Перейти к содержимому

Alexandra_sunny

Alexandra_sunny

Регистрация: 30.03.2007, 12:24
Offline Активность: 28.07.2022, 09:50
-----

#36498233 Карантин в стране [часть 8]

Опубликовал: Alexandra_sunny 08.07.2021, 11:43:35

вот именно Вы и занимаетесь пропагандой.

 

я абсолютно ЗА сан. нормы, ПРАВИЛЬНОЕ ношение масок, частое мытье рук. побочки от вакцины в виде небольшой температуры, слабости на пару дней и некоторых болевых ощущений - не считаю критичными в сравнении с самой болезнью.

 

абсолютная изоляция невозможна это факт. но и если людей изолировать ( пофанатзируем) - у людей пропадет иммунитет абсолютно ко всему, и они будут еще больше болеть и умирать от самых простых заболеваний.

 

что у нас в стране по факту- карантина нет. все как работали, так и работают подпольно.  как устраивали тои так и гуляют - подпольно. как толпились в автобусах/торговых точках/больницах - так и дышат в ухо друг другу.  при таких условиях мы все уже должны были покинуть мир этот. но нет -  у нас статистика- то получше чем среднем в мире ( не углубляясь в то, что статистика  у нас - это тоже утопия и не имеет никакого отношения к реальности). но в целом - то люди живут, и пофиг им на карантин. 

 

берегите себя и родных, защищайте их как Вам угодно, но не накидывайтесь на тех, у кого другие методы. я не позволю исследования проводить на своих детях. но на ком-то должны проводить эти исследования.


  • -4


#36498096 Карантин в стране [часть 8]

Опубликовал: Alexandra_sunny 08.07.2021, 09:07:57

 

 

Прибила бы. Своих не водите, хоть утопите. 

Кроме вас есть еще нормальные люди, которые любят своих детей и ждут вакцину. 

 

детей люблю, и на вакцину неисследованную не отдам. это решение лично каждого. тут боишься АКДСку сделать, которую десятилетиями проверили, но бывают случаи, что дети остаются инвалидами после нее, а тут вообще исследования решили на детях проводить. на взрослых еще не закончено исследование, еще не известно что проявится у них через год, два, пять.


  • -3


#36447315 Вакцинация. Плановая и экстренная.

Опубликовал: Alexandra_sunny 14.04.2021, 17:07:30

 

 

в какой сфере вы трудитесь интересно?) А зачем вам что либо доказывать, пусть они покажут ссылки или закон на основании которого они это требуют, либо их ультиматумы незаконны. 

 

нарушение прав, но им закон не писан. известный алкогольный завод в Алматы. открыто заявляют, что все отказавшиеся будут уволены.


  • -1


#36447196 Вакцинация. Плановая и экстренная.

Опубликовал: Alexandra_sunny 14.04.2021, 15:19:50

добрый день!

подскажите, есть ли у кого ссылки на закон, что вакцинация от коронавируса является обязательной и принудительной? на работе ультиматум- или вакцинация или увольнение. считаю такой подход в корне не верным, и не буду вакцинироваться сейчас. когда созрею, тогда пойду. никого не призываю ни к чему, это личное решение каждого.

как сейчас руководству доказать, что я имею право отказаться и они не имеют права уволить? заранее спасибо!


  • 0


#36447054 Единый Накопительный Пенсионный Фонд

Опубликовал: Alexandra_sunny 14.04.2021, 13:10:45

 

как считаете, если переписать по дарственной теще недвижимость, а затем покупать ее обратно уже по ДКП за счет пенсионных, прокатит такой вариант?

или может вылезти? 

Скорее всего не прокатит, нотариус не захочет потом по судам таскаться с мнимыми сделками.

Плюс, если между дарением и продажей меньше года, то 10% налог надо будет с дохода оплатить (тут это полная стоимость квартиры, за которую вы ее выкупите).

 

раньше был вариант, если дарение/наследство, то делать оценку имущества, и тогда налог уже только от разницы оценки и продажи, а не от полной стоимости жилья. 


