Перейти к содержимому

Adaline

Adaline

Регистрация: 30.01.2015, 23:03
Offline Активность: 14.12.2018, 19:30
*****

#35382265 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]

Опубликовал: Adaline 02.03.2018, 12:26:09

 

Может есть возможность ограничить сотрудникам доступ к базе, без обращения самих клиентов?

 

Добрый вечер! Если Вы предоставите нам данные сотрудника, то мы проведем служебную проверку и при обнаружении факта нарушения примем соответствующие меры. Просим учесть, что без присутствия клиента, проверка счетов СТРОГО запрещено. Будем ожидать данные сотрудника в личных сообщениях.  (Ваш #KaspiГид Айгуль)

 

Добрый день! Данные сотрудника не предоставлю, хотелось бы крови разборок, сразу бы обратилась официально )

Просто как постоянный клиент прошу банк быть более бдительными, проводить более грамотный и доходчивый инструктаж и возможно расширить границы своего всевидящего ока в отношении сотрудников.


  • 0


#35379784 Последний фильм [часть 4]

Опубликовал: Adaline 28.02.2018, 17:58:33

3 билборда на границе Эббинга, Миссури

По первым кадрам фильм мне казался скучновато-простеньким (одноэтажная Америка, провинциальные жители), да и к актрисе отношусь двояко по просмотренным фильмам (то ли казалось, что переигрывает, то ли что используется ею одно и то же амплуа). Но постепенно действо начало захватывать, это как тихие медленные удары в гонг сменились очень громкими и быстрыми, энергетика от изображаемого на экране зашкалила - обеспечить такой накал страстей отражает мастерство создателей фильма. Отмечаю фильмы, где очень реалистично показывают характеры, поведение героев на грани, в моменты испытания душевных ран, совершающие дикие поступки непрощения, несмирения с недостатками жизни (напомнило фильм "Дикие истории"). Это узнаваемо, вместе с героиней испытываешь те же чувства на пределе... Искренний фильм, также красивая музыка.

Фильм невероятно крутой. Диалоги просто театральный шедевр какой-то. Музыка прямо в цвет к фильму. Веришь и сопереживаешь каждому герою. Вуди Харрельсон бесподобен!

Удивительно как вовремя донесенное до сознания доброе слово может круто поменять характер человека. Возможно это доказательство того, что не бывает абсолютно плохих людей, может просто обстоятельства и к каждому нужно просто найти свой подход...не знаю.


  • 1


#35379733 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]

Опубликовал: Adaline 28.02.2018, 17:17:46

Вопрос к представителям банка.

Недавно стала свидетельницей разговора между одной любопытной знакомой со своей подругой. Знакомая является сотрудницей вашего банка.

Она рассказывала подруге, что смотрела ради интереса в базе выписку по каспи голд их знакомого парня.

Также, по ее многозначительному взгляду и намекам, было нетрудно догадаться, что она и мои все движения в рамках вашего банка видела.

Банк для меня всегда был очень удобным, лет 10 активно пользуюсь практически всеми продуктами, а тут получается мои знакомые при желании могут следить за моим каждым  телодвижением.

Может есть возможность ограничить сотрудникам доступ к базе, без обращения самих клиентов?


  • 3


#35126927 Последний фильм [часть 4]

Опубликовал: Adaline 25.09.2017, 15:27:59

Портниха. Месть от кутюр.

Смотрела на одном дыхании, Кейт Уинслет просто шикарна. Фильм который нужно переваривать и в котором много неожиданных поворотов.

Самое лучшее, что довелось увидеть за последние два-три года.  


  • 2


#35068084 Оплата картой билета в КТЖ? Ну уж нет!

Опубликовал: Adaline 21.08.2017, 15:23:14

Купила билет на сайте менее чем за сутки до отправления, через 5  минут пыталась сделать возврат, не получается, просит обратиться в кассу (поезд местный).

У кого-нибудь такое было?

