Перейти к содержимому

idared

idared

Регистрация: 14.12.2016, 14:35
Offline Активность: 24.08.2022, 23:09
-----

#36677020 Как обменять права

Опубликовал: idared 22.04.2022, 10:51:15

Пришло сегодня смс о скором окончании срока действия прав. Ровно за 1 месяц предупредили.
Я в принципе и сам планировал до праздников скататься в цон... а они вот
услужили, напомнили )) ну, рахмет им. Поеду менять на днях.

Автоцон на Серикова. Приехал в 9.30 сегодня. На всё ушло ровно 27 мин. Оплата, сдача старых прав, подписи, фото и ожидание. Предъявлял из документов только удличности и старые права.
Вспомнилось ... какие раньше в горгаи на космонавтов были очереди, при этом изрядно набегаешься сначала за справками...
  • 1


#36664282 Вопрос-ответ [часть 2]

Опубликовал: idared 06.04.2022, 08:18:33


ДД! большой расход топлива, вместо положенных 12-15л на 10км, расходует аж 18 :faceoff: . с чего начинать проверку ? свечи фильтра? объем 2,5

Ну как обычно:
1. Свечи;
2. Чистка дроссельной заслонки;
3. Чистка топливных форсунок;
4. Смена топливных фильтров;
5. Проверка тормозных суппортов на предмет заклинивания.

Порядок проведения работ - в произвольном порядке.
Вроде ребята все перечислили. Добавлю...
На летние переобуйте шины. И подкачайте мин 2,2.
Масло можете залить пожиже - 5в30.
И не обязательно прогревать долго.
Ну, и не забываем, что у нас ещё бенз недоливают.
Свечи если обычные , то меняйте макс на 20 тыщах. Я ставлю обычные нгк bkr6e11. Покупаю в валтек. Ну и у нас навороченные платиновые и иридиевые тоже не ходят имхо как заявляют. Свечные провода осматривают когда мастер меняет свечи.
И воздушный фильтр лично я меняю не в момент замены масла, а чаще. Поскольку в моем режиме преобладают больше короткие поездки.
А год какой у вас? В смысле машина какого года?
  • 1


#36598084 Вопрос-ответ [часть 2]

Опубликовал: idared 30.12.2021, 19:25:10

Люди!! соорентируйте пжлс, где приличные точки где можно купить бензонасос на Форика.

Субарик на Кожамкулова
На муратбаева? У них основной профиль сто, а по продаже зч они кажется вторые руки, нет?
  • 1


#36597578 Какое масло заливаем?

Опубликовал: idared 30.12.2021, 00:28:24

Тогда получается что лм выгоднее подделывать... И зачем париться и везти из Европы?!...
Или тогда остаётся признать что у нас возможно всё поддельное и разливается с одной бочки... Ну и нах..на тогда переплачивать собственно?!
Я лью шел. Даже приходится иногда покупать в разных местах. Везде продавцы с честными глазами ))) Все норм. Лью и не парюсь. А что остаётся?
Пысы. Правда меняю всегда у своего мастера. За деньги. Бесплатной заменой от продавцов не пользуюсь. Такие вот заморочки...
  • 1


#36555039 Новости о наших дорогах [часть 2]

Опубликовал: idared 19.10.2021, 16:58:46

Можно я?
- Патамушта, бардак у нас в головах...
И надолго...

У кого это у НАС?
Я про не нас , и не про вас.
И ваше не хотелось, никого обижать или задевать... Это всего-навсего потуги передать мысль об имеющихся трудностях с решением острых городских задач, навалом которых, тем людям, которых иносказательно пришлось назвать Головами.
Например пишут- Городской Голова.... Так пойдет?
  • -2


#36554306 Новости о наших дорогах [часть 2]

Опубликовал: idared 18.10.2021, 21:04:20


Зачем Вам это надо? Все-равно никто так делать не будет.

