Перейти к содержимому

GigoToys

GigoToys

Регистрация: 14.07.2015, 20:26
Offline Активность: 15.09.2018, 21:56
*****

#33924299 Новые директивы министерства образования.

Опубликовал: GigoToys 06.05.2016, 11:54:21

Родители уже отошли на второй план с безумной занятостью на работе, еще учителя отойдут. Самостоятельность полнейшая.  30 детей 6-7 летнего возраста на территории 40 квадратных метров будут самостоятельно изучать науки. :-))))  Главное - это задача. "Ну детки, изучайте науки сами. Сегодня в нашем первом Твикс-А классе тема: как купить Сникерс дешевле, чем Марс. И помните, что взятки- это зло. Сегодня на уроке Вы сделает множество открытий для себя."


  • 2


#33907964 Робототехника

Опубликовал: GigoToys 30.04.2016, 23:58:44

 

 

Все вышеперечисленное не тербует дополнительных затрат, кроме помещения. В случае же робототехники необходимо много оборудования - сами конструкторы, из которых дети собирают проекты, компьютеры, с которых они программируются и управляются, а это всё, сами понимаете, требует немалых вложений, которые надо как-то компенсировать. Ну и потом - почему бы не обратиться к руководству клубов и не поговорить, объяснить свою ситуацию, я думаю, вариант всегда найдётся.

 

Да ну? И оборудование, и аренда. Вы вообще к чему? Я не веду разговор о том, что коммерческие кружки, две недели назад закупившие оборудование хорошо бы бесплатно брали группы детей на обучение :-))))  Разговор в общем о текущей ситуацией этого увлечения пока что у нас. Тренировки по конному спорту - бесплатны. Лошадей кормить и содержать нужно. И затраты занчительно выше. Но занятия бесплатны (тут Вы напишите, что это же конно-спортивная школа, а робототехника - только в частных кружках :-))))

 

Ну да, во всех остальных кружках бесплатно учат, и только владельцы робототехнических не хотят, ах они такие барыги! 

 

И потом, как-то странно Вы разделяете сообщения на части, первую прочитали, а вторую проигнорировали. Стало быть так Вам важен и интересен этот вопрос.

 

 

А что Вы так нервничаете?  Читала я Ваши обе части и ответила на то, что посчитала возможным.  Девочки приезжают в детский дом и рисуют на стенках детские картины, бесплатно. Да, педагоги рисования собирают социальные группы и проводят уроки правополушарного рисования. Надеюсь, Вы понимаете, что в данном случае осуществляется и популяризация и социальная помощь. Но робототехника - это коммерческий продукт до тех пор, пока этот малообеспеченный родитель не придет к руководству, встанет на колени, расскажет о тяжелой жизни - и они подумают?  Или Вы считаете, что это увлечение избранных? Или, что уже каждый ребенок в КЗ, из тех кто хотел бы, а может еще и не знает о возможности такого увлечения, информационно охвачены?   Или Вы решили непосредственно на меня слить всю свою агрессию, т.к. я столкнувшись из многих, кого я знаю, задала здесь вопрос и мой сын единственный такой, а я такая наглая, что решилась тут видите ли задать этот вопрос?  Да также как Вы реагируете здесь, всего лишь в посте, также реагируют и сотрудники кружков на просьбу принять ребенка даже за полцены.  И дай Бог, чтобы они пересмотрели отношение и нюансы социальной политики (без лиц уж).


  • -1


#33907920 Робототехника

Опубликовал: GigoToys 30.04.2016, 23:43:20

Это Вы вернитесь и посмотрите, с чего я начала писать.  Вопрос был в том, что изучив цены на имеющиеся кружки, пришли к выводу, что придется сыну дальше дома ковыряться с ардуино и еще с чем он там, не знаю.  И я высказала здесь мысль о том, с чем мы столкнулись, т.к. несмотря на Ваши разглагольствования о добрых педагогах, мы не нашли таких.  Как впрочем и о библиотеке нам подсказали здесь.  И Ваши нападки как минимум некорректны относительно претензий к тому, что я читаю, а что нет. Надеюсь Вы не являетесь педагогом кружка, неприятное впечатление.

