный пунктик:

 

1

     

Налоговые поступления

402 840 554

 

Отнимите от нее транспортный налог в 11 461 780, да и прочие несущественные налоги 1 041 711, то и получим тот самый налог от "Пенсионерок. Домохозяек с детьми и Студентов" 390 000 000 тыс тенге. 

 

 

 

"Надо смотреть на Азию - там многоуровневые развязки, и как развивается Азия? Впереди планеты всей."

 

Отлично развивается Азия:

1484255857.jpg

10531317.jpg

1694611.jpg

1444307278_1920x1080_heavy_traffic-40903

 


  • 0


#35606899 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: max_ash 25.08.2018, 15:49:00

 

Несоизмеримы. Загрязнение воздуха, отсюда и ухудшение здоровья населения.

Хватит мазать эти голубые сопли по тарелке. Есть такое понятие как эволюция. И через сто лет, если обезьянки не переступят черту, на которой уже стоят прямо сейчас - они будут вдыхать чистый СО и получать от этого кайф.
Также, как и закинь любого любителя чистага ваздуха из этой ветки в пещерные времена, когда этот ваздух был просто наикристальной чистоты -  данный эльф бы подох в течении пяти минут.

 

Чарльз Дарвин штоле? Будем знакомы - Эрвин Шрёдингер.


  • -3


#35606894 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: max_ash 25.08.2018, 15:46:16

 

Факты указывают, на то, что как раз таки больше денег платят пешие. 

 

а все остальное идет уже из карманов пешеходов.

Аааааа. Так оказывается владельцы автомобилей освобождены абсолютно ото всех остальных налогов, кроме налога на транспорт!
Вотоночо, Онотоле!

хоспаде какой 314ц. Когда обезьянки начинают подсчитывать свои жалкие копейки, насколько патетично всё это выглядит.

Оно идёт из карманов пещеходов. В аналы, моментально  :lol:

 

Не надо ёрничать, мы обсудили лишь пример статей расходов/доходов из республиканского бюджета. Жалкие копейки - это как раз таки про вас автолюбителей, а вот гонора как-будто все вам должны.


  • -3


#35606890 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: max_ash 25.08.2018, 15:42:41

 

Мы рассмотрели всего один пункт. И Вы (надеюсь) убедились что суммы соизмеримы.

 

Несоизмеримы. Загрязнение воздуха, отсюда и ухудшение здоровья населения. Увеличивается бюджет на здравоохранение. Занимают парковочное место, отсюда ограничение пространства. Увеличивается стоимость земли - отсюда уплотнительная застройка. Повышенная опасность, отсюда первое место в мире по количеству смертей на дорогах. Можно перечислять бесконечно. 


  • -4


#35606855 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: max_ash 25.08.2018, 15:20:52

 


"Развитие" это создание чего-то нового. Т.е. создание новой дороги, тротуара, нового пешеходного перехода.
Переоблицовка тротуара с асфальта на брусчатку это не развитие, это ремонт.
Вывоз мусора из подземного перехода это не развитие это поддержание.

Возможно тротуары, бордюры, арычная сеть и т.д.- это финансировалось из местного бюджета. Надо поднять эту информацию. Поймите, я не отрицаю того факта, что под этими бесконечными бордюрными стройками на дорогах воруются деньги. Да, воруются, если учесть, что владелец завода по производству бордюрной и тротуарной плитки, брат очень известного в наших кругах сверхчеловека. И аким тут уже к сожалению ничего не может поделать. 

 

"Включая автомобилистов, т.к. автомобилисты тоже платят эти налоги...  :)) "

 

Ну с этим никто не спорит. Просто мне уже надоел один и тот же галдеж, что автомобилисты имеют полное право решать, кому можно ездить по их дорогам, а кому нет, потому что они платят за эту дорогу. Факты указывают, на то, что как раз таки больше денег платят пешие. 


  • -3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.