Перейти к содержимому

МартиМакфлай

МартиМакфлай

Регистрация: 30.11.2015, 16:50
Offline Активность: 04.08.2020, 19:19
-----

#36158527 Курсы валют [часть 14]

Опубликовал: МартиМакфлай 19.03.2020, 11:50:33

Что происходит?
Халык - продажа 453
Миг - покупка 461


Sent from my POCOPHONE F1 using Tapatalk
  • -1


#35628609 GMAT&TOEFL/IELTS [часть 2]

Опубликовал: МартиМакфлай 11.09.2018, 21:13:11

Ну вот он, вроде как, конкретно на IELTS натаскивает и работает в основном с будущими иммигрантами.
Но без реальных отзывов прям жаба душит такие деньги отдавать.
Думаю, можно ещё найти аналогичные сервисы в сети.

А подскажите, пожалуйста, какие сервисы, на Ваш взгляд, были самыми эффективными по части reading и listening?


Да, тоже рассматривал такие сервисы по коррекции, к примеру, theieltsteacher.com но я вижу тут 3 минуса:
1. Придется перенабирать текст, написанный от руки, на клавиатуре. Это трата времени.
2. Не хватает живого общения. Т.е. к примеру, захочется спросить уточнение по корректировке.
3. Ну и стоимость, конечно же.
1 Professional Writing Correction = £22
5 Professional Writing Corrections = £100
10 Professional Writing Corrections = £180

По reading и listening смотря какой уровень. Если уровень хороший и нужна только практика, то достаточно делать тесты из Cambridge. Они максимально приближены к настоящему тесту.
А вот если уровень английского недостаточный, то тут уже нужен комплекс процедур - чтение книг, газет и просмотр сериалов.

Из советов:

Reading:
1. Многие начинающие попадаются в ловушку True/False/Not Given. Секрет в том, что нельзя додумывать статью. Если в статье открытым текстом эта информация не указана, то ответ будет Not Given.
К примеру: "Она любит есть сладкое". В вопросе: "Она любит есть мороженое". Ответ должен быть Not Given. Пример немного упрощен, но я думаю смысл понятен.

2. Наработать навык быстрого сканирования текста. Времени теста явно не хватит читать весь текст. Я делаю так - читаю заголовок статьи чтобы понять тему. И сразу же берусь за поиск ответа на первый вопрос.

3. Есть тип вопроса: "Какой смысл пытался донести автор статьи?". И среди ответов обязательно бывает вариант, который действительно встречается в тексте, но он покрывает лишь 1-2 абзаца. Запомните, что ответ на такой вопрос обязательно должен относиться ко всей статье полностью.
К примеру, статья о сохранении редких видов птиц. И в одном абзаце автор говорит о недостатке финансирования. В ответе нельзя выбирать "Недостаток финансирования". Нужно выбирать: "О сложностях при сохранении редких птиц".

Listening:
1. Нужно привыкнуть к разным видам вопросов: В начале идет простой разговор о мероприятии. Далее ориентирование по карте. Потом разговор двух студентов о проекте. И в конце лекция на околонаучную тему.
Для каждого типа нужно подобрать свою тактику. Лично для меня самое сложное - это ориентирование по карте и иногда разговор двух студентов.
Надо обязательно научиться быстро успевать просматривать варианты и предугадывать возможные ответы.

2. Тренируйте навык быстро записывать цифры и буквы на слух

3. Вопросы обычно идут по нарастающей. В первой части ответы обычно идут прямым текстом. А вот далее обычно правильный ответ всегда перефразирован. Поэтому если вы прослушали участок записи и сомневаетесь, то мой совет, исключайте из вариантов те, слова которых были произнесены открытым текстом. Обычно это ловушка.

4. В начале Listening есть очень много свободного времени. Я его трачу на изучение вопросов 4-ой части. Так как там всегда недостаток времени. А вот первую часть я делаю почти без предварительного чтения, так как это очень простая часть. Но тут надо быть аккуратным.и рассчитывать силы. Иначе можно запороть даже первую часть и тогда будет совсем низкий балл.

