Перейти к содержимому

tirana

tirana

Регистрация: 06.03.2007, 13:52
Offline Активность: 09.05.2022, 16:08
-----

#15832866 Компьютерной фирме требуется

Опубликовал: tirana 14.04.2011, 14:42:30

Очень некорректно указывать национальность (в принципе как пол, возраст и пр.)
Просто надо указать, что требуецца чел со знанием таких-то языков.
  • 0


#7169927 Черный список работодателей

Опубликовал: tirana 13.12.2008, 13:28:18

Ребяты и девчаты, (я не много не в тему. но имею право. т.к. тема моя) периодически заглядывая сюда, систематически поражаюсь читая посты от плаксивых до ругательных, но по одной и той же теме = опять кинули с зарплатой и выходным пособием, но вы то сами че!!!??? в городе есть комитет по соц обеспечению и труду (приблизительно где то, на бывшей карла маркса и калинина) кинули тебя, вперед заяву, туда, тем более если не одного
Кроме того есть фин полиция и налоговоя
даже если ты ни чего не получишь (а это зависит от тебя. при желании и казахтелеком можно нагнуть, проверено лично), то по крайней мере тот кидальщик в следующий раз подумает, что дешевле, заплатить все согласно договоренности или замазывать всех этих инспекторов.
Я конечно полностью за то, что бы предупреждали всех и на грабли меньше народу наступало, но не надо этим ограничиваться.
Не забывайте Ньтона. который сказал, что всякое действие вызывает противодействие, равное по силе , но обратное по знаку А у нас даже физика не действует, и все засранцам как с гуся вода, все по возмущались и разошлись
СЕБЯ НАДО УВАЖАТЬ. уважение рождается из отстаивания своих принципов и интересов


Дык в серую в основном многие компании работают (я только на заре своей трудовой деятельности работала в гос. учереждении). По документам у тебя такая смехотворная з/п, ее тебе и выплатят если будешь сильно настаивать и лезть со своими угрозами и тербованиями выдать заработанное. А Казахтелеком как раз в белую работает, там легче доказать свою правоту.
Только большая просьба не лечить - типа договор нужно подписывать (в договоре стандартном, если что, з/п в циферьках не указывается). Если не по деньгам, то по времени (переработки), штрафами работодатель свое возьмет. А в гос учереждении работать даже в белую за ну очень маленькие деньги работать, допустим мне, не хочется. А честных компаний совсем немного (которые и всю з/п указывают и налоги платят и пенсионный, а больничные во многих компаниях - просто не выплачиваются, декретные тем более) и на всех работников этих нормальных компаний не хватает. Самодурство руководства - вообще не в счет (типа подать за оскорбление)))). Не в Европе живем. А в связи с кризисом работник будет мириться и с меньшей з/п и с большей загруженностью - лишь бы была работа. Да и та темка, насколько я заметила, вами и была создана)))
  • -1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.