Перейти к содержимому

Toffy

Toffy

Регистрация: 07.04.2007, 21:16
Offline Активность: 04.05.2023, 20:59
*****

#36410418 Посоветуйте психолога

Опубликовал: Toffy 26.02.2021, 15:29:40

ДД! Посоветуйте пожалуйста репродуктивного психолога. У меня бесплодие неясного генеза. Уже все, что можно было попробовать физически, я сделала, теперь думаю может блоки есть какие-то психологические, которые мешают забеременеть.

Спасибо.

 

Посмотрите профиль Динары, знаю ее лично, психолог с соответствующим образованием. Сама прошла непростой путь, чтобы стать мамой. 

https://www.instagra..._svoe_schaste/ 


  • 1


#36406889 Посоветуйте психолога

Опубликовал: Toffy 22.02.2021, 12:17:13

Добрый день! Вот как раз своим постом вы усугубляете путаницу в понятиях психолог/ психотерапевт, терапия)))) Психотерапевт- лицо с высшим медицинским образованием, базовой подготовкой в области психиатрии и дальнейшей специализацией по психотерапии. Психологи у нас это " сборная" команда, любой заочно закончивший психфак за 2 года уже мнит себя " психотерапевтом" и занимается " терапией")))))))

 у нас терапией пытаются заниматься блоггеры, нумерологи, астрологи, маги и лица, окончившие 2-х месячные курсы по психологии, к сожалению. 

 

Я информирую о том, какие есть понятия с точки зрения закона и в психологическом сообществе. Далее, уже каждый сам для себя будет принимать решение. 


  • 1


#36225690 Кошки. Том 2 [часть 2]

Опубликовал: Toffy 24.05.2020, 12:45:06

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста "парикмахера" для кошки.
Желательно в центре Алматы, но это не сильно критично
  • 0


#36147365 Посоветуйте психолога

Опубликовал: Toffy 06.03.2020, 16:24:21

Всем привет!

Для прохождения супервизии ищу 2 человек: 

 

1. Клиент с коучинговым вопросом т.е. любой запрос который можно переформулировать в цель. Например: открыть собственное дело, начать заниматься спортом, выучить иностранный язык, научиться эффективно планировать время и т.д. - 1 сессия, 1 час, онлайн или лично в моём кабинете в Алматы.  

 

2. Клиент с любым вопросом для психологической консультации. - 3 сессии, 3 часа, онлайн или лично в моём кабинете в Алматы. 

На психологической консультации идет работа с проблемами клиента, больше расположенными во вне: поведение, реакции, отношения с окружающими и т.д. В данном виде консультаций не затрагиваются глубинные личностные качества - это уже работа с психотерапевтом.  

 

Консультации для клиента будут совсем по небольшой цене. 

1 важное условие: разрешение на аудиозапись наших консультаций для дальнейшего предоставления супервизору, с сохранением анонимности клиента. Все в рамках этики.  

Супервизор - это более опытный психолог, работа с которым помогает практикующему психологу улучшать свои навыки и развиваться. 

По всем вопросам пишите в ЛС =) 


  • 1


#35995673 Я ищу тебя, хозяин! Вторая часть. [часть 4]

Опубликовал: Toffy 15.08.2019, 14:18:40

Щенок ищет любящих хозяев
Мальчик. На вид месяца 1.5-2
Был найден во дворе дома
Ветеринар сделав осмотр, сказал, что здоров
Очень смышленый, быстро учится, с хорошими задатками, игривый. Уже ходит в туалет на пеленку.

У себя оставить не могу, т.к. уже есть собака
Отдам в хорошие руки
Находится сейчас в районе Меги, на Розыбакиева
Телефон для связи 8 701 60 70 884

Прикреплённые изображения:

  • WhatsApp Image 2019-08-15 at 14.04.21(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2019-08-15 at 14.04.21(2).jpeg
  • WhatsApp Image 2019-08-15 at 14.04.21.jpeg
  • WhatsApp Image 2019-08-15 at 14.04.22(1).jpeg
  • WhatsApp Image 2019-08-15 at 14.04.22.jpeg

  • 3


#35941151 Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]

Опубликовал: Toffy 16.06.2019, 20:11:18

Алма ТВ,
уже несколько месяцев говорю вашим операторам, что НЕВОЗМОЖНО дозвониться с городского телефона, приходится тратить баланс на мобильном  :faceoff:

 

Вызвала специалиста, обещали на следующий день.

