Перейти к содержимому

TODD

TODD

Регистрация: 11.12.2014, 16:53
Offline Активность: 11.12.2020, 17:15
-----

В теме: Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]

07.12.2020, 17:10:58

 

Банк делает свою работу. Это не благотворительная организация.

Но согласитесь - хамить и бросаться на людей тоже не стоит. Даже если банк делает свою работу ))))   (я к примеру больше с ним дел иметь не буду, банк не заметит потери бойца, конечно, но я себя крепостным чувствовать перестану). Ну и в мобильном приложении, раз больше нет сайта, должна быть вся инфо о долгах в удобоваримом виде - а то суммы видимого долга не совпадают с истинным. Скажете тоже прячущийся миллион людей повлиял? Ну и нужно учесть тот момент, что беря кредит я плачУ "за себя и того парня" - ибо ставки от 18 до 25% годовых, покрывая неплатежи других.

Поэтому и хотелось бы, что бы общались не как с собакой, а хотя бы как в  БЦК или Евразе. Говорили же мне - чего ты с банком для нищих связался? А мне удобно было и нравилось, даже мысль появилась счета фирмы перевести, пока жизнь не ткнула носом в действительность ))))

 

 

Вы знаете, все время думал и не мог определить терминал для банка, но "Банк для нищих " это в точку.)))))


В теме: Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 4]

07.12.2020, 11:55:53

Очень добрая история про Каспи банк - 

Было у меня несколько кредитов в этом банке, 3 декабря платеж. И так получилось, что денег свободных у меня не было. Третьего числа мне позвонил банк и спросил почему не оплачиваю? Сказал что на данный момент гол как сокол, и 7 числа погашу долги. Сумма платежа - 57 тысяч. В субботу мне оборвали все телефоны, сверхнаглый хлопец тупо реально наехал на меня - срочно, немедленно, арестуем счета, займите где хотите - но что бы сегодня до 13 погасил долг, иначе вам будет очень плохо! (нихрена себе, думаю, и это за 15 лет работы с этим банком, с платежами день в день за все это время, а как был быдлом для банка - так и остался). Говорю - уважаемый, приходи арестовывай, но оплачу в понедельник. Нет! вы должны прямо сейчас, где хотите берите - но гасите. И бросает трубку. В воскресенье беру телефон в руки - там 20 пропущенных виртуальных номеров. А у меня он всегда до обеда, в воскресенье, на безвуке стоит, дозвонится могут только записанные в телефонную книгу. Звонит тесть - Саша, что случилось? Мне позвонили из банка и сказали что ты скрываешься от них, и они требуют от меня тебя найти, так как ты злостный неплательщик. У тебя что, квартиру хотят забрать? сколько миллионов ты должен? сколько денег тебе надо? 

А вот от этого я офигел полностью.... Спасибо банку, что довел до сердечного приступа родителей. Сказать что я в ярости был - ничего не сказать. 

Но это не конец истории, блин. Посидел, подумал, зашел в приложение посмотрел сколько будет погасить все долги досрочно - сумма 468 тысяч тенге. Думаю фиг с ним, закрою полностью, напрягусь и забуду дорогу в банк. Пришел в банк сегодня, открыл приложение - сумма досрочного погашения стала 469 с копейками - ну это понятно. Говорю девочкам - где кнопка досрочного? и проверьте сколько я должен банку. Показал им телефон с приложением. Меня заверили что это вся сумма долга и оплатив ее я свободен. Но сначала я должен погасить задолженность, а потом гасить. Ок. Сумма платежа 57 тысяч, на четвертый день стала 59 тысяч - пеня, ожидаемо. гашу 59 тысяч. Считаю: 469 000 - 59 000 = 410 000 будет к оплате на досрочку, ну может еще тысяч 5 накинут за что нибудь. Нажимаю кнопку - сумма к оплате 436 000. Неожиданно.. Зову консультанта - как так то? Он посмотрел, посчитал чего то - это говорит ваша пеня за просрочку. Говорю - я пеню оплатил уже. Та отвечает - ну вот такие условия банка, это процент за просрочку. Опять офигел. Но думаю - ладно, закину эти 26 тысяч сверху, хрен на вас, зато уйду свободным. Оплачиваю. Приходит веселый пуш - все кредиты погашены, вы сэкономили 105000. Выдыхаю. Проверяю приложение - и та дамс!!!  Оплатите до 3 января 24 000 тенге. Какие 24? Звоню в банк - за что я должен? Те - у вас еще 300 тысяч за карту долг. Я - в смысле? Я оплатил же все полностью по вашему счету, кредитная карта - это же кредит. белочка - да, но ее не видно в приложении, сумма начисляется ежемесячно, а то что указанно досрочно, к этому не имеет отношения. Говорю - я же у ваших белок спрашивал - это вся сумма или не вся, мне сказали  - полностью вся, и оплатив ее я ничего не буду должен банку. Оператор - приносим свои извинения. Занавес, блин. Пообещали разобраться правда почему на 20 тысяч стала досрочка дороже - но пурга это все, не верю. Уже не верю. Вот такая история с лучшим банком Казахстана. 

 

Жесть конечно. Видать, не плательщиков сверх очень стало, поэтому они жестко со всеми сейчас.


В теме: ИП [часть 5]

12.11.2020, 10:12:49

Ребята, кто отозвался, всем спасибо. 


В теме: ИП [часть 5]

11.11.2020, 11:42:12

Ребята, посоветуйте плиз банк с не дорогим и стабильным онлайн банкингом для ИП?

С хорошими условиями и по комиссии и по переводу из р/с на р/с было не дорого.


В теме: ТОО

18.08.2020, 20:52:43

Подскажите плиз, дня 2 назад сменили юр. адрес у ТОО через егов.  Пришел ответ что все норм, мол изменения будут внесены. А через какое время, не понятно. Может кто знает, обычно через какое время данные обновятся?


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.