Перейти к содержимому

Танюта

Танюта

Регистрация: 22.05.2007, 18:40
Offline Активность: 30.09.2020, 10:07
*****

#10265356 Детский комбинезон Columbia

Опубликовал: Танюта 17.10.2009, 05:42:22

клёвый комбезик. Жалко у нас уже есть, так бы купили...
Удачи в продаже :D
  • 1


#10265339 Родительские Посиделки

Опубликовал: Танюта 17.10.2009, 04:44:35

Всем приветики. Мы сегодня смотались с Маришкой на барахляндию. На игрушечном ряду встретили Мадину (суслик-пуслик) и даже немного перекинулись словечками, а ещё пораздавали кучу листовок насчёт пропавшей девочки. Очень хочется верить, что это поможет...
Вечером после ужина посмотрели с мужем фильм "Я люблю тебя чувак", и он оказался очень таким позитивным. Всем рекомендую :) .

Сто раз хотела, но что-то вечно не получалось: то инет гнал, то моя забывчивость давала о себе знать. Я очень надеюсь, что моя любимая Леночка, которая Кристёна, на меня не в обиде :D . Я очень хочу поздравить её с самым долгожданным событием не только для её близких и родных, но и для всех завсегдатаев ДИПа, с рождением её маленького чуда Артёмки!!!!
Желаю тебе быть самой лучшей мамочкой двоих самых суперских деток. Чтобы поменьше было бессонных ночей, чтобы сынуле всегда хватало молочка, чтобы он рос и крепчал, и самое главное не болел, а Кристя была бы самой настоящей старшей сестрёнкой и твоей помошницей.
Люблю и целую!!!! Надеюсь после 40 дней встретиться и посидеть где-нибудь :)



Вероника, Машеньке скорейшего выздоровления!!! Пусть ушки не болят! Кстати, у Дани тоже ушки болели не так давно, когда сильный насморк был. Как объясняла ОС, это примерно когда ты взлетаешь на самолёте и уши закладывает, но сглотнуть ты не можешь, тк. нос заложен. Т.е. помимо ушей нужно лечить конечно же и насморк. Нам тоже прописывали отипакс, но у нас не очень серьезно было...

Айнура, не поверишь, но я давно уже на такой ковёр засматривалась, когда мимо проходила каждый раз. Он такой клёвый! Желаю, чтобы он прослужил Вам долго! А доча и вправду такая худышечка стала, ну по сранению с тем, какой я её помню примерно полгода назад.

Роза, клёво, что всё таки встретились... А мы всё ещё болеем, надеюсь на сл. неделе мы подрулим к вам :)
  • 1


#10265294 Приучение к горшку

Опубликовал: Танюта 17.10.2009, 03:35:37

ну это месяцев так до 7-8 может быть, а после они ОЧЕНЬ даже все осознают. Конечно, ребенок еще не умеет говорить и если не подержать, может терпеть терпеть, но не вечно конечно, но сам факт что ребенок понимает, что нужно и можно терпеть и "пускать" только когда тебя тОскают - мне кажется тут есть своего рода осознанность...они же человеки как никак...

Да ладно Вам, аналогичные слова многие на форуме пишут :) , после которых форумчанки начинают в это верить, и накручивают себя, что их ребёнок не такой, как у девушки Х...
У каждого всё индивидуально! И дело тут не в тосканьи :D
Никогда не забуду, как одна девочка написала, что её 6-ти месячный малыш повторил за ней слово "мама". Однако потом мне сказала наш педиатр и Алпысова (неврапотолог) подтвердила, что детки начинают говорить и повторять осознанно слова/слоги только после года, т.е. понимать что это слово значит и четко представлять, чего от него хотят. А до этого времени он говорит только те слова/слоги, которые удобно ему говорить: кому-то слоги ба-ба-ба, кому-то па-па-па, кому-то ма-ма-ма и т.д. Бывают, что детки говорят одновременно много слогов и конечно же бывают случаи, когда ребёнок назвал слог, который и Вы сказали в тот момент, но это в большей степени случайность и вовсе не значит, что ребёнок начинает осознанно за Вами повторять :) ... Не перестаю поражаться тому, как некоторые мамочки стремятся научить своего ребёнка чему-то, в следствие чего выдают желаемое за действительное.
Моё ИМХО по поводу раннего высаживания: как минимум до года, а по хорошему и до 1,5 лет, ребенок ходит в горшок не осознанно, т.е. не понимая с какой целью его тоскают.
Нет я не против тосканья, ради Бога, делайте, что Вашей душеньке угодно, но я просто не вижу в этом необходимости :) . Тем более примеров полно, когда мама тоскала, тоскала ре, а в итоге, когда он сам начал понимать суть происходящего, у него началось полное отторжение горшка. Так что далеко не факт, что тосканием Вы получите желаемый результат :-/
  • 1


