Перейти к содержимому

DMTS

DMTS

Регистрация: 07.04.2007, 12:37
Offline Активность: 29.04.2023, 11:24
-----

В теме: ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]

25.06.2015, 12:49:01

Уважаемые Соседи!

 

В нашем комплексе есть поликлиника на весь бывш. поселок, теперь есть футбольные поля, которые не для жителей. Как должна реагировать охрана, когда ЗАКОННО к нам может заходить ЛЮБОЙ желающий? Мне кажется будет рациональным сначала составить список того, что мы от охранной фирмы хотим и выяснить, а как другая фирма сможет обеспечить выполнение всех этих требований и за какие деньги.


В теме: "Черный список" строительных бригад и прочих подрядчиков

18.12.2014, 09:28:32

В "белом списке" строительных бригад "orangeboy" поделился контактами "хорошей" бригады Евгений +7 777 234 3802, посмотрев сделанные ими работы, мне очень захотелось привлечь этих специалистов для воплощения своего плана в реальность. Связавшись с Евгением договорились что приедет бригадир и все посмотрит, замерит, оценит и после подсчитает и скажет окончательную цифру за свои услуги и мы определим временные рамки начала и окончания сего процесса. После озвучивания суммы как и просил "orangeboy" я не торговался и они стартанули, не так что бы рьяно но стартанули. Сразу удивило то что Евгений так и не посчитал нужным встретиться со мной для обсуждения деталей, ну да ладно подумал я не он ведь строит, даже когда бригадир Баха привез двух рабочих с которыми был жуткий языковой барьер, я надеялся что они будут делать только демонтаж, но как оказалось сильно заблуждался, ребята демонтировали и приступили к возведению металлоконструкции которую надо отдать должное сделали быстро. Порадовался я с супругой ровно 3 дня! В конце 3го дня позвонил Евгений и объяснив что работа идет полным ходом попросил аванс, на что я безусловно согласился ведь действительно уже было сделано на этот аванс. После выходных в понедельник строители не вышли, все телефоны которые я знал и самого Евгения и бригадира Бахи были в отключке. Дозвонившись таки до Евгения во вторник он объяснил мне что работники были на свадьбе!!! Я поворчав чуток что нужно просто предупреждать заранее чтоб их не ждали по пол дня, договорился с ним о том что строителей должен кто то подгонять и контролировать, т.к. время идет. После этого два дня работали особенно в первый день после отдыха. Но!!!! Наступила пятница, работа закончилась в 16 часов. После звонка бригадиру Бахе он пообещал выяснить что случилось но так и не перезвонил.Весь вечер я пытался дозвониться Евгению, гудки шли но безрезультатно он тупо не брал трубку. И лишь в субботу работяги сказали что по пятницам сокращенный день т.к. это банный день. Все б так жили!!!! После моего предложения, именно предложения, не работать в субботу строй бригада прям с удовольствием подхватила эту мысль и тут меня понесло(((, я начал показывать им их косяки недоделки и ошибки, в ответ лицезрев лишь кивки головами как в "наша раша" один в один!!! В общем съехали они за 4 минуты собрав все свои инструменты в кучу, оставив один перфоратор, сказав что Евгений сам за ним приедет, но он так и не приехал, отправив за ним бригадира Баху. Который молча забрав его уехал!
И WTF??? Баха звонит мне через 5 дней и предлагает расчитаться с ними за проделанную работу. Наглость второе счастье.
Очень бы хотелось что бы больше ни кто не обжигался так как это получилось у меня!!!
Всем всех благ и отличного окончания ремонта!

Я тоже смотрел картинки работ Евгения (вообще-то они вдвоем с Анатолием работают). Мне конечно тоже все понравилось. И мы договорились начать ремонт у меня на квартире. Дали скидку в 3% от общей суммы (вроде и не много, но сумма приятная). Квартира примерно 115 метров, ремонт по сложности, думаю выше среднего, изначальное состояние абсолютно черновое (не было даже стяжки).

