Перейти к содержимому

Чиктошкин

Чиктошкин

Регистрация: 13.11.2015, 10:59
Offline Активность: 04.06.2016, 18:20
-----

#33921069 Экономика Казахстана

Опубликовал: Чиктошкин 05.05.2016, 13:30:34

Мне - нет, но поскольку каждый должен заниматься своим делом, то развитием будущего страны занимаются выбранные народом люди (это теория). Учитывая практику, мне проще поменять страну на "нормальную", чем разгребать весь этот "Мордор" в который мы постепенно скатываемся благодаря лидерам.

 

 

так возглавьте партию "белые и пушистые" и покажите как вам не плевать на страну в которой вы живете! но то, что вы думаете только о себе, говорит о многом. как только экономика ориентируется исключительно на низменные наклонности граждан, сразу же получается Мордор. то есть вы его и создаете, слепо следуя принципу: "пожрать послаще, да поспать почаще"! более того, уверен, что для страны вы ничего не сделали полезного, чтобы сама страна за вас беспокоилась.

 

 

 

чтож вы так "бросаетесь" такими словами, я разве говорил про тупость? за 70 лет советское правительство вело такую политику, что волей-неволей возникало иждивенчество, народу не надо было ни о чем беспокоиться. хорошо это или плохо я не берусь судить (заметьте, я не осуждаю такую политику). мы жили в такой реальности. и вдруг у нас возникла так называемая независимость, и никто не в курсе что с ней делать. и вы так прям сразу хотите, чтобы народ поменялся как по мановению волшебной палочки в один миг и стал как европейский народ. так не получится. так что не надо на народ "катить бочку". в университете у нас был курс "государственное регулирование экономикой", так вот там говорится, что если правительство хочет добиться определенного поведения от народа (households), то необходимо применить ряд соответствующих incentives, т.е. мер. Я это к тому, что если наша власть реально хотела бы, чтобы народ занимался землей, то ей надо было ввести правильные incentives и продажа земли иностранцам абсолютно не входит в перечень этих самых правильных incentives. 

 

напрасно вы разделяете понятия народ и государство! народ - это и есть государство! в органах власти работают не пришельцы, не люди с запада или востока, а те же люди из народа!

на счет вашей экономической теории - все абсолютно верно. только мы с вами, как представители народа, не можем даже объединиться вокруг идеи введения прогрессивного налога на недвижимость! эта тема гораздо актуальнее и деньги там крутятся сумасшедшие! но по этому вопросу у вас однозначная позиция - пусть сдают в аренду, а вводить налог не нужно! отсюда следует, что лично вы не заинтересованы в развитии экономики страны. для вас экономика - это личное благосостояние, а не благосостояние всего народа! это очень грустно!




#33917674 Экономика Казахстана

Опубликовал: Чиктошкин 04.05.2016, 14:34:16

В теории должны думать лидеры, которых мы выбирали, которые обязаны нам своим местом у власти. На практике, мы никого не выбирали и по этому лидерам плевать на народ и будущее страны. Думать о будущем страны занятие хорошее, полезное и многие задумываются, просто меняя страну...

 

 

и снова чушь! вот что мешает всем нам объединиться и внести предложения по введению прогрессивного налога на недвижимость? НИЧЕГО! но никто не поддерживает это предложение, так как вести паразитический образ жизни в крови у большинства наших сограждан! легче сдавать квартиру какому-нибудь бедняку и получать хорошие барыши, чем задумываться о чем-то более глобальном! я понимаю, что эта правда никому не нравится. но лучше ее написать, чем быть просто молчаливым быдлом!




