Перейти к содержимому

Петрушко

Петрушко

Регистрация: 25.03.2016, 21:22
Offline Активность: 18.06.2021, 19:20
-----

#35703913 Калининград [часть 6]

Опубликовал: Петрушко 18.11.2018, 16:42:37

нужно на что-то жить и хорошо, если в ноль по затратам выйдешь
 

 

Чтобы в ноль выйти, нужно какую-то идеальную ситуацию) И не все компенсацию от государства получают даже. Я решил, что лучше на месяц больше проработаю в Казахстане, отложу эти деньги и откажусь от компенсаций, но смогу беспрепятственно поехать в любой регион в какой захочу и когда захочу.


  • 1


#35701535 Калининград [часть 6]

Опубликовал: Петрушко 15.11.2018, 20:08:22

Чувствуете еще себя там чужим? Отношение других или внутреннее самоощущение?
 

 

Мне одному так повезло, что окружающим абсолютно безразлично откуда я приехал и относятся абсолютно так же как и к местным? Во всех городах, что я был, очень много приезжих. Народ едет в Россию из Казахстана, Белоруссии, Украины, Армении, Таджикистана. Ни разу не столкнулся тем, что бы меня назвали "понаехавшим".

Думается мне, что все это от собственных комплексов и завышенных ожиданий.


  • 0


#35669644 Калининград [часть 6]

Опубликовал: Петрушко 17.10.2018, 23:06:48

Добрый день!Поделитесь пж мнением о покупке дома в СНТ?Про все риски читала в принципе,но как на самом деле обстоят дела?Стоит ли покупать дом в снт?Цены приемлемые и в черте города привлекают,смотрю варианты где земля и дом в собственности, с газом.Может посоветуете какой-то конкретный снт,в Централтном или Ленинградском районе?или все таки лучше искать дом в посёлках?Спасибо за ранее.

 

 

 

или все таки лучше искать дом в посёлках?

Если-бы стоял такой выбор, я бы выбрал СНТ. Но не нужно  сравнивать СНТ и пригород. Нужно сравнивать один конкретный дом в СНТ, с другим конкретным домом в пригороде. Потому-что всё относительно, приблизительно и примерно. А ещё лучше не искать дом, а искать участок и строить дом под себя, такой, какой нравится. Потому-как,  выбор готовых домов, хоть и кажется на первый взгляд большим, на самом деле - никакой. Большинство продающихся домов, сделаны заведомо на продажу, со всеми вытекающими. А их тех, что продают хозяева - то дорого, то не там находится, то какой-нибудь кривой-корявый. И найти устраивающий по всем параметрам довольно сложно.

 

Поделитесь, пожалуйста, информацией, в какую сумму можно найти дом в приличном состоянии, а не развалюху?

Я посмотрел 2 дома за 3 миллиона и там такой страх, что бежать от туда захотелось. В объявлении написано, что площадь около 100кв. м., но в квартире 60 квадратов гораздо просторнее, фундамента практически нет или рассыпается, межкомнатные стены сделаны непонятно из чего, даже наличники не везде есть в дверных проемах и торчит кусок неструганного бруска и при этом газ только на соседней улице, хотя в объявлении написано, что есть. Или действительно строили на продажу из того, что было или с домами все очень сложно.


  • 1


#35664403 Калининград [часть 6]

Опубликовал: Петрушко 12.10.2018, 21:52:25

 

 

альтернатива Питеру только Москва или контракт в газпроме. тем более в 31 год. в Кениг из Питера только на пенсию.
 

 

Если я устаю от Петербурга, то боюсь даже представить что будет в Москве. Да и почему бы не организовать себе спокойную жизнь в 30 лет не дожидаясь пенсии? Честно признаюсь, что переехав в Питер, найдя работу с большей зарплатой чем в Казахстане, я перестал развиваться, мне некогда заниматься любимым делом, я работаю и все. А ради чего это все? Это уже философские рассуждения, просто хочу сказать, что взгляды на жизнь у всех разные и я не из тех кто гонится за большими зарплатами.

 

Философские рассуждения в 30 лет? И зарплата не важна? Прикольно

 

Я не говорил, что она не важна.


  • 1


#35664323 Калининград [часть 6]

Опубликовал: Петрушко 12.10.2018, 20:20:06

альтернатива Питеру только Москва или контракт в газпроме. тем более в 31 год. в Кениг из Питера только на пенсию.
 

 

Если я устаю от Петербурга, то боюсь даже представить что будет в Москве. Да и почему бы не организовать себе спокойную жизнь в 30 лет не дожидаясь пенсии? Честно признаюсь, что переехав в Питер, найдя работу с большей зарплатой чем в Казахстане, я перестал развиваться, мне некогда заниматься любимым делом, я работаю и все. А ради чего это все? Это уже философские рассуждения, просто хочу сказать, что взгляды на жизнь у всех разные и я не из тех кто гонится за большими зарплатами.


  • 2


#35663990 Калининград [часть 6]

Опубликовал: Петрушко 12.10.2018, 15:51:04

Просили поделиться впечатлениями после возвращения. Делюсь, но имейте в виду, что это мои впечатления и мое мнение, оно может категорически не совпадать с чужим и лучше все смотреть своими глазами.

