Перейти к содержимому

Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский

Регистрация: 11.12.2014, 10:33
Offline Активность: 08.05.2022, 17:51
-----

#36680998 Марш "Бессмертный полк" в Алматы

Опубликовал: Доливо-Добровольский 28.04.2022, 17:26:40

Подписал обе петиции. Разослал ссылки всем контактам. 

 

P.S. Из обсуждений этой темы со знакомыми сделал вывод что граждане опасаются возможных провокаций и не уверены что власти смогут превентивно предотвратить провокации от местных скачущих (или не захотят) при проведении шествия 

Ну так трястись придем к тому же что и в Украине.


  • 3


#36629161 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 19.02.2022, 11:24:13

 

А вы на защиту похоже этого украинского провокатора становитесь. Думаю здесь давно уже прокуратура должна заинтересоваться.
Так если вы нашли массово распространяемый противоправный материал, то нужно не соучастником преступления становиться, а писать заявление в прокуратуру. Или вы не из Казахстана?

 

Так этот материал давно уже циркулирует. Никто пока вроде не написал. В том числе, как я понимаю и вы. Вместо того чтобы учить других что нужно, может сами попробуете написать в прокуратуру. Подайте пример. Вроде продвинутый знаете куда обращаться и как. Или вы не гражданин Казахстана. Вообще хотелось чтобы вели разговор по сути. Ведь в этих роликах даются инструкции как вытаскивать погромщиков из правоохранительных органов, организовывать информационное воздействие на органы. Перегруппировывать силы и создавать информационные ресурсы для раскачивания ситуации уже на межнациональной почве. Возможно вы считаете по другому но мне кажетс яэто нехорошей тенденцией. Чтобы не вопрошать потом вслед за президентом. "Как мы проспали эти процессы" И прокуратурой уже давно возбуждено уголовное дело против одного из организаторов этого канала Куата Ахметова. Он сейчас ведет ту же  работу с территории Украины. Прокуратура РК на это просто не реагирует.


  • -9


#36629104 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 19.02.2022, 01:56:30

 

Украинские блогеры разжигают межнациональную вражду в РК.
Зачем вы сюда тащите эту провокационную поделку - откровенный высер окраинного грантожора. Прекрасно видно, что состряпан фейк левой пяткой, с целью разжигания межнациональной розни. А вы - распространитель этого дерьма здесь. Так, что ли ?       

 

Этот канал уже два года работает. Причем здесь фейк? Какая то странная обеспокоенность с вашей стороны. Зайдите на канал там сотни роликов. И тысячи подписчиков с Казахстана откровенных нацистов. Сотни тысяч просмотров. Предлагаете все оставить без внимания? Идет постоянное оскорбление наций в Казахстане. А вы на защиту похоже этого украинского провокатора становитесь. Думаю здесь давно уже прокуратура должна заинтересоваться.


  • -2


#36627561 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 16.02.2022, 17:47:47

- просто не отвечают каждому дураку и все. Дураков много ...

Это точно. 


  • -6


#36627377 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 16.02.2022, 14:53:11

Да вот не факт, что сидеть будет. Мамаша наистерит и отпустят мальчишку, что мимо проходил. На фейсбуке истерия не прекращается. Требуют освободить всех. Уже чуть ли не сами себя силовики постреляли, побили и акимат подожгли, а мирные протестующие этого сделать ну никак не могли. Почему власти не блокируют такие фейки, не наказывают за разжигание ненависти к власти, за подстрекательство к свержению власти. Токаев же говорил, что не позволит клевету распространять. Пока что то слабо борятся.

Создается впечатление что власть во главе с президентом деморализована активной компанией в прессе с обвинениями президента в преступлениях против казахского народа, связанной с приказом стрелять на поражение. Отсюда возможно вялая информационная компания со стороны власти, носящая по большей мере пассивный,  оборонительный характер. Немаловажно также, то что власть не видит поддержки президенту среди сторонников занимающих обывательскую пассивную позицию. Которых возможно до 90%. В отличие от них, противники  массово проводят митинги и шествия с обвинениями в оскорблении народа . Ну и проффесиональные протестующие с Запада Казахстана не дают покоя угрозами повторения событий. Именно по этой схеме в Украине большинство народа проиграли "западенцам"


  • -4


#36623187 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 09.02.2022, 15:33:51

 


У Запада есть опробованный и отработанный метод. Это "цветная революция". Все предпосылки присутствуют. Против лома нет приема. Даже первая попытка чуть было не завершилась успехом. Если конечно власть не сделает выводов.

 

Смотри-ка, опять эта мазепа всплыла.

И с рупором из чужих окопов вещает типа рус сдавайсь, сопротивление победоносной германской армии бесполезно :ninja:

 

И где здесь призывы сдаваться? Об этой опасности говорят на всем постсоветском пространстве. От России и Белоруссии до Казахстана. Использование майданных технологий как сказали на последнем совещании президентов стран ОДКБ. Предлагаете повторить те же ошибки. Это как раз и называется враждебной пропагандой.


  • 0


#36623130 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 09.02.2022, 14:01:48

 

 

Запад не должен упустить исторический шанс закрепиться в самой динамичной и геополитически важной части постсоветского пространства


Шанс, конечно у него есть, но очень слабенький и завтрашний визит нашего президента в РФ, думаю, ещё больше его понизит...