Мне просто так, чтобы знать что существует вариант лучше. Я вот не знаю, как будет лучше, но точно знаю, как не будет лучше. А именно - оставить всё как есть сейчас, т.к. будет как сейчас, пробки, выхлопы, шум, отсутствие парковочных мест...

Вы в курсе что час назад полностью стояла Байтурсынова, Тимирязева, Маркова, Ботанический ?
Причину сказать?
Можно я?
- Патамушта, бардак у нас в головах...
И надолго...
  • -1


#36554195 Новости о наших дорогах [часть 2]

Опубликовал: idared 18.10.2021, 17:13:16

А чо тут предлагать-то?
Вот с мОниторинга хотя бы и начать...
Ну и для начала перестать рисовать дорожки и прочее... на загруженных участках вообще все убрать!
Ладно сдаюсь... согласен, оставить пару дорожек если ВЕСЬ акимат и остальные сопутствующие чины горорганизаций разного ранга и пошиба - пересядут на дваколеса или, на край, на от. Вон учителя и медсестры ездят же на от.
Я серьезно! Ну надо как-то пытаться в здравом уме решать сложные городские задачи.... Надо! А их дахрина....
  • 0


#36553706 Новости о наших дорогах [часть 2]

Опубликовал: idared 17.10.2021, 21:07:04

А вообще кто-нибудь мониторит движение велосипедистов по этим выделенным полосам.?! Считали их? Сколько их проезжает по той или иной дорожке?

Если вы сядете на велосипед и проедете - будет +1
Это не для существующих велосипедистов, а для того, чтобы пересаживались с автомобилей, которые стоят в пробке.
Я бы сел, но к сожалению, велик не решает те задачи, которые я решаю на своем авто. И так обстоят дела не тока у меня. И в ближайшей ПЕРСПЕКТИВЕ , увы, но таких как я будет становиться всё больше.
Мониторинг - честный и открытый, качественный и независимый нужен для города в целом, и для веловодов в первую очередь. Для того чтобы правильно и востребованно проложить велодорожки в НЕОБХОДИМОМ и ДОСТАточном количестве. И это не значит что вдорожки должны быть везде. С мониторинга (чего-либо) прежде всего начинается правильная градостроительная политика и тд и тп... У нас увы атата... А то они рисуют опасные вдорожки где надо и не надо, внаглую рисуют платный паркинг сужая проезжую часть (забирая пространство из пределов общественных дорог) и тд и тп.... Не уверен, что все это диктуется интересами горожан... Это издевательство.
  • -1


#36553180 Новости о наших дорогах [часть 2]

Опубликовал: idared 16.10.2021, 09:49:41

олигофрены нарисовали велописедную полосу на Сатпаева и таперича там феерический пздсь :(

Как замутить уголовное по статье "Вредительство" ?! Город изнахратили - хуже некуда... Это сборище тупых ишаководов у кормушки :mad:
Нормальные люди тем местом, простите, какают, а не проектируют городское движение...


Да ну...
А вообще кто-нибудь мониторит движение велосипедистов по этим выделенным полосам.?! Считали их? Сколько их проезжает по той или иной дорожке? Надо замутить независимую инициативу... Общественную... Надо наглядно ткнуть им результатами... а от наших возмущений, хоть и уместных толку имхо ноль...
  • 0


#36461296 Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

Опубликовал: idared 07.05.2021, 01:31:06

В народе говорят, что есть еще минфин

минфин, совмин, минавтодор, генеральский, ведомственный и т.п. это не более чем маркетинговые лейблы.
ориентир идет от желаемой локации, потом от желаемой площади и количества комнат, потом от планировки, после этого необходима оценка инфраструктуры района и дома, состояния дома и прилегающей территории, после всего этого все хотелки разбиваются о наличие предложений, бюджет и "особенностей" самой квартиры и собственников.
Дом дому рознь ведь, хоть и один заказчик при строительстве. И то, что актуально было 40 лет назад, не факт, что актуально сейчас.
А количество соседей, машин... Плотность населения в одном подъезде, дворе имеет же значение, не так ли? Кайф же, если живёшь в центре в малоэтажном доме, где напротив не возвели высотку, не стоит рядом какой-нибудь новый жк или бц, если въезд на территорию ограничен шлагбаумом, двор ухожен и просторен для ребятни... И даже ригели не смущают имхо... ))
  • 2


#36445983 Вопрос-ответ [часть 2]

Опубликовал: idared 13.04.2021, 00:01:44



А если наоборот, на холодную пинается, как прогреется идёт нормально? И когда включаешь D первая передача включается с задержкой на пару-тройку секунд.