 

Раньше без проблем возвращалось, и сразу, и через несколько дней. Еще и колл-центр у них дорогущий, как будто в "секс по телефону" звонишь.


  • 1


#35047150 Kaspi Bank - Kaspi.kz

Опубликовал: Adaline 09.08.2017, 13:10:11

 

 

3a08365f18f8.png

 

Благодарю.


  • 1


#35023923 Семейный бюджет [часть 5]

Опубликовал: Adaline 27.07.2017, 15:04:56

и что это за книжки? настольная книжка поварихи сойдет?

А Вы с какой целью интересуетесь? :)

Shelex и Дядя Нортон например не задают такой вопрос, потому что наверняка сами не раз встречали сказанное в прочитанных ими многочисленных книгах.


  • 2


#35023537 Семейный бюджет [часть 5]

Опубликовал: Adaline 27.07.2017, 13:18:04

 

 

 

В умных книжках как раз пишут о необходимости четкого формулирования желаемых характеристик.

 

 

Оно еще с возрастом приходит, как мне кажется :)

Ну или не приходит. Тут от человека зависит
 

 

Иной раз оно все обрастает характеристиками дополнительными так что либо конь без рыцаря приходит, либо сильно не трезвая фея из ближайшего скверика. Или уже никто не приходит... Потому что таких не бывает :)

 

В книгах пишут о необходимости формулирования реально возможных желаемых характеристиках :)

Но это в идеале конечно, в реальности больше выходит как в Вашем описании.


  • 1


#35012537 Семейный бюджет [часть 5]

Опубликовал: Adaline 21.07.2017, 12:45:54

Я как-то не заходил на форум пару месяцев - времени для себя было явно больше. Но потом опять затянуло).

Форум он такой  :D

 

П.С. Что-то мой лимит плюсов быстро исчерпывается, кажется даже на трех, благодарю всех за обратную связь.


  • 1


#35012198 Семейный бюджет [часть 5]

Опубликовал: Adaline 21.07.2017, 10:57:24

Наверное многие читающие данную тему как и я удивляются, откуда здесь собрался такой умный народ, и где он водится?)

Они живут без кредитов, умело и только в свою пользу используют кредитные карты, имеют по несколько депозитов и не живут от зарплаты до зарплаты.

Лично я кроме этой темы таких почти не видела, конечно есть в моем окружении очень состоятельные люди, но они совершенно другие.

 

Приведу несколько примеров.

Время когда жила и работала в своем родном городе. В целом мои коллеги жили неплохо, стабильная заработная плата, премии, у небольшого количества были кредиты, депозитов почти никто не имел. Поступала зарплата, они ее сразу снимали, тратили, хорошо одевались и хорошо питались. Деньги перед зарплатой занимали в основном на покупку какого-нибудь понравившегося платья. Стреляли конечно же у матерей-одиночек которые зар.плату тратили постепенно и в первый день никогда не снимали. Обязательно обмывали каждую премию походом в кафе. В свободное время обсуждают сериалы, звезд, коллег.

Астана. Здесь коллектив существенно отличается. Люди живут от зарплаты до зарплаты (зарплата в Министерствах небольшая), с нетерпением ждут премии, чтобы рассчитаться с долгами, имеют по несколько кредитов, усиленно ищут деньги перед зарплатой на аренду/продукты и стреляют деньги у матерей-одиночек либо у деток нефтяников. Одеваются люди значительно скромнее. О депозитах даже не задумываются. Вникать в возможности кредитных карт некогда. Свободного времени нету)

Сейчас работаю на западе. У людей хорошие заработные платы, но при этом они также живут от зарплаты до зарплаты, ждут ее чтобы оплатить свои кредиты. Даже местные, у которых есть собственное жилье. И берут айфоны в кредит, хотя стоит он от силы пол зарплаты. Одеваются конечно же получше, но подозреваю что депозиты есть в лучшем случае у славян. Может быть. В свободное время обсуждают коллег.

