Перейти к содержимому

Tags

Tags

Регистрация: 27.08.2014, 11:14
Offline Активность: 16.06.2021, 17:25
***--

#36361943 Рейтинг Новостроек [часть 2]

Опубликовал: Tags 02.01.2021, 13:45:13

7-8 квартир на площадке. отсутствие балкона/лоджии.
так клиенты конечно найдутся, но стоит понимать, что это эконом вариант.


Цена интересная для этого района, хотя там свободная планировка, доп. Затраты на ремонт будут.

Как Вы думаете, с точки зрения спекулятивного объекта (не для себя) объект интересен с точки зрения прироста цены при конечной продажи?

Вспоминаю объект в том районе 3,5 лет давности, ЖК Аманат, класс комфорт, цена при старте 290 т. Тг. Совсем другой объект по комфорту.

Эх... как сильно тенге ушёл вниз.... Как сильно все подорожало.
  • 1


#36296787 Рейтинг Новостроек [часть 2]

Опубликовал: Tags 11.09.2020, 14:45:50

 

 

Добрый вечер! Хотел бы приобрести квартиру в ЖК Exclusive Star в Алматы от застройщика Exclusive Qurylys (сдача – 4 кв. 2021). Подскажите есть кто-нибудь, владеющий информацией об этом ЖК? Плюсы, минусы?

 

 

сейчас там только котлован. При таких быстрых темпах строительства вопрос по фундаменту - на сколько он успеет осесть, чтобы потом трещин по стенам не было.

рядом тубдиспансер за стеной, в котором в этом сезоне размещали ковидных больных, то есть эпидокружение не очень хорошее традиционно.

частный сектор, как Komandante Che написал выше, возможно заменят новой стройкой. Надо смотреть план развития города.

 

Не совсем понятен класс жилья, говорят Бизнес Смарт, это что то не до Бизнес. Столько разных промежуточных вариантов между классами. Еще один минус это цена, если оплата частичная, либо морозить деньги на 100% как минимум на 1,5 года.  На мой взгляд, немного кабальная цена/условия.  Хотя говорят будет полностью монолитный.  


  • 2


#36284616 Депозиты [часть 3]

Опубликовал: Tags 21.08.2020, 19:27:14

Казахстанцам предложили заработать 19% годовых

 

https://forbes.kz/fi...at_19_godovyih/

 

кто-нибудь рассматривал это? что думаете об этом?


  • 2


#36271700 Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты [часть 2]

Опубликовал: Tags 30.07.2020, 16:16:32

долго думал, брать или не брать по льготке авто, решил, что ждать следующий транш не стоит, цены на новые и так растут постоянно. Решил купить б.у.

 

Хундай акцент 2003 года, АКПП, 1.6 л. купе, в черном цвете, за 1 450 000 тг. Предыдущий владелец владел ею как говорят 9 лет, отдали зимнюю резину и запасные передние фары (надеюсь не пригодятся). Американец, в родной краске вроде и с родными стеклами. Комплектация: кондер, передние и боковые SRS (надеюсь рабочие). машина относительно мягкая, сзади независимая подвеска. По кузову в 2 местах есть небольшие коцаки.  Вложение думаю еще нужно на 150 тысяч, чтобы привести в порядок ходовку и замена всех масел.  Мыслей, что купил недорого нет, но по сравнению с тем, что есть на рынке в этом диапазоне, машиной доволен. 


  • 0


#36258488 ПОМОГИТЕ сделать выбор жилья

Опубликовал: Tags 12.07.2020, 11:49:58

Из важных требовании:

ЖК, 4 комнаты, от 120 м2, все комнаты изолированные,

 

если не секрет, почему решили остановится на ЖК? 

 

Многие современные ЖК, качеством не радуют. Почему бы не посмотреть на вторичку 80-94 годов?


  • 2


#36198147 Где купить ДАЧУ?

Опубликовал: Tags 24.04.2020, 18:34:12

Ребят, а тема заглохла да ? Но на всякий случай спрошу , хотим дачу для отдыха от городской суеты и жары, требования не сложно добираться с центра города, более менее развитая инфраструктура поблизости , ну и свежий воздух и красивый вид цена 5- 10 млн тг . Знакомые советуют Дмитревские дачи за пос .Байсерке хвалят землю ,район и то ,что до Капагая не далеко , в районе Каскелена много вариантов, но муж против далеко ехать , и другие причины . А вот район Горного гиганта не могу понять вроде и цены есть до 10 лямов уложиться можно , но район больно уж престижный в чем подвох ? Фото района приложила

 

возможно дело в том, что ровных участков в том районе мало, посмотрите внимательно те объявления за 5-10 млн. возможно склон. имхо, могу ошибаться. 

