Перейти к содержимому

Шельмочка

Шельмочка

Регистрация: 28.11.2003, 18:08
Offline Активность: 06.05.2022, 21:46
-----

#33116062 Германия

Опубликовал: Шельмочка 21.10.2015, 23:01:04

Казахстан - не самое плохое гос-во ©

я не утверждаю, что оно плохое, оно просто другое..:) я там выросла, выучилась и вполне нормально функционировала половину (полагаю) жизни, никуда не собираясь, там родители друзья и работа...но социальные проблемы, с которыми мне лично приходилось сталкиваться, не дают мне надежду на скорейшее улучшение и в сравнении с немецкой социалкой, я придя в первый же каритас по зову, так сказать, души, поняла,  что это нормальное человеческое. да налоги, страховки, маргиналы итд все вижу...но пока мне дышится тут легче.. и ребенок в школу летает (это другой разговор про казахстанское образование и школы)..я сужу исключительно субъективно и все только имхо..

 

с беженцами мрак полный, гнать в шею!!))) шучу шучу..разберутся немцы, не дураки думаю..терпения много у них, но не резиновое, наверняка..пока же меры предосторожности принять стоит, на всякий случай. 

 

Клаус01, я прошу прощения, по контексту поняла вы таки возвращаетесь в КЗ или РФ? я по моему вас видела на другой ветке)) не могу вспомнить..у каждого свои причины и выбор места жительства, но интересно, на что меняют Германию:) 


  • 1


#33115371 Германия

Опубликовал: Шельмочка 21.10.2015, 20:36:33

Да понимаю я все и верю, что замалчивают, но не стрелять же их теперь, правильно? Мне кажется немцы разберутся, депортируют кого надо. Про замалчивания и изнасилования не слышала, честно. Ближайший приют за моим домом там дети и женщины, орды мужиков видела только на рос.каналах когда они рванули в мюнхен и Австрию..
Про язык и шпигель это ирония:) язык в процессе чуть выше А2 поэтому пребываю в инфо пространстве типа казахстанского "хабара" мол все хорошо, урожай снят!))) а про реакцию на казахстанские реалии это не от занятости, которая была чрезмерной, а от типичной эмоциональной восприимчивости "несправедливости", я пока искренне считаю РК абсолютно несправедливым государством с прогнившей судебной системой, жить там это значит пребывать в странной тревоге, а я так не хочу, хочу пироженки:)) шутка, тут в Германии, утрируя, у меня хоть за стариков и инвалидов голова не болит..
Ну это все опять эмоции.. В целом пока вникаю, хоть и ездила сюда по несколько раз в год почти десять лет, а туризм и эмиграция разные вещи.. Но пока, пока кайф!! Главное в метро по выходным не спускаться хахаха
  • 2


#33110037 Германия

Опубликовал: Шельмочка 21.10.2015, 01:28:18

Мне воссоединение положительный ответ пришел через 16 дней в июне:) так что все возможно, главное правильно по инструкциям, ну а дальше меня только наша миграционка немного придержала, но тоже в рамках разумного (40 дней вместо 30).
Ну а не менее бармалеистым бсссровцам надо бы учиться толерантности и терпимости, а то умиляет позиция на местах, как будто сами не приехали когда то.. Ээх не дай Бог нам оказаться на месте беженцев, добрее надо быть:)
У каждого свои причины переезжать из Германии, но я пока пребываю в спокойствии, наконец, и могу заниматься своими делами, а не писать петиции в поддержку бастующих против урезания декретных, беситься по поводу усеновых, не то чтобы все в шоколаде, просто шпигель еще читаю по диагонали видимо:)))) уровень языка позволяет сохранять доброе расположение! И это прекрасно!
  • 1


#32520164 ПМЖ штамп от ОВИР

Опубликовал: Шельмочка 26.06.2015, 16:55:48

Gstarling, в районную за исходящим/входящим, где сдавали. Выше правильно заметили что по четвергам в центральную отправляют, по крайней мере с ауэзовской.
Меня можно поздравить, получила таки сегодня направление на выписку. Дают три дня на это, то есть понедельник, край вторник сказали придти с листками убытия и паспортами, сдать на штамп.
Уд. Личности заберут в цоне при выписке.
Поэтому еще совет, вовремя дать доверенности на имущество на продажи, чувствую без уд. Личности сделки проводить проблематично будет.
Всем удачи, эпопея в итоге заняла 44 календарных дня, как и прогнозировалось ранее получавшими.
  • 1


