Перейти к содержимому

Eva26

Eva26

Регистрация: 08.07.2014, 11:39
Offline Активность: 15.05.2015, 15:43
-----

#30587199 Сбор документов на усыновление

Опубликовал: Eva26 30.09.2014, 09:36:13

 

 

 

 

 

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Уже давно собираюсь духом на усыновление, "созреваю". В общем, встретила девушку беременную, ребеночка не хочет, аборт делать поздно. Согласна родить его мне. Напишет отказ. Как все правильно оформить? Т.е. правильно будет родить, написать отказ, ребеночка определят в Дом малютки, а мне собрать документы и через суд. Но Его могут забрать! И столько времени пройдет! Можно ли в обход все сделать? Может мужу моему можно будет как-то записать ребеночка на себя, а я потом я его усыновлю? Подскажите, пожалуйста!!! Живу в маленьком городе, юриста грамотного, думаю, не найти. 

Здравствуйте! Сейчас в обход тяжело что либо сделать, потому что сейчас всех проверяют и прокуратура и КНБ, даже если в доме малютки согласятся на вас оформить, так сказать ребенка, то на суде проверят - стояли ли вы в очереди, по своей очередности взяли или нет. Если узнают - то ребенка вам не видать. Я тоже хотела так сделать - найти самой девушку которая будет отказываться от ребенка - но теперь так не получится. Даже если вы запишете на мужа - все это могут проверить. Поэтому как мне сказали только по очереди. Даже знакомые отказались нам помогать

 

Если муж признает этого ребенка своим, т.е. пойдет на добровольное отцовство, неужели кто-то будет это проверять?

 

Прежде чем лишить мать прав - будут проверять все факты. На счет анализа ДНК не знаю точно, но по остальным фактам думаю точно. а там уже наверно и делают выводы

 

Если мать напишет отказную? И отец "сознается" в отцовстве?

 

Да, биом напишет отказную, а "отец" "сознается" в отцовстве. 

Вообще, можно же будет сказать, что это была его любовница, а теперь одумался и вернулся в семью, а она залетела, а ребенка не хочет, готова его отцу отдать, а я вся такая благородная всех простила, поняла, приняла, согласна воспитывать ребенка мужа от чужой женщины?

 

Девочки, я спрашивала на счет такого варианта у главврача дома малютки, но она сказала что так нельзя делать.


  • -1


#30551578 Поиск ребенка для усыновления, опеки, патроната

Опубликовал: Eva26 25.09.2014, 09:38:12

Это все понятно, и про деньги тоже. Но меня интересует вопрос, есть ли законные права у усыновителей, читала что можно в письменном виде попросить показать анкеты и если отказывают просить ответить тоже в письменном виде. А потом с этим письмом в инстанции. Я писала от 0 до 3 пол не имеет значения. Знаю что грудничков в группе 9 деток. В самом доме ребенка 90 детей. И ни одного нет чтобы показали? И еще я в очереди была 40. Через месяц спрашиваю какая моя очередь? Ответ мы о вашей ситуации в курсе все держим под контролем. Как будут мы сами вам позвоним. Что это за ответ?

Ну это еще нормальная очередь)), если вы стояли 40-е. А мы были 160. Мне сказали что в месяц примерно по одному-два ребенка усыновляют. ТИпа детки так поступают. Мне кажется что на самом деле деток больше, просто не у всех статус определен, а пока нерадивых мамаш найдут, пока лишат прав - ребенок уже подрастает. У нас же сроки определены - полгода если не появится - тогда можно лишать. Но если она хотя один звоночек сделает, то ребенка снова ставят без статуса и ждут когда она заберет. Вот почему я и говорю что нужно пересмотреть именно этот вопрос. Вот если мамаше нужен ее ребенок то разве она будет полгода сидеть и ждать?? Смысл ждать таких? Ведь если уже так приперло то можно тогда хотя бы определить Ре по другой программе - есть такая возможность оставить Ре на месяц или на полгода и посещать его. Но при этом действительно решать свои проблемы. 


  • 1


#30543659 Поиск ребенка для усыновления, опеки, патроната

Опубликовал: Eva26 24.09.2014, 11:26:30

 

 

Подскажите пожалуйста, месяц стою на очереди в доме малютки. Каждую неделю езжу отмечаться и звоню тоже. Анкеты не показывали ответ один ваша очередь не подошла, ждите, или мы сами к вам позвоним. Есть ли какой то закон или процедура, когда ты уже пришла с направлением, когда тебе должны показывать анкеты. И потом они выбрали допустим для Вас ребенка, вам к примеру другой понравился. Имеет ли право глав врач не говорить о его статусе? Прочитала кучу законов но нигде не могу найти процедуру об очереди и предоставления сведений о детках. Помогите пожалуйста, может по опыту кто подскажет?

