Перейти к содержимому

Kingsway Almaty

Kingsway Almaty

Регистрация: 21.05.2014, 14:17
Offline Активность: 28.05.2014, 10:36
-----

#29555866 Кто за отмену ЕНТ в пользу экзаменов

Опубликовал: Kingsway Almaty 22.05.2014, 17:49:31

На самом деле зубрежка тестов не приводит ни к чему толковому. Суть обучения в школе остается в том, чтобы подготовить ребенка к некоторым жизненным ситуациям. 
Сейчас же детки уже последних 3 годах обучения только и думают о том, как бы им сдать тесты. Выбор последнего предмета, извечная стрессовая ситуация с "предугадыванием" какие правила ЕНТ будут в этом году, это не веселая и беззаботная жизнь в школе, а сплошная прессовка. Будучи школьницей на последнем году обучения, была на грани срыва несколько раз из-за страха не сдать, остаться без образования, стать дворником или проституткой. Благо родители обеспечили огромным спектром разнообразных курсов по подготовке к сдачи. Таким макаром только и получилось сдать на оценку не доходя немного до ста.
Все равно, это страшно...
С каждым годом повышается планка. Если бы хотя бы уровень образования соответствовал этим стандарта, которые нам диктуют правила сдачи ЕНТ, может и был бы смысл сдавать подобного рода тест.

После сдачи ЕНТ, был гораздо более решающий экзамен АЕЙЛТС, который является более организованным и точным. Там хоть и обстановка такая же напряженная, тебя хотя бы не "шманают" работники доблестной милиции, и не смотрят страшными глазами большие и страшные дяденьки.

 

Так что я полностью всеми руками и ногами ПРОТИВ ЕНТ.
П.с. или хотя бы нужно его реорганизовать, дабы это потом не осталось страшным воспоминанием на всюю жизнь.   




Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.