Перейти к содержимому

LValentin

LValentin

Регистрация: 28.03.2015, 12:54
Offline Активность: 30.10.2023, 18:49
-----

#35912609 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 3]

Опубликовал: LValentin 22.05.2019, 14:15:33

--Здравствуйте!
21.05.2019 в 16:35 в г.Алматы мною были сняты денежные средства в размере 900 000 тенге с карты каспи голд в банкомате отделения на Кунаева 58. За эту сумму 900 000 с моей карты была удержана денежная комиссия в размере 5747.50 тенге. Никаких предупреждений от консультанта и при снятии в банкомате о комиссии не было.
В связи с чем считаю что комиссия была удержана незаконно, т.к. информации о удержании комиссии не было и прошу вернуть данную сумму в размере 5747.50 на мою карту каспи голд.

на 9999 позвоните с сотки
через сутки вернут
Если только эта сумма не была переведена предварительно на карту с депозита, на котором не отлежалась 15 дней. С суммы, которая пролежала менее 15 дней, при обналичивании снимают 0.95%. Судя по вашей комиссии это 605 тыс. тг. Но, согласен, по-любому лучше выяснять в банке.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 0


#35611556 Курсы валют [часть 12]

Опубликовал: LValentin 29.08.2018, 14:05:01

Нефть выше 76 а мы живем в нищете ,у нас кризис ,мизерные зарплаты и безработица.И огромный уровень преступности из за нищеты и безработицы.
Это все потому что с нашей нефти металлов угля жируют только иностранные нефтяные компании и олигархи.Которые только платят налоги в нацвалюте.А на эти налоги не один товар в мире не купишь.Нигде в мире наши фантики не нужны.Рост экономики идет только от притока долларов.
А у нас нет притока.Только вывод долларов .Надо полностью национализировать добычу ресурсов либо обязать иностранные компании и олигархов делиться нефтяной выручкой.

Где по-вашему иностранные компании берут тенге, чтобы заплатить налоги? Не рисуют ведь. Продали нефть за рубежом, получили за нее валюту, на часть этой валюты купили тенге у БВУ Казахстана, заплатили с них налоги. Так опосредованно валюта поступила в РК.
Насчёт национализации. Такое вроде уже проходили в Венесуэле. Нам это тоже ничего хорошего не сулит. Сейчас для добычи ископаемых иностранные компании привозят свои технологии, специалистов, которых пока недостаточно у нас для больших проектов. После национализации будем мы сидеть на этих месторождениях как собака на сене. Добыть нормально не сможем, но зато оно наше, народное.

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 2


#34583608 Kaspi Bank - Kaspi.kz

Опубликовал: LValentin 04.01.2017, 21:12:54

То, что Kaspi Bank сделал процентную ставку по депозитам ниже, чем в других банках - очень тревожный признак (для меня).
Раньше как было?
Kaspi Bank давал максимальную ставку по депозиту, плюс платежи с депозита без комиссии, плюс бонус за платежи - 1 или 2%, в зависимости от размера депозита. Всё это свидетельствовало, что дела у банка идут хорошо, мол, вот вам не только максимальная процентная ставка, но и куча плюшек.
А сейчас, похоже, что-то случилось, и банк стал зажимать своих клиентов...

А может, как раз наоборот, банк уже набрал нужный объем депозитов, раскрутил свой бренд настолько что к нему идут и на сниженные проценты. Банку слишком много депозитов может и не нужно. Мало ведь взять депозиты, нужно еще найти платежеспособных клиентов, которые возьмут в кредит эти деньги, а их в текущей ситуации в стране не очень много. Сейчас Kaspi, думаю, больше продвигает зарплатный проект со своим Kaspi Gold и посредничество в продажах (магазин kaspi.kz, krisha.kz, kolesa.kz).
А завышенные ставки депозитов (по сравнению с конкурентами) как раз меня бы беспокоили. Значит деньги к нему не несут или несут мало, а сейчас деньги банку очень нужны (выплатить текущие долги). Вот банк и завлекает их повышенными процентами

Отправлено с моего Lenovo P70-A через Tapatalk
  • 1


#31962367 Kaspi Bank - Банк Каспийский [часть 4]

Опубликовал: LValentin 28.03.2015, 15:15:00

Доброго дня всем.
Сегодня в Kaspi банке была интересная (для меня) ситуация
Имею в банке депозиты, два из которых в $ США. Один со ставкой 4% (открывал как раз под конец 2014 года). Второй пару дней назад пролонгировался со ставки 4,5% на 3%. 
Сегодня пришел в Kaspi банк закрыть 3%-й депозит и все деньги перевести на 4%-й. Но девушка-менеджер сказала, что так сделать не получиться и мне нужно закрыть 4%-й депозит. Объяснила это тем, что им спущено распоряжение связаться с клиентами, имеющими валютные депозиты со ставкой выше 3%, и пригласить их переоткрыть эти депозиты со снижением ставки до 3%, т.е закрывается старый депозит и открывается новый. Мне также было предложено закрыть депозит с 4% ставкой и открыть взамен него новый со ставкой вознаграждения в 3%. Свои депозиты я пока оставил без изменений. На мой вопрос, может ли она (менеджер) показать какой-либо документ с обоснованием этих действий банка, мне посоветовали обратиться в головной офис.
 
Вопрос к представителю банка а также к знающим людям: 
  Правильно ли я понял то, что банк принудительно снижает ставки по валютным депозитам открытым еще до изменения ставок по депозитам? 
 
P.S. В головной офис не ездил, пока только отправил подобное сообщение через службу обратной связи официального сайта Kaspi банка

  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.