Перейти к содержимому

диана рахматулина

диана рахматулина

Регистрация: 22.02.2015, 22:02
Offline Активность: 22.02.2015, 22:36
-----

В теме: Бариатрическая хирургия, бандажирование желудка

22.02.2015, 22:22:04

25 ноября была прооперирована профессором Оспановым О.Б. в Астане. Было сделано желудочное шунтирование. Вес на момент операции был 147 кг с хвостиком, сегодня мой вес 126 кг, тоже с хвостиком. Сказать, что я рада, это значит ничего не сказать. Я СЧАСТЛИВА. Сейчас есть стала ооочень мало, и, что стало заметно, что дома стали пропадать готовые блюда. Оказывается, в нашей семье, главным едоком была Я (ох как стыдно в этом признаваться...). Готовить стала в маленькой кастрюле, и она не съедается, приходиться кормить собаку. Ходить стало заметно легче. Хожу через день в бассейн, очень нравится.

С весом боролась последние десять лет. Уж сколько я перепила китайских таблеток... Из-за них четыре года назад случился инсульт, питалась по Дюкану, в фитнесцентр хожу последние три года постоянно. Вес качался, немного вниз, затем вверх и уже с большими цифрами. Поэтому на операцию не просто шла, а бежала.

После операции многие желания поменялись. Если раньше могла есть салаты из свежих овощей тазиками, то сейчас я на овощи смотреть не могу. Воду перестала любить. Сахарный диабет последние пять лет, жажда всегда мучила. Сейчас сахар больше 5 не поднимается, и пить совершенно не охота. Давление стало 120/80, хотя еще не сняли с учета с гипертонией. Последние два года давление было рабочеее150/100. Работоспособность стала повышенная, если раньше искала место где можно сесть, то сейчас могу целый день провести на ногах. Ну вот, как то и все.Если вы еще сомневаетесь, делать бариатрическую операцию или нет, то сейчас для меня ответ однозначно ДА.

Спасибо большое моему чудесному доктору, низкий поклон Оралу Базарбаевичу, за его чудесные руки, за профессианализм, за чуткое отношение к пациентам, за то, что делаете нас счастливыми.

здравствуйте!меня очень заинтересовало ваше сообщение....очень за вас рада!!!вешу я 86 кг,и вес идет вверх...подскажите,пожалуйста,сколько стоит операция,какие анализы проводят перед ней...сколько по времени...как у вас проходит адаптация?очень жду ответа от вас..если можно,может ваш номер..хотела бы лично от вас услышать...))


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.