Перейти к содержимому

BritFan

BritFan

Регистрация: 19.11.2003, 02:02
Offline Активность: Скрыто
-----

Астана

31.07.2007, 11:40:25

Очень приятной в общении девушке нужно срочно попасть в Астану к завтрашнему вечеру. Самолёт отпадает, на Тальго нет билетов. Помогите решить проблему, пожалуйста.

С днём рождения, make10!

18.07.2007, 10:01:01

Макс, с днём рождения тебя!

здоровья, травм поменьше, денег побольше! и приезжай к нам почаще, а то мы попадаем всяким МЮ-СМ и ЦСКА без тебя. ))

С днём рождения, Paramount!

14.07.2007, 15:36:58

Даурен, с днём рождения! :smoke:

оставайся для своих родных и друзей таким же надёжным человеком во всём! подарим тебе перчатки всей командой. :)

Нужны гитаристы

02.03.2007, 20:25:37

Для корпоративного мероприятия, приуроченного к 8 марта, требуется музыкальная группа. Поющие гитаристы с костюмами в испанском стиле, от 2 до 5 человек, на 1 час.

Кинобизнес

13.10.2006, 12:31:12

Чтобы не обсуждать кинобизнес в 2-3 разных темах. :smoke:

Для затравки - статья из сегодняшних "Ведомостей":

Кино для Казахстана
Кинотеатры ?Киномакса? могут открыться в Астане и Алма-Ате

Иван Филиппов
Ведомости
13.10.2006, ?193 (1720)


Сеть кинотеатров ?Киномакс? первой из российских операторов планирует выйти на казахстанский рынок. До 2008 г. ?Киномакс? собирается открыть до 4-6 мини-плексов в Астане, Алма-Ате и других местных городах, потратив до $10 млн. Конкуренты ?Киномакса? признаются, что рынок Казахстана им тоже интересен.

--------------------------------------------------------------------------------
Сеть кинотеатров ?Киномакс? создана в 1996 г. Сегодня объединяет 18 кинотеатров (56 экранов) в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Владимире, Волгограде, Ростове-на-Дону, Челябинске, Перми, Тюмени, Саранске, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Тамбове и Казани. Основной акционер ? компания ?Техсоюз?, принадлежащая Борису Асриеву и Игорю Анисимову. Выручка в 2005 г. составила $34 млн.
--------------------------------------------------------------------------------

Замгендиректора сети ?Киномакс? Ирина Туманова рассказала ?Ведомостям?, что сейчас идут переговоры ?об аренде коммерческих площадей в торгово-развлекательных комплексах Астаны и Алма-Аты?. Туманова уточнила, что до 2008 г. ?Киномакс? надеется открыть в казахстанских городах от четырех до шести мини-плексов по четыре-пять залов каждый. Затраты на экспансию она оценивает в $10 млн. Частично это будут кредитные средства ? возможно, Газпромбанка, с которым ?Киномакс? уже сотрудничал. Кредит Газпромбанка, например, помог ?Киномаксу? открыть кинотеатр в Казани.

Планы ?Киномакса? на Казахстан подтвердил консультант Colliers International KZ Андреас Баринов. Он уточнил, что торгово-развлекательным комплексом в Алма-Ате, с владельцами которого ведет переговоры ?Киномакс?, интересовалась и другая российская киносеть ? ?Кронверк-Синема?. Гендиректор управляющей сетью ?Кронверк-Синема? компании ?Эпос? Эдуард Пичугин подтвердил, что планы выхода на казахстанский рынок у компании есть, но конкретизировать информацию отказался.

Других участников кинорынка планы ?Киномакса? не удивляют ? на рынок Казахстана российские сети смотрят давно. ?Казахстанские девелоперы сейчас активно предлагают свои проекты российским киносетям?, ? рассказывает акционер ?Титаник-Синема? Евгений Миропольский. Гендиректор сети ?Формула кино? Андрей Терешок признался, что его компания рассматривает несколько подобных предложений. Получали предложения от казахстанских девелоперов и в ?Синема-Парке?, но, как объяснил заместитель гендиректора сети Кирилл Иванов, пока выходить на новый рынок сеть не планирует.

По словам гендиректора ?Невафильма? Олега Березина, ?кинорынка как такового в Казахстане пока нет, но есть все предпосылки для его появления?. ?Алма-Ата считается городом развлечений с большой аудиторией молодежи?, ? рассуждает Березин. А Влад Калабин из издания ?Кинобизнес сегодня? считает, что по-настоящему значимым кинорынком постсоветского пространства сейчас является только Украина. ?На остальное СНГ, включая Казахстан, Молдавию, Белоруссию, в целом приходится где-то 5% от российского бокс-офиса?, ? говорит Калабин. По прогнозу Pricewaterhouse Coopers, российский бокс-офис в 2006 г. составит $382 млн. Отдельных данных по сборам, посещаемости и количеству экранов в Казахстане нет, говорят оба эксперта. Как утверждает директор кинопроката алма-атинского кинотеатра Silk Way Cinema Муслим Чингужинов, за последние пять лет посещаемость казахских кинотеатров выросла как минимум на 40%. ?И в Алма-Ате, и в Астане хорошая заполняемость кинотеатров, у нашего рынка есть потенциал?, ? говорит Чингужинов.

По оценке Тумановой, свои инвестиции ?Киномакс? сможет вернуть в первые четыре года работы на новом рынке. Замгендиректора сети ?Синема-Парк? Кириллу Иванову такая оценка кажется реальной. ?Формат мини-плексов "Киномакса" подходит Казахстану, кроме того, на первом этапе сеть будет развиваться в условиях практически полного отсутствия конкуренции?, ? аргументирует он свою точку зрения. При этом Иванов отмечает, что на казахстанском рынке ?Киномакс? ждут и трудности, а именно отличное от России законодательство и меньший доход на душу населения. Проблемы могут возникнуть из-за особенностей местной бухгалтерии и отсутствия опыта взаимодействия с местной властью, добавляет Пичугин из компании ?Эпос?.



...и комментарии к оной.

"кинорынка как такового в Казахстане пока нет, но есть все предпосылки для его появления" - Березина с Филипповым в сад. примешивать в статью о кинопрокате ещё и кинопроизводство - как минимум непрофессионально. котлеты отдельно, мухи отдельно.

"На остальное СНГ, включая Казахстан, Молдавию, Белоруссию, в целом приходится где-то 5% от российского бокс-офиса" - Калабин, при всём уважении, ошибается, ИМХО. по нему выходит, что бокс-офис Казахстана составляет максимум 1,5-2% от российского, т.е. 5,7-7,6 млн. долларов. при средней цене билета в 4 доллара выходит 1,9 млн. человеко-походов в кино в год, 158 тыс. в месяц. думаю, в одной только Алмате цифры выше, а ещё есть региональные кинотеатры.

для примера - доходы казахстанских операторов мобильной связи составляют 6-7% от доходов российских (и эта доля постоянно растёт за счёт более высоких темпов роста числа абонентов, присущих менее развитым рынкам). для кинопроката цифры должны быть сопоставимыми.

"...на первом этапе сеть будет развиваться в условиях практически полного отсутствия конкуренции" - бред. какая-никакая, но конкуренция есть (Силк, Старсинема, Арман, Целинный, Искра - это всё мини-плексы). пахнет снобством.

"Проблемы могут возникнуть из-за особенностей местной бухгалтерии" - она же глобальная бухгалтерия. :D наши компании в этом году перешли на МСФО, а в России внедрение этих стандартов идёт со скрипом, и они отстают на 2-3 года. так что россиянам наша бухгалтерия только плюс - научатся чему-то...

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.