  • 1


#35618002 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: Alexandra_sunny 04.09.2018, 14:08:47

 

И по дорогам – на тротуаре-то тоже ездить нельзя!
не знаю обрадую или огорочу.

НО в дополнении к ПДД есть такое

Если отсутствует велосипедная дорожка, велосипед имеет право двигаться по пешеходной дороге. Правилами это не запрещается. При этом он должен создавать условия для безопасного движения других участников, то есть пешеходов.

отсюда

 

Но в целом согласна с вами и самое печальное беспредел этот не остановить.((

Сегодня Назарбаев катался по Тимирязева, все нафиг перекрыли. ВСЕ машины из карманов эвакуировали даже(( (

Вы ж понимаете -- что для них все идеально! Пробок нет, парковок валом. Все для людей (хабар)

 

к сожалению, все-таки запрещено - внизу

 

Скрытый текст

 

да да, только вот прочитала что Байбек показывал красоты и удобства президенту... при это м с утра уже на всех улицах стоит патруль и часов с 10 уже ограничивают движение, перенаправляя поток машин в менее нужные для показа улицы...


  • 0


#35617474 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: Alexandra_sunny 04.09.2018, 10:49:28

Когда нет сил больше молчать…  Уважаемые друзья, знакомые, горожане!  Поднимался ли вопрос остановки всего это беспредела? Что творится в городе? Водителей откровенно и не стесняясь, и не скрывая этого вытесняют из города. Куда? На велосипеды? На автобусы? Кого? Родителей с детьми? Сколько детей ходит в детские сады в Алматы? Сколько детей ходит в школы – возьмем только начальные классы? Возьмем один маленький райончик – Тастак-1. Рядом 2 детских сада на 700 человек в общем и школа – первых классов   10 штук! Начальная школа – 40 классов по 30-35 человек – 1200 человек. В общем около 2000 детей стремятся в одно место в 8 утра. Пусть 1000 из них живет рядом, остальные должны приехать на автобусе? Или на велосипеде? Сами? На велосипеде ведь по закону пассажиров возить нельзя! И по дорогам – на тротуаре-то тоже ездить нельзя! А как мать я на велосипеде ребенка на дорогу не выпущу- потому что всегда найдется идиот, который будет доказывать свое превосходство на автомобиле. А автобусы из моего района не ездят в садик. А в моем районе садика просто нет. Каким образом люди должны детей отвозить в сад/школу? На дорогах беспредел творится – все больше и больше усугубляют движение – выделенные полосы, велодорожки, расширение тротуаров… куда деваться миллионам машин горожан? Люди мечтали ездить с комфортом, пахали, зарабатывали деньги, платили пошлины и налоги чтобы купить и оформить автомобили, чтобы теперь нас заставляли сидеть дома или если в город выехать – то только на автобусе? Или велосипеде? В парк на другой конец города всей семьей не съездить уже. Проехать - негде, припарковаться – негде! Пока доедешь – уже нервы у всех сдают, что ну его нафиг!

Акимат вообще о чем думает? А у нас возможна тема импичмента? Или как у нас можно воздействовать на акима? То что люди возмущаются его абсолютно не интересует – у него все радужно, и пробок нет, и на велосипедах люди на работу/в школу/в садик ездят, а люди ждут в пробках, пока аким проедет на работу, ведь для него-то улицы освободили.

Нет, я не однобоко смотрю на всю эту ситуацию! Я и пешеходом могу погулять. И я не всегда ездила на автомобиле – пока жила одна. А когда у тебя есть семья, которую нужно развезти, то тут без вариантов.

Да, выделенные полосы для автобусов - это благо. На широких улицах! На специально расширенных улицах!  Райымбека местами выглядит шикарно -  когда 3 полосы для авто и полоса для автобусов. Но когда весь это поток въезжает в 1-2 полосы что творится? Абая еще куда ни шло – 2 полосы+ автобусная. На таких улицах ничто не мешает делать эксперименты. Но о чем думает акимат, вводя автобусные линии на узких улицах? Если на улицах проезжает 2-3 маршрута? Для чего делаются двухметровые, отделенные бордюром от дороги – съеденные от автомобильного полотна, велодорожки? У нас столько велосипедистов спешат на работу? У нас они ездят круглогодично? Или у нас так офигенно чистят зимой дороги?