 

Еще раз спасибо девушке за наводку на библиотеку Бегалина. Вопрос с моим сыном снят, прекрасные условия, очень отзывчивый персонал, нашел себе свою среду.  Вопрос с тем, что существует вот такое как Вы выражаете исключительное коммерциализированное отношение к детям в этой теме - остается открытым. Так как не каждый родитель способен выпрашивать взять ребенка бесплатно в коммерческую группу в силу характера и смиренности со своим положением, где ребенок остается без возможностей.  И дай бог, чтобы таких мест, как библиотека Бегалина было больше, а коммерческие кружки включили в свою деятельность социальный фактор в качестве определенного PR в будущем.


  • -1


#33903958 Разработчик сайтов и программист - одно и то же лицо?

Опубликовал: GigoToys 29.04.2016, 12:34:14

 


 

 
 
Я даже не понимаю о чем вы пишите и зачем пишите.
 

Ну значит Вам не понять. Что хочу, то пишу :-))))
  • 1


#33903288 Разработчик сайтов и программист - одно и то же лицо?

Опубликовал: GigoToys 29.04.2016, 10:01:57

 

Нет, не проект-менеджер. WEB-менеджер должен значительно лучше быть погружен в вэб-разработку, нежели проект-менеджер. Проект-менеджеру вовсе не нужны многие более глубокие знания более узкой среды web-разработки.  Это во-первых.

 

 

По моей логике, в Казахстане живут такие люди и везде. И если в Америке или России проектами руководить проект-менеджер, то зачем изобретать велосипед? Ну а если кто-то неправильно ставит задачу, требует нереальных результат и вообще обитает в облаках, то это вопрос образования, работы с клиентом.

 

 

Какие такие? Которые и в горящую избу и коня на скаку? Вэб-проектами руководят вэб-проект менеджеры, вэб-архитекторы, проект-менеджеры имеющие специализацию - как хотите назовите, смысл от этого не меняется.  Так вот и получается, что 90% подхода малого бизнеса в КЗ - это вопрос образования этих бизнесменов, по Вашей логике. Так как изначально ни вэб-менеджер, ни проект-менеджер не выполняют разработку на уровне вышеописанных компетенций.  Или Вы считаете что именно проект-менеджера компетенция - сидеть посты на страницах в соцсетях размещать после того как он нарисовал в фотошопе банер ко Дню Победы? 

Надеюсь Вы так не думаете? А это значит, что в функциях проект-менеджера (если Вам так нравится называть вэб-менеджера) - распределение обязанностей.

Ловите смысл.

А смысл в том, что местный вэб-рынок топчется в 80% на месте в связи с наделением всеми вышеописанными видами деятельности Вами называемого проект-менеджера.


  • 0


#33902893 Новые директивы министерства образования.

Опубликовал: GigoToys 29.04.2016, 05:16:02

Да, идея хорошая. Т.е. по идее трехязычное обучение, а в частности преподавание предметов в старшей школе на английском должно косвенно сделать более доступным получение англоязычной проессиональной информации в дальнейшем обучаемыми сейчас детьми.  Идея стартует с НИШ.

 

Действительно, дети, которые выходят из НИШ - несколько другие. Но...

 

Не нужно забывать, что на трехязычное обучение (частично носителями) там наслаивается приобретение навыков и опыта практической деятельности в корне отличающиеся от навыков приобретаемых в обычных школах. Обучайся хоть на английском, хоть на китайском, но когда при школе есть огромное количество современного оборудования, лабораторий, механизмов, наглядных пособий, ведется практическая деятельность детьми, проекты - дети приобретают навыки и в НИШ - это навыки работы с современными технологиями и оборудованием.

Можно много знать теории о том, как точить на токарном станке.  Подойти к нему, засунуть руки и остаться без пальцев - при этом получив теорию на любом из языков.


  • 1


#33897932 Разработчик сайтов и программист - одно и то же лицо?

