Перейти к содержимому

Владимир Калюжный

Владимир Калюжный

Регистрация: 27.11.2014, 16:40
Offline Активность: 10.03.2020, 18:22
-----

#31298433 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Владимир Калюжный 26.12.2014, 13:45:28

 

да так же всегда и везде строят, во всех компаниях, особенно которые строят дешевое или соцжилье, не только у нас тут

 

во всех компаниях в которых делали проекты низкого класса, нас несчастных архитекторов заставляли проектировать нарушая нормы, закладывать самые дешевые материалы, экономить на каждом гвозде, плюс потом еще часть не дойдет до стройки, и еще часть разворуют во время, и потом сердце обливается кровью, смотря на результат

 

Я с вами не соглашусь  в том, что так везде строят. Так строят там, где нет надлежащего контроля за ходом выполнения работ. Нет контроля качества. Таких мест, согласен, много. К тому же за взятку можно любой акт подписать. Не сказал бы, что в ЖК дешевое жилье. Насколько я знаю, жильцы первой очереди платили за дома приличные суммы - гораздо выше себестоимости. А кто их контролировал? Простой пример - бордюры на въезде. У нас во дворе, где я раньше жил, бордюры стоят 50 лет и как новые. А здесь через 3 года рассыпались. Вот я планирую Ларисе Леонидовне все эти вопросы задать.  


  • 1


#31284311 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 4]

Опубликовал: Владимир Калюжный 24.12.2014, 20:42:02

Соседи, кто-то уже писал о том, что не нужно переименовывать улицы, чтобы не переделывать документы.

А разве не придется переделывать документы в любом случае? Ведь никто не имеет на руках документов, где написано, что "село" и "дом № такой-то"... у всех написано "участок такой-то". 

А раз документы придется переделывать в любом случае, то можно было бы дать названия улицам заодно... 

В нашем городке появилась одна из лучших школ в городе, начали подключать газ, получили статус... так может в новый год и новые названия улиц будут кстати? :) Заживем, так сказать, по-новому! biggrin.png

Прошу пессимистов не писать в ответ ничего о том, как хреново работают сотрудники ТДС и как им всем тут тяжело жить. Я это каждый день читаю и слышу. faceoff.gifХотелось бы узнать, что соседи думают касательно переименования улиц.

Данный вопрос попадает под действие Закона об ономастике. И вопросами переименований улиц занимаются комиссии по ономастике. Надо проверить насколько наше мнение может здесь  быть учтено.  В Алма-Ате раньше многие улицы назывались линиями и имели номера. Думаю, что хорошо бы было оставить все как есть и больше сконцентрироваться на " содержании", а не на названиях.


  • 1


#31130646 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

Опубликовал: Владимир Калюжный 05.12.2014, 16:45:39

 

Я вот сейчас тоже в раздумьях, надо кастрировать котика, Дог премиум ближе всего, Мастино и ЦВМ далековато.

Кастрировать кота надо, так как у нас в Жана Куате разбрасывают отраву для собак, крыс и мышей. Наш первый кот прожил всего полтора года и отравился на улице. У соседей тоже коты все исчезли. Котят уже можно кастрировать после трех месяцев, но из-за гормонального нарушения может остановиться рост и кот останется маленьким и будет толстеть. Мы вот ждем, когда нашему коту исполнится год. На всякий случай сот тел. вет врача в Дог премиум: +7 777 2775619. Денис Сергеевич Гавриленко. С ним нужно заранее созваниваться и назначать время.

А какая взаимосвязь кастрации кота с отравой для собак, крыс и мышей? - После кастрации у котов меняются предпочтения и они перестают есть отраву?

А у кошек тоже меняются предпочтения после стереализации?

 

Все гораздо проще: после кастрации они обычно не выходят со двора, а если и выходят, то только в пределах может быть 50 метров. Гулящие же коты могут искать пару в радиусе до 10 км. Вероятность, что с Вашим животным что-то случится гораздо меньше, если Вы его кастрируете.


  • 3


#31075747 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

Опубликовал: Владимир Калюжный 28.11.2014, 17:21:38

 

 

Все это больше напоминало стихийный митинг. Побазарили и разошлись. Если ТВ не помогло, нужно искать другие пути. У нашего населения достаточно низкий уровень спонтанной социализированности. Поэтому я и вижу выход в объединение усилий жильцов с активной жизненной позицией. Пока контактами со мной поделился только один человек.

 

 

 

Пока один, завтра другие подтянутся, не отчаивайтесь, ополченцы как правило всегда в меньшинстве. Я вам даже название придумал: Объединенная Организация с Высоким Уровнем Спонтанной Социализованности (ООВУСС). Могу даже, на общественных добровольных началах флаг ООВУСС придум

слишком длинная абвереатура, нужно сократить ОВУС.  Организация с Высоким Уровнем Социализованности. 

 

Слово "аббревитатура" пишется с двумя "б". ))) Понятие "спонтанной социализированности" ввел Фрэнсис Фукуяма в книге "Доверие". Если не читали, то рекомендую ознакомиться - очень полезная книга для управленцев. Отсутствие такой социализированности характерно для недоразвитых стран, в том числе для совка.  Призываю всех к конструктивности.


  • 0


#31065854 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

Опубликовал: Владимир Калюжный 27.11.2014, 17:04:33

Уважаемые соседи! Почитал комментарии жителей городка на форуме. Все, почему-то, предпочитают общаться под никами. Предлагаю уже выходить из "подполья". Приглашаю людей с активной жизненной позицией создать инициативную группу для объединения усилий по наведению порядка в нашем городке. Присылайте свои контактные данные, чтобы можно было с вами связаться и организовать встречу. С уважением, Владимир тел: 7017553509 почта vlads7@hotmail.com


  • 1


#31065783 Коттеджный городок "Жана Куат" [часть 3]

Опубликовал: Владимир Калюжный 27.11.2014, 16:56:53

Есть ли у нас есть в городке преподаватель английского языка для взрослых?

Здравствуйте! Меня зовут Владимир. Даю частные уроки английского языка взрослым и детям. Для взрослых индивидуальные занятия в зависимости от цели изучения языка (бизнес английский, технический, научный, коммерческий и т.д.)  тел 304 93 27/7017553509


  • 2




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.