 

в плане воздуха, мне нравится дачи по верхней каскеленской трассе, выше трассы метров на 500-700. там и участки ровные и воздух хороший, газ проводят. Есть пробки в летний сезон в выходные, поэтому выход только выезжать рано утром. 


  • 1


#36198141 Евразийский Банк [часть 6]

Опубликовал: Tags 24.04.2020, 18:26:52

 

в любой оплате главное МСС, если ваша специфическая услуга проходит, отлично, бывает что очевидные покупки идут без бонуса - т.к. неправильный МСС стоит у продавца.

а так то да, я прошлым летом в стрипбаре картой расплачивался, правда АТФ, но 3% дали.

 

 

 

не знал, спасибо за информирование! Если человек хочет купить авто из автосалона и оплачивает картой, чтобы получить этот самый кэш бек, надо чтобы мсс попадал в категорию банка выходит.  в этом получается и причина, почему на некоторые приходят бонусы на товары и услуги, а на некоторые нет. 


  • 0


#36198067 Евразийский Банк [часть 6]

Опубликовал: Tags 24.04.2020, 17:11:54

Первый раз банк приятно удивил. Делал оплату специфичной услуги картой. Получил базовый кешбек 1.5%!!!

Неслыханная щедрость, учитывая, что большинство банков не начисляет по данной услуге.

 

Какая услуга писать тут не буду, а то банк от жадности быстренько среагирует :D

Пусть сидят, мониторят, голову ломают

 

арендовали танкер?


  • -2


#36193418 Новосибирск [часть 7]

Опубликовал: Tags 20.04.2020, 17:42:17

 

Кто с юга Казахстана в Новосибирск переехал, поделитесь, как к климату привыкали?

Не страшен холод, если на машине))) А если без неё, то одеваемся теплее.

Климат к стати, не такой и страшный, как пугали :D

 

2018 году с января по март жил в НСК. Приехал в самые крещенские морозы (в Алматы кстати, тоже была холодная зима тогда), одел под джинсы пару трико, 2 кофты и пуховик... пошел погулять по городу, посмотреть его. Пошел с центра города до Меги пешком, на улице мороз, шарф от дыхания покрылся инеем, народу  очень мало в городе было, шел так несколько часов до меги, холод НСК пришелся мне по душе, проходя мимо СИБЭКО (где слово ЭКО написано зелеными цветом написано) можно улыбнутся, так как если посмотреть выше этой вывески на ТРУБЫ из которых так нехило выходил что то похоже на дым, может парь, но скорее дым....как то не особо пахло этим ЭКО...

 

По деньгам, жизнь там дороже чем в Алма-Ате, дешевле там только картошка и что удивительно и бананы. Хлеб очень вкусный.  Блины вкусные ел постоянно в сети Русские блины. в одной из ее точки, где чаще питался, женщина в одном лице и кассир и повар, по образованию инженер-конструктор кажись в авиационной сфере, по разговору и общению видно что образованная женщина, как то обидно что ли стало, что с таким образованием ей приходится печь блины. 

 

Насчет людей сложно однозначно сказать, когда заблудился...две девушки, очень доброжелательно и любезно помогли с ориентацией, в другой момент в городе шел снег несколько дней подряд, намело...вышел со двора смотрю мужик выехать не может, пришлось помочь ему, толкнул его с раскачки, так он поехал не спасибо, ни рукой махнуть. Климат кажется накладывает отпечаток на людей мне кажется.  Заметил, что немало людей не могли подсказать, как пройти или проехать, видимо сами плохо город знают.  Мне еще сильно в глаза бросилось, что в автобусе молодежь очень редко уступает место людям в возрасте, не поголовно, но большинство.  Еще заметил в городе мало машин ДПС передвигается, разительно меньше. 

 

На тот момент если не ошибаюсь, средняя ЗП в нск была в районе 30 тысяч, но могу ошибаться. Зимой там дороги не сказать, что везде чистят, жил между Цирком и Красным Проспектом, порой смотришь вперед все замело, утром следы первого человека, кто тебе дорогу протоптал, если на встречу идет человек, то кому то придется уйти со следов)) По комфорту проживания Алматы конечно гораздо комфорт нее, но НСК тоже своего рода интересный город.  Красноярск тоже кстати, интересный город, в плане природы Красноярск больше понравился. В Сибири девушки просто красавицы!!!


