Перейти к содержимому

~Letti~

~Letti~

Регистрация: 24.01.2015, 16:44
Offline Активность: Скрыто
****-

#31649620 Автолюбители Астаны [часть 9]

Опубликовал: ~Letti~ 12.02.2015, 16:50:53

Вчера в ЦОНе попросил нестрашный номер, даже был готов заплатить, но бесплатно дали нормальный запоминающийся - супруге понравился.

А что бывают и страшные номера?

Можно примеры нестрашных и нормальных?


  • 3


#31641682 Автолюбители Астаны [часть 9]

Опубликовал: ~Letti~ 11.02.2015, 18:41:32

Еще бы они отказывались ставить машины на гарантию, техобслуживание этих авто для них, в ближайшем будущем, это единственный источник дохода, т.к. если ситуация не изменится то продаж будет очень мало.

Тех обслуживание - это одно. А вдруг обнаружится серьезный брак и им придется брать на себя обязательства по замене чего-либо.

Разве оно им выгодно?


  • 1


#31601002 Автолюбители Астаны [часть 9]

Опубликовал: ~Letti~ 06.02.2015, 07:46:03

 

 

Ребята, подскажите как оплачивают штраф. Впервые столкнулась :confused: :faceoff:  Выписали квитанцию. То что оплатить через хоумбанк или просто банк можно, я в курсе. Но сказали что квитанцию нужно увезти на лесозавод, чтобы штраф закрыли - это правда??? Неужели все ездят туда. Если я просто оплачу штраф не закроют?

Да, даже если оплатите в банке, все равно нужно ехать на лесозавод, чтобы с компа штраф сняли. Я и оплатила там же, все равно раз туда надо было. Вам квитанцию выписали с 50% скидкой?

 

PS: забыла добавить - и копию себе сделайте после оплаты, потому как оригинал у Вас отберут))

 

Да со скидкой выписали, значит оплатить можно там же. :idea:  Олеся, спасибо, а ориентиры там кроме Terra Motors есть, это в какой стороне? :dandy:

 

Жанажол 6 адрес, едете по Угольной, слева Астыкжан, проезжаете под мостом и на светофоре ближайшем уходите налево, проезжаете еще и слева от Вас увидите Терра Моторс, перед ним здание будет, это и есть то, что Вам нужно, раньше там авто на учет ставили, если знаете. Учтите, что у них обед с 13.00 до 14.30, а то я приехала в 13,30, пришлось ждать потом. Удачи!


  • 1


#31599937 Автолюбители Астаны [часть 9]

Опубликовал: ~Letti~ 05.02.2015, 22:55:24

Ребята, подскажите как оплачивают штраф. Впервые столкнулась :confused: :faceoff:  Выписали квитанцию. То что оплатить через хоумбанк или просто банк можно, я в курсе. Но сказали что квитанцию нужно увезти на лесозавод, чтобы штраф закрыли - это правда??? Неужели все ездят туда. Если я просто оплачу штраф не закроют?

Да, даже если оплатите в банке, все равно нужно ехать на лесозавод, чтобы с компа штраф сняли. Я и оплатила там же, все равно раз туда надо было. Вам квитанцию выписали с 50% скидкой?

 

PS: забыла добавить - и копию себе сделайте после оплаты, потому как оригинал у Вас отберут))


  • 1


#31593812 Автолюбители Астаны [часть 9]

Опубликовал: ~Letti~ 05.02.2015, 11:06:03

 

да у нас тенденция какая то, вирус блин, практически на всех маленьких перекрестках прутся как бараны на занятый перекресток потом сидят ровно смотрят типа" я чего  вон пробка же" Раньше не было такого, "были же люди как люди и вдруг все стали баранами !!! парадокс ..."

Это да... Я всегда стараюсь оставаться до перекрестка, если вижу, что не успею на зеленый проехать весь перекресток, и с пешеходным такая же ситуация.