Опубликовал: GigoToys 27.04.2016, 17:53:45

Почему-то упускается, что разработчик сайта - это в общем-то архитектор. Человек, занимающийся архитектурой ,структурированием, имеющий познания общего характера в дизайне, программировании. СЕО - т.е. понимающий в какой этап какой специалист требуется для привлечения (менеджер проекта вроде). Часто компании обращаясь в студии за разработкой сайта сталкиваются с недопониманием нюансов изложенного ТЗ, предлагаемого студией (т.е. выделенный сотрудник от имени компании для этих целей), что ведет к таким случаям, как "со стороны студии все работы в рамках ТЗ выполнены - со стороны заказчика ощущение, что сайт не доделан и много просьб что-то куда-то передвинуть, которые студия готова обсуждать в виде допприложения к договору и ТЗ).

 

Я хочу сказать, что упущена профессиональная единица "Web-архитектор" из всей цепочки  и компании зачастую пытаются переложить этот функционал на дизайнера, программиста или даже SEO-специалиста. Хотя от имени компании должен выступать именно WEB-архитектор, владеющий пониманием, как, какого уровня и кого требуется пригласить для выполнения определенных работ в рамках общей концепции, ориентиующийся в используемых технологиях и инструментах.  Т.е этот человек - отчасти маркетолог - имеющий представление о маркетинговых стратегиях компании, нюансах и направлениях, отчасти вэб-разработчик, имеющий понятия о процессах построения сайтов, но не имеющий необходимости быть супер-программистом, гениальным дизайнером и т.д., человек, имеющий понятия о современных тенденциях в web-разработке и т.д.

В таком случае появляется больший шанс получить именно то что нужно либо привлекая студию, имеющую штат специалистов, либо привлекая планово вэблансеров, выполняющих каждый свою работу.и

 

Но мы имеем что? В компанию привлекается специалист на вакансию "вэб-разработчик" с пониманием, что он-то все и будет делать. Придумает, нарисует, поставит движок, натянет дизайн, создаст структуру ресурса, произведет программную отладку, зарегистрирует в поисковиках, разместит рекламу В Яндексе и т.д., а зачастую еще и будет вести страницы в соцсетях, а поскольку рисует, значит периодически будет рисовать и буклеты и рекламки для полиграфии и т.д.   Этот сложившийся подход не сдвигает 80% рынка вэб-ресурсов с мертвой точки неэффективности.


  • 3


#33897742 15 гимназия

Опубликовал: GigoToys 27.04.2016, 16:57:04

Ну если вам жалуются на низкий уровень преподавания, то тогда ,пожалуй вам действительно лучше идти в другую школу. А нам и в 15 хорошо учиться. К примеру моя восьмиклассница занимает первые места в олимпиадах по казахскому по городу. Недавно вот выиграла международный языковой конкурс. Это к слову о плохом преподавании. Кстати, у сына в первом классе 25 человек. У дочери в 8 -16. Очень комфортно чувствуют себя дети. Моих точно не гнобят, как вы там выразились. Хотя слабые троечники , которые не выдерживают нашей школы "строго режима, в обычных без особого труда становятся ударниками. Только это вопрос тянет ребёнок гимназическую программу или нет, а не слабых преподавателей. Мы довольны школой. Проблемы, конечно есть, но где их нет...? Особенно сейчас.

 

Полностью согласна. Одноклассники, которые уходят в другие школы, у кого было больше 3 троек, общаются в ВК - все пишут, что теперь круглые ударники. Уровень образования по сравнению со многими школами выше


  • 1


#33897639 15 гимназия

Опубликовал: GigoToys 27.04.2016, 16:30:06

В школе висит объявление в котором написано, что в первую очередь будут приниматься дети по микроучастку, которые прописаны там с родителями. Причем после предъявления подтверждающих документов на место будет выезжать комиссия из школы для проверки факта проживания . И только в конце августа будут рассматриваться документы детей не по участку. На сколько это законно не знаю. Но такое объявление есть. Оно висит на стенде на входе в старшую школу.

