Перейти к содержимому

...а я дАртаньян

...а я дАртаньян

Регистрация: 10.04.2016, 23:23
Offline Активность: 13.02.2017, 08:29
-----

#34506349 Фидель Кастро умер

Опубликовал: ...а я дАртаньян 01.12.2016, 18:06:24

Про генетику стоит уточнить.
Любое животное хочет две вещи - жрать (потреблять, накапливать добычу) и размножаться.
Все, что делает животное, именно доя этих целей.
Вот также у современного человека.
При коммунизме, когда человек достигнет определенных нравственных высот, размножение может быть "из пробирки". При полном отсутствии поп-культуры в широком смысле.
Также будет отсутствовать накопительство как смысл жизни.
Все ресурсы должны быть доступны без ограничений.
В таком случае люди могут направить 100% своей энергии на новые технологии, а не на переработку ископаемых ресурсов за напечатанные бумажки.

Снова поток сознания )))

Но генееетика здесь причем?
Слово что ли умное завораживает?

Коммунизм, нравственные высоты, попкультура...
Мама дорогая спаси меня назад


#34505994 Фидель Кастро умер

Опубликовал: ...а я дАртаньян 01.12.2016, 14:52:55

Меньше словоблудия.
Капитализм стимулирует даа основных инстинкта:
1) размножение через поп-культуру
2) накопительство как культ потребления через финансовую систему
Таким образом капитализм это система управления стадом бонобо.
Теперь коммунизм.
Исключаем поп-культуру и деньги - и все будут счастливы.
При условии достаточного уровня генетического развития.
Ну а поскольку человеческий вид примитивен и туп, то коммунизм это утопия на сегодня.
А капитализм обречен на постоянные кризисы. Поскольку финансовая система несправедлива по своей сути.
Закон дикой природы - если где-то густо, то где-то пусто.
Поддерживая капитализм, вы расписываетесь в собственной генетической недоразвитости.

Можно разъяснить, какая связь между поддержкой капитализма и генетической недоразвитостью, и, вообще, причем здесь генетика, словоблудливый вы наш? Такого бреда давно не слышал ))) нет, я, конечно, понимаю, что она, генетика при всем, но в контексте темы!? помилуйте, не делайте мне больше настолько смешно! ))

Предлагаю устроить конкурс по меринию генетиками и духовными путями между сторонниками формаций. Предрекаю безоговорочную победу духовно развитым оппонентам за счет лишней хромосомы )) шютка


#34504913 Фидель Кастро умер

Опубликовал: ...а я дАртаньян 30.11.2016, 23:16:05

Мертвого льва кусают шакалы.
Фиделя не смогли убить американцы, а уж те большие мастаки по части мокрых дел. Таких, как дело братьев Кеннеди.
Либероте не нравится вождизм.
Гы
Джек решил отобрать у ФРС станок и печатать государственные доллары, и его за это исполнили по заказу тех, чье имя не называют в самых демократических СМИ.
Бобби, будучи генпрокурором, поднял старые дела и заявил о выдвижении своей кандидатуры. И его тоже исполнили по заказу неназываемых.
Гы
Вождизм нервно курит в сторонке, когда весь мир пляшет под дудку нескольких семейных кланов вот уже несколько веков. Кроме Кубы и КНДР, маленьких смешных нелепых нищих тоталитарных республик с бесплатной медициной.
Самая ржака в том, что тутошные либералы тостуют за Америку и капитализм, не имея ни единого шанса на достижение пресловутой американской мечты, даже если выиграют гринкарту. Судят с вумным видом о преимуществах и недостатках экономических моделей, не имея представления об экономике. Рейганомика? Не, не слышал... Теория волн Кондратьева? Ап чом ващще?
Роль личности в Истории - это медицинский факт. Репрессии - следствие ЛЮБОЙ революции, включая Великую Французскую, которую празднуют каждый год, не требуя покаяния и уголовного суда над руководящей партией в назидание потомкам.
Йа видел, как ведут себя солдаты с американских баз на отдыхе в оккупированных ими странах, нуевонафих такую демократию. Неудивительно, что кубинцы сбросили режим Батисты. Удивительно, что они не сломались и не дали себя обмануть обещаниями жениться.