#10200270 Зимний комбинезон

Опубликовал: Танюта 12.10.2009, 14:54:29

Cyplenok, спасибо, в кимексе оланги видела, мне их искуственный мех, который наружу валазиет не нравится. но как вариант я его расссматриваю, если же в Мазере на Ленина или вДМ таких не будет.... Вот говорила мужу месяц назад брать, а он поржал надо мной, мол рано... А теперь нету :-)
Мне тоже Орлёнок не нравится, и продавцы как-то не очень... За такие цены, они должны клиентов облизывать с ного до головы, ИМХО. Т.к. сама работала с клиентами и нас коммерческий директор дрючил за клиентов, мы с них пылинки сдували. Но у нас реально сфера торговли хромает, менеджмент слабый. но при всём при этом, магзы как работали, так и работают, видимо люди от безысходности (что выбора другого нет), берут у этих...

Кристёна, благодарю дорогая. Сейчас гляну, давно я в Меге не была, и честно говоря боюсь идти, т.к. рассадник вских инфекций. Надо будет без сынуа туда наведаться.
  • 1


#8326044 Детские праздники, дни рождения

Опубликовал: Танюта 16.04.2009, 14:32:18

девочки ещё раз большое спасибо за комплименты! ;) :) :)
Если нужна будет помощь, обращайтесь, чем могу - помогу.
Относительно исходников плакатов в фотошопе, у меня руки никак не дойдут выложить на файлообменник, но я обязательно сегодня-завтра это сделаю. Только сразу предупреждаю, файлы достаточно большие 24 МБ и 238 МБ.
З.Ы. посмотрела свой пост на предыдущей странице и оказывается яне выложила координаты наших клоунов. Илья сот. 8 (705) 83 00 377, дом. тел. 224-43-72.
  • 1


#8211468 Детские праздники, дни рождения

Опубликовал: Танюта 06.04.2009, 13:32:25

мама Даны, Liandrа , ААА82 - спасибо девочки :rolleyes:

для sensy или для других форумчан выкладываю координаты детских ансамблей:
1) Тамсори - детский мюзик-шоу 291 71 32, сот. 8(701) 716 35 37 Дина Ботаевна (директор).
2) Улыбка - эстрадный театр студия 247 20 15, сот. 8 (707) 332 75 00.
  • 1


#8210846 Детские праздники, дни рождения

Опубликовал: Танюта 06.04.2009, 12:50:00

sensy, большое спасибо за поздравления! :rolleyes:
Идею насчёт шитья костюма ме подсказала Valika, за что ей отдельное спасибо, а также за сам костюм, который послужил примером, с которого сшили наш костюмчик.
Телефон тамады Ирины 247 59 64, или Вам нужем телефон этой группы? Я могу позвонить и узнать если надо?
Костюм брали в детском Мире на 2 этаже, номер бутика к сожалению не помню, но могу объяснить. Когда поднимаешься по эскалатору сразу налево до упора (т.е. окна бутика выходят на Абылай-хана). Затем снова налево в сторону лестницы, третий бутик с правой стороны.
  • 1