 

Так где тусуется местный народ?))) Или Вы только в Алмате водитесь? (Shelex не в счет) 


  • 1


#35012107 Семейный бюджет [часть 5]

Опубликовал: Adaline 21.07.2017, 10:29:24

 

Пыталась объяснить, что хорошие деньги зарабатываются именно на том, что приносит удовольствие))
Деньги приносит работа. Когда хобби становится работой, то наступает момент, когда оно перестаёт приносить прибыль. Начинается проблема - сам тратишь свои деньги без отдачи. Т к за удовольствия принято платить.

Может вы имели ввиду, что ЧУЖИЕ удовольствия приносят нам деньги? 

 

Вовсе нет.

Работа на которую ходишь как на каторгу не может приносить прибыль продолжительное время.

Я люблю то чем занимаюсь, стараюсь знать свою работу от и до, а также всегда владею информацией о том, чем занимаются мои коллеги.

Иногда моя работа может приносить небольшую прибыль, но при этом закладывать основу для моего продвижения на более высокооплачиваемую должность в дальнейшем.

Смотрю на окружающих меня людей. Знала тех кто более 20 лет сидит на одной рядовой позиции и никуда не двигается. Я не думаю, что так происходит потому что человек сам по себе слишком ленивый и не любознательный, думаю он просто не нашел свое призвание в жизни.

Знаю также тех кто любит выбранную собой профессию. На них приятно смотреть и приятно с ними работать. Они становятся настоящими профессионалами своего дела, быстро принимают решения, так как всегда владеют общей ситуацией, быстро продвигаются. И т.д.

Мое сугубо личное ИМХО.


  • 1


#35010188 Семейный бюджет [часть 5]

Опубликовал: Adaline 20.07.2017, 12:08:56

Добрый день!

 

1.на примере своих детей - 11 лет. Своим примером показываем в первую очередь отношение к деньгам и тратам, те они с самого рождения видят как папа и мама фиксируют суммы по затратам в планшет и тд. Покупки обсуждаются при них (конечно есть исключения, но речь идет о продуктах питания, хоз товарах, коммунальных платежах, платежи за интернет и тд) и они участвуют составлении списков продуктов, меню на неделю. Есть постики на холодильнике, если что то заканчивается, то любой (сейчас чаще всего дети) записывают туда, что нужно купить или докупить в ближайший поход в магазин, на рыонк. Стали подрастать сами стали напоминать нам суммы, которые были потрачены при них  - типа не забудь внести. выдаем карманные деньги на конкретные и обоснованные вещи. пошли в кино - знают сколько стоит билет, напиток возле дома, бутер или перекус из дома и говорят точно сколько нужно именно на поход в кино, потому что видят разницу в цене в кинотеатре на попкорн, напиок и тд. и это у нас без слов типа дорого!

Открыли депозит на них, сами с ними сходили в рядом стоящий банк и теперь когда у них есть любая сумма от 1000 тенге (обычно родственники дарят деньги) ходим и вносим - это придает им значимость и понимание элементарных финансов.

Бабушки и дедушки и родственники - отдельная тема - но в нашем случае - знают что им нельзя категорически по здоровью, что мы не употребляем дома -любые газированные напитки и тд, дети перестали просить как были приступы и после того как в школе в 3 классе сделали доклад о ЗОЖ в цветных картинках. Мороженное можно летом но не больше одного в день, воду пить приучены. знают, что если захотят еще одно мороженное, то нужно только дождаться завтра.

 

сейчас уже обсуждаются вопросы их будующего образования,и что для этого нужно и чем мы можем помочь, и нам нравится ответ - мы попробуем бесплатно - вы лучше прокатитесь с нами в ту страну что бы вы тоже посмотерли, а вдруг не так - теперь готов список стран для ближайщего посещения - полезное с приятным. и пару стран уже выпали из списка.

2. к сожалению нет, уже побывали там.

 

Добрый день!

Благодарю за столь развернутый ответ, возьму все на заметку )))

Согласна, что личный пример очень важен и дети в основном копируют поведение родителей.


