Перейти к содержимому

ДругИисуса

ДругИисуса

Регистрация: 31.05.2017, 03:05
Offline Активность: 18.03.2018, 22:38
-----

#35259653 Битва экстрасенсов на ТНТ

Опубликовал: ДругИисуса 09.12.2017, 16:43:52

Если бы все эти "экстрасенсы" были такие сверхчуствительные, мы бы все в этом давным-давно убедились. Но они не делают ничего необычного. Любого человека можно научить быть таким "экстрасенсом".

 

Ловкость рук и куча обмана.  :)




#35259635 пиво

Опубликовал: ДругИисуса 09.12.2017, 16:30:08

Дорогие друзья! Бросьте пить! Это очень вредно! 




#35259625 Кто-нибудь читает библию? [часть 3]

Опубликовал: ДругИисуса 09.12.2017, 16:24:40

что же мешает понять Бога?

 

Верить надо. Без веры Богу не угодить. И жить по вере. Мешает понять Бога наша ограниченность. Котёнок никогда не поймёт хозяйку. У него другое мышление. Так и мы. Но котёнок может доверять хозяйке и любить её, научиться с ней общаться. И мы тоже. Вот и всё. 

Некоторые люди развели науку о Боге. Это изначально наивно и самонадеянно. Не уместить Бога в голове человеку никогда, сколько ни старайся. 

 

Господь Иисус Христос - Бог. Верой в Него обретаешь искупление всех грехов и дар вечной жизни. 




#35259620 Кто-нибудь читает библию? [часть 3]

Опубликовал: ДругИисуса 09.12.2017, 16:19:13

Верить в то, что не понимаешь? В абсурд не могу.

 

Иисус говорит, будьте как дети. Разбойник, распятый со Христом принял Его и попал в рай. Всё просто. Мы усложняем. Зачем? Не знаю. 

 

Верой принять Господа Иисуса Христа нужно. Он - Бог. Без этого нету спасения души. 




#35259618 Кто-нибудь читает библию? [часть 3]

Опубликовал: ДругИисуса 09.12.2017, 16:18:03

А у меня такой вопрос

 

 

Чем религиозное воспитание(на основе писаний) отличается от светского, которое всё объясняет

 

 

Религиозное и светское всё не объясняют. И там и там остаются вопросы. Религиозное разное бывает воспитание, как и светское. Где-то больше остаётся вопросов, где-то меньше. Я лично не склоняюсь к тому, что надо учить религии, а просто живой вере и живому общению с Богом. Это именно то, чему учил Иисус. 




#35259614 пиво

Опубликовал: ДругИисуса 09.12.2017, 16:14:13

Давно причащался? 

 

Недавно. Виноградный сок и бездрожжевой хлеб. 




#35259009 Кто-нибудь читает библию? [часть 3]

Опубликовал: ДругИисуса 09.12.2017, 00:32:53

Вот интересно, как объяснить атеисту про Бога, тут и эрудиция и логика и здравомыслие. А если включить режим "верующий" то никакой логики не надо. Просто верь и все.

 

"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает."




#35258890 Кто-нибудь читает библию? [часть 3]

Опубликовал: ДругИисуса 08.12.2017, 22:49:30

Друзья! Библия говорит, что Иисус - Бог, значит Он - Бог. Трудно человеку понять Бога логическим умом. Много "странностей". Из ничего создал материю, просто так прощает грехи. Трудно понять и принять Его! Поэтому Бог просит веровать. Своим человеческим умом Его не объяснить.


#35254873 Кто-нибудь читает библию? [часть 3]

Опубликовал: ДругИисуса 06.12.2017, 17:45:19

Безусловно. Но они не ответили на вопросы Романа.

 

Думаю, ответили в достаточной степени. Мы уже обсуждали то, что есть много вопросов, на которые нет адекватного ответа в рамках человеческого понимания. На то Бог есть Бог, что при изучении Его природы и Его дел мы порой наталкиваемся на неразрешимые парадоксы. Или банально не понимаем, не способны понять. В этих случаях достаточно верить. В тот момент, когда человек найдёт логически гладкие ответы на абсолютно все вопросы о Боге, он сам должен стать Богом, но это, естественно, невозможно. Человек есть человек. Его пути - не наши пути. 