А каково теперь экстренным службам? На широких дорогах еще можно было притереться, пропустить скорую. Сейчас куда деваться им? Когда по Тимирязева придется ехать автомобилю скорой- останется только молиться, чтобы он успел добраться. Пожарные точно не успеют – все сгорит!

Я люблю свой город! Я за экологию, за прогресс, за людей! Но! Акимат забывает про уравновешивание интересов! Дали людям кредиты- люди взяли новые автомобили – экологии плюс, банкам плюс. Подняли стоимость бензина – надеюсь улучшили его качество – плюс государству, плюс экологии, люди понимают. Сделали пешеходные улицы – есть где погулять, хорошо. Развиваете спорт – людям нравятся велопробеги, участников с каждым разом больше. НО люди еще и работают, чтобы отдыхать, чтобы купить этот велосипед, чтобы погулять в парке, чтобы оплатить дорожающий бензин и парковки. И людям надо добираться на работу, и делать это вовремя! Люди не должны часами стоять в пробках, проглатывая пустующие велодорожки! Для экологии все плюсы этими пробками уже перечеркнуты.  И я хочу, чтобы в моем городе жили люди счастливо, создавали семьи. А в городе делается все для того, чтобы люди были одинокими.  Потому что только одиноким людям удобно добраться куда-то на велосипеде. А на автобусе ездить с детьми опасно и крайне неудобно, ибо нет у нас удобных маршрутов, адекватных водителей, системы в целом адекватной.

Я считаю, что у нас уже на постоянной основе идет игнорирование акиматом главного закона страны, где первые же статьи звучат как:

  1. Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским, правовым и социальным государством, высшими ценностями которого являются человек, его жизнь, права и свободы.
  2. Основополагающими принципами деятельности Республики являются: общественное согласие и политическая стабильность, экономическое развитие на благо всего народа, казахстанский патриотизм, решение наиболее важных вопросов государственной жизни демократическими методами, включая голосование на республиканском референдуме или в Парламенте.

  • 35


#35504522 инфекция!!!!!!!!!

Опубликовал: Alexandra_sunny 04.06.2018, 15:58:39

конечно страшно, больно, жаль погибших. но люди делают еще большую панику сами.

 

более 2,0 на 100000 населения, в пределах Алматы = 1500000/100000*2 = 30 человек
У нас 29 мая 2018 уже = 30 человек. http://www.zakon.kz/...estvennogo.html

Минздрав РК – Менингит под контролем, на платной основе. Что на осень прогнозируется?

ну посчитайте, пожалуйста. кто-нибудь ведь возьмет эти данные за истину и пойдет снова делать рассылки в месенджерах. пусть население 1,5 миллиона (хотя больше давно), Вашу цифру надо умножить еще на 100! 2 человека на 100000 - это 0,002%. 1,5 миллиона*0,002% =3000. до такой цифры очень надеюсь что не дойдет.


  • 0


#35500780 Поступление в школу [часть 2]

Опубликовал: Alexandra_sunny 01.06.2018, 12:07:05

 в нашей школе по желанию - гимназии уже набрали заявлений вручную и раздали все места по району. осталось 5 мест для детей не по району, которые ловите в 2 часа. а так не по району не принимают. что за дибилы делали эту систему, они не знали что 5 тысяч людей будет подавать заявку и что их сервак ляжет к чертям? они будут оплачивать этот рабочий день родителям? да  и кто бы сомневался что всю свою задницу они спишут на глупых людей, которые за компьютером первый раз сидят


  • 1


#35489774 Детский сад [часть 3]

Опубликовал: Alexandra_sunny 24.05.2018, 09:13:45

Доброе утро. Не подскажите, нажала кнопку  "подтвердить и отправить" всплыло окно , а оно пустое. Прошла по инструкции там написано что надо загрузить сертификат, но я бы не зашла в систему если бы не выбрала сертификат. Помогите пожалуйста