#33917586 Жилстройсбербанк Казахстана [часть 5]

Опубликовал: Чиктошкин 04.05.2016, 14:16:44

гос.программа, и не для предприимчивых людей,а для нуждающихся. И я лично против, чтобы люди ввязывались во всякие авантюры, брали огрромные кредиты,чтобы изначально набрать баллы по пулам в ЖССС . "копить не хочется ,лучше сроком взять квартиру" -тут по любому нужно будет накопить требуемую сумму, и подтвердить платежеспособность, и нуждающимся придется копить требуемую сумму. И если человек,как вы сказали,иждевенец,с договором например 2003 г. накопил требуемую сумму только сейчас, он в полному праву имеет шанс получить доступное ему жилье. И эта формула касается только гос.программы, как это может отразиться на всей системе ЖССБ .......Председатель Правление тоже думаю грамотный человек, тут банк денег не заработает, но выполнит свои соц.обязательства перед государством, и перед теми,кто по возможности годами откладывал на единственное жилье. И я не могу так просто наблюдать как в Алматы и Астане действительно нуждающие в жилье люди,годами откладывающие свои скромные сбережения в ЖССБ проигрывают в пулах. И уже вопрос не стоит, менять формулу или нет, вопрос поставлен ЖССБ уже в такой плоскости как изменить формулу,чтобы по гос.программе получили ипотеку реально нуждающие людт, только просят аргументации

 

считаю что в данном случае правы вы! предприимчивые люди и так получат свои квартиры через коммерческие банки! а вот действительно нуждающиеся - очень сомнительно! отдельные тут личности попросту являются работниками ЖССБК, которые заинтересованы в такой формуле! поэтому полагаю, что ваше предложение правильное и своевременное! ни о каких тысячах речи конечно же нет! Рус как всегда преувеличил и попросту ждет своей квартиры, так как находится наверху вершины, как и многие тут сидящие! но по сути правы то вы! подписываюсь под каждым вашим словом и считаю, что ваше заявление уже содержит все необходимые аргументы! лучше и не напишешь! 




#33917542 Экономика Казахстана

Опубликовал: Чиктошкин 04.05.2016, 14:06:02

все, что вы написали, имеет место быть, согласен, но .... это все следствие политики нашего государства. это так же как с ремнями безопасности - когда-то за непристегнутость не штрафовали, а потом большинство стало пристегиваться. была бы на то соответствующая политика - людям было бы выгодно работать на земле. нельзя людей винить в лени - их сделала ленивыми сама система. придумали новую столицу, начали вкладывать в нее и продвигать по масс-медиа - люди начали туда перебираться. вот о чем я.
 

 

люди стали переселяться в города задолго до новой столицы! да и новая столица в большинстве своем состоит не из бывших жителей села, а из переселенцев из других крупных и мелких городов Кз. государство и так сделало общество свободным - хочешь работай, хочешь не работай! Где хочешь, там и живи! Где хочешь, там и работай! Хочешь на пмж в другую страну без проблем! хочешь жить один в селе - тоже самое! профессии - выбирай какие хочешь! хочешь купить 40 квартир без прогрессивного налога - без проблем!

тезисы о том, что государство сделало людей ленивыми - совершенно неуместен! ленивыми делает людей не государство, а собственное равнодушие к окружающему миру и своим близким! это уже наши собственные низменные моральные качества.

если же вы говорите о неэффективном управлении какой-либо отрасли, то тут мы сами виноваты! к примеру, чем плохое мое предложение о прогрессивном налоге на недвижимость? если сами люди не хотят подумать о будущем страны, то кто подумает?




#33915901 Обсуждение цен на недвижимость в г.Астана

Опубликовал: Чиктошкин 04.05.2016, 00:47:19

Тугрики, фантики, бумага. Можно и дальше поискать синонимы. Нормальные деньги, так не должны обесцениваться.

 

обесценивается все, это законы экономики.

но вернемся к реальности:

1. национальная валюта нашей страны - тенге!

2. зарплату мы получаем - в тенге!

3. жилищные кредиты у нас выдают - в тенге!

