Перейти к содержимому

Леонид Оргазм

Леонид Оргазм

Регистрация: 24.01.2007, 14:52
Offline Активность: 09.06.2008, 22:21
-----

Ловушки сознания

06.06.2008, 01:57:03

Модераторов прошу не напрягаться, эта тема не продолжение моего нашумевшего в определенных кругах блокбастера "Женщина Лошадь", и даже не про альернативный источник энергии в КЗ :smoke: , посему не спешите закрыть ее.

Я хочу вот о чем спросить-порассуждать.
Я о нас с вами, таких разных и в тоже время очень одинаковых.
Представьте себе, что вас в одном очень гостеприимном загородном доме угостили вкуснейшим блюдом из задней бараньей ноги, под неимоверно шикарнейшим соусом. Да еще под это дело холодная водочка или хорошее пиво. Преприятнейшая компания весь вечер была очень любезна с вами, хозяйка дома что-то наиграла на рояле, и вы даже подпевали немного когда ваш животик потяжелел как в том мультике "щаз спою..." Хозяин угостил дорогой сигарой...
И вот выйдя на свежий воздух, пока готовится десерт, вы прогуливаясь по двору этого дома набрели на нечто вроде сарая. Учуяли по запаху присутствие скотины. Тут подошел любезный хозяин, включил свет и с гордостью повел вас по своему сараю. Там были и куры в клетках, и коровы и бараны. Среди прочих вы вдруг замечаете на земле одного барашка без задней ноги. "Что это с ним?!" - сочувственно вопрошаете вы. В этот момент вы искренни в своих порывах, потому что это воспитание такое в вас с детства. Хозяин как ни в чем не бывало ответствует, да мы ж, мол, только что его ели! "Как?!"-восклицаете вы, надеясь что, это дурная шутка. "Да бросьте вы, - обиженно отвечает хозяин, - я знал что вы приедет, так зачем же целого барана резать, я ему ножку отрезал и все. Так говорите, словно мяса никогда не едали."
И тут как бы незвначай вы ловите на себе взгляд этого бедного барашка, которого вы только, что ели. Взгляд другого живого существа. Вы чувствуете, как нечто начинает выворачивать вас и вам становится невыносимо дурно... и т.д.

Вот одна из ловушек нашего сознания. Самая примитивная. Вы готовы с жадностью, облизывая свои пальчики грызть кость животного, не в тоже время психологически не готовы к встрече с хозяином этой кости.

В жизни достаточно много таких вот психологических ловушек. Обладателями наиболее изощренных, конечно, были жрецы древних времен, для управления толпой, массой, народом, другом, братом, мужем, сестрой, родителями и т.д.
Какие знаете вы?
Например, знаете ли вы, что понятие .... или нет. За это точно закроют тему.
Модераторов прошу не закрывать хотя бы пару дней темку. :D Интересна реакция ЦТ-шнегов :)

Россия

10.05.2008, 00:28:46

Прошла инаугурация Медведева. Многие в КЗ с большим интересом и любопытством наблюдали за этим. По-крайней мере, из моего круга знакомых. Есть что-то в этом сакральное помимо прочего.
Больше всего внимания обращено было к Путину:
"...Сейчас очень важно продолжить курс развития страны. Мы двигались вперед, не теряя темпов развития страны. Убежден, только так, постоянно думая о благе людей, государство может быть и социальным, и передовым. Сегодня, в канун дня Победы, мы ощущаем, какой огромной духовной силой обладает наш народ. Дорогие друзья, восемь лет назад, принимая присягу, я дал обещание верно служить народу и государству. И своего обещания не нарушил."

И вы знаете, меня почему-то не покидало ощущение, что это уходит мой (наш) президент. Наш Путин. Казахский. При этом я не чувствовал себя гражданином РФ. И пока туда не собираюсь.
С чего бы это? Может быть, хочется такого нормального обращения к себе Власти, которая чувствует свою ответственность перед народом? Без этого байско-надменно-тупого взгляда. Может быть, мы забыли как должна выглядеть настоящая Власть, не высокомерная и лживая, а имеющая достоинтсво и честь?
Почему-то я сильно уверен, что у России все получится, несмотря ни на какие кризисы.

Военный Парад и празднование Дня Победы как всегда мы смотрели по главному каналу Республики Казахстан, а именно по Первому Каналу (ОРТ).
Сравнил для себя встречу Президента России с ветеранами и нашего. Как говорится, земля и небо.

Нужны ли публичные суды на режимами в странах СНГ?

18.04.2008, 03:13:10

Вот в 90 годах была такая душещипательная популярная тема, мол нужно публичное покаяние Советов за грехи перед обманутым и порабощенным народом, нужно судить Сталина и т.д.
Судя по тому, что в итоге это осталось нереализованным пафосом и грехи перед народом никто замаливать не собирается, а даже наоборот, то снова хочется спросить:
в свое время проводился Нюрнбергский процесс над фашистами, когда публично была осуждена и наказана гитлеровская элита. Возможен ли такой процесс в отношении новых элит во всем мире, которые ведут, конечно, не фашистскую, но, по-крайней мере, предательскую политику в отношении своих или чужих народов?
Чтобы будущим правителям был урок? Или ерунда все это? Или народ что трава: выкосишь и новая вырастет?

Десять литров в бензобаке

07.04.2008, 16:39:36

Расскажите, если кто таксует свои истории. Что видите, что знаете, чем живет город. Мне кажется истории должны быть интересными...

Маленькие пакости, которые мы себе позволяем

23.02.2008, 07:08:03

Наверняка каждый человек любит себя побаловать, немножко расслабться... сделать что-нибудь этакое, поджечь дверь соседа, купить себе дрель и сверлить им что-нить в 10 вечера, сыпануть в чашку чая сотрудника (-це) перца или соли ...- у каждого по своему...какие у ТЕБЯ пакости в жизни???? Или ты совсем не способен на них ЦТ-шник? Хотя бы в отместку...

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.