5. Ориентацию по карте я обычно делаю глядя только на карту. Иначе, если бегать глазами от вариантов к карте и обратно можно упустить детали. Я обычно прямо на карте веду линию и пишу. А потом уже после завершения части сопоставляю с вариантами.
  • 2


#35627534 GMAT&TOEFL/IELTS [часть 2]

Опубликовал: МартиМакфлай 11.09.2018, 09:29:16

Вопрос к ребятам, кто сдавал АйЕЛТС в Алматы. Где лучше сдавать экзамен, в интерпрессе или бритиш канселе? можете поделиться своими впечатлениями? Спасибо большое!

Я сдавал по одному экзамену в каждом центре, и мне лично больше понравилось в интерпрессе. В нем более человеческое отношение к сдающим тест.
Сдающих было гораздо меньше, аудотория уютнее, слышимость лучше. Спикинг был более дружелюбный, интервьюер реагировала на мои ответы эмоциями и улыбалась в ответ.
В бритиш консиле я чувствовал себя как на конвеере. Аудитория огромная, большая очередь, интервьюер вела себя как робот. Я чувствовал, как будто говорю со стеной.
Один плюс бритиш консила - это более удобный процесс регистрации и оплаты онлайн. Всё остальное субъективно лучше в интерпрессе.

Результаты второго экзамена еще не вышли. Но как будут, я скажу, есть ли разница в результатах.
  • 1


#35542973 Платежные карточки

Опубликовал: МартиМакфлай 04.07.2018, 11:35:09

Еще нужно учитывать, что держа 400 тыс тг на карте под 10% вместо депозита под 14% вы теряете около 1300 тг в месяц.
  • 2


#35148902 Традиционный топливный кризис

Опубликовал: МартиМакфлай 08.10.2017, 10:34:02

Хорошо когда катаешься на Prius, залил 10 литров ЛЮБОГО бензина и катаешься 150-200 км по городу. И честно говоря совсем не беспокоит  сколько стоит 1 литр  горючей жидкости. Извините, немного не в тему.

Поймите, что цена бензина влияет на все цены в стране. По принципу домино, вместе ГСМ подорожают и продукты и ком. услуги.
Да, владельцев маленьких автомобилей меньше волнует стоимость топлива, но говорить, что проблема вообще никак на них не влияет - неправильно.
Меня лично смущает не столько стоимость, сколько дефицит. У меня тоже малолитражка и мне бака хватает на 20-25 дней. Но каким бы нибыл малым расход, вопрос заправки всё равно встанет и меня не прельщает перспектива езды по городу в поиске бензина и простаивание в очереди. И тут уже неважно, нужно заправить 10 литров или 50.
Ваш пост мне напомнил старую иллюстрацию:
G97LnYT1rjs.jpg
Увы, пока география традиционного топливного кризиса охватывает всю страну, проблема коснется всех, даже жителей без автомобилей.
  • 11


#35145801 Традиционный топливный кризис

Опубликовал: МартиМакфлай 06.10.2017, 08:52:44

Точнее не придумаешь

 

Прикреплённые изображения:

  • Экономика Казахстана.jpg

  • 12


#35096194 Семейный бюджет [часть 5]

Опубликовал: МартиМакфлай 07.09.2017, 11:01:27

я очень рада ) все уже завалено пластиком - пакетами и бутылками . Пыталась начать с себя ,примерно год хожу в магазин с тряпичной сумкой . И ни разу не видела чтобы кто-то делал также ,люди набирают по 10 пакетов ,еще и с собой прихватывают, в запас.Или нужно биоразлагаемые пакеты использовать или вообще их запретить .

Подскажите, пожалуйста, что вы используется для сбора бытового мусора? Думаю, многие берут пакеты в магазине, чтобы потом в него сложить мусор в доме, и вынести на помойку в нём же.
Я помню раньше, в советское время, мусор был сразу в ведре, и люди переворачивали ведро в контейнер и несли ведро обратно. Сейчас ни разу не видел чтобы кто то так делал.
Специальные мусорные пакеты, думаю, делаются из такого же не разлагаемого пластика.
Расскажите, как поступаете вы?
  • 10


#35092108 Курсы валют [часть 10]

Опубликовал: МартиМакфлай 05.09.2017, 11:34:27

Экономика КЗ:

Снижаем курс нац валюты, чтобы повысить привлекательность продукции и страны для инвесторов
->
Топливо выгоднее продавать соседям. Возникает дефицит
->
Чиновники трубят о том, какой у нас дешевый бензин по сравнению с Европой. ГСМ дорожают точно к посевочной/уборочной
->
Цены на продукты, да и вообще на всё, растут
->
Дорожает жизнь, и растет себестоимость продукции
->
Продукты становятся неконкурентноспособны
->
и далее к пункту 1

Сейчас мы на первом пункте. То есть снижают тенге ко всем валютам. Думаю, доведут до 1/6 к рублю. Дальше по цепочке.
  • 1


#35063127 Банковская карта Beeline

Опубликовал: МартиМакфлай 17.08.2017, 22:37:24

...пополняется баланс мобильного телефона (при желании можно получить 1-2% бонусов). Делаем покупки....
...Через пару дней получаем кешбек...

