Перейти к содержимому

Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский

Регистрация: 11.12.2014, 10:33
Offline Активность: 08.05.2022, 17:51
-----

В теме: Марш "Бессмертный полк" в Алматы

28.04.2022, 17:26:40

Подписал обе петиции. Разослал ссылки всем контактам. 

 

P.S. Из обсуждений этой темы со знакомыми сделал вывод что граждане опасаются возможных провокаций и не уверены что власти смогут превентивно предотвратить провокации от местных скачущих (или не захотят) при проведении шествия 

Ну так трястись придем к тому же что и в Украине.


В теме: В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

19.02.2022, 11:24:13

 

А вы на защиту похоже этого украинского провокатора становитесь. Думаю здесь давно уже прокуратура должна заинтересоваться.
Так если вы нашли массово распространяемый противоправный материал, то нужно не соучастником преступления становиться, а писать заявление в прокуратуру. Или вы не из Казахстана?

 

Так этот материал давно уже циркулирует. Никто пока вроде не написал. В том числе, как я понимаю и вы. Вместо того чтобы учить других что нужно, может сами попробуете написать в прокуратуру. Подайте пример. Вроде продвинутый знаете куда обращаться и как. Или вы не гражданин Казахстана. Вообще хотелось чтобы вели разговор по сути. Ведь в этих роликах даются инструкции как вытаскивать погромщиков из правоохранительных органов, организовывать информационное воздействие на органы. Перегруппировывать силы и создавать информационные ресурсы для раскачивания ситуации уже на межнациональной почве. Возможно вы считаете по другому но мне кажетс яэто нехорошей тенденцией. Чтобы не вопрошать потом вслед за президентом. "Как мы проспали эти процессы" И прокуратурой уже давно возбуждено уголовное дело против одного из организаторов этого канала Куата Ахметова. Он сейчас ведет ту же  работу с территории Украины. Прокуратура РК на это просто не реагирует.


В теме: В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

19.02.2022, 01:56:30

 

Украинские блогеры разжигают межнациональную вражду в РК.
Зачем вы сюда тащите эту провокационную поделку - откровенный высер окраинного грантожора. Прекрасно видно, что состряпан фейк левой пяткой, с целью разжигания межнациональной розни. А вы - распространитель этого дерьма здесь. Так, что ли ?       

 

Этот канал уже два года работает. Причем здесь фейк? Какая то странная обеспокоенность с вашей стороны. Зайдите на канал там сотни роликов. И тысячи подписчиков с Казахстана откровенных нацистов. Сотни тысяч просмотров. Предлагаете все оставить без внимания? Идет постоянное оскорбление наций в Казахстане. А вы на защиту похоже этого украинского провокатора становитесь. Думаю здесь давно уже прокуратура должна заинтересоваться.


В теме: В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

16.02.2022, 17:47:47

- просто не отвечают каждому дураку и все. Дураков много ...

Это точно. 


В теме: В Алмате введен комендантский час. [часть 2]

16.02.2022, 14:53:11

Да вот не факт, что сидеть будет. Мамаша наистерит и отпустят мальчишку, что мимо проходил. На фейсбуке истерия не прекращается. Требуют освободить всех. Уже чуть ли не сами себя силовики постреляли, побили и акимат подожгли, а мирные протестующие этого сделать ну никак не могли. Почему власти не блокируют такие фейки, не наказывают за разжигание ненависти к власти, за подстрекательство к свержению власти. Токаев же говорил, что не позволит клевету распространять. Пока что то слабо борятся.

Создается впечатление что власть во главе с президентом деморализована активной компанией в прессе с обвинениями президента в преступлениях против казахского народа, связанной с приказом стрелять на поражение. Отсюда возможно вялая информационная компания со стороны власти, носящая по большей мере пассивный,  оборонительный характер. Немаловажно также, то что власть не видит поддержки президенту среди сторонников занимающих обывательскую пассивную позицию. Которых возможно до 90%. В отличие от них, противники  массово проводят митинги и шествия с обвинениями в оскорблении народа . Ну и проффесиональные протестующие с Запада Казахстана не дают покоя угрозами повторения событий. Именно по этой схеме в Украине большинство народа проиграли "западенцам"


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.