Перейти к содержимому

Yerla

Yerla

Регистрация: 06.11.2003, 14:11
Offline Активность: 16.02.2018, 14:02
-----

В теме: Куда девать шкуры баранов?

16.02.2018, 14:05:14

Добрый день,
Вижу, что тема "заглохла", может появились новые люди.

Итак, куда девать шкуры баранов?

Как и по чем покупают сегодня шкуры (с мехом или стриженные).


В теме: ИП [часть 4]

10.07.2017, 12:41:11

 

 Например, могу ли я купить тот же ноутбук и мышку в внести в статью расходы?

Если совокупный баланс группыосновных средств на конец года меньше 300 МРП (600 с лишним тысяч), то можно целиком отнести на расходы, а не считать амортизацию и относить на расходы постепенно в течение срока службы. Каждый год покупаете в этих пределах и относите всю сумму на расходы по ОС. ОС должны использоваться в предпринимательской деятельност

Спасибо огромное, получается тот же ноутбук (200-250 тыс. Т) и программное обеспечение  можно купить и отнести на расходы - но не более 300 МРП в год.


В теме: ИП [часть 4]

10.07.2017, 11:18:33

Доброго времени суток,
Очень много вопросов по налогообложению ИП, это говорит о том, что наше законодательство не организовано в полной мере, даже если сами налоги упрощены, но нет простых и ясных объяснении как работать и как платить налоги. Я был в налоговой - спрашиваю: у вас есть брошюра для "чайников"? - ответили, НЕТ

В какой то мере, я уже понял для себя основной алгоритм налогов для ИП ОУР. Но опять же много всего в тени - перелопатил интернет, нашел эту группу - спасибо вам, что делитесь знаниями и опытом.

У меня ИП ОУР - каждый мес. плачу все налоги и отчисления.

Подскажите пожалуйста:

- желание любого ИП получить больше доходы, в этом случае, нужно указать как можно больше расходов. В обычной жизни, мы платим за что то каждый день, но не думаем о том, что это все можно внести в расходы.  Та же клавиатура или мышка для компьютера - из за бумажной волокиты мы покупаем на свои (без ИП).  В связи с этим у меня вопрос уважаемые коллеги - какие расходы можно и нужно вносить в расходы по ИП. Например, могу ли я купить тот же ноутбук и мышку в внести в статью расходы?


В теме: Автолюбители Астаны [часть 7]

18.11.2014, 15:34:58

Уважаемые,

Хотел поделиться своим опытом по перебору АКПП.

Машина Lexus RX-350 (2007), здесь АКПП - больное место.

Проблемы были следующие: при разгоне коробка идавала свист (короче, что-то о что-то терлось).

Раньше машину смотрел Максим (ИП Частная Клиника), но он то не пондимает, то у него отключено, но не может и тд.

Начал искать по Колесам, выбрал несколько (там где больше всего просмотров) и начал обзванивать и показывать.

- в начале был по Пушкина (перед мостом), говорю им, у меня в АКПП свист при разгоне, он поднял - послушал и говорит, да у вас с коробки звук идет и пригласил другого. Тот послушал и начал страшить, это будет очень дорого, вроде не хотел брать. Я посмотрел на него - и решил надо бежать.

- далее, есть СТО по против Астана Плаза (Ажар), там Бекнур, вроде грамотный, начал говорить одно, второе - потом нассчитал мне - надо покупать какие то подшипники на замен (я говорю, зачем если они будут нормальные, он - нужно так) а они 92 тыс. Т. - короче, вижу накручивает (мол гарантию же даю).

- Был на Республике 64/4 - ребята вроде толковые, не стали грузить. но нужно было подойти через неделю. ушел.

- далее - СТО в районе ТЦ Астра - послушал меня, поездил на машине, сказал, нужно вскрывать. Сказал, что при вскрытии буду я сам и он все покажет. Сразу получил 5 баллов по доверию - кстати у него везде камеры - все чисто, аккуратно. Оставил машину на след день - через 4-5 часов, приехал на вскрытие - прежний мастер Максим (ИП Частная Клиника) - многое сделал не так да и меня обманул - брал деньги за одно, поставил другое - даже такое как заваренные пальцы (ни кто так не делает). Мой новый мастер Влад - все поменял - и через два дня я уже ездил. А Максим не поднимает трубу - он переехал в другой СТО.

Вот такие дела


В теме: Базовые станции сотовых компании

12.06.2014, 15:56:56

 

Уважаемые знатоки мобильных сетей!

купил аппарат для отслеживания объектов (машина/дети/собака), в добавок к GPS там есть слот для СИМки, т.е. там где нет сигнала спутника - он работает по мобильной сети.

 

 

улыбнуло)))

"где нет сигнала спутника" - скорее сигнал спутника будет везде, в отличие от сигнала сотовой сети. Разве только под землей не будет ни того ни другого.

А симка нужна, чтобы отслеживание работало. Не будет симки, не будет никакого отслеживания. 

Аппарат вычисляет свои координаты по GPS, с заданным интервалом времени отправляет свои координаты на определенный сервер через Интернет.

Симка нужна только для Интерне

Наверное знаете больше чем пишите - спорить не буду, но у меня есть свое понимание:

Сейчас в здании аппарат не ловит сигналов со спутника - но по сигналам с антен сотовых операторов может дать координаты в радиусе 50-500 метров (чем чаще установлены антены, тем точнее координаты) - я уже это проверил - в здании выдает координаты для Гугл с погрешностью, но на улице - дает все точно.
В машине у меня есть навигатор, но там нет СИМки и навигатор сам без интернета отслеживает свою работу. В паркинге навигатор теряется и говрит, что нет сигнала.

Кстати, СИМка в аппарате нужна еще и для звонков и СМС - я могу позвонить на аппарат и поговорить с объектом, объект может отправить мне SOS с координатами, так же и позвонить (в памяти 2 номера), я могу запрашивать коодинаты и настроить аппарат дистанционно и тд.

По поводу своей СИМки в аппарате - нужно будет взять распечатку - заходит он в интеренет или нет, самому интересно. Возможно интернет нужен для отслеживания объекта через программы на карте - до этого еще не дошел.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.