Перейти к содержимому

Кельдыш

Кельдыш

Регистрация: 16.01.2015, 11:05
Offline Активность: Скрыто
-----

#35589570 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: Кельдыш 10.08.2018, 17:01:30

Кисо обиделось, ога. Как хамить, так запросто, а тут обидели мышку, нассали в норку...
Скрытый текст

 

С какого перепоя? На каких основаниях? Потому что тебе так захотелось? Если земля находится у человека в частной собственности и ему повезло в этой жизни больше, чем тебе, надо его с этой земли выживать любыми административно-насильственными методами?

никто никого не выгоняет. как не было тротуаров так и нет. Как висели мусорные пакеты, так и будут висеть.

Хочешь улучшения на районе - быть готов больше платить либо уплотняться.

 

Там вообще преимущественно бизнес находится, а не "уплотнённое" 4-6-этажное жильё.

вообще то лучше съездить и убедиться, что жилых квартир там дофига.




#35589550 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: Кельдыш 10.08.2018, 16:54:27

Какие ещё меры? Ты лопочешь ровно то, что твой хозяин уже озвучивал - "уплотнение застройки". Какая разница, уплотнять 14-этажками или 5-этажками, а, байбекофил?
Скрытый текст

 

если ты хочешь жить в частном доме, то либо переезжай в деревню, либо плати повышенные налоги и комм. услуги.

еще один момент в том крике души, про вывоз мусора, при чем тут аким. Пусть тартип напрягают.

 

80% американцев или канадцев живут в двухэтажках с полуподвалом,10% в комиблоках.

80% СССРовчан живут в коммиблоках ,20 % в субурбии или хуторах.

Ну тупые американцы ,не уплотняются,в человейниках как селёдки в трамваи.

мы же про мегаполисы.

много частных домов на манхетенне?

а в субурбию и у нас никто не запрещает переехать.

 

и налоги американцы платят от стоимости жилья и района, а не по кадастру как у нас.

входишь в город. цена на землю у тебя повышается, стоимость жилья повышается, и удивительно, но и налоги тоже сразу растут.

 

поэтому выхода два

1) уплотнение застройки

2) повышение стоимости владения частного жилья




#35589533 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: Кельдыш 10.08.2018, 16:42:41

 

но нужно уплотнять застройку.

Кому нужно? Зачем нужно? По каким таким причинам это нужно? У нас места нет, что ли? :faceoff:

 

Вся "нужность" сего действа заключается лишь в получении баснословных прибылей застройщиков и их "друзей" от продажи недвиги в муравейниках "в центре".

 

если месье был имел ум, то бы понял, что я осуждаю муравейники. но это не про вас.

месье вырвал из контекста, и никаких мер к нему не будет принято, потому что он Байбекофоб

 

уплотнять нужно, потому что тротуары и прочие блага мегаполисов, в первую очередь ставят, там где проживает много населения.




#35589500 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: Кельдыш 10.08.2018, 16:21:55

Я видимо живу в другом городе Алматы. Хотя нет. Я живу там, где не ступает нога чиновников. Ниже Рыскулова. И плевать что это давным давно территория города. Именно поэтому зимой мы боремся с гололедом, летом задыхаемся от невывезеной помойки под воротами и зловонными лужами, которые оставляет эта адская машина по сбору мусорных мешков, из которой после отжима течет так, что топит нам дворы,  на улицах нет освещения, микрорайон заполонили снимающие халупки без документов нелегалы. Наши дети приходят в школу по колено с мокрыми ногами в дождь и снег, потому что у нас практически нет тротуаров - обрывками и только по одной стороне.  В СВЕТОВОЙ !!!! день нас обокрали. И в этот СВЕТОВОЙ день наше заявление было 16!!!!!!! по нашей улице. А через несколько дней вынесли соседей, которые уже писали 2 неделями раньше заявление о том, что к ним ночью залезли воры и дали по голове тяжелым предметом хозяину дома.  Говорить о том, что никто никого не нашел и стражей порядка после составления описи пропавшего мы не видели и не слышали. Думаю не надо, итак все ясно. Видели ли мы поливалки в нашем микрорайоне и снегоуборочные машины??? да видели, во времена другого акима. 

И продать там дом не представляется возможным, потому как во что превратили некогда довольно таки приятный для проживания поселок - даже говорить стыдно.

