Перейти к содержимому

PolinaPola

PolinaPola

Регистрация: 10.12.2014, 17:01
Offline Активность: 26.10.2023, 22:28
-----

#36011275 Черный список ветеринарных клиник и врачей

Опубликовал: PolinaPola 05.09.2019, 13:13:07

В Талисмане сгубили нашего чаушку не полных 4х лет. Обратились с кашлем-назначили цефтриаксон даже не осмотрев пса  и не отправиви на анализы... мы  сами через неделю повезли его в цвм и там  выявили укус клеща по анализу. Потом в Талисмане  стали лечить  боррелиоз.. тампература  от 39.5 до 42.. ниже 39.5 не падала. Когда   сорвали желудок(мы дали ему превикокс параллельно с преднизолоном( а это несовместимые препараты).У этой коварной болезни  как выяснилось  есть такая особенность давать осложения на суставы. - врач отменила все назначения. А затем вместо того чтобы продолжать лечение боррелиоза они оставили собаку  на 4 дня на  капельницах  Кваматела(мол надо  желудок пролечить).Каждый день  ему становилось всё хуже и хуже без направленного лечения боррелиоза.Мы звонили Марине  которая лечила собаку(она 2 дня не работала)-  она мне ответила что там есть Галина она ей всё рассказала и перестала поднимать трубку. Так же Марина сказала что так долго не может быть температура из за боррелиоза и мол у него опухоль и надо делать кт или мрт. Потом  ещё Галина придумала что у него рак крови... Поехали на мрт и  он не выдержал наркоза ((((( нам вернули мёртвого пса.    Я хочу сказать что эти горе-врачи совершенно не умеют лечить!  У нашего пса был именно боррелиоз- вчера вечером со слезами на глазах я прошерстила весь интернет на эту тему и у него были все признаки этого заболевания.И лихорадка   и суставы заболели  и показания узи который мы делали  показали  что  идёт воспалительный процесс(осложнение).Виню себя за то что не повезла к другим врачам. Боль потери  не отпускает..

Так жаль вашего малыша(((.

В этой же клинике сделали операцию мэйн куну моего брата. Вместо больной лапы прооперировали здоровую(((, и не хотели признавать своей ошибки. Брат подал на них в суд. 


  • 2


#36008801 Прощай моя пушистая! Я люблю тебя...

Опубликовал: PolinaPola 02.09.2019, 19:01:42

1 сентября я усыпила свою Мишель. Она появилась у нас неожиданно в середине июня. Забрела во двор, где живет Лео - голден ретривер. Он чужой кошке не обрадовался, пришлось шлангом с водой разнимать животных. Кошуню сразу отвезли в ветклинику. К счастью, никаких повреждений ни на узи, ни в анализах не нашли. Единственное, что потрясло и меня, и врачей - это внешний вид кошки. Она выглядела так, будто побывала в лагере смерти - крайне истощенная, торчащий хребет, сыпавшаяся шерсть. Мы дружно взялись ее откармливать и решили: "Ну, что ж, живет же у нас 6 кошек, эта будет седьмой". Так и поселилась у нас Мишель, полюбившая меня и моего маленького сына. Девочка оказалась невероятно умной, ласковой и преданной. Она ходила за мной по пятам, спала со мной, прогоняла хандру и депрессию. А потом началось страшное. У Мишель как-то странно выпятился живот, кожа пожелтела, температура стала подниматься выше отметки 40. Я повезла ее в больницу, врачи сказали, что это ФИП. Но мне не верилось: сдала анализы, сделала УЗИ, и начала возить на капельницы. На первом УЗИ жидкость не обнаружили, хотя анализы были ужасающие. Мы не сдавались, лечили. Поменяли трех врачей, две клиники, хотя все были неумолимы - это ФИП. Потом температура вдруг спала, я даже обрадовалась. Оказывается, рано было праздновать победу. Мишель совсем отказалась есть, а живот увеличился в несколько раз. Я сделала уже третье узи, выявившее жидкость. Врачи сказали, что нужно усыплять, иначе другие животные могут заразиться. И вот, после почти 40 дней войны с болезнью, я приняла решение. Казню себя страшно. Усыпила ведь из-за страха. Может, стоило еще бороться? Но я не рискнула. Беги малышка по радуге. Буду тебя помнить! Твои невероятные глаза. Ты так долго, не мигая, смотрела на меня накануне вечером. Прости, малыш. 