Для общей картины напишу немного о себе:

Мне 31 год. Родился в Караганде, в 11 лет переехали с родителями в Усть-Каменогорск, а летом прошлого года получил паспорт РФ и уехал Санкт-Петербург. Кроме этого посмотрел Новосибирск т.к. гражданство оформлял там в течение нескольких месяцев и приезжал несколько раз погостить, Димитровград (Ульяновская область) т.к. уже месяца четыре нахожусь здесь в командировке, даже за полярным кругом месяц прожил. Был и в других городах, но всего по нескольку дней.

Чего хотелось от Калининграда: покоя и моря.

Собственно сами впечатления:

Город разный, очень. Но от прилета и до отлета крепко держалась мысль: "нет суеты".

Асфальтированные дороги в городе хорошие. Думал, что их отремонтировали к чемпионату мира по футболу, но меня убеждали, что они всегда такие. Сомнения по этому поводу все-таки остались.

Т.к. основная причина поездки - посмотреть на город как на альтернативу Питеру, то смотрел еще и жилье. Есть старые дома в непривычном стиле, отреставрированные и очень красивые, а есть районы обычных советских коробок которые очень давно просят ремонта и, судя по окнам, в них живут не самые обеспеченные люди. Окна в этих домах старенькие деревянные и краска облупилась очень давно. Состояние советских домов не всегда плачевное, есть и вполне приличные. Кроме этого ведется строительство новых домов в большом количестве, а это говорит о том, что есть спрос и в целом область жива.

Я бОльшую часть жизни прожил в частном доме и здесь думал о доме. Посмотрел несколько домов... За 3 миллиона дом не купить. Есть подозрение, что и за 5 его не купишь. Вопрос закрыт.

Посмотрел квартиру в Гурьевске. Вторичка, 2 комнаты, 58 квадратов, просторная кухня, дом сдан в 2015г., автономное отопление, хороший ремонт, район очень понравился, правда возле дома нет места для детской площадки и маловато парковочных мест. Просили ровно 3. Думаю, за 2.8-2.9 вариант был бы неплохой. Не понравилась пробка в Гурьевск вечером, ехали на автобусе больше часа, но строительство развязки рано или поздно закончат. Для полноты картины нужно еще и в самом Калининграде посмотреть квартиры, но времени не хватило.

 

Порадовал общественный транспорт. Не сигналят друг другу на остановках, не кричат для привлечения пассажиров, в каждом автобусе есть кондуктор который обилечивает. В Питере, если нужно выехать за пределы центра, это больная тема: кто-то принимает транспортные карты, кто-то только наличные, кто-то при входе, кто-то при выходе. Мне не пришлось ездить в маршрутках в Калининграде, но, мне кажется, что маршрутки - везде одинаково печальная история.

 

Магазинов много, есть даже что-то похожее на оптово-розничные рынки где цены на продукты ниже чем в магазинах. Уже давно стал обращать внимание на то, что цены на продукты в разных городах России практически не отличаются, главное не хватать первое попавшееся и не обращать внимание на яркую упаковку. Ассортимент на полках тот же, что и в большинстве сетевых магазинов других городов. Даже не знаю плюс это или минус, но немало привозных товаров из "большой" России, они просто есть. И также есть местные продукты и весьма хорошего качества, во всяком случае было вкусно и я остался жив.

 

Про климат. Что бы полностью ощутить его нужно прожить все сезоны и несчастные 5 дней вообще не показатель. А во время моего отпуска было гораздо теплее чем в Питере, были даже отчаянные люди, которые купались в море. Ну не то, что бы купались, а так, нырнули и бегом греться (вроде трезвые). А еще после Петербурга я не заметил большой сырости. Состояние машин на дорогах намного лучше чем в Питере, но тоже не идеально. В Усть-Каменогорске на 15-ти летней тойоте был маленький "жучок" ржавчины размером с горошину. Через 5 лет продал машину, а горошина разрослась всего в два раза. В Калининграде такого ждать не стоит.

 

Для себя к однозначному выводу не пришел. Скорее да, чем нет. Если Санкт-Петербург был любовью с первого взгляда, то Калиниград имеет шанс стать любовью по расчету.

 

Прошу не принимать близко к сердцу, превратить мысли в текст всегда непростая задача.


  • 6


#35583265 Санкт-Петербург [часть 3]

Опубликовал: Петрушко 05.08.2018, 20:35:56

Вернее, отсутствие прописки может ли плохо повлиять на начисление пенсии?
 

Может и обязательно повлияет. Просто перестанут начислять пенсию если будет гражданство Казахстана и не будет прописки. Примеры уже есть.


  • 1


#35580014 Калининград [часть 6]

Опубликовал: Петрушко 02.08.2018, 13:43:23

 

Калининград не по душе.

 

Добрый день! Чем Вам не понравился Калининград?

Собираемся в Россию. Сейчас рассматриваем как раз Калининград. Но почему-то многие отговаривают и от этого города и от России в целом( 

 

 

Не один раз убеждался, что не стоит слушать многих и это касается не только переезда. Смотреть, делать выводы и принимать решения нужно самостоятельно.


  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.