 

Для нас важнее не копаться умом в логических перепетиях веры, а иметь личное, желательно тесное и глубокое общение с Богом в трёх ипостасях: Отцом Небесным, Сыном Иисусом и Духом Святым. С Богом имеет общение душа, которая, если надо, и научит ум в тех или иных вопросах. 

 

Ум - он сегодня есть, а завтра стукнемся обо что-то твёрдое сильно или по старости дойдём до маразма, и ума вдруг станет намного меньше. А душа - она всегда есть и будет, даже после увядания и смерти тела. Именно она связана с Творцом. 




#35254811 Кто-нибудь читает библию? [часть 3]

Опубликовал: ДругИисуса 06.12.2017, 17:13:19

 

Да у вас тут заруба славная наметилась!

@ДругИисуса, уже видны следующие вопросы.

1. Если кровь тельцов не смывает грехи (и Всевышний это знал), значит они были закланы бессмысленно. @Роман Вундшт, священники из Левитов проливали кровь жертв, приносимых людьми, таким правом не обладавших (точности ради).

 

2. Цитата прекрасная и, все же, не отвечает на вопрос "КАК можно было уязвить Элохима?"

 

3. Фраза шикарная, но абсолютно эмоциональная и не отвечает на вопрос @Роман Вундшт.

 

 

1. 2. 3. - Это все были дословные цитаты из Библии. 




#35254794 Кто-нибудь читает библию? [часть 3]

Опубликовал: ДругИисуса 06.12.2017, 17:03:49

который шел против того, что сам Бог дал

 

Иисус, будучи Богом, мог установить любые законы. Апостолы, знавшие и понимавшие Христа, не требовали обрезания, соблюдения субботы и подчинения прочим пунктам ветхозаветного закона. 

 

"Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в глазах его, потому что он находит в ней что‐нибудь противное, и напишет ей разводное письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего". 
 
"Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную. А Я говорю вам: кто разводится с женою своею, кроме вины любодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует". 
 
Развод по прихоти мужа Иисус запретил, должны жить вместе всю жизнь. Разрешил только вынужденный из-за измены. Это было абсолютно революционное измнение закона Ветхого Завета. Просто так взять и "выбросить" муж жену уже более не мог. До сих пор в некоторых странах практикуется аналогичный ветхозаветному развод - когда просто по желанию мужа он может развестись, достаточно трижды произнести слово "талак" (отпускаю). Бесправие женщины. 



#35254766 Кто-нибудь читает библию? [часть 3]

Опубликовал: ДругИисуса 06.12.2017, 16:53:33

Ответьте на три вопроса:

1. Зачем Богу самому себе платить кровью во искупление грехов, если прообразная система, которую он сам организовал для изралитян показывает, что именно третья сторона(священник) искупляла кровью грехи людей перед Богом?(Левит 16 глава)  
2. Как можно Бога уязвить и наказать за людей? И кто бы мог это сделать - наказать?
3. Если Бог может умереть, то как он может воскресить сам себя, мертвые умеют самовоскресаться?

 

 

1. ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.

 

2. Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.

 

3. Христос Иисус умер, но и воскрес. Иисус - Господь мой и Бог мой! по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа. Иисус Христос - истинный Бог и Жизнь вечная




#35254723 Кошки. Том 2 [часть 2]

Опубликовал: ДругИисуса 06.12.2017, 16:32:47

А в случае с животными, имеющими свободный выгул, найти живодеров 

 

Если что-то я не так сказал выше, то, пожалуйста, простите. Искренне и доброжелательно писал, ни в коем случае не желая кого-либо обидеть или оскорбить. Даже близко не было подобных намерений, а наоборот. От сердца пишу. У меня собака и кот, хоть я был против, но меня "уломали" и я согласился, а теперь самый главный ухаживатель за ними, как это бывает.  :) Но те чувства о содержании животных дома, которые я описал - это у меня всегда так было. Прав или нет, но честно как есть написал. Ещё раз простите если что не так! 