Приехал через 2 дня. Вроде починил.

Ничего не изменилось.

 

Через пару недель вызвала специалиста снова. Обещали на следующий день.

Так никто и не приехал... 

 

Ваш сервис мягко говоря оставляет неприятный осадок.  :cry:


  • 1


#35784387 Посоветуйте психолога

Опубликовал: Toffy 28.01.2019, 13:08:38

ДВС!

 

Нахожусь в "интересном" состоянии духа, навеянном семейными трудностями, личными проблемами и комплексами.

Есть некоторое желание "приобрести помощь" от "специалиста по жизненным ситуациям".

 

Совсем не имею представления как выбрать себе специалиста и "технику".

Есть ли принципиальная разница в выборе между специалистами "М" или "Ж"?

Выбрать молодого ("современного") специалиста или же того, что был выучен "старой школой" и опытом лет?

Основной вопрос на сегодня: "Развод: быть или не быть?".

 

 

Заранее благодарю за мнения!

 

Мальчик, 31 год.

г. Алматы.

 

Принципиальной разницы между М и Ж в данном вопросе нет, здесь играет роль ваше личное отношение. Не будет ли у вас затруднений при общении конкретно с женщиной по данному вопросу, или же наоборот с мужчиной. Что бы вместо первоначального вашего запроса не пришлось отрабатывать вопрос отношений в целом с Ж или М. переносов и прочего. 

Пример из личного опыта, во время тренинга работают в паре девушка (клиент) и парень (консультант), первоначально вопрос у девушки был по поводу работы,  в итоге возникла трудность в общении с консультантом т.к. есть "затык" в общении с парнями, она его стеснялась, краснела, ёрзала и прочее.

Или же у клиента может быть перенос, например, психолог напоминает ему маму или папу, жену, брата, сестру, начальника и проч.    

 

У меня аналогичный, предыдущему вопрос. По каким параметрам возможно подобрать реально специалиста?

Такое  ощущение, что все  в этой профессии держится исключитеьно на любителях.  Это выясняется в процессе работы. "Психолог"  делится секретной информацией, о том что  когда то имел негативный опыт в своей жизни. И для решения своих проблем был вынужнен прибегнуть к чтению различной психологической литературы. Отсюда и появилось якобы призвание лечить других. А потом какие то курсы, тренинги и прочая хрень....

я нарывалась на таких три раза! После таких   "спецов ",  так и  не решивших свои проблемы, но  с рвением   " помогающих" другим, пропалдает и желание и вера в то , что в нашем городе возможно найти  НАСТОЯЩЕГО врача ПСИХОЛОГА ( ПСИХОТЕРАПЕВТА). АУ!! отзовитесь не любители!

 

Не знаю вашей ситуации, но могу сейчас пофантазировать на данную тему.. если психолог делится ситуацией из личного опыта, это не показатель того, что он любитель. Психолог может приводить вам примеры из практики, рассказывать истории своих клиентов, друзей, или просто рассказывать метафоры. Это может быть частью терапии.

Конечно, если он вам рассказывает свою историю 50 минут из часовой сессии и вы вместе плачете с ним над его жизнью, тут да, засада  :D

Существует мнение, что в психологию то и приходят что бы самим подлечиться.. И некоторые, проработав свои проблемы не работают по данной специальности. 

 

Курсы, тренинги - это далеко не плохо, есть ли это часть повышения квалификации.  :-/ Но, как показывает практика и общение в данной сфере, даже с дипломом лучшего ВУЗа в Алматы, человек может быть очень и очень слабым специалистом. 

 

К сожалению, одного только "рвения" в данной специальности мало, тут как бы не начать "лечиться" об своих клиентов. Не тянуть свои проблемы на сессию с клиентом. 