И после всего этого я должна радоваться белкам, отпечаткам чьих то жоп, панфиловым и прочему? Я рада. Но почему я являясь таким же налогоплательщиком и гражданином страны, а так же коренным жителем г. Алматы  живу в помойке, в то время как жители центра задыхаются от бесконечных вылизываний и ремонтов?  Оттого что где то поставили белку за нехилые бабки и в сотый раз за год поменяли бордюры  мне радости где привалило то? И да, я считаю что лучше бы проложили везде тротуары, нежели ставили это убожество. Провели свет. Дали участковому машину и пинка, что бы он смотрел за тем, какой пизнец проживает на его участке в сьемных кочегарках. 

 

Вот тогда я начну радоваться и понимать что что то сделали для меня и моих соседей, таких же жителей этого города. 

как бы это не печально звучало, но нужно уплотнять застройку.

но не так как сейчас делает акимат ставя 14 этажки, а ставить дома средней этажности (4-6 этажей).

от частного сектора в города нужно либо избавляться, либо увеличивать расходы на содержание на владельцев частных домов.




#35589396 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Кельдыш 10.08.2018, 15:16:35

Да даже если и платную - все равно места надо строить, а не выделять за счет общей проезжей части опять же общей дороги.

это уже другой вопрос. Надеюсь, начнут строить.

но утверждать что есть закон про бесплатный лимит, не подкрепляя пруфами, получать кучу зеленых плюсиков и отсутствие предупреждения по 2.2.2  - это уже классика в этой теме




#35589391 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Кельдыш 10.08.2018, 15:12:08

 

вообщем нет ничего ни в законе РФ (каким боком только это к нам), ни в наших законах про обязательный бесплатный паркинг.

пахнет 2.2.2.

Ну откуда вас в вашем тролятнике таких бестолочей безграмотных то понабрали. СНИП обязывает застройщика к каждой квартире в  строящемся доме, присовокупить к квартире и часть прилегающей территории, состоящую из детской площадки, подвала, спорт площадки, площадки для парковки автомобиля или мотоцикла. С какой стати парковка возле дома должна быть платной то, когда это кусок неделимой земли, передаваемый в частную собственность жильцу дома причем передаваемой в обязательном порядке.  Он с этого куска земли еще и налог на землю и имущество потом платит, с какой стати парковка возле его дома должна быть платной, если это его кусок частной собственности. СНИП просто обязывает застройщика выкупать достаточное количество земли для выполнения обязательств перед покупателями квартир в части обеспечения парковочным местом.

 

Стоянка автомобилей на районе она тоже должна быть бесплатной, потоум что читаем СНИПы и законы 70 % всех зарегистрированных машин должны находится на стоянке и она не может быть платной, так как тогда создается условие платежеспособности автовладельца для исполнения закона. Только бесплатная парковка является законной,  так как является безусловной. Закон не может иметь условия для своего исполнения, поэтому парковки обязательные для выполнения требований СНИП не могут быть платными.

 

Все СНИПы в Казахстане являются копией Россиских и имеют вверху небольше примечание, когда он  ратифицирован на территории РК. В Казахстане нет научной базы, писать свои собственные нормативные акты, так что все нормативные акты из России просто утверждаются в Казахстане слово в слово.

 

так еще раз.

вы утверждали, что по закону РФ и РК должна быть бесплатная парковка.

в вашей ссылке нет ничего про бесплатную парковку, верно?

я вам дал ссылку на СНИП РК, там и про нормы нет, верно?

 

про ваш опус. В частную собственность жильцу не передается парковка. И все что вы перечислили (детской площадки, подвала, спорт площадки, площадки для парковки автомобиля или мотоцикла) это не частная собственность, а общая.

частная собственность это паркинг - но он увы снова не бесплатный.

 

 

Только бесплатная парковка является законной, так как является безусловной.

я понял, вы из секты любителей бесплатной парковки.

нет аргументов, есть только желание парковаться везде и всюду и бесплатно.




#35589321 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Кельдыш 10.08.2018, 14:36:01

вообщем нет ничего ни в законе РФ (каким боком только это к нам), ни в наших законах про обязательный бесплатный паркинг.

пахнет 2.2.2.




#35589307 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Кельдыш 10.08.2018, 14:29:01

 

ну так дайте ссылку на СНИП РК 2011 года как я просил сразу. где прописаны бесплатные парковки. если у вас нет, то тогда это 2.2.2.