 

Подтверждаю. По микроучастку проверки каждый год. Педагоги ходят лично, записывают сколько детей. У них уже есть статистика - кто давно живет, кто новые.


  • 2


#33891036 Все с WILDBERRIES и -10% дополнительно поверх любой акции!

Опубликовал: GigoToys 25.04.2016, 19:19:49

Спешу сообщить, что с сегодняшнего дня - с 25 апреля по 1 мая - моя скидка покупателя в WB, которой делюсь с Вами составляет 15% от стоимости заказа поверх промокодов на скидку магазина на всю ОБУВЬ и ОДЕЖДУ.

 

Покупайте на WB еще дешевле!


  • 1


#33721419 Все с WILDBERRIES и -10% дополнительно поверх любой акции!

Опубликовал: GigoToys 07.03.2016, 21:06:48

arleka  -  мне очень жаль, Ваши заказы получены более месяца назад.  Далее я не могу помогать Вам покупать дешевле с WB, тем более, что по комиссии рачет Вами так и не произведен.


  • 0


#33695583 Все с WILDBERRIES и -10% дополнительно поверх любой акции!

Опубликовал: GigoToys 01.03.2016, 01:46:18

Не пропустите

На новинки WB скидка 20% по промокоду 714100AC при сумме заказа от 5000тг (пока работает).
Дело в том, что об этой акции нет ни слова на КЗ-стороне, но на РУ-домене есть акция: 20% на НОВИНКИ только несколько часов при заказе на сумму от !!!5000рублей (срабатывает на КЗ при сумме 5000 тг).


  • 0


#33695579 Конструкторы FRIENDS и СТРАНА ЧУДЕС

Опубликовал: GigoToys 01.03.2016, 01:40:16

Скажите, а почему тема называется ЛЕГО констукторы, когда ЛЕГО здесь и близко нет?  Т.е. под торговой маркой LEGO вы торгуете китайскими конструкторами? Удалите из заголовка темы слово "ЛЕГО" - могут быть претензии, у нас есть официальный представитель LEGO в Казахстане - и это Marwin.


  • -1


#33687852 Отдам, приму в дар [часть 2]

Опубликовал: GigoToys 28.02.2016, 04:40:57

Добрый день

Ищу кефирный гриб.

А также приму в дар банки стеклянные двухлитровые.

И (как это не странно)   ровненькие банки от консервов (рыбные, горошек и т.д. и .т.п. - любых форм и размеров, чем глубже, тем лучше) :-))))


  • -1


#33603589 Все с WILDBERRIES и -10% дополнительно поверх любой акции!

Опубликовал: GigoToys 04.02.2016, 13:22:50

Сегодня столкнулись с новой системой возврата средств при передаче товара в пункт самовывоза по браку. 

 

Тут оговорюсь, что заявленный срок проверки товара на тему "брак ли это" не выдерживается компанией WB.  Только после угроз обращения в прокуратуру, т.к. заявленный месяц вышел, а ни результатов првоерки, ни денег так и не получили - на следующий же день пришло СМС, что товар проверен.

 

Так вот в настоящее время у Вас не будет шанса заехать в центр самовывоза и забрать наличку, оплаченную курьеру на руки при доставке - средства зачисляются безналом на личный счет моего аккаунта.  А это кроме всего прочего еще должно значить, что в этот момент у меня должна быть на руках сумма налом в размере перечисленном мне на счет как вовзратные средства, чтобы вернуть Вам, с чем тоже могут быть проблемы.

 

Поэтому еще раз обращаюсь ко всем, пожалуйста, тщательно проверяйте товары при получении дабы избегать таких ситуаций, когда не посмотрели, ярлыки сняли, а потом разглядели ,а там дырка и понесли в возврат по браку в центр самовывоза.  Это будет так: минимум месяц они будут решать брак это или нет, не смотря на наличие видимых повреждений (даже) и закинут средства безналом на баланс в личном кабинете моего счета.  Я конечно верну сумму Вам, но  существует пусть небольшая вероятность, что мне придется искать наличку. Вот так вот.


  • 0




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.