 

 

 

Здравствуйте, тоже ищу психолога в Алматы.

 

Проблемы как личного характера, отношениях семейные, приводящие к одной мысли: неужели развод.

К каким методикам обратить внимание? 

Не хотелось бы просто придти, поплакаться и уйти с готовыми ответами, что и так знаю.

 

 

Отвечая на ваши вопросы, поделюсь опытом как я выбирала себе психолога, в свое время. Может вам пригодится что-то, буду рада.  ;)

 

- обращаю внимание на внешний вид человека, насколько он мне симпатичен, именно как человек! Бывает что смотришь на фото, и тебя отталкивает энергетика человека. Я доверяю себе в этом вопросе.

- помимо фото, можно найти видео записи на ютубе, в инстаграмме и посмотреть как человек подает себя, как говорит, ЧТО говорит. Это тоже какой-то + в копилку. 

- читаю что пишет данный специалист в своем блоге и пишет ли вообще. Общается ли он со своими подписчиками в том же инстаграмме, ведет ли какую-то активность. Для меня показатель это когда человек не просто зарабатывает деньги, а у него психология на уровне миссии в жизни: помогать людям находить выход из сложных ситуаций. И если у него только что и написано в профиле "консультация платная, звонить по номеру ХХХ ХХХ", или если по телефону он с тобой толком не поговорил, не выслушал запрос и прочее, сразу говорит о деньгах, о том как он занят, о том что его знания стоят денег и прочее. Такому сразу нет. Для меня будет играть роль если человек ведет какой-то блог, общается с людьми онлайн, он готов делится своими знаниями, по мере возможности, он открыт, может какие-то видео ролики записывает, лайв трансляции ведет. Он уверен в себе и на него есть спрос, поэтому ему не жалко поделиться какими-то своими знаниями в тех же соц.сетях. 

- схожу на тренинг или на мастер класс (если специалист такие проводит) что бы была возможность лично познакомиться и по взаимодействовать 

- посмотрю в какой модальности работает спец, и каким инструментами он пользуется. Если он использует гипноз, почитаю немного про гипноз, решу подходит мне или нет. Если работает с картами (МАК) изучу что это и пойму нравится мне или нет. Если он работает в гештальт-подходе, почитаю про гештальт. 

- изучу отзывы. Посмотрю реальные ли они, если это красивые фоточки со слащавым текстом, такому сразу минус. Это чистый маркетинг. 

- посмотрю в резюме проходит ли повышение квалификации, занимается ли саморазвитием. Участвует ли в каких-то проектах. 

- ну и пробовать.. т.к. только при личной встрече с человеком понимаешь можно ли ему довериться, если появляется чувство надежности и безопасности на его приеме, значит это моё. 

 

желаю вам успехов в поиске спецов! Поделитесь потом опытом, пожалуйста. =)


  • 2


#35784314 Посоветуйте психолога

Опубликовал: Toffy 28.01.2019, 12:25:11

Сходил к одному из специалистов Южной столицы.

По ее мнению (на основе моего рассказа), у моей супруги есть определенная "склонность" личности, которую нужно лечить у психиатра.

Я отлично понимаю, что супруга навряд ли согласиться на подобное лечение, т.к. я уверен, что даже при простом намеке, что она нуждается в помощи дипломированного специалиста, тут же начнет "разборки".

 

Подскажите, как можно все же "затащить" ее к психиатру и завуалировать данную встречу как семейная терапия?

 

пы.сы. Созванивался с психиатром, она говорит, что подобное " завуалирование " вряд ли возможно.

Даже если вы найдете такого специалиста ( в чем я сомневаюсь), который согласится на вариант "завуалировать и затащить", к сожалению, это не даст желаемых результатов, только потратите деньги и усугубите отношения между вами. Пока супруга не согласится идти к специалисту сама, толку не будет. 

В данном случае, что можно сделать, так это вам сходить к тому же психологу и поработать над вашим состоянием, найти ресурсы преодолеть данную ситуацию, найти выход. 


  • 1


#34212935 Я ищу тебя, хозяин! Вторая часть. [часть 4]

Опубликовал: Toffy 17.08.2016, 16:07:09

Игривый и любопытный мальчик ищет хозяина.