99% болезней автомата - масло г-но (или старое или левое)
при любых попытках автомата удивить водителя рекомендуется первым делом поменять масло (на нормальное, естественно), из всплывающих в памяти 5-6 случаев гон автомата прекращался (один раз только потребовалось перетряхнуть коробку полностью, т.к. была "залипуха на продажу")
Пинается всегда и на холодную и на прогретую ( такая проблема
где есть мастера по АКПП , .

На моей машинке подпинывала коробка тож. И пообщавшись с одними уважаемыми мною субаристами и получив лестные рекомендации, я со своими вопросами поехал к некому Товарищу - специалисту по акпп.
Было это пару тройку лет назад. Орудовали те ребята на Рыскулова напротив Магнума. На нижней стороне. По рукаву, которому съезжаешь на суюнбая. По ходу движения с правой стороны Белый забор... ворота... как заехал сразу налево... там немного кажется впереди по левую строну сразу стояли их боксы. Хотя память такая штука, что может со временем подводить в деталях...
Главный у них Паша (младший). Потому как старший Паша, это его отец, на тот момент уже не практикующий, как рассказывали, в свое время был в нашем мегополисе знатным мастером по коробкам.
Паша сам все подробно расспрашивает и диагностирует. На моей даже покатался. Лично мне не пришлось пользоваться его услугами в конечном итоге. Поскольку сказал что мой случай не Ахтунг. И можно спокойно ездить и не париться. Машинка старая - болезнь вопщем.
Подчеркну, что остались у меня вполне приятные впечатления от общения с ним.
А вообще на тот момент у него запись была на месяц вперёд. И я, вот в моменте, прочитав ваш пост, хочу добавить вот что - у них на подъемниках висели и стояли в боксе кроме остальных еще паркетники кеаИхенде. Не старых моделей я вам скажу. Я ещё удивился тогда увиденному. Может просто жижу меняли или ещё чего.... эмм, не могу ничего плохого утверждать, не уточнял причину. Ну карочи, попробуйте поискать его и показать своего коня.
Если найду телефон напишу вам...
  • 1


#36422911 Новости о наших дорогах [часть 2]

Опубликовал: idared 14.03.2021, 20:57:30

Розыбакиева вся в провалах - это тоже трубы? Курмангазы вся гармошкой - это тоже трубы?

И Тимирязева вся продавлена колеями.... БРТ виноват!!!))))) Или увеличившийся трафик по неавтобусным полосам, который и продавил асфальт как будто это глина.
ПыСы: выше это ирония.

ПыПыСы: если бы заставляли подрядчиков ремонтировать дороги именно за свой счет, плюс дали право каждому, кто там "оставил" свою подвеску "опи@дюлить" всех хозяев этих организаций, то дороги были бы в идеале. Но это не просто фантастика, а ....
Плохое покрытие дорог не из-за них. Вы что?! Просто это у всех у нас колеса не той системы )))) И за зря ездим по дорогам патамушта. )))
// На самом же деле - всё это так зае...ало.
/// Ещё больше бесит то что у нас увы не Две Беды... а почти по всем фронтам такая херь...

По теме: вчера вечером ехал по Гоголя. Там на средней полосе на уровне улнурмакова есть яма ещё с прошлой осени. Сзади меня машина, старая жига пирожковозка, ехала. Я в последний момент вспомнил про яму и ушел влево на свободную полосу. А он бедолага попал со всего маха. Аж грохот слышно было при закрытых окнах. Тормознуласьи включила авариики...
  • 1


#36406028 Мойка Самообслуживания.