 

http://files.stroyin.../4293811097.htm

 

Сооружения и устройства для хранения и обслуживания транспортных средств

11.19 На селитебных территориях и на прилегающих к ним производственных территориях следует предусматривать гаражи и открытые стоянки для постоянного хранения не менее 90 % расчетного числа индивидуальных легковых автомобилей при пешеходной доступности не более 800 м, а в районах реконструкции или с неблагоприятной гидрогеологической обстановкой - не более 1500 м.

Открытые стоянки для временного хранения легковых автомобилей следует предусматривать из расчета не менее чем для 70 % расчетного парка индивидуальных легковых автомобилей, в том числе, %:

жилые районы

25

промышленные и коммунально-складские зоны (районы)

25

общегородские и специализированные центры

5

зоны массового кратковременного отдыха

15

 

 

В старом СНИПе от 1989 года было прямо написано на 100 квартир 25 машиномест, в новом СНИП от 2011 года написанно то же самое, но только так, чтобы простой человек не мог понять и возмутится творящимся вокруг беспределом.  В Алмате 1,5 миллиона жителей и 500 тысяч зарегистрированных автомобилей. Вот и получается что уровень автомобилизации в Алмате 33 % в среднем в каждой квартире в Алмате живет по три человека, итого хоть и сложными словами, но в новом СНИПе написанно то же самое, что и в старом. 100 квартир умножаем на 3 получаем 300 человек, живущих в жилом доме, уровень автомобилизации 100 машин на один дом. Так вот новый СНИП от 2011 года мало того что обязывает застрощика сделать 25 открытых стояночных мест, только для живущих в этом доме, но еще и гостевые парковки, гаражные и подземные.

 

11.20 На территории жилых районов и микрорайонов в больших, крупных и крупнейших городах следует предусматривать места для хранения автомобилей в подземных гаражах из расчета не менее 25 машино-мест на 1 тыс. жителей.

Гаражи для легковых автомобилей, встроенные или встроенно-пристроенные к жилым и общественным зданиям (за исключением школ, детских дошкольных учреждений и лечебных учреждений со стационаром), необходимо предусматривать в соответствии с требованиями СП 54.13330 и СНиП 31-06.

Гаражи боксового типа для постоянного хранения автомобилей и других мототранспортных средств, принадлежащих инвалидам, следует предусматривать в радиусе пешеходной доступности не более 200 м от входов в жилые дома. Число мест устанавливается нормами или принимается по заданию на проектирование.

 

ну хоть что-то

так еще раз.

1) снип РК - РК - это республика Казахстан. (можно смотреть тут  https://online.zakon...7358#pos=10;-51 раздел 11.6)

 

https://www.egfntd.k....01-01-2013.pdf

88 страница

11.6
Сооружения, здания и устройства для хранения и обслуживания
транспортных средств
11.6.1
Тип автостоянок для хранения или парковки легковых автомобилей следует
выбирать в соответствии с общим архитектурно
-
градостроительным решением.
11.6.2
При объектах общественн
ого и производственного назначения требуемое
количество машино
-
мест для парковки легкового автотранспорта (для работающих и
посетителей) следует определять расчетом.
11.6.3
Гаражи ведомственных автомобилей и легковых автомобилей специального
назначения, грузовых
автомобилей, такси и проката, автобусные и троллейбусные парки,
трамвайные депо, а также базы централизованного технического обслуживания и сезонного
хранения автомобилей и пункты проката автомобилей следует размещать в

производственных зонах городов

 

 

 

2) даже СНИП РФ - где там про БЕСПЛАТНУЮ парковку?




#35588889 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Кельдыш 10.08.2018, 11:10:51

 

по вашей ссылке какой-то непонятный расчет, а не ГОСТ или СНИП итого ссылочка на ГОСТ или СНИП казахстанский будет, где написано, про БЕСПЛАТНЫЕ парковочные места будет? а то на работе мы платим аренду паркинга, думаю на закон сослаться.

Вас что там в вашем тролятнике элементарной грамотности что ли не учат. Я же говорю, что СНИПы 2011 года по которому и сделан выше приведенный расчет. СНИП это те же самые ПДД только для строителей, нарушил правила СНИП (Стороительные Нормы и Правила) штраф, сильно нарушил отбирают лицензию на строительство. Нарушил так что люди погибли, всех строителей в тюрьму.  Полная аналогия с ПДД.

 

ну так дайте ссылку на СНИП РК 2011 года как я просил сразу. где прописаны бесплатные парковки.

если у вас нет, то тогда это 2.2.2.