 

поэтому считать цены на жилье в баксах я не буду. мне этого не надо. если он хочет - пусть считает, а меня увольте! если перееду в Анкоридж или Сан-Антонио, Финикс или Новый Орлеан, то безусловно буду считать в баксах.




#33915893 Экономика Казахстана

Опубликовал: Чиктошкин 04.05.2016, 00:41:31

На сдаче квартир уже много не заработаешь, ТРЦ пустеют, все что можно было уже сдали да продали, осталось землю сдавать в аренду. Придумал сейчас в тему такое выражение, "агашкин труд". Так вот, как я писал постом выше, надо сделать так, чтобы агашки не тупо сдавали землю в аренду, а сами работали на ней.
 

 

интересная логика! сдавать землю в аренду нельзя. а приобретать в частную собственность квартиры можно? у нас больше половины населения живет в городах! отчего же вы так о простых людях не печетесь? чувствуете разницу? землю в аренду, а недвижимость в собственность! 




#33915882 Экономика Казахстана

Опубликовал: Чиктошкин 04.05.2016, 00:32:31

народ хочет работать на земле

 

чушь полная! никто не хочет работать на земле! пожалуй только единицы, и то люди из старой закваски! все 25 лет у нас дикими темпами идет урбанизация. из аулов и деревень огромное количество людей переехали в города! никто из них не хотел работать на земле, хотя варианты были! все мои родственники тоже переехали! дядя к примеру весь свой табун пустил под нож, купил детям квартиры, а потом уехал умирать обратно в аул! дети не хотели работать на земле и брались за любую работу в городе! по их мнению быть официантом наверное престижнее, чем быть чабаном? никто их там (в ауле) не гнобил, никто не мешал им там жить!

повторюсь, все эти разговоры и вся эта тема высосана из пальца! нужно говорить честно - мы ленивые, очень ленивые! хотим мало работать (или вообще не работать) и много получать! не хотим напрягаться, но любим отдыхать! любим хвастаться и рисоваться! и пока это у нас в крови! об этом надо писать! 

то, что 150 лет назад писал Абай про нас - сейчас просто сказка.... в реальности мы стали намного хуже, человеческие качества теряем очень сильно. попросту деградируем!




#33915863 Экономика Казахстана

Опубликовал: Чиктошкин 04.05.2016, 00:19:26

по вопросу о земле - я считаю вопрос с изменениями в земельное законодательство возник не просто так, чувствуется китайское "дыхание". я думаю именно они лоббируют этот вопрос, ибо если, например, посмотреть на инвесторов в нефтяной отрасли, то им почему-то за 25 лет деятельности нужды иметь землю в частной собственности не возникало.

 

проблема притянута за уши! народ и государство сами отказались от массового ведения сельского хозяйства. никто не хочет работать. купить 3-4 квартиры и потом их сдавать в аренду, как об этом пишет Чогио и еще подавляющая часть форумян - вот мечта любого казахстанца! а государство поощряет такой паразитический образ жизни! только прогрессивный налог на недвижимость вернет народу тягу к мысли и изобретательности!

 




#33915814 Обсуждение цен на недвижимость в г.Астана

Опубликовал: Чиктошкин 03.05.2016, 23:47:24

Двушка раньше стоила 90-100тыс. бакинских, сейчас 60-70 тыс.

 

 

что за валюта - баксы? вы в ней свою зарплату получаете? в какой стране и в каком городе живете? валюту страны своего проживания назовите пожалуйста!

 

 

 

Но в баксах цена же упала. Все тут же говорят - это из-за девальвации. Согласен. Но тогда пусть не пишут следующее утверждение

 

 

если цены на жилье растут, то я буду писать, что они растут! если цены падают - буду писать, что падают! мониторинг провожу в тенге. потому что зарплату получаю в тенге, коплю деньги в тенге и кредит буду брать в тенге! а считать цены на жилье в долларах, тугриках или кронах мне неинтересно, так как я не американец, не монгол и не норвежец!