Опубликовал: idared 20.02.2021, 12:35:22


1. Давление воды в пистолете там не сильное. Можно движок помыть)

2. А так конечно принцип безконтактной мойки там не работает. Всё трут тряпками свои машины дополнительно.

3. Если пена хорошая то любая грязь растворяется. Потом под хорошим напором смыл и все.

4. А сейчас куда не заедешь у всех пена низкого качества. Видимо экономят...
Видимо потому что яндекс машины каждый день моют... А их оч много...

1. Мотор можно и под давлением помыть, главное знать, куда это давление не давать.
2. Я без тряпок мыл и понял, что если раз в неделю нормально тряпкой с пеной не теперь - грязь потом уже полностью не отмывается.
3. Миф.
4. Чем больше машин, тем выше прибыли. Смысл на пене экономить, так можно клиентов потерять.
Увы, исходя из своего опыта могу лишь добавить, что сильно загрязненные участки всегда приходилось слегка подрабатывать щеткой или губкой вне зависимости от того пенящееся или непенящееся моющее средство, причем на разных станциях.
И собственно про мойку мотора на самомойке...
Буду благодарен за освещение опыта о том ... Как, чем и куда не брызгать? Поподробнее.
// руки чешутся помыть субаря....
  • 1


#36402146 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: idared 16.02.2021, 22:55:02

Ага... Держите карманы шире!
.... захотели они приоритеты... Ага... ))
Бл.... даже представить невозможно что станет с нашей алматушкой когда воплотят они до конца свою фындаминтальную концепцию городской среды с ее уплотнительной, банально коммерческой застройкой, бездумной планировкой территорий, уничтожением садов и зеленных насаждений, кромсанием узких улиц на парковки, велодорожки и полосы от, и тд и тп... А новые улицы которые они прокладывают изначально мертвы - нет вдоль них никакой жизни - жалкое зрелище. Одни проезжие части... Еду куда? Еду в никуда. Прости и прощай наш город-сад....
  • 3


#36401663 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: idared 16.02.2021, 12:43:36

Парковки нужны, пусть будут платными, но!

Охраняемыми. Нет смысла платить просто за обочину или карман, и отсутствие ответственности за автомобиль. Вот например подземные парковки, за которые мы платим в ТРЦ, оборудованы камерами и по самим парковкам ходят охранники, тут всё понятно.
Если уяснить для себя фундаментальный смысл такого рода платных парковок, то подобные мысли перестанут посещать голову. Я имею ввиду основную цель этих парковок, как вида. Не у нас конкретно. Тут, конечно, надо делать поправки на местные особенности. Речь о цели вообще. Везде. Так вот, цель этих платных парковок многим покажется парадоксальной. Тем не менее. Цель не в том, чтобы машины парковались и платили деньги за это. Цель в том, чтобы машины там не парковались. Либо парковались на короткое время. Цель в том, чтоб там всегда были свободные парковочные места. Эту цель подтверждают поползновения апаркинга увеличить цену парковки в особо популярных местах. То есть, при нынешней цене главная цель не достигается. Платные парковочные места все равно забиты под завязку.
Цели? Цели всегда оправдывают средства! И эту песню все слышали.
Запретить парковку если нужно чтобы не парковались.
Если же делать бабки (и главное застолбить пока есть на это возможность) то забабахают платный паркинг (даже на Ауэзова). Имхо. Допускаю такое не только у нас. Это во всем мире правда в разной степени. Это такой аля-бизнес, но бизнес, который имеет место в востребованной городской среде. Это капитализм. В разных местах заворачивают ЭТО в разные упаковки.
Кто и какие цели преследует? И какие средства при этом использует?
государство в лице чиновника, бизнес в лице парковщика и в лице остальных коммерсов, простые пешие горожане, горожане водители, гости и тд.
// Кто бы что бы не делал, должен всегда помнить "О дорогах общего пользования". И это главное...
  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.