Перейти к содержимому

...а я дАртаньян

...а я дАртаньян

Регистрация: 10.04.2016, 23:23
Offline Активность: 13.02.2017, 08:29
-----

В теме: Фидель Кастро умер

01.12.2016, 18:30:06

Генетика при том, что генетически недоразвитые люди имеют животные инстинкты и ничего более.
А генетически развитые имеют немного другие ценности, которые первой катагории не очень доступны для понимания.
Вы видимо очень умный. Может поведаете хотя бы один аргумент кроме "мама дорогая"?

Какое отношение имеет генетика к тем или иным ценностям, которые обусловлены культурной средой? Даже как-то странно это объяснять )))
Возьмите самого генетически одаренного ребенка, поместите в быдлячую среду и с вероятностью 99% получите такое же быдло с инстинктами.

Дальнейшую беседу на этот счет прекращаю, ибо налицо ГЕНЕТИКА!

В теме: Фидель Кастро умер

01.12.2016, 18:06:24

Про генетику стоит уточнить.
Любое животное хочет две вещи - жрать (потреблять, накапливать добычу) и размножаться.
Все, что делает животное, именно доя этих целей.
Вот также у современного человека.
При коммунизме, когда человек достигнет определенных нравственных высот, размножение может быть "из пробирки". При полном отсутствии поп-культуры в широком смысле.
Также будет отсутствовать накопительство как смысл жизни.
Все ресурсы должны быть доступны без ограничений.
В таком случае люди могут направить 100% своей энергии на новые технологии, а не на переработку ископаемых ресурсов за напечатанные бумажки.

Снова поток сознания )))

Но генееетика здесь причем?
Слово что ли умное завораживает?

Коммунизм, нравственные высоты, попкультура...
Мама дорогая спаси меня назад

В теме: Фидель Кастро умер

01.12.2016, 14:52:55

Меньше словоблудия.
Капитализм стимулирует даа основных инстинкта:
1) размножение через поп-культуру
2) накопительство как культ потребления через финансовую систему
Таким образом капитализм это система управления стадом бонобо.
Теперь коммунизм.
Исключаем поп-культуру и деньги - и все будут счастливы.
При условии достаточного уровня генетического развития.
Ну а поскольку человеческий вид примитивен и туп, то коммунизм это утопия на сегодня.
А капитализм обречен на постоянные кризисы. Поскольку финансовая система несправедлива по своей сути.
Закон дикой природы - если где-то густо, то где-то пусто.
Поддерживая капитализм, вы расписываетесь в собственной генетической недоразвитости.

Можно разъяснить, какая связь между поддержкой капитализма и генетической недоразвитостью, и, вообще, причем здесь генетика, словоблудливый вы наш? Такого бреда давно не слышал ))) нет, я, конечно, понимаю, что она, генетика при всем, но в контексте темы!? помилуйте, не делайте мне больше настолько смешно! ))

Предлагаю устроить конкурс по меринию генетиками и духовными путями между сторонниками формаций. Предрекаю безоговорочную победу духовно развитым оппонентам за счет лишней хромосомы )) шютка

В теме: Фидель Кастро умер

30.11.2016, 23:16:05

Мертвого льва кусают шакалы.
Фиделя не смогли убить американцы, а уж те большие мастаки по части мокрых дел. Таких, как дело братьев Кеннеди.
Либероте не нравится вождизм.
Гы
Джек решил отобрать у ФРС станок и печатать государственные доллары, и его за это исполнили по заказу тех, чье имя не называют в самых демократических СМИ.
Бобби, будучи генпрокурором, поднял старые дела и заявил о выдвижении своей кандидатуры. И его тоже исполнили по заказу неназываемых.
Гы
Вождизм нервно курит в сторонке, когда весь мир пляшет под дудку нескольких семейных кланов вот уже несколько веков. Кроме Кубы и КНДР, маленьких смешных нелепых нищих тоталитарных республик с бесплатной медициной.
Самая ржака в том, что тутошные либералы тостуют за Америку и капитализм, не имея ни единого шанса на достижение пресловутой американской мечты, даже если выиграют гринкарту. Судят с вумным видом о преимуществах и недостатках экономических моделей, не имея представления об экономике. Рейганомика? Не, не слышал... Теория волн Кондратьева? Ап чом ващще?
Роль личности в Истории - это медицинский факт. Репрессии - следствие ЛЮБОЙ революции, включая Великую Французскую, которую празднуют каждый год, не требуя покаяния и уголовного суда над руководящей партией в назидание потомкам.
Йа видел, как ведут себя солдаты с американских баз на отдыхе в оккупированных ими странах, нуевонафих такую демократию. Неудивительно, что кубинцы сбросили режим Батисты. Удивительно, что они не сломались и не дали себя обмануть обещаниями жениться.

Ну, если это в мой адрес (т.к. о вождизме было в моих постах), что могу сказать...
Мощно задвинули, мноооого ))
Роль личности в истории, диктатуру доллара, призрачность американской мечты, гнусь амерской солдатни, французскую революцию - все сгребли в кучу.
А суть в итоге свели к тому, какая субстанция больше воняет или "из двух зол" ("вождизм нервно курит в сторонке"), мол, постреволюционная Куба - зло гораздо меньшее )))
Выбирать из двух зол - спекуляция довольно часто использующаяся для сохранения власти вкупе с запугиванием какой-либо, как правило, внешней угрозой.

А в сухом остатке что?
Какой вывод и что главное?
Что социализму обязательно должен сопутствовать вождизм?
Ведь сидел почти полвека... неужто иных не было? Значит боялся, значит зыбка его система была, раз боялся и не мог доверить никому власть, кроме брата и то на закате жизни. Никто не спорит про обстоятельства, угрозы и т.д., но почитать человека, который считает достаточным моральное осуждение для репрессий, как инструмента революционной справедливости... увольте - это прокатывает лишь в среде идеологически зомбированных или запуганных индивидов.

Короче к чему это я?

Доблесть доблестью, а мало что может оправдать застревание на троне, т.к. это показатель, в первую очередь, нежизнеспособности системы и свидетельство комплексов вождя. После склеивания ласт вождя такие системы, как правило, рушатся.

Роль личности в истории, оспаривать нет смысла, как, впрочем, другую философскую гипотезу о непременном возникновении масштабной личности под напором исторических обстоятельств. Обсирать тоже никто не призывал, а взвешенную оценку здесь не приветствуют - на приведенные факты репрессий, последовала болезненная реакция, шквал минусов и мало вменяемых рассуждений )) как-будто здесь присутствующие почитатели, окажись они или их близкие в числе репрессированных (уверен, что далеко не все из них были монстры) сохранили бы ту же точку зрения. Уверен, верещали бы на 180 градусов.

И, судя по тону оппонентов, для них важна не столько социальная ориентированность экономики, как таковая, а больше факт непрогиба перед амерами и смелость альфа самца. Что ж понимаю - для приматов это так типично. Прошу не воспринимать слово "примат", как оскорбление - биологию отрицать могут только вещающие о духовных путях, надеюсь таких здесь не много ))

В теме: Фидель Кастро умер

29.11.2016, 21:00:57

Люди как и страны выбирают духовный путь развития или материальный .


И какая из стран развилась духовно и какими критериями это можно оценить?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.