#33911058 Экономика Казахстана

Опубликовал: Чиктошкин 02.05.2016, 16:04:12

Чиктошкин,к примеру, у вас появилась сумма в 5 тыс долларов сша. Что вы с ними будете делать ? Сразу скажу, что не надо говорить, что это слишком маленькая сумма, что заняться малым бизнесом. Это вполне нормальная сумма.

 

да все что угодно! например на улучшение своих жилищных условий! а если по бизнесу придумал бы что-нибудь на дому! в этом плане у меня масса идей!

кстати, вы так и не ответили, что станет с ценами на недвижимость в случае введения прогрессивного налога?




#33911047 Экономика Казахстана

Опубликовал: Чиктошкин 02.05.2016, 15:58:25

Чиктошкин,что ж вы на личности переходите. Я всего лишь привожу пример того, что вы в корне неверно считаете, что люди не приобретя 2-3-4 и так далее жилье будут вкладываться в малый средний бизнес.

 

вашу личность я не трогал, а всего лишь обозначил причину вашего остервенелого неприятия моего предложения. вы не провели даже элементарного анализа, а уже сразу все отвергаете. подумайте лучше еще недельку, а потом мы к этому вопросу возвратимся. просто представтье, что жилье стало намного доступнее и покупательская сопсобность населения вырастит....

 

 




#33911036 Экономика Казахстана

Опубликовал: Чиктошкин 02.05.2016, 15:55:09

Вот именно. Но никак не в развитие малого и среднего бизнеса. О чем я вам и говорю. А Вы походу свою мысль потеряли.

 

да это вы мысль мою потеряли! богатые семьи станут больше инвестировать в малый и средний бизнес, а бедные семьи станут большими клиентами этого самого малого и среднего бизнеса. от этой мысли я и не отходил, а вы ее реально либо не поняли, либо потеряли.




#33911019 Экономика Казахстана

Опубликовал: Чиктошкин 02.05.2016, 15:49:10

Чиктошкин,не в обиду, но это таке как на форексе. Некоторые утверждают, что раз ты зарабатываешь, то ты отбираешь деньги тех, кто теряет. Поэтому ты плохой. Но не многие понимают, что мы все в одних условиях и никто им не связывает руки-ноги. тоже самое Вы говорите., но в плоскости недвижимости/жилья.

 

у меня нет цели переубедить вас, так как уже ясно, что вы из категории высшего элитного класса. и ваша позиция по данному вопросу весьма логична и понятна. об этом должно думать государства, если хочет поднять свою экономику, вот и все!




#33911012 Экономика Казахстана

Опубликовал: Чиктошкин 02.05.2016, 15:45:49

Чиктошкин, просто бизнес предполагает, чтобы человек был готов к потерям и затрачиванию коллосальных усилий без гарантии получения желаемого результата, но не каждый этими качествами обладает. Вашу теорию я понял. Но надо еще учитывать, что немногие готовы к рискам потерь. т.к. многим спокойнее получать стабильную зп и не париться ничем. 

 

 

что же вы за богачей то так переживаете? ваш класс затронул? вы ни в чем не проиграете! для вас будут строить такое жилье, которое соответствовало бы цене 4 элитных квартир! не переживайте! да и много чего еще есть для богатых, чтобы не заморачиваться на жилье - антиквариат, холсты, фонды, промоутерская деятельность! да масса всего! а то у нас что ни дело, все крутится вокруг жилья!




#33911007 Экономика Казахстана

Опубликовал: Чиктошкин 02.05.2016, 15:42:06

в корне не верно,т.к. у многих наших - чем больше доходы, тем больше расходы. 
 

 

что неверно то? если семья не будет половину своего дохода тратить на жилье, то она будет тратить на что угодно! СПА-процедуры, курсы португальского, посещение психолога, профилактику и лечение самых простых болезней, различные курсы развития для детей, развлечение, питание, одежду, новую мебель или технику! да на что угодно!






Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.