 

a6aee0167656.png


  • 1


#35668402 вылечим наших меньших

Опубликовал: PolinaPola 17.10.2018, 00:54:39

Ребята, надеюсь, мой опыт кому-нибудь пригодится. Два месяца назад я заметила, что одна из моих кошек сильно похудела. Поначалу я не особо переживала, и думала, что дело в смене корма (я перевела своих питомцев на ПроПлан). Но, наблюдая за ней, я поняла, что проблема не в корме. Взяв кошуню в охапку, повезла на анализы и Узи к Жанетте. Узи делал Инна (или Инга). Диагноз она поставила неутешительный: асцит, цирроз печени, в желчном нашла что-то похожее на конкремент. В общем, сказала, что все это следствие перенесенной тяжелой болезни. Анализы показали безумно повышенный АСТ, АЛТ, СОЭ, биллирубин. Сначала повезла кошку к Ингер. Она хороший врач, и одну из моих кошунь уже спасала. Она назначила капать гептрал, сделали укол для прогона жидкости, еще кучу препаратов и человеческий антибиотик солютаб. Капали кошку 7 дней, все это время она отказывалась от еды и я кормила ее со шприца детским питанием. Потом позвонила моя подруга и, узнав, что котейка серьезно больна, а я на грани срыва, привезла мне аргошный препарат Байкал Эм-2. Это бад, которым она отпаивала свою кошку от чумки. Я стала давать Байкал и моя кошка вроде начала есть. Но я заметила одну странную штуку. После приема Солютаба, который я давала в обед, она переставала подходить к еде. Я начиталась отзывов об антибиотике и, если между нами, испугалась. Это ведь огромная нагрузка на печень, а печень у нас слабая. Позвонила врачу, она сказала, что это - единственно верное решение, потому что возможно у нас был коронавирус или мы переболели еще чем-то страшным. В общем, при всем уважении к Ингер я отменила солютаб и сменила врача. Поехала к Галине Борисовне в котопес. Та глянула анализы и несколько обалдела. Сказала, что так быть не может, одни показания противоречат другим, АЛТ и АСТ - настолько повышены, что кошка должна быть желтой или уже умереть, а Узи - еще та песня. Мы повторно сделали Узи, которое показало, что ни асцита, ни тем более цирроза печени (его, кстати, нельзя поставить по Узи), ни конкрементов в желчном у нас нет. АЛТ и АСТ были несколько завышены, биллирубин - в норме. Нам дали 3 укола антибиотиков (ветеринарных), сказали продолжать гептрал (уже пить по 1/8) в течении месяца и продолжать давать живые бактерии - это Байкал. Моя кошка, слава Богу, поправилась. И вот теперь я думаю, как это надо делать УЗИ, чтобы потом лечить кошку неизвестно от чего сильнодействующими антибиотиками?! Сказать, что я разозлилась. Наверное, нет. Я счастлива, что у нас все хорошо закончилось. Но у кого-то все может кончиться печально. Кстати, если кому-то нужен Байкал, могу отлить (пишите в ЛС). Хорошая, оказалась, штука. Его разводят 1 мл к 100 мл и дают уже в разведенном виде по 5 мл. в день (своей я давала эту дозу и утром, и вечером). Берегите своих питомцев. Может, мой опыт кому-то поможет.                               

 
  • 4


#35417614 Вещи made in ITALY!

Опубликовал: PolinaPola 30.03.2018, 14:22:32

Добрый день. Белая или бежевая рубашка с вышивкой (этно) в наличии? 

  • tkstore.kzВсе по 5000 тенге 
    Хлопок 100%
    Италия
  • (ответ в ЛС, пожалуйста)

  • 1


#35415982 Туркменское постельное белье

Опубликовал: PolinaPola 29.03.2018, 13:13:15

Спасибо за белье. Понравилось и качество и расцветка. Надеюсь, хорошо переживет стирки. Хлопок натуральный. Рекомендую!)


  • 1


#35095649 Я ищу тебя, хозяин! Вторая часть. [часть 4]

Опубликовал: PolinaPola 06.09.2017, 23:15:52

На днях подкинули очаровательных пушистиков. В качестве игрушек для детей не годятся. Ищут ответственных родителей.  8-701-5409925 

Может, кто найдет себе друга! 


  • 2


#33311214 Помощь детскому отделению онкологии

Опубликовал: PolinaPola 28.11.2015, 14:39:55

Малышка Виктория лежит в отделении с бабушкой. Мама дома и болеет... Приветствуется любая помощь!
bed43f108961.jpg

Отправила Виктории на киви 2000 тг., правда, с комиссией получилось чуть меньше.
  • 3


#33177080 Помогите Утееву Алихану!