Ну, если это в мой адрес (т.к. о вождизме было в моих постах), что могу сказать...
Мощно задвинули, мноооого ))
Роль личности в истории, диктатуру доллара, призрачность американской мечты, гнусь амерской солдатни, французскую революцию - все сгребли в кучу.
А суть в итоге свели к тому, какая субстанция больше воняет или "из двух зол" ("вождизм нервно курит в сторонке"), мол, постреволюционная Куба - зло гораздо меньшее )))
Выбирать из двух зол - спекуляция довольно часто использующаяся для сохранения власти вкупе с запугиванием какой-либо, как правило, внешней угрозой.

А в сухом остатке что?
Какой вывод и что главное?
Что социализму обязательно должен сопутствовать вождизм?
Ведь сидел почти полвека... неужто иных не было? Значит боялся, значит зыбка его система была, раз боялся и не мог доверить никому власть, кроме брата и то на закате жизни. Никто не спорит про обстоятельства, угрозы и т.д., но почитать человека, который считает достаточным моральное осуждение для репрессий, как инструмента революционной справедливости... увольте - это прокатывает лишь в среде идеологически зомбированных или запуганных индивидов.

Короче к чему это я?

Доблесть доблестью, а мало что может оправдать застревание на троне, т.к. это показатель, в первую очередь, нежизнеспособности системы и свидетельство комплексов вождя. После склеивания ласт вождя такие системы, как правило, рушатся.

Роль личности в истории, оспаривать нет смысла, как, впрочем, другую философскую гипотезу о непременном возникновении масштабной личности под напором исторических обстоятельств. Обсирать тоже никто не призывал, а взвешенную оценку здесь не приветствуют - на приведенные факты репрессий, последовала болезненная реакция, шквал минусов и мало вменяемых рассуждений )) как-будто здесь присутствующие почитатели, окажись они или их близкие в числе репрессированных (уверен, что далеко не все из них были монстры) сохранили бы ту же точку зрения. Уверен, верещали бы на 180 градусов.

И, судя по тону оппонентов, для них важна не столько социальная ориентированность экономики, как таковая, а больше факт непрогиба перед амерами и смелость альфа самца. Что ж понимаю - для приматов это так типично. Прошу не воспринимать слово "примат", как оскорбление - биологию отрицать могут только вещающие о духовных путях, надеюсь таких здесь не много ))


#34501591 Фидель Кастро умер

Опубликовал: ...а я дАртаньян 29.11.2016, 21:00:57

Люди как и страны выбирают духовный путь развития или материальный .


И какая из стран развилась духовно и какими критериями это можно оценить?


#34501075 Фидель Кастро умер

Опубликовал: ...а я дАртаньян 29.11.2016, 17:13:05

Возможно, но этап вождизма давно следует заврешить, хотя бы для того, чтобы МАССОВЫЕ репрессии без суда и следствия стали страшным воспоминанием

Массовые репрессии бывают и с судом, и со следствием. Та же Ежовщина. И проблемы возникли отнюдь не из-за вождизма.

Никто не спорит, но в итоге - вождизм...
И делать из имени этого человека культ, приписывая всевозможные благодетели - глупо.
Простой смертный, порой благородный, порой жестокий параноик


#34500988 Фидель Кастро умер

Опубликовал: ...а я дАртаньян 29.11.2016, 16:46:13

Не менее унизительно называть "демократией" тот цирк, что насаждается мировым полицейским там, куда получается дотянуться.


Согласен, цирк еще тот.
Никто не агитирует за крайности
Но есть неплохие примеры, кроме США, где нет благоговения перед властью, а есть нормальный прагматичный подход к экономике и управлению, диктуемый целесообразностью, а не только лишь идеологическими мотивами.


