Перейти к содержимому

Агулч

Агулч

Регистрация: 17.03.2015, 18:35
Offline Активность: 24.05.2015, 01:29
-----

В теме: "Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group"

05.05.2015, 14:17:42

Скажите как правильнопо закону должны расчитывать оплату за КСК? Кто-то говорит все одникаво должны платить и огромный коттедж 300 квадратов и таунхаус 100 квадратов. Где правда? Помогите понять, соседи.

В теме: "Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group"

04.05.2015, 11:25:31

Браво, Ускенбаев!


В теме: "Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group"

04.05.2015, 11:23:32

Вице-министр национальной экономики Каирбек Ускенбаев разъяснил механизм оплаты казахстанцами услуг КСК, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На брифинге в СЦК Ускенбаев подчеркнул, что казахстанец должен иметь четкое представление о том, на что расходуются деньги, которые он выплачивает. "Деятельность КСК у нас вызывала раздражение, можно так сказать. Люди платят и не знают, за что платят - много или мало. Человека раздражает, что он отдает деньги и не знает, за что он платит, что он имеет право требовать от КСК. Мы решили навести порядок - разработали методику расходов на содержание общего имущества объектов кондоминиума и базовую долю затрат мероприятий в структуре расходов по содержанию общего имущества и объектов кондоминиума", - объяснил Ускенбаев.

По его словам, на оплату труда руководителей и сотрудников органов управления кондоминиума должно уходить 25 процентов, расходы на канцтовары, оргтехнику - пять процентов, услуги дезинфекции подвальных помещений - 6 процентов, услуги на противопожарные мероприятия - пять процентов, услуги по озеленению - пять процентов, санитарная очистка мусоропровода и других придомовых территорий - пять процентов, услуги по санитарной уборке мест общего пользования - 4 процента, услуги по обслуживанию системы центрального отопления, водоснабжения - 15 процентов, услуги по устранению аварийной ситуации - 10 процентов, текущий ремонт и покраска малых архитектурных форм и оград - 10 процентов, стоимость приобретения установки общедомовых приборов учета - 5 процентов, услуги по техническому обслуживанию проверки приборов - 5 процентов.

"То есть, в первую очередь, мы систематизировали ваши деньги. Это общие цифры. (...) Моя задача, чтобы каждый из вас знал, что он платит базовый набор - 1200 тенге, но за это он имеет право с КСК требовать эти услуги. Хочешь, чтобы у тебя каждый день убирали, тогда плати по 2200. Житель должен знать, за что он платит. Я постараюсь, чтобы в этом году у каждого казахстанца была эта памятка", - подчеркнул Ускенбаев.

Также Ускенбаев заметил, что введена ежемесячная и ежеквартальная отчетность в электронном формате. "В перспективе в Астане, Кызылорде и Мангистау планируем запустить пилотный проект вместе по линии ООН, чтобы ввести обязательность КСК, чтобы каждый житель имел ключ и код, чтобы он, не выходя из кабинета, через сотовый или другой ресурс мог смотреть все расходы КСК, чтобы они все вывешивали, чтобы люди могли голосовать "за" они или "против". В этом направлении мы будем работать. Надо максимально упростить все процедуры. Постараемся до конца года такую структуру выработать", - резюмировал Ускенбаев.


В теме: "Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group"

30.04.2015, 14:03:13

Спасибо за ответы!


Имидж решили поменять? Была скандалистка, стала воспитанная.

В теме: "Family village, Bi village (Family/BI town) от BI Group"

30.04.2015, 12:20:27

агулч, прежде чем осуждать, почитайте все! и тогда все поймете! Не судите и не судимы будете!

Раз вас в детстве не воспитали, то и теперь тем более поздно.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.