  • 4


#36192456 Семейный бюджет [часть 5]

Опубликовал: Tags 19.04.2020, 21:17:57

В нынешних условиях никто не пробовал стричься дома? Погуглил, в сулпаке есть машинки для стрижки, вот думаю пока на карантине может поизголяться, в год примерно 18тыс уходит, но дело даже не в экономии, больше гигиена, плюс сам уже точно знаешь как надо. Но минусы это то что дома убирай не убирай все равно волосы останутся по комнате, еще надо приноровиться и левой рукой работать, также делать окантовку, еще стричь затылок проблемно без зеркала, но в общем все возможно для простых стрижек

 

купил на флипе пару лет назад, как только вышла новая модель браун (https://www.braun.ru...ing-kit-mgk3060), не пожалел.  Но лучше брать набор с 9 и более в комплекте. 

 

Очень полезная штука и удобная штука. Лучше готовиться себя стричь в зимний сезон, когда будете еще в шапке ходит, так как пару стрижек будут явно не модными, а потом уже лучше и лучше.  Если хотите взять машинку только для стрижку головы, тогда лучше взять Moser, это более профессиональная машинка, где можно открывать и закрывать ножи,  Но у брауна тоже плюсы есть, много насадок и ножи острые. Если возьмете комплект 9 в одном, то полностью закроете все вопросы по гигиене волос. 

 

Чаще хожу в парикмахерскую стричься, но раза 3-4 в год сам стригусь, в основном зимний период, сейчас в карантин выручает. 


  • 1


#36192437 Фактическая цена купли/продажи/обмена. Только факты [часть 2]

Опубликовал: Tags 19.04.2020, 21:03:33

судя по рекламе в соц сетях - все заманивают ценами по старому курсу - хенде, киа-лада, аллюр с митсубиши.

Продают остатки.

Хотя вроде бы столько слухов было, что после мартовского обвала все машины смели из салонов.

 

киа уже подскочила у них в прайсе, фиксировать уже поздно. Ваз (лада гранта лифтбек) поднялась в цене 50-100 штук в комплектации люкс. При взносе 250 штук, фиксируют цену, а при взносе 50% то еще дают скидку 6%, в этом случае тогда лифтбек будет дешевле и выгоднее, чем была ранняя цена без скидки. Бипек зашевелился. 

  

 

Дядя на дамасике зимой когда ездил, спецом сзади мешок песка укладывал, забыл только зачем, вроде для устойчивости

 

возможно, для нагрузки задней оси для улучшения сцепления на льду, ну и плюс для низкого центра тяжести. 

 

имхо. могу ошибаться.  


  • 1


#36190190 Возврат соцпособия 42500

Опубликовал: Tags 17.04.2020, 18:44:57

Позорники сначала выдают потом начинают запугивать! Вот пример Япония:

 

Всем жителям Японии раздадут по 100 тыс. иен для поддержки в кризис

 

 

Все дело в наличии денег. В Японии население в 7-8 раз больше, но во сколько раз больше и разностороннее экономика и наличие денег, я думаю разница просто уууу...Поэтому там есть фин. средства,  экономика позволяет поддержать. Англия платить рестораторам и те кто сильно пострадал со своего кармана для оплаты зарплаты сотрудникам на время простоя. 

 

Имхо... но на мой взгляд эти фин. средства 42 500  надо было раздать всем или той части что получала не высокие зарплаты, у кого были невысокие отчисления в пенсионку, а лучше всем. Эти деньги все равно вернуться в экономику, через покупку товаров и услуг.


  • 1


#36190170 Семейный бюджет [часть 5]

Опубликовал: Tags 17.04.2020, 18:24:41

Да, проект прикрыли) Ну так у него отец деятельный, но на пенсии, а тут чем-то заняться)

 

Вы имеет виду отца Айдана? Проект не реализуется?


  • -1


#36187598 Не только факты, но и обсуждение. [часть 2]

Опубликовал: Tags 16.04.2020, 01:42:39

 

Недвижимость это - пассив.

Волосы на голове тоже))) долой волосы! 

 

если длинные и с хорошей генетикой, то актив, для девушки по крайне мере, больше привлекательна и заметна (чем лохмачее, тем более привлекательна самка) , придают приятные ощущения (гордость) хозяйке этих волос, в случае кризиса их можно дорого продать для наращивания волос и купить на эти деньги у.е.  

 

полагаю это офтоп. 

 

P.S.

строительные компании выжидают...


  • 0


#36171873 Курсы валют [часть 14]

Опубликовал: Tags 02.04.2020, 22:47:12

 

Думаю тенге так и будет 440-450

Логично, у нас всегда так.

 

надо смотреть на рубль, как он отреагирует на цену в 35-45-48$. А он думаю отреагирует, тогда и мы пойдем на укрепление. 


  • 1




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.