Перейти к содержимому

VОVchik18

VОVchik18

Регистрация: 02.12.2015, 14:39
Offline Активность: 28.09.2020, 13:14
-----

В теме: Зуб мудрости или 8-ка

11.12.2015, 22:04:06

Всем салют!Вот и я седня побывал в ЧЛХ!но у меня причина другая по 8-кам они меня не беспокоили, и тока в этом году верхние 8ки вылезли сбоку челюсти с внешней стороны на полсантиметра. А нижние 8ки как показал снимок лежат горизонтально, и в чем прикол прям вдоль нижней кости челюсти, но это пол беды;кость челюсти обагнула корни 8ок,а верхушкой уперся в 7ку и все скрыто под десной.
Но я хотел ставить брекеты,и как челюсть не сильно развита,надо было удалять все 4зуба сказал ортодонт,но я с этим согласен был т.к. они не выполняют ни какую функцию.
Ну вообщем пришел я в ЧЛХ в приемный покой, а там поток сплошной,показал снимок, так и так объяснил.Врач нет проблем, им чем больше удалять тем больше они заработают на этом такая. давай удалять,я думал что удалять буду только одну сторону,но врачам безразнице и я поддался чтоб удалять сразу 4 зуба под местной анестезией. Сначала поставили 2укола внутр.мышечн. один из них кетонал, второй не помню как называется.,затем 8 уколов на каждую десну,подождали минут 5 и поехали верхние за 4минуты удалили, скальпелем прорезал десну,затем элеватором прокрутил расшатал с места и выдернул, я ток слышал по звуку как он трескался от десны ничего больше, точно также и вторую верхнию 8ку.
И настали нижнеи на один зуб ушло минут 25 на другой минут 20.Порезали десну, и давай пилить кость,один раз аж сильно дымилась,это без боли было, все остальное я думал либо челюсть вниз мне отревет либо сама кость треснит,зуб отрывали в несколько множество попытками оторвать от кости, бывали моменты дыхание так учищалась как будто спринт только что пробежал,но там у врачей опыта они этим каждый день занимаются так как они очень умело зашивают крючком 30секунд 5-8 швов и все готово.Кровь ток часов 4-5 шла, не мог сгусток образоваться.Спустя 2 часа анестезия сошла, и появилась боль все опухло, все болит во рту, ближайшие дни теперь на осмотр оттека и затем снятие швов.Есть не возможно ток пить могу и все через боль.Надеюсь выживу :), вот к чему приводит боязнь несколько раз испытывать боль, лучше все за раз :faceoff:


В теме: Ортодонт

02.12.2015, 14:51:38

здравствуйте, я правильно понял что в детской стоматологии на гоголя, а также ортодонт Нигай ведет прием не только ДЕТЕй, но и взрослых по поводу БС?. спасибо


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.