#8210595 Детские праздники, дни рождения

Опубликовал: Танюта 06.04.2009, 12:35:04

ya_oblachko, большое спасибо! Я в свою очередь тоже поздравляю Вас с очень важным событием - годиком! И конечно же как и многие другие жду Вашего подробного отчёта с фотграфиями :) (Наши профессиональные фото будут через недели 2)
Мне очень приятно, что Вы понимаете как трудно было готовиться ко всему действу, хотя кто нас-мам может лучше понять, чем мы сами - единомышленницы :rolleyes:
А Данька у нас всегда сурьёзный и очень спокойный при гостях - устраивает показательные выступления :lol:

Ванда, благодарствую :eek: :D :lol: Слышать хорошие слова о нашем ДР, словно бальзам на душу! Значит не зря я так мучилась и тратила драгоценные нервишки на протяжении 2-х месяцев :D
Ещё раз большое спасибо!

sensy, я знаю, что у нашей тамады вроде как были контакты какого-то детского ансамбля, которые исполняют песенки (есть и на корейском языке, а есть и просто детские песенки). Или Вам нужно что-то другое?
  • 1


#8207310 Детские праздники, дни рождения

Опубликовал: Танюта 06.04.2009, 02:53:31

Ну вот, наконец, и прошёл тот день Х, именуемый Днём рождения.
ДР нашего сынульки Данилки был 02.04.09, и в этот день мы приглашали самых близких нам людей - родственников, также мы делали для нашего малышка корейский столик.
Гостей (14 человек) звали к 11-00 утра, вынесли мы одетого в корейский костюм Данилку к гостям где-то в 11-40. Сначала наш сынуля ничего не понял: для чего столько людей собралось и чего от него хотят. Стоя у столика, он тщательно всех рассматривал, как будто бы проверял все ли пришли :rolleyes:
Минуты через 3 он увидел кучу предметов выложенных перед ним, и первым он показал на ножницы, но взял в руки карандаш, затем деньги, книжку, рис, чартоги (рисовый хлеб) и в самом конце нитки.
Потом мы накрыли стол для гостей. В завершении этого небольшого празднования мы вынесли небольшой тортик (можно сказать, что этот тортик - дубль один перед основным, который был на большом праздновании ДР).

Ну и конечно же немного фото:
Мы выносим его к гостям
Изображение

Лопоухий кореец (из-за шапки у Даньки ушки так сильно оттопырились :-D)
Изображение

Трудный выбор для сына
Изображение

Ну, а теперь очередь дошла и до денюшек
Изображение

В заключении столика, Даню усадили на стол с деньгами
Изображение

А он умудрился ещё и поваляться на деньгах :eek:
Изображение

Торжественный вынос тортика
Изображение

Задуваем свечку
Изображение

На следующий день (03.04.09) мы звали гостей в кафе. Первоначально должны были прийти 60 взрослых и 12 деток, но по разным причинам пришло на 10 взрослых и 3 деток меньше. Справляли мы в кафе «Cappella», которое находится на Розыбакиева-Шевченко. Это кафе - очень уютное и светлое, оно рассчитано на 80 человек, так что места хватило всем. Мы звали гсотей к 18-00, но зная, какой у нас пунктуальный народ, планировали начать в ё18-30. Однако этим планам не суждено было сбыться, в итоге, начали мы в 19-00. По причине долгого сбора гостей мы задержали девушек из корейского ансамбля «Пидульги», которые открывали наш вечер. Под их танец «дворцовый выход» два дедушки выносили нашего сыночку, а потом девушки танцевали вокруг них. Во время выноса Данилки тамада исполняла песню «Виват, король», немного переделанную под Данила, т.е. пела виват, Данил, виват. Получилось очень торжественно и красиво, чего в принципе мы и хотели. После небольшого застолья «Пидульги» исполнили еще один корейский танец «раскрывающаяся роза». Этот танец такой красивый и нежный, нам очень понравился. Не смотря на то, что мы задержали девушек на 30 минут, мы заплатили сумму, за которую и договаривались. Большое спасибо им за понимание!
Затем мы показывали видеоклип про нашего Данечку, как он рос в течение года. Клип монтировал наш видеооператор, получилось очень хорошо!