#35253554 Кто-нибудь читает библию? [часть 3]

Опубликовал: ДругИисуса 06.12.2017, 04:44:09

можно было изобразить так: 

 

Послушай, Вася, ну ты уникум.  :dandy: Ты до сих пор думаешь, что я тебя не понял. :faceoff: Я тебя понял уже две с половиной тысячи твоих постов назад. :bow: У меня уже мозги закисли от твоего однообразия.  :shy:  ;)  :)

 

Ты вещаешь о простых вещах как о чём-то скрытом и недоступном для понимания. Я же тебе миллион раз сказал, что символизм - это обычное дело в религиях и текстах. Краткое изложение некой идеи. И математика использует символьный язык. Вот тебе сложение + вот тебе вычетание - а вот интеграл ∫  Про эмотиконы в текстовом общении я вообще молчу, только что использовал выше целый ряд.  :) 

 

Однако, утверждать, что некий символ сам воздействует на душу человека исподволь, передавая некую важную информацию даже без его сознательного участия - это горькое заблуждение. Как ни крути, наше сознание при обработке поступающей извне информации для её дешифровки использует память - массив накопленных данных и личного опыта. Содержимое памяти - параметр индивидуальный, хотя есть и много общего среди групп людей, объединённых по какому-то признаку. Допустим, вот ещё есть древний символ, с недавных пор пользующийся не самой лучшей репутацией: 卐 Покажи его джаинисту, для него это седьмой из духовных учителей, покажи буддисту - это "печать сердца" Будды, а покажи современному европейцу - мы все знаем как он его поймёт... То же и язык - набор звуков может истолковываться совершенно по-разному людьми, говорящими на разных языках. "Дай" - означает "дай" по-русски, но "die" означает "умри" по-английски. Психодиагностический тест Роршаха на этом построен - только в этом случае мы наблюдаем это действие наоборот. Демонстрируются случайные без конкретной формы образы, "кляксы" или "пятна" Роршаха, и по индивидуальной их расшифровке человеком пытаются исследовать особенности его личности. 

 

Так что символ символом, но ещё важнее идеологическое наполнение, то есть допинформация, на которую этот символ опирается. Покажи картинку матушки, обнимающей младенца тому ребёнку, над которым мать жестоко издевалась всё детство, он бедняжка воспримет картинку как изображение предсмертных удушающих мук... 

 

Короче, ты создаёшь метафизику там, где её нет. Помимо образов, ключей, иносказаний и символов, существует осознание оных, истолкование. Последнее сильно зависит от идеологической начинки конкретного человека, то есть каждый образ преломляется в его сознании и может получить там самые разные очертания. 

 

Так что лично твоя интерпретация Библии и прочих вещей - она тоже полностью "рабыня" твоих верований, которые ты упорно скрываешь. И не спроста скрываешь - потому что прекрасно понимаешь, насколько они нетрадиционные, даже шокирующие. Ты как тот взрослый дядя, который говорит ребёнку, что детей родителям приносит аист, тем временем показывающий им приемлемые для детей фотографии о физиологии человека в надежде, что ребенок сам таинственным образом "въедет" в нужные по этой теме познания... Знаешь, так нельзя. Так реально нельзя. 

 

Истинная идеология всегда, ВСЕГДА основывается на открытости и правде. А ты лукавишь изначально. 

 

Извини меня, но ты - сама наивность. Где ты почерпнул эти жуткие воззрения, я даже боюсь предположить. Притом ты тааак глубоко и крепко в них засел, тебя сейчас никакими клещами оттуда практически не вытянуть. Но ты не по той дороге идёшь, умный, добрый и талантливый, но сильно заблуждающийся дружище.

 

Эх... Увидел бы ты Бога. 




#35253552 Кто-нибудь читает библию? [часть 3]

Опубликовал: ДругИисуса 06.12.2017, 04:18:28

Кстати, люди не понимают, насколько это великий дар им, что Бог не приходит и не раскрывает им Себя во всей своей славе. Как бы "прячется" от нас, хотя всегда абсолютно доступен любому, кто Его ищет сам. Таким образом Бог предоставляет каждому человеку интеллектуальную и нравственную свободу. Чтобы каждый для себя понял и сделал выбор без подталкивания со стороны Бога. Его любовь к нам безгранична. Дав нам такую свободу, Он сделал нам великую услугу - ведь тогда наше каждое решение - действительно наше, вымученное, к которому пришёл сам. 






Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.