Перейти к содержимому

dmitriy93

dmitriy93

Регистрация: 19.08.2015, 17:44
Offline Активность: 24.08.2015, 12:38
-----

В теме: Германия

20.08.2015, 16:57:28

На что это может сыграть роль? Если хотите жениться - проблем нет, женитесь и едьте. Этот вопрос не зависит от вашего образования, проф. деятельности и т.д. Если вас беспокоят профессиональные перспективы, то это отдельная песня. Приезжайте в Германию, там учите язык и идите учиться на профессию, т.к. с текущим образованием ваши шансы найти работу будут стремиться к нулю.


Спасибо, вроде бы всё понял.

В теме: Германия

20.08.2015, 12:38:04

только не в Германии, на вахтёра чтоб на проходной сидеть на какомнибудь заводе обучают более 2х лет.)))но обучают от и до...пожаротушение, оказание медицинской помощи, обращение с оружием, право и тд и тп. а как готовят в РК немцы знают наверняка. Элкектрик неплохая и хорошо оплачиваемая специальность, всегда работу найдёшь, но лучше пойти учиться на мехатроникера (механика+электроника) робототехника развиваеться очень и нужны спецы для её обслуги. Кстати в Лейпциге недавно завод БМВ построили.


Вот еще такая мысль пришла, если я тут поступлю в университет на дистанционное обучение, например на того же энергетика или механика. Это роль в дальнейшем сыграет ?

В теме: Германия

20.08.2015, 03:42:39

Что за сертификат? А профессионально-техническое есть образование?

В колледже сдавали НОК (Независимая Оценка Качества) по результатам которого, выдавали сертефикаты - как нас уверяли, с ним можно работать везде.

А профессионально-техническое есть образование?

Заканчивал колледж по специальности "Электромонтер по ремонту и обслуживанию промышленного электрооборудования". До 1000 и свыше 1000 Вольт.

Никто вам не даст работать в Германии спасателем без немецкого образования по этой специальности.

Язык конечно нужен, я это понимаю, но и понимаю что так сразу его не выучить, даже не смотря на то, что есть огромное желание. Мне интересно, сыграют ли роль все эти бумаги на "одобрение", что бы чучуть прибавить уверенности, что меня пустят в Германию.
Трудностей я не боюсь, тем более есть ради чего и ради кого.

Если у вас нет казахстанского диплома о ВО (который приравнивается в Германии к школьному абшлюсу), то забудьте о ВО в Германии

Т.е. я абсолютно никаким образом не смогу получить ВО в Германии ?

Подразумеваемое выделил. Но еще раз - если основной мотив любовь к девушке, а не к Германии.

Всё верно, основной мотив - это любовь к девушке. Не будь её, я даже и не задумался бы переехать туда.
Не хочется просто быть бесполезным и беспомощным, как для себя, так и в её глазах.

В теме: Германия

20.08.2015, 02:57:54

Образование у меня есть

А какое у вас образование если не секрет? Вы собираетесь работать по профессии?



в Лейпциге очень много русскоговорящих, так же русским там легко устроиться на работу

Все таки отталкивайтесь от немецкого языка, т.к. ваша русскоязычность мало где нужна в Германии. Думаю, что легко устроиться на работу русскоязычным можно там, куда и без какого-либо языка берут.



Сейчас мне 21

У вас возраст - самое то для учебы. Сдавайте TestDAF, женитесь, поступайте в уни.

Если все по любви - то и не думайте даже, а если основная цель все-таки Германия, то 1.000.000 раз все обмозгуйте.
Образование к сожалению не высшее, но есть сертефикат (если как то влияет он) на работу за границей и с не плохим баллом. По "блату" запихали в МЧС, где тоже дослужился до сертификата ПВАСС (Профессионально Военезированной Аварийно Спасательной Службы). Свою специальность знаю, могу работать как по ней, так и не по специальности.

Умом конечно понимаю, что немецкий выше всего, но пока буду добивать навыки немецкого, что бы было где работать. По этому и завел тему, что работать у русскоязычных людей было бы не плохо.

На счёт учебы тоже подумывал. Только не так сразу, как нибудь постепенно, спусть N-ое количество времени.

Ну и в приоритете у меня кончено, добраться к ней. Просто никогда не рассматривал и не задумывался о жизни в Германии до этого момента. Этот человек для меня дорог, вот и готов уехать.

"Если все по любви - то и не думайте даже" это Вы имели ввиду "даже не думай туда ехать" или "даже не сомневайся, езжай" ? ))

В теме: Германия

19.08.2015, 18:11:46

Здравствуйте. Планирую уехать в Германию, а именно в город Лейпциг.
Ситуация такая... В детстве общались с семьёй одной, очень хорошо и долго. У них есть дочка, с самого малого возраста с ней были вместе и потом они уехали в Германию. Практически каждый год прилетали в Казахстан и мы очень хорошо общались и общаемся с этой самой дочкой. Сейчас мне 21 (в октябре будет 22) ей 21 в этом году было. В этом году она снова прилетала. Мы стали взрослее, отношения взрослее и поняли, что нам очень хорошо вместе. Решили быть вместе, то есть, что бы я перебрался к ней жить. Выбрали метод "виза жениха/невесты". Учу немецкий, требуется Старт Дойч А1, как я вычитал. Вроде дается не плохо, есть огромное желание.
Образование у меня есть, работал спасателем, судимостей нет, никуда не привлекался. В Германии намерен работать, сидеть на всяких социалках желания нету. Как она мне говорила, в Лейпциге очень много русскоговорящих, так же русским там легко устроиться на работу. Насколько реально уехать в Германию таким методом (виза жениха/невесты) ? Если какие-либо советы или другие варианты ?
Извиняюсь, что много "воды" в сообщении.
Спасибо.

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.