А ведь действительно, я не подумал о таком сценарии использования.
Ведь если следовать такой схеме то получается идеальная и очень выгодная связка Депозит + бонус + бесплатная карта + кэшбэк.
Даже как то слишком хорошо чтобы быть правдой.

Чтобы максимально упростить жизнь можно завести под карту отдельный номер. И вообще не использовать его для звонков. Отключить все услуги вообще. Периодически мониторить транзакции и услуги. Тогда и проблем теоретически быть не должно.
  • 2


#35062589 Банковская карта Beeline

Опубликовал: МартиМакфлай 17.08.2017, 17:05:55

Не буду говорить за всех, но лично я предпочитаю связку депозит+карта. Так как зачастую, собираясь в ТРЦ или за продуктами, я заранее не знаю, сколько именно денег мне понадобится. Идеальный вариант, это когда средства максимальный срок находятся на депозите, и в любой момент, именно когда они нужны для оплаты, переводятся на карту. Меня лично не прельщает морозить сумму более 50 тыс тг на карте "на всякий случай".
Да, карта интересная. Но низкий процент на остаток и низкая максимальная сумма снижают привлекательность.
Карта найдет своего потребителя и может быть использована для специфичных сценариев, как уже ранее отмечали: карта школьника, карта студента, карта для мелких расходов. Но, имхо, основную карту она не заменит.

Так же, зная мобильных операторов, как компании, любящие поживиться клиентской "копейкой", не хочу им доверять больше 1000 тг. Они любят в тихую подключить какой нибудь никому ненужный сервис по 39 тг в сутки. Отдавать этим сервисам на съеденье свою зп не готов.
Держа на счету 1000 тг легко заметить пропажу и перерасход особо не мониторя счет. Просто если средства начнут быстрее расходоваться. А вот если на счету 100 тыс и постоянные покупки, но заметить пропажу 39 тг будет сложно. Да, конечно, есть выписка по счету. Но я лично не хочу каждую неделю выискивать в выписке пропажу среди десятков звонков и покупок. Забот и без того хватает.
Да, Банки тоже любят такое делать, но их логика работы мне лично более понятна, и я уже как то приловчился избегать их ловушки. А вот с мобильными операторами придется изучать новую область "как не отдать жадному дяде лишнюю копейку".
  • 8


#35061763 Евразийский Банк [часть 4]

Опубликовал: МартиМакфлай 17.08.2017, 12:09:11

Дата открытия 1 сентября.
Какого числа нужно идти в банк?

Лучше всего идти на следующий день после даты завершения депозита. В таком случае Банк сможет начислить все необходимые проценты и проводки ночью. На следующий день спокойно снимаете всю сумму и закрываете.
Если сумма крупная, то за день до похода в Банк нужно будет позвонить в Кол-центр и заказать сумму.
Желательно, взять с собой договор по вкладу.
При соблюдении всех этих условий, проблем с закрытием возникнуть не должно.
  • 1


#35051590 Канада [часть 2]

Опубликовал: МартиМакфлай 11.08.2017, 15:23:08

Зачем Вы вводите людей в заблуждение и пишите всякую ересь? Из всей этой информации верна одна цифра - 3 месяца. И то это время которое дается на подачу всех документов заявленных в профиле EE, а никак не время на въезд в Канаду.

Прошу прощения за неточности. По этому я и добавил "по моему". Думаю, "ересь" слишком сильное слово.
На самом деле, я хотел донести основную мысль - не стоит ждать до последнего, а нужно подавать сейчас. Хочу объяснить почему.
Да, изменений в программе не предвидится, однако может измениться кол-во приглашений, а следовательно и пороговый балл. Прождав до конца 2017, вы можете не успеть "запрыгнуть в последний вагон", и если в 2018 году будут изменения, которые повлияют на вашу анкету, тогда вы можете вообще не получить ITA.
Лично я бы на вашем месте подавал сейчас. Так как сама иммиграция - это дело всей жизни, а оставшиеся вопросы в КЗ временные и их всегда можно решить вернувшись в КЗ, уже имея на руках PR.

