Перейти к содержимому

Колдушка

Колдушка

Регистрация: 26.01.2007, 11:48
Offline Активность: 23.06.2022, 22:05
-----

В теме: Детские болячки [часть 2]

21.05.2020, 00:06:55

Здравствуйте! Хотелось бы послушать об опыте лечения диатеза у младенцев. У нас с 1 месяца начались высыпания на щеках, как пупырышки, красные, сначала их было немного, сейчас нам уже 4 мес, и щеки красные и высыпания уже больше на щеках. Бывают дни когда лицо немного бледнеет, тогда оно сильно шелушится, бывают дни когда наоборот все краснеет и воспаляется. Принимали фенистил, не помогает. Ребенок на гв. Диету соблюдаю, молочное, жирное, красное не ем. Сходили на прием к профессору, назначили хилак форте,дюфалак, крема Экзомега и Сикальфат. Крема не скажу что снимают все, просто увлажняют, да и я понимаю что они лечат только поверхностно. У нас стул редкий, раз в пять дней бывает, но на гв я читала это норма вроде. Вот щеки беспокоят, это кажется все ЖКТ? Чем и как лечили, как долго это проходит :weep: уже сил нет, хоть на воде сиди. Даже мысли чтоб перевести на смесь.. но понимаю, что не факт что уйдет диатез..

 

моему сыну будет скоро 6 лет. Атопический дерматит был в детстве, но не сильный. Обострился почему то в этом возрасте. Я тоже грешила на питание его. Исключила все вредное. Все равно изгибы локтей, колен, глаза, лицо все высыпало. Мы обратились к замечательному врачу Ирине Шинкаренко с IMC, она все объяснила. АД только в 30% зависит от питания, а так это состояние кожи в весенне/осеннем периоде. Требуется только местная терапия во время "цветения", использовать эмоленты каждый раз после купания, адвантан тонким слоем на все участки кроме лица, туда гидрокортизон/вазелин для увлажнения. Самое главное, расслабится и ждать когда дети перерастут это. Мы уже 3 мес периодически мучаемся цветением. Точнее сыну никакого беспокойства не доставляет, чисто визуально не красиво. Когда высыпает мажу адвантан, топикрем. Пройдет, через день может опять выйти все. Терпения и только терпения. Мы воспользовались онлайн консультацией и очень довольны. 


В теме: SsangYong Rexton, Kayron, Action

18.02.2020, 10:49:27

всем привет. с супругом стали обладателями актиона 2013год. хотела спросить, кто где проходит ТО и ремонтируется. Сходили на ТО в алюр насчитала на 200тыщ замену масла на АКПП, геометрию и т.д. по списку. Думаю, можно ли найти дешевле или лучше переплатить и оставаться в аллюре?

у кого ГБО? также где обслуживаетесь?

спасибо заранее за ответы. 


В теме: Детский дерматолог

22.01.2020, 17:02:22

 

 

 

почитайте хорошие статьи с позиции докзательной медицины - Комаровский, Бутрий про АД (атопический дерматит). Помогут эмоленты или гормональные типа адвантана и гидрокортизона. 

 

К врачу для начала сходите, не слушайте "спецов великих" с форума

 

 

спасибо за спеца, врачи тоже разные бывают. я бы перед приемом изучила бы эту тему для себя. 


В теме: Детский дерматолог

20.12.2019, 10:46:59

 

диатез. подскажите у кого лучше лечить? 

нам кажется что у нас что то внутри

потому что наружное ничего не помогает. и диету вроде как держим. но все равно не работает.

 

думаем может врач какой то сорбент назначит или что то еще внутриприемное...

 

 

почитайте хорошие статьи с позиции докзательной медицины - Комаровский, Бутрий про АД (атопический дерматит). Помогут эмоленты или гормональные типа адвантана и гидрокортизона. 


В теме: Педиатр

29.10.2019, 10:41:40

 А мы даже не мыкались по поликлинике, сразу в частную клинику пошли. Не советую гемангиому на самотек пускать, они могут довольно быстро прогрессировать.

 

я читала у педиатра Сергея Бутрия, что большинство гемангиом проходят сами, к 1 или 2 годам.

 

Из педиатров я бы рекомендовала семейных врачей из клиники IMC, они работает по принципу доказательной медицины и используют современные подходы к лечению. Мы ходили и остались довольны приемом. 


Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.