#35588783 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Кельдыш 10.08.2018, 10:15:41

 

 

Ну так по закону как России так и Казахстана застройщик ОБЯЗАН обеспечить минимум 25 квартир бесплатным местом для парковки в жилом доме, если это дом класса эконом. И обеспечить как минимум 100 человек находящихся в бизнес центре или офисе 10 парковочными бесплатными местами возле офиса.

ссылочку еще бы на закон про бесплатные места

 

Я же русским языком написал, что любой проект здания, прежде чем будет начат копаться котлован, должен быть утвержден, то есть должен пройти государственную экспертизу. А для этого проект дома должен соответсвоать СНИПАМ и ГОСТам.  Вот вам расчет   http://forum.dwg.ru/...28&d=1377368105   строго по всем законам России на элитный дом в 72 квартиры. По новым закону России на этот дом положено 124 машиноместа, причем бесплатного.  Так как любая платная парковка является условной, так как требует для парковки деньги, которых может у человека не оказаться, поэтому по СНИПам считаются только бесплатные парковочные места возле дома. 

 

Причем кроме парковочных мест для жильцов дома СНИП предуматривает еще и гостевые парковки, в результате получается что парковочных мест должно быть больше чем квартир в доме. Причем парковочный карман не может быть ближе 15 метров от фундамента здания. То есть еще и прилегающая территория вокруг здания должна быть очень приличной.

 

В Казахстане все нормативные акты и все СНИПы и ГОСТЫ утвержаются вслед за Россией с задержкой максимум в 2-3 месяца. Потому что сам Казахстан вообще никаких нормативных актов не разрабатывает, а просто утверждает все Россиские.  То есть и в Казахстане на новый дом в 72 квартиры с офисными зданиями на первом этаже должно быть 124 парковочных мест.

 

по вашей ссылке какой-то непонятный расчет, а не ГОСТ или СНИП

 

итого  ссылочка на ГОСТ или СНИП казахстанский будет, где написано, про БЕСПЛАТНЫЕ парковочные места будет?

а то на работе мы платим аренду паркинга, думаю на закон сослаться.




#35588675 В Алматы платные парковки с июля [часть 2]

Опубликовал: Кельдыш 10.08.2018, 09:23:37

Ну так по закону как России так и Казахстана застройщик ОБЯЗАН обеспечить минимум 25 квартир бесплатным местом для парковки в жилом доме, если это дом класса эконом. И обеспечить как минимум 100 человек находящихся в бизнес центре или офисе 10 парковочными бесплатными местами возле офиса.

ссылочку еще бы на закон про бесплатные места




#35588135 Односторонние улицы (отрезки) в Алматы

Опубликовал: Кельдыш 09.08.2018, 17:34:27

А на улице Гоголя Днем сегодня такая красота была. Ровно час дня

ух ты. научили наконец по ПДД парковаться, а не ёлочкой.

хотя вечером наверное все не так красиво




#35586543 Прокат и аренда автомобилей во время путешествий

Опубликовал: Кельдыш 08.08.2018, 14:55:45

Ищу минивэн на пару недель в Италии. Именно 7-местный. Почему они такие дорогие? Я ищу как-то не так? Ценник выше полтинника. Дешевле снять парочку авто гольф-класса по 8 евро.

в марте в США тоже было дорого у прокатных контор

открыл для себя сервис turo.com там снимаешь машины у частников

итого снял dodge grand caravan 2015 года

Trip start

23.03.18

10:00

                              

Trip end

27.03.18

10:00

 

Trip cost

$ 211,20

 

 

но у вас Европа, там минивенов мало. Но попробуйте посмотреть по городам Италии




#35586079 У Алматы новый Аким [часть 4]

Опубликовал: Кельдыш 08.08.2018, 09:58:49

 

Аким может влиять на работу полиции?

Им, акимам, местную полицейскую службу подчинили.

 

тут надо понять, что за громким названием местная полиция скрываются участковые.

они могут машины со дворов гонять, да пьяных.

 

а полиция уже министру подчиняется.

 

но это не отменяется того, что участковые тоже мало чем заняты.

дворы все в машинах, ночью все еще шумят




#35585478 Город для пешеходов

Опубликовал: Кельдыш 07.08.2018, 17:26:51

Правила применения» интенсивность пешеходного потока, пересекающих проезжую часть дороги должна быть не менее 500 чел/час.

вот это интересный ГОСТ.

для того, чтобы пешеходам сделали пешеходный переход, нужно (выражаясь словами здешнего автобыдла) 500 "сайгаков" в час?






Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.