Если же вы готовы пойти на риски, и/или у вас очень хорошая анкета, которая дает 100% шанс на приглашение, то тут согласен с советом Ladros, что лучше всего подавать в конце 2017 года.
  • 1


#35051205 Канада [часть 2]

Опубликовал: МартиМакфлай 11.08.2017, 13:13:27

Поискал в нете, не смог конкретную информацию найти. Планировал подать по express entry в сентябре, октябре этого года. Допустим пройду по баллам, получу одобрение на резиденси пермит. Сколько времени у меня будет, чтобы выехать в Канаду? Есть ли какая то отсрочка?
Просто есть дела которые нужно закончить к осени-зиме 2018 года тут. И потом я могу спокойно выезжать. Вот думаю стоит ли подавать по EE сейчас, или же лучше позже если срок выезда не большой?

Если у вас есть возможность подать сейчас и вы проходите по баллам, то рекомендую не откладывать подачу документов. Ведь пока вы думаете, схему расчета могут изменить, и через год вы можете уже не пройти конкурс.
Розыгрыши проходят каждые 2 недели. Если вы проходите, то у вас будет месяц для подачи оставшегося списка документов. Далее, если ваши документы пройдут проверку, то вам пришлют приглашение, и по-моему в течение 3-х месяцев вам надо будет приехать в Канаду. Однако, вам не обязательно там оставаться. Вы можете находится в Канаде ровно столько дней, чтобы не потерять статус PR, а остальное время находится в Казахстане и заканчивать свои дела. Как закончите, со спокойной душой поедете в Канаду уже окончательно.
Для сохранения статуса PR, кажется нужно находится в Канаде как минимум 2 года, в течение 5 лет.
http://www.cic.gc.ca...?qnum=727&top=4
Там еще есть требования. Рекомендую с ними ознакомиться.

Я хочу сказать, что подача на EE не приколачивает вас гвоздем к Канаде, и у вас всё же будет определенная степень свободы перемещений. И ее должно быть достаточно для решения всех оставшихся дел в Казахстане.
  • 1


#35018145 Канада [часть 2]

Опубликовал: МартиМакфлай 24.07.2017, 23:21:43

Вы конечно можете скооперироваться с кем угодно и даже наверное перебраться в Канаду, но потом все равно упретесь в изучение языка. Лучше не теряйте время и учите инглиш. Простая но неплохая идея по моему. :-)

Спасибо за совет, Лана.
С английским, как таковым, у меня нет проблем. Но у меня сложности именно с увернным изложением мыслей. Даже на родном языке.
Я сам по себе скромный и стеснительный человек. Мне временами тяжело сохранять контакт глаз и доказывать свою точку зрения. Экзаменаторы часто создают эмоциональное давление, чтобы проверить кандидата. В этот момент я теряюсь. А за это снижают баллы.
Практика показывает, что экстроверты с яркой эмоциональной речью, с умением расположить человека к себе и пошутить, получают более высокие баллы. У меня же тихий и монотонный голос.
Еще помогают навыки импровизации и актерское мастерство.
Мне лично тяжело даются вопросы: Лучший день рождения, любимая игрушка детства, ваш кумир и тд. Я не склонен проявлять ярких эмоций вообще.
Для информации, я набрал 9 по чтению и 8 по аудированию. Письмо я легко могу натренировать до 7. А вот с разговорным беда настоящая. Нужно много часов с носителем языка и работа над собой и своими привычками. Я стараюсь, но наверное знаете как тяжело менять привычки.
Хорошим вариантом было бы съездить на месяца 3 в англоязычную среду. Вот только для этого нужно уволиться с текущей работы.

Прошу прощения за возможные ошибки. Пишу с телефона.
  • 1


#35008788 Канада [часть 2]

Опубликовал: МартиМакфлай 19.07.2017, 16:28:45

Есть планы по иммиграции в Канаду, но никак не удается сдать Speaking на 7.
Возникла идея, скооперироваться с незамужней девушкой с хорошим IELTS по вопросу совместной иммиграции. Финансовые вопросы готов взять на себя.
Если вам интересно, то прошу писать в ЛС.
  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.