в подписи два файла - по одному заходите - AUTH, вторым подписываете - RSA. подписать надо обязательно


  • 1


#35488186 Детский сад [часть 3]

Опубликовал: Alexandra_sunny 23.05.2018, 11:58:59

обманули народ  :cry: , сказали ждите смс и потом вытащите направление, а оказывается уже 100 человек или больше давно вытащили сами с ОПЕН направл.. Даже те, которые стояли в очереди 19500-ми и то уже направление взяли, Хорошо хоть вчера подсказали, чтоб сами следили за очередью и этой кнопкой чертовой, которая никак не появится в ОПЕН. Зла не хватает блин, наверное в нашем саду и мест не осталось уже  :fie:. Вот те, которые 19500-е стояли - не первоочередники, кто то из отдела образов. подсказали им, чтоб они сами зашли и вытащ.направл. и у них получилось.

на прошлой неделе и у нас кнопка была, опять же на остатки мест. у меня было садов 7, у коллеги -12. но когда эти сады разобрали, кнопка исчезла. и потом продлили время для первоочередников, и сказали будет 24. уведомление  есть на опеналматы: Уважаемые родители! В связи с повышенной нагрузкой портала balabaqsha.open-almaty.kz, имелись проблемы с смс оповещением льготных и первоочередных заявлений. Таким образом половина льготных и первоочередных заявок, смс оповещение не получили. Регламентное время продлено на три дня, не считая выходных, с понедельника 21 марта по среду 23 марта. Смс оповещение будет проведено повторно, а свободный выбор будет доступен остальным очередникам на все оставшиеся места с 07 утра 24 мая.


  • 2


#35481941 Детский сад [часть 3]

Опубликовал: Alexandra_sunny 18.05.2018, 14:34:10

 

вот меня это удивляет, набирают группы 2 обычно, это 40-50 человек... а мест в статистике видно по 1-5. больше нигде не видела... неужели 90% отдают льготникам? а простым людям, здоровым, работающим, не многодетным без льгот в стране не пробиться чтоли?

30 мест или 60 (если набирают две группы) возможно только в первую младшую группу, для двухлеток. Для остальных возрастных групп места штучные, единичные, только если кто то переедет или выбыл из уже набранной группы.

 

не все сады берут с 2 лет, если ясли есть только. в наш сад в прошлом году брали 1 группу 2-хлетнюю. в этом году берут 2 группы 3-хлетних, итого будет 3 группы 3-хлетних.


  • 1


#35479630 Детский сад [часть 3]

Опубликовал: Alexandra_sunny 17.05.2018, 09:23:04

по кнопке заинтересован тоже звонила в колцентр, они сказали что так, кнопка не особо важная, раз в год на нее нажимайте если она есть... просто подтверждаете что все еще ждете сад.. но с нашей очередью она никакого значения не имеет...


  • 1


#35424249 Детский лор-врач

Опубликовал: Alexandra_sunny 04.04.2018, 13:53:15

Елена, подскажите по цене и кто делал? как прошел послеоперационный период? если есть возможность напишите подробнее все. 