#32514841 ПМЖ штамп от ОВИР

Опубликовал: Шельмочка 25.06.2015, 21:06:54

Natalya13, справку я брала в цоне (по моему 5 раб дней, не помню точно), мне для консульства нужна была ну я на всякий случай две заказала на обе фамилии (текущая и девичья), одну сдала, одна на руках. Просто до этого читала, что может в МП пригодиться, я точно не первая:)
По перечню этого документа конечно нет, это внутренний документооборот (они сами запрашивают), что странно через цон все доки как по часикам, а тут смотри ка не отвечают им.
Вчера парень при мне съездил к судоисполнителям, от них тоже справка какая то приходит и ему сказали мол от них ждут, приехал через полчаса - запрос там говорят вообще не получали.
Я подстраховалась спросила девушку - говорите что еще нужно, билеты на руках везде съезжу возьму! Но ответила ничего не надо все остальное есть. А верить причин пока нет, завтра посмотрим:)
Причем приятные люди там работают, не хамы, но документооборот страшный, база непонятная, полтора часа искать дело, не факт что его смотрели. квитков со сроками никто не дает. Поэтому совет, после сдачи в районную МП уточнить когда они направляют в центральную, после этого заехать и взять исходящий и входящий номера которым доки приняты в центральной. Меня в аргументах спасло это, посчитав дни они зашевелились.
Хотя верю что у многих все проходит гладко и своевременно, хочу верить:) но такие на форумах не жалуются (я про себя если что:)))!
  • 1


#30798065 ТайЧат

Опубликовал: Шельмочка 26.10.2014, 11:09:30

привет тайманам!)) так и не выбрались так и не выбрались)) с 31/10 буду на Самуи, если кому что нужно, паста там закончилась или еще чего, велком, привезу!) 

первый раз еду осенью..не выдержала до зимы, батарейки прям заканчиваются))) 


  • 2


#29483196 ТайЧат

Опубликовал: Шельмочка 14.05.2014, 16:04:11

привет всем! спасибо за приглашение, чуть все не пропустила))  пропустить таки придется так как самолет ночью..(

идею с шашлыком поддерживаю крайне!! машина есть, посадочных места - 4 смело можно рассчитывать, захвачу!))

хорошо посидеть!!

 

и да, выбор правильный... панда -не то, пражечка на Абая это пивнушка, через дорогу от моего дома правда:)


  • 1


#28854319 Невероятный , загадочный , нежно любимый Таиланд ( Самуи)

Опубликовал: Шельмочка 06.03.2014, 11:10:48

очень редко читаю отчеты о Самуи, но зацепило название топика..так как редко кто может передать мою именно нежную любовь к этому острову. вам говорю искреннее СПАСИБО!! все очень точно, потрясающе, вы замечаете те же детали, что и я и это проникновенно, как то.. как будто сама там побывала в очередной, не знаю какой уже раз:)) спасибо!!!


  • 1


#28127260 Акция "Новый Год в Детском Доме"

Опубликовал: Шельмочка 22.12.2013, 19:59:21

Аня!!!! Ты человечище!!! Спасибо тебе большое за эти детские радости!! За фото!! За энтузиазм!!! Большой респект!! И благодарность конечно всем кто участвовал!! Это супер!!!
  • 3


#27866066 Акция "Новый Год в Детском Доме"

Опубликовал: Шельмочка 28.11.2013, 19:59:43

девочки, на фейсбуке у себя продублирую!)


  • 1


#27115469 Общая тема по восстановлению авто-документов

Опубликовал: Шельмочка 23.09.2013, 22:21:42

Ну или если вы сначала в нарко, а потом в психо, то на Гагарина чуть ниже утепова с правой стороны если ехать вверх тоже поликлиника где делают быстро комиссию.. Ценник не знаю в районе 2,5 .. Без диспансеров и фото не выдают эту шоферскую имейте ввиду .. Чтобы не кружить по городу :)
  • 1


#27115409 Общая тема по восстановлению авто-документов

Опубликовал: Шельмочка 23.09.2013, 22:16:55

Справки с паники не брала.. И говорила что утеряла, хотя украли. Вы молодец что все оформили.
Мед комиссия: справка с псих диспансера - очень быстро и бесплатно, наркодиспансер тоже быстро и 150 тенге, мед комиссия ближайшая к нарко - здание зеленого базара, второй этаж, какой то мед центр типа:) 2000тг и пять минут при себе иметь фото 3*4, там бывают очереди, говорят, но я махом успела все..
Удачи!!
  • 1


#27100243 Общая тема по восстановлению авто-документов

Опубликовал: Шельмочка 22.09.2013, 18:19:05

 

Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)

 

1. С собой в ЦоН (документ удостоверяющий личность - уд.л или паспорт - оригинал), оригинал справки об уплате налога на текущий год, если есть копия тех.паспорта.