Хорошо, если понизит. Запад может сейчас воспользоваться ситуацией и начать сюда шастать, типа для помощи.
А наш западный регион бесконечно бастует. И всякие защитники" униженных и оскорбленный" могут очень лихо на этом сыграть.
Вообще Мангистау успокоится когда то или нет? Задрали. И зарплату им, как у министров. И жилье многодетным бесплатно и ещё кучу плюшек непонятно за какие заслуги.
И что то я нигде не вижу реакции на их выступления.

 

У Запада есть опробованный и отработанный метод. Это "цветная революция". Все предпосылки присутствуют. Против лома нет приема. Даже первая попытка чуть было не завершилась успехом. Если конечно власть не сделает выводов.


  • -9


#36621491 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 06.02.2022, 23:59:49

 

Малый с ником русского электротехника

Доливо-Добровольский, кстати, типичный засланный казачок

 

Есть ощущение что ты кретин.


  • -15


#36621489 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 06.02.2022, 23:57:16


Дело не в том,чтобы умасливать. Хотя сейчас умасливать - это уместно. Просто сделать правильно и по справедливости. Так, как оно должно было быть. Хотя бы в чем-то. На это и направлены инициативы президента. Дай бог, чтоб все получилось.

 

Не знаю. В том то и дело что нет ощущения у людей что они чего то добились. Потому и фиксируют социологи что протестный потенциал не спадает. Еще ощущение что пытаются спустить на тормозах желание к справедливым переменам. 

 


  • -11


#36621488 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 06.02.2022, 23:51:49

Э у нас что конституцию поменяли? Теперь президента выбирают на митинге? Оригинально. А что не в пивнушке? Или психушке

Украину 2014 год вспомни, никакая конституция не понадобилась. На землю спустись. конституцию он вспомнил. 


  • -13


#36621403 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 06.02.2022, 19:52:03

 

Через полгода-год могут повториться январские события, считает социолог Тимур Айсаутов

а этот как его социолог, почему не сказал. что если вся эта бадяга повторится, то никто не будет с такими в бирюльки играть. Причем мирное население может будет на сей раз гасить этих самых митингующих. Потому что уже поняли, что это не мирно митингующие, а стадо обезумевших животных.

 

ЗЫ...куда ни плюнь, развелось политологов. социологов и кучи никчемной шушары.

 

Если митинг будет мирным и многочисленным, то президенту не усидеть. Думаю уже к весне придется проводить перевыборы. Токаев не нашел правильного тона в диалоге с народом. Это становится все более ясно. Никакие силовые методы не помогут. Это уже называется не словом уверенность Это называется наглость. И эта наглость будет набирать обороты.


  • -12


#36621292 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 06.02.2022, 13:36:38

 

https://tengrinews.k...uratura-461173/
а этого зачем прислали сюда? типа аля Навальный??? :lol:
Ведь знают, что посадят.

Ну у рассадника демократии должен быть такой клоун. Можно тогда всякие петиции выдвигать и требовать освобождения. Ну и вот вам и причина на какие то санкции и тд.

 

Очень вероятная причина кстати, судя по той  и скорости принятия им решения. Все эти изгнанники на что то жили в изгнании. Давно проплачены и включены в схемы спецслужб. Ждем заявлений международной общественности.


  • 0


#36621290 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 06.02.2022, 13:31:33

https://tengrinews.k...uratura-461173/

а этого зачем прислали сюда? типа аля Навальный??? :lol:

Ведь знают, что посадят.

Это хорошая новость. Ситуация была не очень однозначная. Этот националист договаривался с властью предварительно(конкретно с госсекретарем Е. Кариным) о своем прибытии. И не были почему то  известны результаты переговоров. Настораживал сам факт легкого выхода на высших руководителей и вообще появление надежд у подобного типа деятелей. Видимо надеялся на мощный протест своих сторонников у стен тюрьмы , по типу Саакашвили. Одной из главных причин, как он сам признавался, была бешенная тоска по семье ( 6 лет). Ну и конечно,  озвучивал большие планы возглавить партию националистов с последующим приходом к власти. Кстати вполне возможно, что и снимут все обвинения. Сейчас у нас все неясно. Тем более в свете ожидаемого повторения выступлений.


  • -2


#36621279 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 06.02.2022, 13:12:00

Политолог Ашимбаев прогнозирует повтор январской трагедии в Казахстане

 с удивлением прочитал оценку Д. Ашимбаева. Удивлен верной оценкой ситуации. Несколько раз писал об этом, особенно о проигрыше информационной войны властью. То же самое с попыткой замять расследование. Это действительно возможно выльется в повторение событий. Что сложного выйти одновременно выйти всем городам на митинг бессрочный по отработанному сценарию. Токаеву придется уходить и тогда наиболее вероятный сценарий украинский, со среднеазиатской спецификой. 


  • -2


#36620942 В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

Опубликовал: Доливо-Добровольский 05.02.2022, 11:53:32

даже если аким будет выбираемый, из кого выбирать? из тех кто сделает много громких предвыборных обещаний? у кого больше денег на предвыборную компанию? 

Я думаю проблем с поиском кандидатов не будет. В Алматинской области, с учетом демографических изменений, легко пройдет Дикий Арман. В Алматы немного сложнее пока,  но например тот же Ергали хорошо зайдет или какой нибудь Шураев например. Да мало ли.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.