#34500963 Фидель Кастро умер

Опубликовал: ...а я дАртаньян 29.11.2016, 16:38:04

Чем можно оправдать этих старых львов, корнями вросших в кресла вождей, по несколько поколений зацементированных в них?

 
Те же яйца, только в профиль и другой расцветки.

Возможно, но этап вождизма давно следует заврешить, хотя бы для того, чтобы МАССОВЫЕ репрессии без суда и следствия стали страшным воспоминанием.

Кроме того, это ведь унизительно для современного человека )) играть в вождизм


#34500868 Фидель Кастро умер

Опубликовал: ...а я дАртаньян 29.11.2016, 16:15:45

Как возбудились форумные защитнички диктаторов, воров и упырей. Аж слюни во все стороны

Вроде ж это вы тут в истерике бьётесь, какую бы ещё мерзость ввернуть, как бы ещё по-обидней мёртвого льва пнуть.
Мерзость - это преступления Кастро и им подобных, равно как восхищение подобными личностями. Да, в 20 веке таких немало было, да и сейчас найдутся, но вот петь им оды, отдавать "дань уважения" это за гранью просто. Ну ушел и ушел.

Попробую примирить... ))))
Хотя - это утопия. Слишком стороны идеологизированы.
А простая правда жизни в том, что люди - чрезвычайно злобный и агрессивный вид, что впрочем, присуще всем приматам.
А страшнее всего люди, одержимые какой-либо идеей.
Сами по себе идеи - это замечательно, опасна одержимость.

Удивляет, что взрослые люди не могут избавиться от идеологической одержимости, потребности иметь кумира, вождя. Понятно, что почти все существенные символы вождизма рухнули, и, закономерно, зацепились за Фиделя...
Да, верно, смелый был, не чета многим и пинать мертвого старого льва некрасиво.
Но одной смелости для управления государством бывает мало, а предел, которого по сути достиг вождь порождает внутренний кризис и страх потерять свой статус.
В итоге вождь стал выглядеть подобно Брежневу - старым больным человеком, которого в серьез уже никто не воспринимает.

Чем можно оправдать этих старых львов, корнями вросших в кресла вождей, по несколько поколений зацементированных в них? Что в народе нет больше талантливых людей, способных руководителей? Нужны именно вожди?

Это ведь все от слабости, не желания нести ответственность люди неосознанно перекладывают её на вождей, отцов нации и т.п.

Списывать все на происки врагов и объединительную роль вождей не умно, т.к. жизнь все равно конечна , а наверстывать отставание, которое, как правило порождает вождизм, так сложно.

Вождизм и впрямь устарел.

Кое-где законсервирован, культивируется, но выход лишь в том, что необходимо изжить преклонение перед властью, тогда и почвы для вождизма не станет.

Люди несовершенны, святых нет и никогда не было.


#34495885 Фидель Кастро умер

Опубликовал: ...а я дАртаньян 27.11.2016, 22:24:57

3 марта 1959 г. суд, состоявший из повстанческих офицеров, в Сантьяго оправдал за отсутствием доказательств 44 лётчиков, обвинённых в «военных преступлениях». Однако Кастро выступил по телевидению, заявив, что суд принял неправильное решение. Спустя какое-то время председателя суда нашли мёртвым; лётчики были снова судимы и приговорены к срокам от 20 до 30 лет. В тюрьме они подвергались пыткам. Кастро объявил: «Революционная справедливость базируется не на правовых предпосылках, а на моральном осуждении».

Все таки страшно, когда к власти приходят такие товарищи...
Цитата, конечно, шокирует. Моральное осуждение... или осуждение "моралистов" запускает маховик репрессий, всеобщую подозрительность и т.д.


#34494500 Фидель Кастро умер

Опубликовал: ...а я дАртаньян 27.11.2016, 10:29:38

И?
 
Как я ненавижу таких как вы, либералов, не дружащих с собственным мозгом и ненавидящих собственный народ.
 