Опубликовал: PolinaPola 02.11.2015, 19:06:59

отправила на киви 4900 тг. Держитесь!

(если необходим код операции, напишите. Чек сохранила).


  • 1


#32642464 РАК

Опубликовал: PolinaPola 20.07.2015, 18:59:49

У меня мама болела. 40 дней ничего не ела, на одной воде жила, но не потому что верила в силу голодания, а потому что есть не могла. Ее все время рвало и тошнило. Страшное время пережили, и мамы уже как год нет. Не знаю... не верю я больше медицине, наверное, от отчаяния. Но молюсь, чтобы лекарство от рака все же появилось. Всем сил и терпения, берегите близких.


  • 1


#32642193 А ты, что читаешь сейчас? [часть 2]

Опубликовал: PolinaPola 20.07.2015, 18:02:19

Апулей. Золотой осел. Перечитываю, наверное, уже раз пятый за 20 лет, и все равно смеюсь))))


  • 1


#32197132 Стихи, рассказы, картинки, видео и прочее о животных

Опубликовал: PolinaPola 03.05.2015, 17:37:11

Ребята, сегодня в нете нашла потрясающее стихотворение. Не могу не поделиться:

 
Облезлый, одноухий, с больною лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.
 
Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал,
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.
 
Он с грустью думал:”Я такой урод.
Ну кто такого жить к себе возьмет».
 
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.
Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
 
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:
«Красавец-то, какой! А ухо! Взгляд!
Пойдешь со мной? Я буду очень рад.
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю».
 
Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.
 
Ребята! Давайте быть добрее и внимательнее к братьям нашим меньшим! Уже осень, скоро станет совсем холодно... Возьмите к себе бездомную зверушку и она будет греть ваше сердце каждый день!

  • 3


#32100616 Концерт на котором я побывал

Опубликовал: PolinaPola 17.04.2015, 17:49:01

Nazareth в Алматы в 2008 - это что-то! все песни с ними пели, вернее, орали как ненормальные))))
  • 0


#31892006 Украшения из натуральных камней

Опубликовал: PolinaPola 17.03.2015, 13:01:08

1. Микс из 3-х нитей.

Первая - Перламутр

Вторая - рог + черный мелкий агат и мелкий пирит

Третья - горный хрусталь, микшированный аметистом, кварцем и раухтопазом

 

04c7e9476d75.jpg

 

Фото крупнее

 

258008a4962c.jpg


  • 1


#31891981 Украшения из натуральных камней

Опубликовал: PolinaPola 17.03.2015, 12:56:23

4. Комплект: колье + браслет. К сожалению, не помню название камня. Купила нить в порыве. Цвет очень красивый (от темно-синего с вкраплениями золотистого, бурого и др. невероятных оттенков). Диаметр колье - 14,5 см. Браслет можно увеличить или уменьшить по желанию. Цвет фурнитуры - светлая бронза. Желтее, чем на фото.   

 

07206097db80.jpg

 

bb8451581ac2.jpg

 

fef2922b09fb.jpg


  • 1


#31891926 Украшения из натуральных камней

Опубликовал: PolinaPola 17.03.2015, 12:50:40

3. Колье с натуральной крупной хризоколлой. Было сделано на заказ. Но... заказчика пропала (((. Фурнитура - светлая бронза. Цвет более желтый. На фото цвет несколько искажен. Диаметр - 14,5 см.

 

7abe4687db2e.jpg

 

bfd9d069cdc1.jpg

 

Магические свойства

В магической практике хризоколлу используют как инструмент, помогающий лучше понять сущность окружающего мира. Из этого камня часто изготавливают обереги, призванные отгонять темные силы, избавлять от иллюзий и защищать от страхов. В некоторых странах считается, что хризоколла имеет наибольшее влияние на женщин, развивая их материнское начало и делая представительниц прекрасного пола более женственными и чувствительными.

 

Лечебные свойства

В народной медицине хризоколлу используют при лечении некоторых женских болезней. Целители рекомендуют этот минерал при нарушениях менструального цикла. Некоторые литотерапевты полагают, что бусы и кулоны из хризоколлы благоприятно влияют на работу щитовидной железы, их необходимо носить при кашле, бронхитах и других заболеваниях горла. Бытует мнение, что этот камень обладает антимикробными и противовоспалительными свойствами. Его применяют таклсе при нервном истощении, при бессоннице и угнетенном состоянии.

Хризоколла влияет на теменную чакру.


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.