Перейти к содержимому

Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

Регистрация: 17.04.2007, 17:19
Offline Активность: Скрыто
-----

#5524745 Прокат прицепов-дач

Опубликовал: Калистрат Калиныч 20.04.2008, 19:30:43

a_kuk, тема хорошая, но про аренду рекомендую забыть ваще. У нас нельзя сдавать в аренду движимое имущество. Знаете почему?
Потому что народу надо такую аренду домиков:

Взять за сто тенге в день, на два с половиной дня (250тг), поехать на рыбалку/охоту/природу, всё поцарапать, сломать дверь, оторвать душ, разбить фонарь и окно, облевать, оставить полный говнобак и сотню банок из под пива, мусор, бычки и следы обуви и спермы на простынях.

Затем с возмущением вернуть, что дескать очень дорого и плохо отдохнули! :rolleyes:

А главное - они не предназначены для поездок на природу/рыбалку/охоту, а сделаны специально для автокемпингов. Которых у нас, в Казахстане - НЕТ!

В общем, рулит только продажа. ;)
  • 1


#4915773 Столешницы и мойки из натурального камня

Опубликовал: Калистрат Калиныч 28.01.2008, 18:19:48

Значит, когда здания гранитом отделывают и ступени, памятники из гранита ставят и бордюры то он не радиоактивен, а когда столешницы - счетчик гейгера зашкаливает? А ДСПшные на фенольчик проверяете?
Смешно.
Везде с собой счетчик носите? Вдруг попадется радиоактивный стул на работе или прилавок в магазине, а контейнер забитый ядовитыми китайскими игрушками, обувью или посудой на барахолке? Вспомним и про отравленное пиво, "Сыньцьзянское"!

Гранитные столешницы - рулят! Они не убиваемы, эстетичны и просты в уборке. Мрамор - мягок и поэтому несколько хуже. ДСПшные - это уже бюджетное исполнение. Отделаные керамической мозаикой - тоже класс!
  • 1


#4802286 Выбираем котенка

Опубликовал: Калистрат Калиныч 13.01.2008, 14:19:03

Выбираем котенка - отличная тема, для того, что бы народ, по глупости, не брал маленьких, пушистых лапочек, которые позже превращаются в гадких надоедливых диктаторов.
Напомню, некоторые неприятные вещи, которые сопровождают любителей кошек. У меня было штук пять в разное время и поэтому я хорошо изучил проблемы, возникающие при содержании, этого страшного животного.

Итак:
1) Первую неделю маленький котенок будет полночи мяукать и не давать вам спать.
2) Если кошка не выходит из дома, то приготовьтесь к еженедельным пробежкам за песком или готовьте ползарплаты на биотуалеты и наполнители, иначе вонь будет на все жилище.
3) Если она гуляет на улице, то может одарить вас токсоплазмом, что особенно опасно для беременных, про стригущий лишай или глистов я и не говорю. Вы - в зоне риска.
4) Взрослый кот будет метить комнату, что бы вы не делали и гости, зайдя к вам в дом на чашку чая, будут брезгливо морщить носы, ну а если вы рискнете завести кошечку, то эта тварь, будет неделями орать дурниной, кататься по полу и подставляться вам при течке, которая будет у неё несколько раз в год по полмесяца и более.
5) Вы толком никуда не сможете уехать, более чем на два дня, так как животину надо кормить и поить, а все ваши знакомые будут вас обходить за квартал, что бы вы не всучили им своего зверя.
6) У вас или ваших детей может развиться аллергия на кошачью шерсть.
7) У кошек бывают блохи.
8) Кошачья шерсть обязателльно будет на вашем любимом костюме от Гуччи, дубленке, штанах и платьях, на всех диванах, пледах и даже в стрингах. Не говоря уже о чае или еде.
9) Если кошка народит потомство, вы будете или топить котят и чувствовать себя садистом и мерзавцем или, как дурак, месяцами глупо-хитро-унижено заглядывать в глаза всем своим знакомым с немой мольбой взять очередного котенка.
10) В конце концов, вам придется хоронить это мерзкое животное, что тоже не доставит вам большой радости.

Поэтому, самое главное при выборе котенка - хорошо подумать, нужен ли он вам? ... что бы через пару месяцев мучений, очередная кошка не оказалась на улице.

Люди... берегите себя. :smoke:
  • 1


#3725729 Рынок аренды недвижимости в Алматы

Опубликовал: Калистрат Калиныч 27.06.2007, 23:43:36

Ну это не значит, что аренда должна сравнятся по своему ценовому безумию со стоимостью )). Скорей стоимость должна упасть, чем аренда расти.

Я считаю, что эта тема себя исчерпала, не начавшись.
Одной - двух страниц вполне хватит для всех левацких утверждений и доводов. Если, конечно, фюррер не начнёт заваливать тему гигабайтами копирайтов из рунета.
Нет аргументов -нет оппонентов.
Аренда росла, растёт и будет расти.
Это - аксиома.
  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.