Еду вчера по Ауэзова, проезжаю перекресток Кенесары и оказываюсь на Иманова, там где ГорАрхитектура, а там часто пробка до Республики. Стою, жду, доезжаю до пешеходного перехода и встаю перед ним, так как пешеходы там частенько есть, одна девушка прошла, стою дальше, пробка не двигается. Сзади меня начинает объезжать один лихач и становится передо мной. Типа: "Чего тупишь? Место же свободное есть". Также и на перекрестке, встанешь перед ним, так остальные тебя объезжать начинают и смотрят как на ненормального водителя))


  • 2


#31586296 Автолюбители Астаны [часть 9]

Опубликовал: ~Letti~ 04.02.2015, 12:32:59

 

 

ДС, спасип за наводку. Был у Спекулянту, как форумчанину он продал агрегат за интересную цену, на интересных условиях. Ассортимент широк, но я взял искомое в бюджетном варианте. Будем посмотреть, как грица.

Поздравляю с покупкой! А можно подробности: что за агрегат, фирма, функции, ну и цена, естественно... :rotate:

Рахмат

агрегат как и заявлено в постах выше

фирма - великий чайнис ноунейм

функции все те что и надо

цена - очень интересная

 

Очень "информативный" ответ))


  • 1


#31582482 Автолюбители Астаны [часть 9]

Опубликовал: ~Letti~ 03.02.2015, 21:54:17

 

У меня вот теперь другая непонятка - я прописан в Астане, моя машина стоит на Карагандинском учете, налог мне в какое НУ платить?

Вам наверно надо поставить на учет авто по месту прописки.И путаницы не будет

 

Тут все просто: приходите в кассу СпецЦОНа и говорите отправить Ваш налог в Караганду, у них имеется табличка с реквизитами всех городов и районных центров, отправят налог туда. Хотя на квитке, который дают для оплаты есть надпись: "Оплата налога по месту прописки". Думаю, Вам лучше уточнить.

А кстати почему машину тут на учет не поставили? У меня такая же ситуация намечается, сейчас прописку менять на Астану буду и опять придется побегать со сменой номеров и постановкой авто на учет.


  • 1


#31505076 Автолюбители Астаны [часть 8]

Опубликовал: ~Letti~ 24.01.2015, 16:52:32

всем большое спасибо за поздравления! сегодня поехал в какой-то непонятный центр сертификации, находящийся в пампасах на улице Айнаколь 26/1 в гараже, который проводит техосмотр. Гараж этот не работает на выходных. Дрюха сказал, что знакомая  без этого свидетельства получила номера. в Автоцоне после уплаты всех пошлин в регистрации отказали, ссылаясь на закон о безопасности дорожного движения и необходимости сертификата. Вот наша исполнительная власть неужто не боится, что надзорный орган может их интрижки потом пресечь- занимаются отсебятиной какой-то. По-моему выдача этих свидетельств просто хорошая кормушка,  месяц назад цена была 7500 тг, сейчас уже 18 000 тг. 

 

 

pS. кстати наша замечательная база ГАИ в очередной раз косяканула: вылез штраф в Павлодаре, который я там же в Павлодаре оплатил и в ГАИ сделал отметку. в Астане до сих пор на мне числится, пришлось второй раз его уплатить. Такой же косяк по налогу за 2013 год вышел, который я в 2013 году дважды платил....

Здравствуйте! Поздравляю с покупкой! Столкнулась с такой же ситуацией, пригнала машину с салона РФ. В ГАИ дали перечень всех документов, подчеркнули даже, что нужно принести, но сертификат не упомянули. И вот когда я уже оплатила все, что нужно было, проставила все подписи на документах и пришла все это сдать, мне говорят: а сертификат где? Пришлось расстаться с мыслью поставить на учет машину как можно скорее. Так как все действие происходило в Г. Щучинск, то ехать за сертификатом нужно было либо в Астану, либо в Кокшетау. Звоню и туда и туда, говорят, что нет у них еще ни бланков, ни указа, как выдавать сертификаты, пришлось ждать до понедельника (12 января), пока ЦТО начали свою работу. Ездила делать сертификат в Кокшетау, заполнять пришлось много всякой информации, в итоге сертификат получила только на следующий день, сразу же оформила номера и техпаспорт. Отдала 16 000 тенге, машину проверять не стали, так как новая она.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.