 

Отдам ласкового и игривого котенка в хорошие руки. Мама и папа длинношерстные. Мальчик. Ему 3 месяца. К туалету приучен. Крысолов. 
Забирать в районе Арбата. По всем вопросам звоните 273 44 79 или 8 701 457 29 77 Инна Петровна

Прикреплённые изображения:

  • Fa257jJFjbg.jpg
  • bqzAXNCi8No.jpg
  • wjjjKgGhM7g.jpg

  • 1


#34051818 Я ищу тебя, хозяин! Вторая часть. [часть 4]

Опубликовал: Toffy 19.06.2016, 13:12:21

Алматы. Отдам котят в хорошие руки, бесплатно. Мама и папа длинношерстные.  4 котенка: 1 девочка и 3 мальчика. К туалету приучены. Можно забрать уже в начале июля.  По всем вопросам звоните 8 701 457 29 77 Инна. 

Район Арбата.  Котята ищут хозяев!

можно забрать уже в конце июня 


  • 0


#25590747 Шпицы

Опубликовал: Toffy 07.05.2013, 18:26:36

Какая малышка забавная! Сколько зайке? :)

ей сейчас 3 месяца и 10 дней :) Пока сидим дома, ждем последнюю прививку. Живем в Тае, на Пхукете. Жарковато тут приходится собакам такой породы.. ((
  • 1


#24224404 Великолепные Гонконг и Макао

Опубликовал: Toffy 29.01.2013, 11:26:27

Была в ГК в начале октября 2012 г. Все было просто замечательно! Поразил ночной Гонг Конг, и природа, и двухэтажные трамвайчики на узких улицах... Наши прогулки омрачали только бесконечные очереди в туристических местах, например тот же трамвай на Пик Виктории пришлось ждаь около часа.. толпа была - просто не протолкнуться!...
  • 1


#22144507 Mitsubishi Pajero 2,5 1993 года

Опубликовал: Toffy 01.09.2012, 22:10:17

Доброго времени суток всем форумчанам!
В связи с переездом, продам своего любимца Mitsubishi Pajero 1993 года, 2,5 дизель, правый руль. Механика. Зеленый металлик.

Цена: 11 500$

Фото машины можно найти на колесах.
Описание: литые диски, тонировка, люк, кенгурятник, ветровики, велюр, CD, MP3, USB, DVD, ГУР, турбонаддув, турботаймер, сигнализация, автозавод, центрозамок, парктроники.
2 комплекта резины: летняя Yokohama 31x10, 5 R15, зимняя Federal 265/60/18 (с дисками). СБ-радиостанция. Пневмо-блокировка ARB, компрессор ARB, подвеска OME, фары штатные и дополнительные IPF, система второго АКБ ARB. Шноркель. Рулевой демпфер OME. Механические хабы AVM. О всех остальных гаджетах и дополнениях расскажу при осмотре. Машина полностью подготовлена для активного отдыха на природе. Торг возможен.

Обращаться по телефону 8 701 60 70 884.
  • -4


#20472304 Хорошие парикмахерские.

Опубликовал: Toffy 20.04.2012, 14:53:35

Подскажите пожалуйста хорошего мастера, кто умеет обращаться с кудрявым волосом, хочу сделать стрижку. Был печальный опыт, поэтому подхожу к выбору мастера оч. серьезно.
  • 1


#13520903 "Белый список"

Опубликовал: Toffy 03.06.2010, 12:19:32

АБДИ - могу только сказать что к подбору специалистов они относятся серьёзно, говорят даже что туда родственников не берут работать. У моего друга там работает брат, и его туда не взяли по этой причине.
Хотя.... с другой стороны, персонал там просто ужасный.. (это я говорю как покупатель) и обслуживание никакое.

Слышала от родственников что хорошим отношением отличаются Гедеон Рихтер и Штада Фарма. Кто что знает об этих компаниях?

Проктер энд Гэмбл - ужаснейший отдел кадров, столько понтов я ещё ни у кого не встречала....
  • -1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.