Перейти к содержимому

ColnagoAce

ColnagoAce

Регистрация: 23.06.2014, 18:13
Offline Активность: 28.02.2022, 20:12
-----

#35634205 PayPal в Казахстане! [часть 2]

Опубликовал: ColnagoAce 16.09.2018, 22:39:18

 

Вывел на карту деньги. Упали они в тенге, после суток Pending

 

Прочитал краткую информацию о данной карте (ATФ Вертикальная #1). Там пишут, что карта мультивалютная KZ, USD, EUR, RUB.

Тогда почему деньги упали в тенге? 

 

На самом деле там счет только в тенге. А уже свои тенге можно конвертировать в виртуальные счета USD и тд.
После конвертации, как я понял уже, если совершать покупку, например в USD, то у вас будут списывать USD со счета в данной валюте. А если USD не будет, то спишутся в тенге по внутреннему курсу банка.

Если нужно, чтобы с PayPal упали именно USD, то нужно заводить именно моно-валютную карту USD.


  • 1


#35633743 PayPal в Казахстане! [часть 2]

Опубликовал: ColnagoAce 16.09.2018, 03:49:06

Спешу поделиться опытом, как удалось снять лимит (49$) на вывод денег.
Пользуюсь картой Первая вертикальная ATF (Visa).

 

Зашел на сайта PayPal и пошел на вкладку Help (верхняя панель) => Contact Us (снизу) => Email Us
На появившейся странице мне предлагаю выбрать из списка тему, я выбираю: Bank Account/Credit Card и под тему Add/Withdraw funds.
В текстовом поле пишу свою проблему:

Good day! My name is _____, I'm from Kazakhstan. Now I wanted to withdraw my money to Visa debit card, but I have a limit on withdrawal. Can you remove my limit? I will be very grateful to you. 

 

Далее приходит ответ, что мол в вашем регионе вы не сможете прикрепить свой банковский счет и тд. Что нужно вам почитать наш форум, где вы сможете найти ответы.
Важно на это же сообщение ответить им, благо есть там такая возможность нажать на Reply.

Также пишу им о своей просьбе во втором письме, нажав на Reply:
Thank you for the tip about the forum. I read there, but the problem is not solved in the limit, because they advise to withdraw money through the Bank, which is impossible in our country. Maybe you can still help me remove the limit?

 

Далее уже приходит ответ от сотрудника PayPal, благо они отвечают довольно быстро. 
Как я понял, сотрудник зашла в мой аккаунт и проверила его, потому что я попытался зайти в свой аккаунт, но система не дала, написав - мол подождите, у нас техническая неисправность и тд. Почуяв, что мои подозрения были верны, я чуть-чуть позже, в надежде увидеть на колокольчике циферку [1], помчался читать ответ.

Ответ был таким, что мы проверили ваш аккаунт и он оказался чистим и все хорошо, мол выйдите из системы и снова зайдите, чтобы система перегрузилась.

Я так и сделал. Побежал сразу вбивать циферки и обнаружил, что мне сняли лимит! Супер! Спасибо PayPal.

 

Вывел на карту деньги. Упали они в тенге, после суток Pending. Сейчас банк их пока заблокировал, но думаю через пару суток блок снимут.

-

Даже, если лимит снова появится, то не сложно им два раза написать. Уверен, что снова помогут снять блок.


 


  • 4


#35615981 Евразийский Банк [часть 4]

Опубликовал: ColnagoAce 03.09.2018, 12:18:00

Мне Евразийский банк не может уже целую неделю починить бонусы, которые не работают. Пока что самый проблемный банк, с которым я столкнулся.


  • 0


#35613922 Kaspi Bank - Kaspi.kz [часть 2]

Опубликовал: ColnagoAce 31.08.2018, 20:48:14

Добрый день! Спасибо большое за хороший банк. Мне нравится ваша карта Mastercard Gold. Сейчас пользуюсь одновременно тремя картами, и сделал вывод, что ваша карта и сервис самый удобный для меня, так как с ней нет проблем и экономит мне нервы и силы!


  • 1


#35558022 Платежные карточки

Опубликовал: ColnagoAce 16.07.2018, 14:11:40

Коллеги по форуму, добрый день!
Читаю сейчас ветку, последние 50 страниц: зашла речь про бесплатные и платные карты в 1995 тг (Kaspi Gold, второй год и далее).

Что хочу сказать: я пользуюсь Kaspi Gold каждый день, суммы у меня не супер большие, но уже давно бонусы покрыли эти 1995 тг + очень хорошее приложение на телефон. Тут главное наши нервы и удобство пользования, а эти 2000 тг - не стоит обращать внимание. Если на то пошло, то мы больше тратим на всякую не нужную мелочь больше денег, чем эти 2000 тг в год. Деньги можно восстановить, но вот время, которое мне экономит Kaspi Gold и удобство (комфорт) в жизни - бесценны :)

 

P.S. Я очень-очень редко пишу на форумах, но вот такое мышление, что за удобство и комфорт в 2000 тг в год, люди не готовы заплатить - меня удивило.

На сама деле сам Олег Тиньков заценил Kaspi и считается с ним, это когда его спросили про то, когда Тинькофф Банк будет в КЗ.


  • -1


#33119175 Не только факты, но и обсуждение.

Опубликовал: ColnagoAce 22.10.2015, 13:47:34

Цены диктует рынок, баланс спроса и предложения, а не мои желания.

Деньги у народа есть, они спрятаны под подушкой. Яркий пример - это зимний шоппинг наших в РФ. Ездили ведь покупать не соль и спички, а квартиры и машины. Откуда вдруг такие у народа деньги?

 

На самом деле деньги у людей остались от тех времен, когда мы очень хорошо жили, до сегодняшнего кризиса. Это их накопления.

Сейчас остались деньги от этих времен. И на самом деле нужно понимать, что эти накопления ($) стали дороже на 49%. То есть, 1000$ до кризиса и после него уже разные деньги.

 

И сейчас люди будут отказываться от дорогих покупок, так как реально не понятно, что будет дальше. Цены на квартиры скидывают от 30 000 - 50 000 за раз и это говорит о чем-то? Это говорит о том, что цены нереальны и можно легко скинуть эдак 20-30%. Просто те, кто имеет свой бизнес, то они понимают, что раньше накидывали на свой товар как минимум 100%, и соответственно легко скинуть 20-30%. С квартирами так же. Все накинули 100% и сейчас скидывают по 30%... но можно еще скидывать и все покупатели эти скидки ждут, так как цена товара завышена.


  • 2


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.