Дальше по программе было выступление клоунов. Отдельную благодарность хочу сказать в адрес Лены (Кристёны), клоуны были супер-пупер! Понравились абсолютно всем, даже нашей корейской родне. Кстати, они тоже приехали гораздо раньше, чем должны были, и мы их тоже задержали, но заплатили так, как и договаривались. Дети пищали от восторга, взрослые так смеялись. В общем, если бы не они, вечер бы прошёл скучно, т.к. тамада не вытянула бы весь вечер на 100%. Несколько раз клоунов прерывали, чтобы гости могли сказать тосты, ну а затем они снова продолжали. Кульминацией их номера было шоу мыльных пузырей. Сразу хочу сказать, что у них с самого первого раза всё получилось и пузыри были такие классные. Они надевали пузыри на всех желающих, а первыми, конечно же, были я и Данилка. Потом деткам раздали инвентарь для пузырьков, и они такие довольные так долго плескали в этой мыльной воде, что даже взрослые не удержались и стали пускать пузырьки. Клоуны отработали 1 час и уехали, отставив разгорячённых гостей для тамады. А ещё клоуны раздали всем деткам подарки. Одним словом, детки были такие довольные: и клоуны выступали, и пузырьки пускали, и в игры поиграли, а в конце ещё и подарками одарили. Кстати, до этого я вместе с сестрой ездили на игрушечные ряды за подарками, и там мы купили всем очень хорошие подарки. Детки светились от счастья! А ещё мне очень понравилось, что клоуны запомнили имена всех деток и называли их по именам, мне было очень приятно! Так что всем очень рекомендую этих клоунов. Координаты будут ниже.
После этого всю программу вела тамада, она мне не шибко понравилась, т.к. она больше сидела за столом, чем занималась непосредственными обязанностями, а ещё было маловато конкурсов, хотя подарков мы закупили достаточное кол-во. Также я сделала подарочное шампанское (6 бутылок) с фото Дани, и подарочные шоколадки с фото Дани (10 шт.), которые она разыграла в конце вечера на вопросы про то, кто лучше знает нашего сыночку.
В конце вечера, примерно в 22-30 вынесли торт, который мы заказали в Столичном. Тортик был двуярусный с героями мультика «Мадагаскар» и он получился такой яркий. Мне понравилось, что когда мы задули свечку, тамада пригласила всех деток и сказала, чтобы они взяли по любой одной фигурке себе, и все детки начали выбирать кто-то пингвина, кто-то жирафа и т.д. Торт был очень вкусный, о чём мне говорил чуть ли не каждый, хотя я не сомневалась, т.к. мы на нашу свадьбу заказывали у них и ни капельки не пожалели об этом. Плюсом является то, что они делают доставку, т.к. у нас итак было столько дел, что не хотелось совсем заморачиваться её и с тортом. Во время поедания торта мы поставили презентацию из фоток Данила за 1 год жизни. Презентацию делал также наш видеоператор, за что ему отдельное спасибо!!!
В 23-05 вечер подошёл к концу, наш Даня очень хорошо вёл себя: не капризничал, не плакал и даже умудрился поспать на стульях.
Перед выходом на улицу я раздала всем детками по 3-4 гелевых шарика. Затем всем гости вышли на улицу и мы стали запускать в небо небесные фонарики (2 шт.), у нас к сожалению не получилось одновременно их запустить, но всё равно выглядело это очень суперски, все гости были в полном восторге от увиденного, для них это было как в диковинку.

