Перейти к содержимому

prohojiy

prohojiy

Регистрация: 27.08.2014, 16:19
Offline Активность: Скрыто
*****

#32137539 Старые VS новые авто

Опубликовал: prohojiy 23.04.2015, 16:39:51

В остальном, считаю что машины парк авто страны должен обновятся, новые авто сильно дешеветь и продаваться по самым льготным условиям для народа, а старые больше 15 лет обкладываться тяжелейшими налогами чтобы они потихоньку пропадали с дорог страны. Так как они опасны, они загрязняют атмосферу, почти у всех них полностью откатаны ресурсы узлов.

Если уж смотреть в этом ракурсе, то я вот не уверен, что новые недомашины за 6-8 килобаксов так уж безопаснее б/у, но надежной марки за те же деньги.


  • 1


#32123237 Старые VS новые авто

Опубликовал: prohojiy 21.04.2015, 17:11:34

Я хочу ездить на новом авто!

 

Я не хочу:

 

- по утрам подходя к машине, думать заведется ли она сегодня

- выезжая из дома, гадать, вернулись ли я на ней обратно

- мотаться по выходным по базарам и СТО в постоянных поисках опять чего-то сломавшегося

- каждую неделю лезть под капот и проверять уровень масла

- возить в багажнике запасной двигатель и бутылки с маслом, антифризом, тормозной жидкостью и т.д.

-  ездить в машине, которая стучит, гремит, скрепит

- ездить на машине, в которой что-то не работает, не горит, не переключается

- в которой протертые/порванные сиденья, дырки в разных ее частях, ничем невыводимый запах смеси жженного масла и еще чего-то  

 

Я этого не хочу. Что в этом плохого? Хочу жить в ногу со временем.

 

Нормальному человеку свойственно стремиться к лучшему. Вопрос только в твоих возможностях.

Во-первых, следите как надо за машиной, и ничего этого не будет. А умеючи можно и новое авто за год ушатать до вышеописанного состояния.

Во-вторых, речь изначально-то шла не о том, что старый ржавеющий металлолом лучше нового автомобиля. А как раз о том, есть ли в современных авто то лучшее, к чему бы хотелось стремиться. Я лично такого не вижу. И ничего плохого тут, конечно, нет, дело лишь в личных предпочтениях. Которые мы, собственно, и собрались пообсуждать. :)


  • 0


#32114488 Старые VS новые авто

Опубликовал: prohojiy 20.04.2015, 13:42:23

Ездил на Урале - тяжело крутить педали в горку, но велик реально неубиваемый. И шины не протыкались вместе с камерами колючками с кустов, только гвоздями. Мы такое на этих великах вытворяли, что китаец и одного дня бы не прожил. Но! Есть и другой момент - этот китаец для просто езды и ехать на нем будет приятнее чем на Урале, а для трюков есть другие современные велики и выдерживают они такое, от чего и Урал рассыпался бы.

То есть теперь мне нужно купить как минимум три велосипеда: на одном ездить по асфальту, второй, чтобы не застревал в грязи и третий, чтобы попрыгать по бордюрам. При том, что я ни разу не профессионал, и основная задача для меня - добраться из точки А в точку Б, где бы эти две точки ни находились. И при том, что как раз Урал с этой задачей вполне справлялся.

 

Я правильно понял ситуацию?


  • 1


#32093715 ПДД [часть 2]

Опубликовал: prohojiy 16.04.2015, 19:25:18

А теперь развернем ситуацию немного в другую сторону (чисто из реального опыта). Я поварачиваю направо с Абая на Момыш-Улы вниз, время час-пик, полно машин. Там можно поварачивать с 2-х рядов, я поворачиваю со среднего. Естественноя  весь во внимании на пешиков и на машину правее, вдруг он захочет повернуть в мой левый ряд.  Начиную ехать и тут понимаю, что что-то не так на дороге... :confused:  Вверх стоит пробка, машины стоят хаотично... и тут чуть не въезжаю НА СВОЕЙ ПОЛОСЕ в КАМРИ, которая СТОЯЛА на встречке (за рулем сидел очкан, но не полный, а на половину, т.к. передний номер спрятал за шторку, а  задний был открыт), но ОН СТОЯЛ, а я ехал. Вот допустим я бы в него въехал, кто был бы виноват? Я реально не сразу понял что происходит, и ушел автоматически правее :faceoff:

Или так, вам навстречу выскакивает лоб в лоб встречник, он оттормозился, а вы в него въезжаете в стоячего. У него есть ВР, где чотко видно, что он УЖЕ СТОЯЛ в момент удара! Кто виноват?

Если он выехал на втречку и остановился, то он виноват. Но если он стоял на вашем пути (мало ли, плохо стало человеку) и у вас была возможность заблаговременно увидеть его и принять меры, а вы его тараните, то виноваты вы.


  • 0


#32077727 Старые VS новые авто

Опубликовал: prohojiy 14.04.2015, 16:45:39

После Москвича удивит что угодно. Я бы вообще советский автопром с буружуйским не сравнивал. Да и не только его. В СССР качественно делали только ракеты и оборонку, весь остальной ширпотреб - это побочное производство, нередко из отходов.

Как сказать, советский автопром тоже менялся со временем. Мне довелось несколько лет поездить на копейке 1971 (!) года выпуска, так называемой "итальянской сборки", когда весь процесс производства контролировали итальянские инженеры. Это, конечно, не совсем советский автопром, но машина была вечная. Точный пробег неизвестен, но пятизначный одометр явно отмотал не один круг. После покупки были заменены все масла, резинки в ходовой, колодки и помпа. Это все. Я любой иномарке чаще под капот заглядывал, чем этой машине. Да и что там смотреть, конструкция проста и надежна, как кувалда. В морозы были проблемы, конечно, но до -30 заводилась всегда. После нескольких лет эксплуатации была успешно продана и, вероятно, до сих пор где-то ездит.

 

Конечно, современные авто более комфортны, экономят бензин (но требуют кучу денег на техобслуживание), шумоизоляция и электронные навороты тоже радуют, но, по совести говоря, это все стоит копейки. А вот экономят производители на дорогом металле, то есть на надежности и долговечности. Так что если бы у меня была возможность купить новый автомобиль родом из 90-х, я бы так и сделал.


  • 3




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.