Перейти к содержимому

Maskara

Maskara

Регистрация: 11.01.2015, 22:56
Offline Активность: 24.07.2020, 18:56
-----

РВП - Разрешение на временное проживание в России

17.02.2016, 14:37:28

Расскажу примерную схему подачи заявления на РВП в г. Алматы.
 
1 шаг:
В пятницу приезжаете к 9:30 к ГенКонсульству с пустой флешкой. Выходит охранник, собирает у всех эти флешки и через какое-то время отдает с записанной информацией, образцами бланков. 
 
2 шаг:
Сбор документов. 

На данный момент перечень документов следующий:

Скрытый текст

 

Справку из Прокуратуры заказываете в ЦОНе, обязательно указываете, что нужна с печатью на специальном бланке, как для выезда на ПМЖ. Она делается 5-10дней.

 

Медицинские справки 4 штуки: СПИД, тубдиспансер, наркодиспансер и кожвен.  На последних трех обязательно должно быть написано: "Диагноз: здоров." Если врач не написал, попросите вписать эти 2 слова.  А также 3 печати: печать врача, гербовая и прямоугольный штамп. Справка из кожвена не требует перевода, так как печать на 2 языках. 

Сертификат на СПИД выглядит как обычная правка формата А5, но с английским текстом, имя также вписывается латинскими буквами, и печатей на нем меньше. 

Скрытый текст

 

 

Насчет особенностей нотариально заверенного согласия от детей напишите, пожалуйста. Я скопирую сюда. Мы лично не сталкивались. 

 

Все документы упаковываете в пластиковые конверты.

 

3 шаг:
Для подачи документов впервые приезжаете в пятницу к Ген. Консульству к 9.30, никуда не записываетесь!! Просто ждете, когда выйдет охранник, вручаете ему конверты с документами и уезжаете. 

Затем ждете звонка от консула. Обычно он звонит в следующий четверг, говорит, когда подойти, может сказать, какие есть ошибки, и вы можете заранее их исправить.

 

4 шаг:
На этот раз приезжаете в пятницу к Ген. Консульству пораньше, занимаете очередь и записываетесь в список, чтобы не запутаться в очередности. 

Дальше вызывают к консулу, либо вручают конверт для исправления, либо оплачиваете пошлину 24700тг (на февраль 2016), вклеиваете фото и ставите автограф.

Исправить ошибки в заявлении можно постараться в тот же день, при выходе просто сразу запишитесь в конец очереди. Может, успеете проскочить. Если нет, то до следующей пятницы. 

 

5 шаг:
Набираемся терпения и ждем...  Через пару месяцев можете позвонить (написать) в УФМС своего региона, уточнить, получили ли они ваши документы и какого именно числа произошел этот счастливый момент. От этой даты отсчитываете 60 дней, по истечении которых снова узнаете в УФМС о принятом решении. 

 

6 шаг:
Едем непосредственно в регион вселения, для того, чтобы проставить штамп РВП в паспорт. Об особенностях этой процедуры лучше узнавать непосредственно в УФМС региона. 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.