Перейти к содержимому

gibdd

gibdd

Регистрация: 22.12.2014, 15:17
Offline Активность: 26.11.2022, 20:26
-----

В теме: Народный банк [часть 2]

02.09.2021, 12:44:59

 

Подскажите, в чём дело?

Возможно просто сбросился пароль... в халыке, в целях безопасности, через определенное время предусмотрено изменение старого пароля на новый...

 

Такую процедуру проходил не раз, а теперь получается надо восстанавливать регистрацию сначала? 


В теме: Народный банк [часть 2]

02.09.2021, 12:09:23

Здравствуйте! Столкнулся сегодня с такой проблемой: пытаясь войти в личный кабинет homebank, выдаётся такая информация...

Ошибка входа. Введен некорректный логин/пароль или устройство не является доверенным. Перейдите по кнопке "Забыли пароль/Зарегистрироваться".

Все данные ввожу правильно. Подскажите, в чём дело?


В теме: Вид на жительство в РК [часть 2]

08.04.2021, 23:04:26

дополняю:

 Нормы Соглашения, ратифицированного 7 декабря 2020 года, касаются только трудящихся мигрантов, то есть лиц, временно находящихся в другой стране по причине осуществления там трудовой деятельности.
Таким образом, на граждан Казахстана, не работавших в странах ЕАЭС до вступления в силу нового Соглашения и переехавших жить туда уже после выхода на пенсию, действие данного Соглашения не распространяется.

Данный вопрос регулируется Соглашением о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 года, участниками которого являются все государства - члены ЕАЭС.
В соответствии с Соглашением 1992 года пенсионное обеспечение граждан государств-участников Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.
Назначение пенсий гражданам государств-участников Соглашения 1992г. производится по месту жительства.
Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств-участников Соглашения 1992 г. учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу Соглашения 1992г.
При переселении пенсионера в пределах государств-участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.

Размер пенсии пересматривается в соответствии с законодательством государства-участника Соглашения по новому месту жительства пенсионера с соблюдением условий, предусмотренных Соглашением 1992 года.


В теме: Вид на жительство в РК [часть 2]

08.04.2021, 22:02:10

 

Приветствую! Такая ситуация возникла при оформлении ВНЖ гражданину РФ. Дело в том, что гражданин является пенсионером в РФ и при получении справки об убытии ему сказали, что как только он получит ВНЖ в РК он лишится российской пенсии.. Правда это или нет? Второй вопрос касается такого момента: каким образом и в какой срок после получения ВНЖ можно будет от него отказаться и есть ли такая процедура как "отказ от ВНЖ"? Благодарю всех неравнодушных!

 

Оказывается, Закон приняли - https://tengrinews.k...odpisan-422397/

Закон приняли, а механизм реализации пока не определён.

И скорее всего он будет касаться пенсионных выплат связанных с обязательными пенсионными отчислениями.

Таким образом, пенсионеры которым начислена пенсия только по стажу... вряд-ли смогут получать пенсию по новому закону.

Для них останется прежний порядок ... А именно: при переезде на ПМЖ в РФ или в КЗ - им будет начисляться пенсия по Законам страны пребывания, после получения пенсионного дела соответствующим органом страны пребывания. 


В теме: Утрата гражданства Республики Казахстан

18.03.2021, 00:18:29

Пару лет назад оформляли утрату гражданства КЗ через Консульство КЗ в СПб путем написания заявления установленной формы, с приложением паспорта и уд/лич КЗ + копии паспорта РФ с регистрацией. Процедура платная, по результату дают официальную справку об утрате гр КЗ... Личное присутствие обязательно.


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.