Перейти к содержимому

siv0408

siv0408

Регистрация: 09.03.2016, 22:53
Offline Активность: 28.11.2023, 22:14
-----

В теме: Продление регистрации в Казахстане

21.11.2018, 15:14:21

Ребята, подскажите. Заканчивается регистрация 90 дней. Хочу перейти границу и вернуться обратно. Вопрос к вам. Со мной в Казахстане несовершеннолетний ребенок, 13 лет, нужно ли её брать с собой или все таки можно оставить в Казахстане? Может кто то " проживал" такую ситуацию в этом году...

Детям до 16 лет регистрацию и миграц.карту не оформляют
2 месяца назад пересекала границу с киргизией. Ребенку - 15 лет - с собой не брала

В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

04.10.2018, 20:20:45

Спасибо за ответ!! Вопросов у властей РК не будет в случае смены учредителем гражданства в составе некоммерческого ОО, а в случае владения долей в коммерческом ТОО?

Ст.10 Закона РК Об Общ.объединениях не запрещает иностр.гражданам быть учредителями ОО.
(Но Ст.11 того же закона, гласит, что Членами (участниками) ОО могут быть только граждане РК). Так что в дальнейшем Вы можете быть в составе учредителей, но не являться членом (участником)

В отношении ТОО не скажу, но в ветке от этом кто то писал. Поищите

В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

04.10.2018, 15:59:21

Добрый день! Знающих прошу сообщить, будет ли являться препятствием участие в составе учредителей некоммерческого общественного объединения (ОО) в РК лицу, оформляющего выезд на ПМЖ в РФ? В последствии новоявленный гражданин РФ планирует также состоять среди учредителей ОО в РК.

добрый день. нет. не будет. проверено

В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

21.11.2017, 07:34:28

В квзкоме на гагарина жандосова позвонят Вам по телефону, чтобы убедиться что Вы это Вы (лицо, кот.оформило доверенность). Спец.счет откроют в тот же день. Тел.им назовет ваш поверенный

В теме: Как забрать пенсионные накопления при выезде на ПМЖ [часть 3]

18.11.2017, 15:51:27

Забрали изрядно пощипанную пенсионку. Вместо более чем 30 000 долларов по сути получили 15 000 из-за девальвации и падения тенге по отношению к рублю. Еще и 10 процентов щипанули, сволочи. Подались на инфляционн

скажите,вы подавали на инфляционные в КЗ ?если нет -то выписывали на кого то доверенность? есть образец доверенности?можете скинуть nastya_k-80@mail.ru
Да, мне муж доверенность сделал на свой загран и внутренний, на мой загран и внутренний. Доверенность должна быть на фирменном бланке, а не на белом листе (это международный стандарт, сказать, иначе в Казахстане придираются).

Также нужно примерно 4 копии с паспорта — моего и мужа, для всех операций. Сделала в РК эти копии (забрала с собой его загран, везде показывала оригинал), потому что российские выписки не принимают, а копировать там весь загран дорого, около 2000 руб. А таких копий куча понадобилась.

Скрытый текст

Большое спасибо за описание.
Но так до конца и не понятно дляполучения ИНН нерезидента, подачи заявления в ГЦВП вы использовали Внутренний или загран паспорт? Нотариально заверяли Целиком или 1-ый разворот? Перед подачей в ГЦВП нужно ли брать справку / подтверждение в ЕНПФ, что пенсионные накопления уже получены?

Заранее спасибо за уточнения.
требования в каждом городе/районе свои.

по опыту - Алматы (Бостандыкский р-н). Налоговая Бостандыкского р-на - для получения ИИН нотариально заверенная выписка (1 лист) из ЗАГРАН паспорта, внутренний паспорт не подойдет здесь ни для чего (ни в НК, ни в ЕНПФ его не примут). Можете заверить целиком, это в 20 раз дороже только.

Перед подачей в ГЦВП Бостандыкского р-на взяла выписку о том, что выплата произведена, но она не пригодилась.
Там на месте в ГЦВП Бост-го р-на заполнила заявление (к нему копия ИИН, справка с банка, копия паспорта обычная, не нотариальная). Сегодня спустя месяц зашла, узнала какую сумму выплатят, сказали в декабре поступит. Сумма конечно не фонтан, но лучше, чем ничего, расчет не понятен, его никто и не говорит.
Добрый день
Подскажите, к кому в ГЦВП Бост.р-на Вы обращались, чтобы узнать начисленную сумму
Спасибо

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.