Я тоже так думала что если есть направление, то мне будут сразу показывать детей. Нет, такого не будет. Будете пару лет стоять в очереди - потом вас будут вызывать и показывать детей, в том числе и больных деток. У тех детей у которых нет статуса вам показывать не будут. Я прозванивала дома - там люди стоят в очереди с 2012 года. Как мне сказали ждите. 

 

Хммм я с февраля месяца стою на очереди и один ответ детей нет, так что месяц это еще малоооо. Конечно нам всем охото поскорее обрести материнство стать малышам мамами подарить им свою любовь тепло и ласку но.....государству еще далеко до этого чтоб детки усыновлялись по очереди без корупции и тд и тп

 

Вот именно, люди стоят в очереди по закону годами, а если есть через кого решить побыстрее за деньги - то почему бы не заплатить? Я бы заплатила - если бы реально помогли. Время идет, здоровья не прибавляется


  • 0


#30487742 Поиск ребенка для усыновления, опеки, патроната

Опубликовал: Eva26 17.09.2014, 14:24:11

 

 

Что вы сами как дети? Все решается как и везде - за взятки.

я в принципе, согласна заплатить деньги за ребенка и не вижу в этом ничего ужасного, только сейчас все начали бояться за свои места. Если год назад можно было еще решить, то сейчас уже отказываются. А ждать годами я не могу

 

И при этом надо знать через кого это нужно сделать. Просто на прямую ничего не получится. Поэтому люди ищем

вот именно, люди надо шевелиться самим, искать, а сидеть просто так и жаловаться - это не выход. 


  • 1


#30145811 Поиск ребенка для усыновления, опеки, патроната

Опубликовал: Eva26 04.08.2014, 09:56:43

 

Новые анкеты на сайте www.usynovite.kz

Руслан И.

Дата рожения:
Мальчик родился в апреле 2014 года.

Пол:
Мужской

Цвет глаз:
голубые

Цвет волос:
светло-русый

Братья, сестры:
Есть

Дополнительная информация:
Русланчик только недавно родился. Он хороший, улыбчивый и не капризный малыш. Любит поесть, и поспать. Любит когда ему поют, и разговаривают с ним. Нравится ему и внимание, и как всем малышам, не хочется чтобы внимание взрослых переключалось на что то еще. Он уже следит за светом, и за людьми. У Русланчика есть сестренка, с которой они двойняшки.

Диана И.

Дата рожения:
Девочка родилась в апреле 2014 года.

Пол:
Женский

Цвет глаз:
серые

Цвет волос:
светло-русый

Братья, сестры:
Есть

Дополнительная информация:
Дианочка родилась совсем недавно, но ее характер уже начинает прорисовываться. Девочка она веселая, не капризная. Следит за источником света, улавливает звуки. Улыбается широко раскрыв ротик, иногда уже агукает. Любит поесть и поспать как все новорожденные. Очень любит внимание и ласку. У Дианочки есть братик, с которым они двойняшки.

Возможные формы устройства близнецов Руслана и Дианы:
УСЫНОВЛЕНИЕ (Удочерение)

Орган опеки:
город Алматы

здравствуйте а в каком д/м они находятся? Или напишите телефоны по которым можно позвонить и узнать о детках вот моя электронка lesenok-1982@mail.ru Заранее благодарна. 

 

Привет, внизу написано что орган опеки Алматы, но не факт что вам дадут их смотреть, всё по очереди


  • 1


#29951475 Магазины электроники Sulpak

Опубликовал: Eva26 09.07.2014, 17:19:45

 

Я очень недовольна работой магазина Sulpak, который нах-ся в ТЦ Тулпар, купили кондиционер Самсунг за 80 тыс тг 27.06.14 - установка кондиционера шла в подарок, при этом мы настойчиво спрашивали - больше ни за что не нужно будет платить, консультант сказал - конечно, все уже включено. Установка должна быть в течение 5 дней со дня покупки, прошло почти 2 недели а установщиков так и нет. Позвонила в Call-центр - приняли мою претензию, обещали разобраться. Звонили установщикам - говорят что не успевают, и что мы должны ДОПЛАТИТЬ еще за их расходный материал, который к слову стоит еще 15-20 тыс тг. И в добавок сказали что мы плохо слушали консультанта, который говорил об этом. В общем, люди не покупайте ничего у них, а если и покупаете - будьте очень бдительны и спрашивайте всё. И еще не подписывайтесь под их карточки и акции и т.д. Не для этого мы работаем - чтобы нас потом тупо разводили на деньги!! Моему возмущению просто нет предела!!!

Расходный материал -это шланг, если расходуется больше 5м , то  да -оплачивается дополнительно за каждый метр. Но 15-20 тыс. :ninja:  Похоже они все таки решили установку за Ваш счет сделать

 

Представляете, вчера после того как шум подняла - пришли и установили как вначале говорили - бесплатно)). Вот можно же сделать все без лишней нервотрепки.


  • 1


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.