Наши затраты составили почти 624 тыс. тенге (4130 $):
- Первый день (столик Данилки) – 15 тыс. тенге на продукты и торт
- Костюм Данилу (Детский Мир) – 25 тыс. тенге (очень шикарный белый костюм тройка)
- Туфли Данилу – 7 тыс. тенге
- Корейский костюм (шили на заказ а портнихи) - 10 тыс. тенге
- Кафе + спиртное+ напитки+ фрукты+ корейские салаты - вышло по 5,5 тыс. на человека.
- Торт (Столичный) – 22600 (2500 тенге за 1 кг + 600 тенге доставка)
- Тамада (Ирина ) – 10 тыс. тенге за 1 час , итого 50 тыс. тенге за вечер (понравилась на 4 с большим минусом)
- Клоуны (Илья) – 20 тыс. тенге за 1 час (выступает 2 человека). Оценка 5 +++++.
- Корейские танцы «Пидульги» - 30 тыс. тенге.
- Фотограф – 50 тыс. за вечер (фото будут примерно через недели 2).
- Видео (Евгений), договаривался наш папа, поэтому точно не знаю, сколько стоит видео. Также он приезжал снимать столик, монтаж будет делать примерно месяц. По результатам отпишусь,
- Украшение зала (Шардизайн) – 16655 с 10%-ной скидкой. У нас была 3-х рядная арка из разноцветных гелиевых шариков (павлиний хвост) за нашим столом, также 2 стойки около него стола из разноцветных шариков, а посередине шарик из фольги с надписью 1 годик. На 5 столах по 3 шарика (на 1 одном из 3-х была надпись 1 годик), и плавающие шарики по залу – 30 шт. Хочу их поблагодарить за то, что сделали вовремя и красиво, шарики на следующее утро не сдулись, а приятно радовали деток!

- Подарки гостям и деткам – 25 тыс. тенге. Всё покупала на барахолке.
- Также я делала две стенгазеты. Распечатка каждой на ватмане формата А1 (86см х 61 см) в КопиЛэнде (Мира-чуть ниже Кирова), бумага глянцевая – 1250 тенге
- Шампанское и распечатка этикеток с фото Данила (распечатка там же в КопиЛэнде)– 2250 тенге
- Шоколадки и распечатка оберток с фото Данила (распечатка там же в КопиЛэнде) – 1800 тенге
- Фонарики – 800 тенге за 1 шт. (куплены через ЦТ), если нужны координаты стучите в личку
- Также мы заказали слепки ручек и ножек Данилки у Anel’ – 14400 тенге ( с 10%ной скидкой для ЦТшников)

В общем всё было супер и я безумно рада, что это всё закончилось, т.к. мы очень сильно устали от подготовки к годику и от его ожидания.

З.Ы. большое спасибо моему мужу :D :lol: :lol: за то, что он всё это время терпел все мои нервные выходки, за помощь, которую мне оказал, также моей сестре Маришке :D :) :D , за то что она как обычно не оставила в трудную минуту и помогла с подготовкой, а ещё за то, что готовила еду на столик!
  • 2


#8158837 Детские праздники, дни рождения

Опубликовал: Танюта 01.04.2009, 00:52:46

В ветке Продам надыбала воздушные фонарики,ввиде сердечек. Их с помощью газовой горелки в небо запускают,зрелище восхитительное и еще не распространненое. Вот уже заказала несколько на ДР.

мы тоже заказали несколько фонариков и даже уже один в прошлые выходные испробовали, прикольно вышло: все смотрели с большим восторгом и изумлением. Так что очень рекомендую :-)
  • 1


#4790495 Приметы, связанные с беременностью

Опубликовал: Танюта 11.01.2008, 09:49:48

я тоже вроде несуеверная, но вот что то оддергивает меня от похода в салон.

Я тоже и подстригалась, и красилась, правда в цвет такой же ка и мой родной - просто чтобы цвет освежить, чтобы волосы блестели.
А вообще я считаю, что стричься или не стричься - это личное дело каждого. Но также предлагаю посмотреть на звезд шоу-бизнеса: все беременные звезды и красятся, и стригутся, и я не заметила, чтобы они рожали ненормальных и нездоровых детей...
Так же не верю я в примету, что нельзя вязать и шить во время беременности, т.к. у ребенка может быть обвитие пуповиной. Но вспомните как раньше было: практически все наши мамы и бабушки вязали пинетки и шили пеленки, распашонки деткам, т.к был дефицит всего. И при этом они родили нас: здоровых, не было же такого поглоловного обвития у всех малышей.
Так, что я не верю во все эти суеверия.
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.