здравствуйте! долго не хотела удалять аденоиды, надеялись, лечили, капли покупали, результат может и был, но все равно пришлось удалять.  вообще сын с рождения до года не болел вообще, потом пару раз за год. и с августа прошлого года как начались сопли, так и оставались практически постоянно. становилось то  немного лучше, короткими периодами их не было, то хуже, и мы уже к ним привыкли даже... но начались проблемы с ушами. жалобы на боль были редкие, но стали замечать что сын плохо слышит, переспрашивает все. пошли к лору по страховке, нам продували уши, промывали нос, уши капали, вроде прошло. после нового года снова слышит плохо. сделали тимпанометрию - жидкость за барабанной перепонкой, в обоих ушах. снова лекарства, проверка через месяц- в одном также жидкой, в другом уже тубарная дисфункция. отправили в 5 чл провериться, там с порога вердикт- операция на аденоиды. ну конечно хотелось обойтись без операции, и нашла тут в том числе по отзывам врача, которая именно поддерживает лечение, а не удаление - Сарманова Роза Джуандыковна. ну и записалась к Ильинскому - в январе аж на конец апреля... понятно что столько ждать ничего не делая мы не могли. пошли к Сармановой, принимает в SBSMED на Навои/ Джандосова, по живой очереди. и она посмотрев на наши анализы также сказала - тут только удалять. что делать, стали готовиться к операции. она дала нам еще месяц и еще одни капли + физио. прокапали капли, на физио не попали. проверяем через месяц - и идем на операцию. сдали анализы там же, в районе 20000. сама операция 87 тыс. но у нас добавился еще парацентез - с двух сторон разрезали барабанные перепонки, чтобы удалить вязкую скопившуюся жидкость.  в итоге за операцию вышло 100 тыс. подготовка: анализы крови, мочи, экг, осмотр педиатра с анализами. результаты анализов готовы за 1 день. операции делают по субботам, приходите к 9 утра. оперирует сама Роза Джуандыковна, анестезиолог говорит приходит из 5 чл. наркоз общий, венозный. нам 3 года и 3 месяца. сделали предварительно укол у нас на руках в попу, он моментально уснул. потом его забрали в операционную и там поставили наркоз внутривенный. как сказала анестезиолог - это такой же укол как и наркоз (тот же препарат), идет и как пробный, и чтобы ребенок уже не вырывался там. с нами были еще 2 ребенка, им укол в попу не делали, а сразу в вену в операционной (дети тоже маленькие, лет 4-5).  через полчаса сын уже проснулся у них, потом нам его принесли. отходил при нас. конечно весь этот процесс очень тяжелый. через два часа был уже в более менее адекватном состоянии. домой отпускают после обеда уже. вечером ребенок в основном лежал. на следущий день уже играл, но немного вялый. к вечеру второго дня уже обычный ребенок. третий день - бесится, как будто ничего не было, а вот тут нельзя, постельный режим прописан. ну не привяжешь же его к кровати... бегает, стараемся увлечь в спокойные игры.

аденоиды у нас были по факту не большие, не как написано в большинстве источников -  у нас не было храпа, ребенок дышал носом ночью, днем часто рот открывал (видимо так всеже легче было), но везде пишут что уже на 2 стадии ребенок не может дышать носом. наш дышал, и поэтому были надежды на излечение. но эти коварные аденоиды в нашем случае перекрыли евстахиевы трубы, что привело к непроходящему отиту. жидкость в ухе вырабатывалась, а уходить ей было некуда, и она там копилась, густела. при всем при этом ребенок на боль не жаловался, только пару раз. у племянников тоже были аденоиды, одном удаляли в 5 чл лет 6 назад по направлению с поликлиники, под общим наркозом. второму делали в первой больнице без наркоза ( ну это по мне просто варварство в наше время).

операцию мы сделали на прошлой неделе. очень надеюсь что наши мучения на эту тему закончены. и у ребенка не будет проблем в будущем.

РОза Джуандыковна как врач мне понравилась  в общем. видно что грамотный специалист, знает что делает. у меня было много вопросов и про  анализы, и про операцию, лечение, на все отвечала спокойно. народу к ней сидит много в очереди, все хвалят. к звездным врачам не ходила, хотя хотела. но видимо с экстренными вопросами к ним не попасть, а зачем идти к ним когда все вопросы уже решены, не понятно...


  • 1


#35173425 Бали, Индонезия [часть 2]

Опубликовал: Alexandra_sunny 20.10.2017, 17:37:11

 

уважаемые форумчане, если кто-нибудь едет на БАли в скором времени, дайте знать, пожалуйста! хочу попросить кокосовое масло оттуда, хотя бы бутылочку :) мой запас заканчивается. очень уж нравится оно :)

Здравствуйте! А как именно вы его используете ?

 

добрый день! способов его применения превеликое множество: от кулинарии до косметологии. я с ним не готовила, у нас в ходу для кожи - с ног до головы, вместо кремов увлажняющих, восстанавливающих и солнцезащищающих, для волос - маски, для массажа - само собой.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.