  • 1


#35010123 Семейный бюджет [часть 5]

Опубликовал: Adaline 20.07.2017, 11:49:59

3) С какого возраста приучать - скажу вам точно, опоздали. 

Фраза из разряда "Ааа, мы все умрем" )

Учиться никогда не поздно.

 

Кстати, идею с дополнительным заработком в виде продажи европейских сладостей мне подкинул мой младший сын, тогда ему было пять лет.

 

За это они время от времени получают свой процент. Так как они фанаты футбола, тратят деньги на различную экипировку.

 

А в целом у меня обычные дети, безусловно особенные для меня и я просто хочу их направлять на верный для них путь, учить созиданию, сочувствию. И финансовой грамотности. Поэтому мне был бы очень интересен опыт других форумчан )))


  • 1


#35010098 Семейный бюджет [часть 5]

Опубликовал: Adaline 20.07.2017, 11:39:01

Чтоб ребенок не слонялся по улицам, нужен план на его\них, чем они будут заниматься после 11\9 класса.

2) Просят? - давать, но контролируя, куда расходуются деньги (денег не жалко, а вот здоровье-да) , по хорошему самое время приучить зарабатывать деньги, 1) Встать с весами и брать свои 30 тенге (У меня жена около поликлиники постоянно взвешивается у 2х мальчиков (оба с весами) 2) Купить шарик, сделать цветочек, продать около магазина рядом с домом. 3) Вынести мусор-сгонять за хлебом\молоком\солью, за определенные деньги

3) С какого возраста приучать - скажу вам точно, опоздали. Приучать ребенка надо, как только он поймет, что деньги это СуперАфигительный товар, который можно обменять на что угодно!

Билетов на Экспо нет. Уже был там.

 

Я считаю, что МОИ дети имеют полное право числа до 15 августа целыми днями гонять в футбол.

Так они растут, становятся крепче, учатся дружить и защищать друг друга.

Время от времени мы с ними беседуем о том, что нужно знать чем они хотят заниматься в жизни, что нужно быть профессионалом дела которое они выберут и что при этом нужно быть разносторонними, поэтому они с удовольствием посещают спортивные секции, музыкальную школу, занимаются рисованием, с удовольствием участвуют в конкурсах.

Также, время от времени мы беседуем о том, на чем они смогли бы зарабатывать. Дети очень любят кошек и собак и иногда выгуливают соседскую породистую кошку. Предлагала им договориться с хозяйкой об оплате своих услуг, они категорически отказались, потому что делают это ради своего удовольствия. Пыталась объяснить, что хорошие деньги зарабатываются именно на том, что приносит удовольствие)) Сказали это не обсуждается, но они подумают кому смогут предложить такую услугу.

По поводу контроля согласна, постоянно это с ними обсуждаем.

 

По поводу приучения тому, что деньги суперафигительный товар.

На сегодняшний день я такое не приемлю. Согласна, что современный мир очень жесток, и это поможет им выживать в дальнейшем. Но я не хочу лишать детей БЕЗЗАБОТНОГО детства и не хочу чтобы мой ребенок пытался на всем заработать.


  • 4


#35010075 Семейный бюджет [часть 5]

Опубликовал: Adaline 20.07.2017, 11:26:44

Я наверно неправильный дедушка, я могу сказать твердое "нет". Но, справедливости ради, надо сказать что те мои внуки, которые уже спять вдоль кровати, а не поперек, уже отлично знают и понимают цену деньгам и умеют соотносить свои хотелки с имеющимися ресурсами, так что проявлять твердость практически не приходится :lol:

 

Наоборот, Вы очень правильный дед )))

Мне пришлось объяснять родителям, что своим поведением они по сути губят будущее своих внуков, делают их транжирами. И если они не прекратят так себя вести то внуки вырастут такими же нищебродами как они и их дети. Это было немного жестко, но действенно.

Нам повезло с родителями, они смогли "услышать" мою мысль и поддержали в этом.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.