 

ДД! Спасибо огромное за такую развернутую информацию. На днях украли все доки на машину и удостоверение личности тоже. Есть ещё надежда, что кто-нибудь найдет, да объявится, а пока все равно собираю инфу по восстановлению. И у меня вопрос по поводу паспорта вместо уд. личности. В ЦОНе удос. личности меняют минимально за 7 дней. Не хотелось бы терять целую неделю. А по телефону в Спец ЦОНе мне буркнули, что сначала восстановите уд. личности, а потом уже подавайте на восстановление прав и т.д.

Вы точно знаете, что с паспортом на восстановление подавать тоже можно? Спасибо!

 

Skarli, абсолютно точно..так как история была аналогичной вашей в конце августа. Паспорт это тоже документ удостоверяющий личность. В СпецЦоне никто даже не задал вопроса, ИИН ведь и в паспорте указан, так что и оплатить сможете итд.

Я удостоверение ускоряла за 10 дней..забрала не спеша:) через несколько дней поеду менять временные права уже..которые выдают на месяц по процедуре.


  • 1


#26816793 Общая тема по восстановлению авто-документов

Опубликовал: Шельмочка 28.08.2013, 22:08:33

Обновлю информацию, так как сусанины таки завели сегодня на Мерей..что уже совсем не актуально)) святая вера ввшникам!!))

 

Все операции по восстановлению утерянных документов (тех.паспорт, права) проводятся в спец.цоне (адреса, пароли в теме Спец.цона).

Процедура довольна проста и если у вас есть свободное время, то переплачивать посредникам (а услуги за каждый документ таких ребят стоят 20-30тыс тенге) смысла особого нет. 

Для девочек (так как не нашла нормального пояснения  на пальцах, актуального на данный момент ни здесь ни на других ресурсах):

Техпаспорт (утеря, слово кража забыли во избежание лишних вопросов)

1. С собой в ЦоН (документ удостоверяющий личность - уд.л или паспорт - оригинал), оригинал справки об уплате налога на текущий год, если есть копия тех.паспорта

2. в Цоне - в канцелярии берем справку о регистрации ТС на ваше имя (2-5мин)

3. Проходим сверку двигателя (очередь..есть возможность ускорить на месте)

4. Платим гос.пошлину за тех. паспорт и новые  номера (около 7 500тенге) (номера меняют в обязательном порядке)

5. Проверяем наличие штрафов (ставят отметку на квитке со сверки)

6.Берем номерок, скручиваем старые номера и сдаем их и документы, при сдаче пишем объяснительную где и как проворонили

7. Ожидаем выдачу новых номеров и тех.паспорта на втором этаже.

Затраченное время в пути 2,5часа (была после обеда), по деньгам указано выше.

 

Водительское удостоверение

1. Список документов в шапке вполне актуален (документ уд.личность, карточка водителя, шоферская комиссия, справка с псих и нарко диспансеров, оплата пошлины (около 2400тг) - на квитанции ставим отметку о штрафах, справка с места прописки (берем с egov или в цоне с автомата)

2. сдаем по номерку, получаем временный талон на 30 дней

катаемся, по истечение срока приезжаем за постоянными (фотографируемся:)

Затраченное время (если бы не тупанула с мед.доками сделала бы параллельно, а так завтра придется еще раз съездить).

 

ЦОН работает на все районы города, кондиционеры функционируют, с парковкой проблем не наблюдала, дорога отличная, указатели для кротов:)

 

Не теряйте документы!! а у воришке пусть отсохнут руки!! 

удачи на дорогах:)


  • 1


#26054933 ТайЧат

Опубликовал: Шельмочка 17.06.2013, 13:10:02

хаха ага Тайландских островов..)) идея с пикником интересная...мне очень понравилось, что народ был с детками.. это довольно необычно для виртуальных встреч и так уютно сразу))..
Алматинец, спасибо за фотки.. все чинно благородно))

P.S. Hugoboss спасибо жене за темпуру..супер вещь, даже вот и не знала о таком чудо-порошке)) попробовала..блеск..)
  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.