Перейти к содержимому

Ganses

Ganses

Регистрация: 26.08.2015, 09:00
Offline Активность: 31.01.2017, 17:55
-----

В теме: Недвижимость г. Астана [часть 5]

27.12.2016, 09:00:11

Спасибо за ответы. Получается, лучше взять 2-комн в кирпиче, нежели 3-комн в газоблоке, притом, что семья большая?

лучше взять 3 комн. если большая семья, вы же в этой квартире не будете жить всю жизнь, в любом случае через 5-10 лет обменяете ее на большую квадратуру, пол Астаны построено из газоблока если не больше живут люди :) 


В теме: Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

23.12.2016, 14:04:34

Кхм.  Обычная квартира, ремонт середины 90х, не убитка но и не евро. Жили старики.  Дом построен бывшим хозяином квартиры, директором СМУ, квартиру он выбирал сам и для себя. Разумеется контроль за качеством постройки дома был особый.  Серия дома ВТ-20, каркасно-ригельный с кирпичным заполнением. Самая сейсмостойкая серия 80х годов. Большой двор, без жизни окно в окно.  В пешей доступности Фемели-парк, базарчики, больницы и частные школы. Типичное микровское окружение. 

самого главное не написали, сколько кв.м.?  


В теме: Рейтинг Новостроек

20.12.2016, 10:49:55

Какие отзывы будут о ЖК Жагалау в виде подковы?Хотим большую квартиру,4-комнаты,трое детей разнополых,поэтому под детские будут отданы 2 комнаты.Но квартиры большой площади очень дорогие,и самая низкая цена вышла в Жагалау,160 кв.м,по 275 тыс за 1 кв.м,самые верхние этажи,для нас это плюс,так как не люблю низкие этажи,раньше жили на 3-м,все прелести шума и пыли сполна хапнула.За наличные сразу купить всей суммы нет,поэтому привлекает ещё и программа рассрочки.Школа/сад на абая/байзакова и Сейфуллина/Сатпаева.Конечно хотелось бы в верхних районах,но цены там совсем космос.Были в том же Шахристан,но такое количество квартир,в общем это слишком.А может есть ещё какие ЖК с хорошим расположением и ценой?))) Кстати нравится ещё и ЖК Арай,но дорого и максимальная квадратура 120,или надо 2 квартиры объединять.В перспективе возможно и один из родителей мужа будет проживать с нами,поэтому и смотрим от 150 кв.и выше,сразу оговорюсь,частный дом не вариант,если только не в коттеджном городке,но там и цены совсем другие.И ещё важный момент,муж и дочь аллергики,да я и сама тоже,насколько в Жагалау будет пыльно?
 

 

а дом построить не вариант? 


В теме: Налоговый эксперт

15.12.2016, 10:28:21

спасибо все за ответы. 


В теме: Семейный бюджет [часть 5]

13.12.2016, 14:27:29

Так и мы обсуждаем как и в чем сохранить и приумножить. А мир он такой изменчивый. Вчера были квартиры как самое лучше средство сохранения,  купил за 500$ продал через 10 лет за 50 000$. Где бы сейчас найти такой инструмент))))))   Кстати может кому пригодиться идейка такая, как способ накопить и приумножить: У многих есть такая проблема, что деньги попросту не копятся. То есть накопил ты 300 000 тг. появился новый айфон, соблазн победил тебя, и ты пошел купил айфон на все накопления. Потом накопил ты 1 000 000 тг. устал от работы и в итоге полетели с женой пить коктйели на пляжу. После накопил все таки 5 000 000 тг. и захотелось новое авто с салона, хотя и имеющееся машинка вполне цивильная, но хотелка опять победила и ты уже катишь на новой тачиле, но опять же без денег за душой. В конечном итоге и эта машина будет стоить куда дешевле чем ты ее покупал в салоне. Время то идет, подрос ребенок, а планы дать ему хотя бы хорошего образования, не говоря уже о собственной квартире, улетучились вместе с уже старым айфоном и старой машиной, продав которое не хватит даже на год обучения в хорошем ВУЗе.   В итоге как альтернативный вариант можно было поступить так: (ну по крайней мере я считаю его вполне рабочим, и делюсь им на безвозмездной основе) Открыть депозит, куда будут скапливаться излишки с ЗП. Ведь когда денежка лежит на депозите, ее не так легко потратить, чем попросту вытащит из кармана. Очень подходит Жилстройсбербанк. Все эти деньги (6 300 000 тг.) складывать на депозит в течении допустим 3 лет, и после получить кредит в такую же сумму. В итоге купить квартиру в пределах 15 миллионов. Запустить арендоторов, и получиться так что эти арендоторы и будут покрывать сумму займа в банке, то есть со своих средств уже не нужно вкладываться в недвижимость. Через 5-10 лет, как раз когда ребенок подрастет, квартира будет уже твоя, и продав ее хватит на обучение ребенка и даже на свадьбу. Ну это конечно все грубый расчет, и цели у всех разные, но суть я думаю Вам будет понятна.  Знаю несколько человек кто на подобной схеме так квартиры 2-3 сделал. Еще есть один знакомый который взял квартиру в ипотеку, запустил арендаторов, а сам жил на съемной в пригороде. Арендаторы покрывали все платежи по кредиту в течении 10 лет. В конечном итоге переехал в свою квартиру, не вложив в нее образно ни копейки.

 

как вам не много другой вариант, открыт в жссб депозит и параллельно открыть в другом банке  депозит под 14% копить на нем основную сумму 50% от стоимости жилья, после того как накопите перекинуть все деньги на депозит в жссб и получить кредит?


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.