Что было сделано:

Стяжка (была мысль пригнать миксер, но Евгений предложил делать вручную, так выходило дешевле).

Возведены стены: частично из пенобетонных блоков (стены получились ровные и обеспечивают нормальную звукоизоляцию), частично из гипсокартона (там где звукоизоляция не требовалась).

Покрытие пола: паркет и керамогранит (стыки сделали почти идеальными, без всяких планок)

Покрытие стен: сверху пеноблоков 2 листа гипсокартона внахлест и обои под покраску + собственно покраска. В результате стены как кирпичные, только быстрее и дешевле.

Ремонт осложняли:

Коммуникации - система автономного холодного и горячего водообеспечения и большое количество сантехники (2 полноценных санузла)   локальная сеть (витая пара) по всей квартире со скрытым монтажом, большое количество линий освещения с проходными выключателями (вивьены) и  система автономного электроснабжения (это на порядок усложнило работы по монтажу электрики), полная переделка системы отопления (заказывал проект).

Покраска – цвет подбирался не из палитры а замешивался на месте, так что покраска осуществлялась в один прогон, без перерывов.

Помимо этого была не простая декоративная отделка некоторых стен (вплоть до того, что Евгений сам с малюсенькой кисточкой прорисовывал детали).

По рабочим: на объекте были постоянно два-три рабочих, которые выполняли основной объем работ, по сантехнике и электрике привлекались дополнительные специалисты. Небольшой языковой барьер с рабочими был (они «неочень» владели русским, а я казахским), но ребята сами старались найти общий язык и понять, чего я хочу. Работали с примерно с 9:30 до 18:00 с перерывом на обед примерно в час. В пятницу сокращенный день, примерно до 15 часов, так как в пятницу уезжали на «малую родину» в Тургень.

По прорабам (Евгений и Анатолий): работают «как белые люди», то есть в праздники и выходные они отдыхают, о чем честно предупреждают заранее. В принципе дозвониться в рабочий день можно было всегда, за редким исключением. Особенно отмечу то, что даже по другим подрядчикам (мебель, камень), к которым они не имеют отношения, прорабы старались контролировать качество работ и самостоятельно решали вопросы, добиваясь хорошего качества, хотя и не должны были. Более того, после установки встроенной мебели, без всяких вопросов перекрашивали там, где мебельщики потерли краску на стенах.

В целом качество ремонта я оцениваю как очень хорошее, конечно были мелкие косяки (стены из гипсокартона кое-где пришлось выровнять), но надо сказать устранялись без вопросов и малейших возражений. Более того, как всегда и у всех, по ходу ремонта у меня возникали дополнительные пожелания, которые реализовывались хоть и с грустной улыбкой, но тоже без возражений и изменения цены.

Могу сказать, что мне с Евгением было очень комфортно работать и конкретно на моем объекте он был каждый день на протяжении всего ремонта (около 8 месяцев).

Фотографии ремонта можно посмотреть в профиле, сюда не знаю как выкладывать.


В теме: ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]

05.12.2014, 09:53:12

 

 

Кстати, я позвонила в Элит Строй, если берете кв у застройщика, делаете ремонт, то ЭлитСтрой переделывает тех план, 3-4 месяца делается это все.

А сколько стоят их услуги?

Я так поняла, что бесплатно. 

 

Был на этой неделе в отделе продаж, сказали, что нет у них официально такой услуги. Но, как говорят, у них есть знакомые, которые могут помочь с оформлением и конечно не безвозмездно.


В теме: ЖК "Хан-Тенгри" от ЭлитСтроя [часть 2]

15.11.2014, 22:54:45

Кстати, я позвонила в Элит Строй, если берете кв у застройщика, делаете ремонт, то ЭлитСтрой переделывает тех план, 3-4 месяца делается это все.

А сколько стоят их услуги?


В теме: ТОЗ 66, 1971 г.в.

13.09.2014, 23:35:41

Тема еще актуальна?

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.