Даже в такой теме начинают холивар и срач.
 
По сабжу:
Великий человек умер, иманды болсын
 
Из притона сицилийских бандюков и ублюдков, под носом у не менее, а более ублюдочного государства, когда несовершеннолетним девочкам приходилось идти в проститутки, сделать страну, где не стыдно жить, стоит многого.
 
Я даже отвечать вам не буду, тошно с такими как вы говорить.


А что "И?"
Разве нужна расшифровка?
Это констатация
Прыгать по команде - тоже стиль жизни
Можно десятилетиями так жить
Многим даже нравится

"Ненавижу либералов, ненавидящих свой народ"
Как мило! )) и ведь не придерешься, святая ненависть оправдана заботой о народе, который дозволено любить лишь правильными способами

Способы, правда, иногда шокируют
Но народ, как правило, привыкает ))


#34494459 Фидель Кастро умер

Опубликовал: ...а я дАртаньян 27.11.2016, 09:52:56

Уходят бессменные...

Ушла бы еще мода на бессменных


#34462890 Еще один дневник строительства дома

Опубликовал: ...а я дАртаньян 15.11.2016, 20:48:39

ох не правильно они у вас арматуру стыкуют. и нахлест мал и разбег не верен. про то что швы не проварены этой "пуколкой" и говорить не стоит. не торопились бы вы, черти за вами не гоняться. так или иначе в зиму въехали.

Поддержу
Шов не супер
Или сварщик такой или аппарат или напруга в сети из-за длины и малого сечения кабеля не позволяют нормальный провар сделать
Рекомендую УОНИИ 13/55 4-кой варить нормальным аппаратом и сварщиком )))


#34451011 Игра в стихи

Опубликовал: ...а я дАртаньян 10.11.2016, 22:59:14

Снова небо в клеточку
Цепь годов унылых
Покрепче б табуреточку
Я ведь слон не хилый
Зацепиться есть за что
Только нет веревочки
Жаль, тогда не отказал
Корефану Вовочке...
Скомкан плотно лист судьбы
Таблетку слов - не принял
Теперь от вида клеточек
В горле вкус полыни

Покачинуля опередила, ну раз начал - отправил еще вариантик ))


#34450711 Электрика

Опубликовал: ...а я дАртаньян 10.11.2016, 20:24:12

Нашел вот подтверждение с профильного сайта по бетанам

http://betony.ru/bet...o-materiala.php

Цитата из статьи

"Обычный бетон в определенных температурно-влажностных условиях обладает способностью проводить электрический ток, однако это его свойство является не стабильным. Кроме того, в большинстве случаев электропроводность обычного бетона рассматривается как вредная, так как с ней связана электрокоррозия арматуры в железобетонных конструкциях под воздействием блуждающих токов.
В ряде случаев эту способность пытаются использовать для целей заземления некоторых строительных конструкций, работающих под воздействием электрического тока. Последнее возможно лишь в том случае, если бетон будет стабильным проводником тока. Однако при сезонных колебаниях температуры и влажности электрическое сопротивление обычного бетона меняется на 6—8 порядков."


#34442034 Игра в стихи

Опубликовал: ...а я дАртаньян 08.11.2016, 01:43:51

Выходя с трудом из бара
И с прохожими шутя
Молодая капибара
Амазонии дитя
Утонченная натура
Ликование души
Скрыть не в силах
Даже шкура
Хоть чеши, хоть не чеши,
Излучает блеск эмоций
И недюжий интеллект,
В ее прозе отзовется,
Породив десятки сект,
Почитателей талантов
Духа грызуна высот
Будущих земли атлантов
Чьи идеи унесет
За далекие чертоги,
Где убийцы естества
Действа подводя итоги
Встретят смерть, поняв едва
Вдруг пришедшую развязку
Страшной драмы вековой
Фабулу для этой сказки
Я нашел, войдя в запой

Слова: раскладной, ил, верх, тотем, гальваника ))




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.